Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Eugene7787
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2011
Проживает: Russian Federation/
Написал: 5 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1031553
Цитата:
Оригинальное сообщение от Сержант Никлз

Причем я думаю это не конец еще разработки верно?


Если будет достаточно свободного времени, то скоро мод будет существенно доработан.
Old Post 23-06-2011 07:19
Eugene7787 отсутствует Посмотреть данные 'Eugene7787' Отправить Приватное Сообщение для 'Eugene7787' Найти другие сообщения 'Eugene7787' Добавить Eugene7787 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PoiSonSonic
(Йожбайн)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 80 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #1031706
Эх да) Сам хотел лет 5 назад сделать московское метро.....да ничего не вышло ^_^
На фримена надейся, и сам не лажай.

Хочешь купить ГМод или Audiosurf и не знаешь где? Тогда тебе сюда.
Old Post 23-06-2011 17:54
PoiSonSonic отсутствует Посмотреть данные 'PoiSonSonic' Отправить Приватное Сообщение для 'PoiSonSonic' Посетить домашнюю страничку PoiSonSonic Найти другие сообщения 'PoiSonSonic' Добавить PoiSonSonic в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1041968
Так, погодите, ща папа скажет..) <<надеюсь вас не сильно смутит эта фраза..)


Пожалуй это первый мод который мне оставил ощущения. Разве не к этому стремятся все разработчики..?
Я единственный кто увидел главную изюминку мода? Я не думаю что фуллбрайтовый свет и корявые модели испортили столь простой и интересный геймплей.. Доделать город, сделать адекватное соотношение выходов из метро.. Достаточно интересную штуку можно сделать. Это я вам говорю, Stridemann.

Ну а теперь поконкретнее..

1) Юзай меньше детейлов которые должны быть World geomentry. Они портят освещение и АО. К примеру тех же лестницах.. Исходников не видел, но видно в принципе..
2) Видимо еще проблемы с компилом. Кабутто на фасте скопилено. Больше теней бы.
3) Понравились машины. Колеса не крутятся) Но можно было хотя бы примитивный но AI (мозги) встроить бы. Простой: просто остановка машины если препятствие впереди. Сложнее: машина попытается объехать объект, и т. д. +физика машины. Я уже не говорю об разрушаемости транспорта как я делал.
4) При старте поезда можно было env_shake сделать. Тряска при старте была бы к стате.
5) Если бы люди еще взаимодействовали с вагонами бы.. заходили, садились, было бы вообще прекрасно. Если бы Абсент за это взялся бы. Он отличный создатель населения и взаимодействия NPC в больших городах.. Спец в своем деле.
Можно было бы сделать примитивную и универсальную систему.
6) Оживить бы турникеты и автоматы с содовой.. Сделать префаб с анимациями.. монетку для турникетов.. Вообще круто было бы. Я сам это делал для другого проекта.. Так и не доделал..(
7) Ну про АО моделей уже сказали. Про запекания АО текстуры создано куча туторов. Даже у Тима можно ссыль попросить), он видео тутор сделал в свое время.
8) Мда, и к стати можно было бы двери между вагонами сделать открывающимися. Уж сильно хочется перейти) Я конечно понимаю что при поворотах эти вагоны очень сильно смещаются.. но об этом в следующем пункте.
9) Повороты вагонов. Однажды я придумал для метро систему поворотов тректрейна. Стандартный параметр Distance between whells нынче не катит. Моя система позволит намного реалистичнее совершать повороты. Система запатентована Stridemann (с), но думаю я мог бы подарить ее ради такого проекта, или же написать тутор.
10) Хотел сделать часы отображающие время отсутствия поезда и время в метро. Они обычно расположены на станции над въездом поезда в тоннель.
11) Грузовик. Хочется назвать его Петербилт, но все же с замашками на Кенворт. Ну да ладно.
Вопрос только в том почему через стекло односторонние полигоны видны. Либо убрать прозрачность, либо сделать двухсторонние полигоны командой "$nocull" "1" в материале текстуры. Получится хрень не лучше существующей, по этому лучше затемнить стекла)
Когда-то я такой грузовичек уже делал. В теме туторов лежит. Долго искать. Но он был маппинговый, достаточно живой и пореалистичней чем эта моделька) К тому же салон прорисован. И управляемый.
12) Уже не говорю о настройке материалов и добавление детейлов в них чтобы тексы выглядели хоть не так дешево..

Ну вот в принципе все.. Мод слишком меня заинтересовал чтобы я его оставил в покое) Могу помочь ведь..)

PS Может и помогла бы здесь моя система "Иллюзия беск. движения с поворотами.". Была выкинута с мода CWTH, и я мог бы подарить..


К стати если интересно вот моя работа с тоннелем 100 лет назад:
1
2
3

Кто нибудь будет папу комментировать? А то че-то все так застеснялись..))

Поправил Stridemann 26-08-2011 в 22:57

Old Post 25-08-2011 20:43
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
tonline_kms65
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Russian Federation/Комсомольск на Амуре
Написал: 82 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #1096947
хм. серьёзно замашка в плане маппинга. модели сам делал, интересно, или нет?
Old Post 22-03-2014 01:51
tonline_kms65 отсутствует Посмотреть данные 'tonline_kms65' Отправить Приватное Сообщение для 'tonline_kms65' Найти другие сообщения 'tonline_kms65' Добавить tonline_kms65 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 05:01.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены