Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
PollL
(Готов к приключениям.)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1987 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Старожил Developer Большой респект! 
Chell's way to home Челл идёт домой
Сообщение #1074445
Как и обещал всё завтра появится. Но начну тему сегодня. На ModDB, надеюсь, ссылка появится завтра (после 12-часового модерирования). Торрент файл залью сюда сегодня. Для зарегистрированных на rutracker.org будет ссылка на тему. Скорее всего будут ссылки и на другие торрент ресурсы.

ModDB ссылка

Тема на rutracker.org

Оформлена раздача на nnm-club.ru Для тех, кто не любит rutracker.org


Итак. Игра содержит Русскую озвучку и титры. А так-же английские титры. Запускается ТОЛЬКО под лицензией "Портал" и ХЛ2 через Стим. Метод установки: Закрываем СТИМ (если открыт). Запускаем CWTH.exe и инсталятор всё сам делает. Запускаем СТИМ и в играх видим мод. Играем.

Добавлено 21.03.2013
Выпущена версия мода 2.0. Исправлено множество багов.
Торренты и ссылки обновлены.

Добавлено 21.05.2013
Выпущен Патч 2.0.
Включает исправление открытия глав и исправленный файл "gameinfo.txt".
Если вы перевели игру "Портал" на "Steam Pipe" просто установите патч.
Если вы НЕ перевели "Портал" на "Steam Pipe":
1. Сохраните копию файла "gameinfo.txt"
2. Установите этот патч.
3. Скопируйте сохранённый файл "gameinfo.txt" в папку CWTH с заменой.
Скачать патч можно на официальных сайтах мода из "шапки".
ЗДЕСЯ и ЗДЕСЯ

Добавлено 27.11.14
В очередной раз Valve поиздевалась над своим Стимом.. Для нормальной игры надо поменять файлик STEAM\SteamApps\sourcemods\CWTH\gameinfo.txt на новый. Взять можно ЗДЕСЯ.

Поправил PollL 27-11-2014 в 09:52

Old Post 31-07-2012 15:51
PollL отсутствует Посмотреть данные 'PollL' Отправить Приватное Сообщение для 'PollL' Посетить домашнюю страничку PollL Найти другие сообщения 'PollL' Добавить PollL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AkirA
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 446 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #1074452
Жду!
Я из тех людей, которые ходят в одиночестве по карте для дэзматча и любуются.
Old Post 31-07-2012 17:04
AkirA отсутствует Посмотреть данные 'AkirA' Отправить Приватное Сообщение для 'AkirA' Найти другие сообщения 'AkirA' Добавить AkirA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1074461
Давай-давай!))
На моддб они тянут, иногда больше 12 часов, но это не проблема. А сколько примерно весить будет архивчик?
Old Post 31-07-2012 18:21
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PollL
(Готов к приключениям.)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1987 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Старожил Developer Большой респект! 
Сообщение #1074479
1.11 гига.
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
08a5774c627f23b84628b072fba32868
Old Post 31-07-2012 22:35
PollL отсутствует Посмотреть данные 'PollL' Отправить Приватное Сообщение для 'PollL' Посетить домашнюю страничку PollL Найти другие сообщения 'PollL' Добавить PollL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MonoLife
(---)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Siberia
Написал: 2308 сообщений

Оценка: 60 Votes 60 чел.

Developer Старожил Большой респект! 
Сообщение #1074481
Неужели свершилось!! Ура!
Old Post 01-08-2012 02:02
MonoLife отсутствует Посмотреть данные 'MonoLife' Отправить Приватное Сообщение для 'MonoLife' Посетить домашнюю страничку MonoLife Найти другие сообщения 'MonoLife' Добавить MonoLife в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bogomol
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #1074483
а что делать тем, у кого не windows и они не могут запускать exe
Old Post 01-08-2012 04:07 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Doctor5772
(Someone)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Россия/
Написал: 1050 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Старожил 
Сообщение #1074485
Ну наконец-то релиз! Есть повод снова поставить Portal в Steam
Old Post 01-08-2012 04:51
Doctor5772 отсутствует Посмотреть данные 'Doctor5772' Отправить Приватное Сообщение для 'Doctor5772' Найти другие сообщения 'Doctor5772' Добавить Doctor5772 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1074486
Эх... в общем, моё прохождение...

Во-первых, после установки мод не запускается. Не знаю, виноват ли установщик, но в gameinfo зачем-то прописывается директория установки вместо |gameinfo_path|.

Во-вторых, говорили, что будет сложно. Я думал, что под "сложно" подразумевается сложные головоломки, а не... короче, если хотя бы часть игроков не бросят проходить после шахты с токсинами - это уже хорошо, хотя и самое начало. Неочевидное прохождение - вот это плохо.

Ну, а дальше вентиляция. Хотел уже было noclip ввести, но всё-таки еле запрыгнул туда. Тоже не очень удачное место.

В итоге на смене карты (enter_02), после слов "мэм, с вами всё хорошо?" (или как там) идёт подъём и... игрок "замораживается". Не помогает даже noclip. Вот сохранение. Не знаю как так получилось. Придётся переигрывать, но, блин, опять эта вентиляция.

Вот такие пироги.

Поправил Barnacle 01-08-2012 в 05:57

Old Post 01-08-2012 05:50
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #1074488
К стати не запускается, да. Черт, надо было все-таки превозмочь депру и провести финальный бета-тест -_-"
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 01-08-2012 06:21
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PollL
(Готов к приключениям.)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1987 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Старожил Developer Большой респект! 
Сообщение #1074491
Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
Во-первых, после установки мод не запускается. Не знаю, виноват ли установщик, но в gameinfo зачем-то прописывается директория установки вместо |gameinfo_path|.

Спасибо "тестерам". В финальном - участвовал только Monolife, а у него Стим тоже на диске D:
Выложил изменённый файл.
https://bbs.nashalife.ru/attachment...37/gameinfo.rar

Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
Во-вторых, говорили, что будет сложно. Я думал, что под "сложно" подразумевается сложные головоломки, а не... короче, если хотя бы часть игроков не бросят проходить после шахты с токсинами - это уже хорошо, хотя и самое начало. Неочевидное прохождение - вот это плохо.


Неочевидно говоришь?? Идти на "станции" можно только вниз. Остальных дорог-путей нет. И где неочевидность? Вентиляция в зале только одна. Не очевидно было её рассмотреть? А уж попасть "на потолок" с портальной пушкой - это наверное "за гранью"..

Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
В итоге на смене карты (enter_02), после слов "мэм, с вами всё хорошо?" (или как там) идёт подъём и... игрок "замораживается". Не помогает даже noclip.


Вот не знаю почему, но у меня вчера там всё работало. Сегодня только с 3-го раза запустилась карта нормально. Можетбыть это из-за сегодняшнего обновления СТИМ?? В общем разбираюсь.

За комменты спасибо.

Поправил PollL 01-08-2012 в 08:26

Old Post 01-08-2012 06:58
PollL отсутствует Посмотреть данные 'PollL' Отправить Приватное Сообщение для 'PollL' Посетить домашнюю страничку PollL Найти другие сообщения 'PollL' Добавить PollL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PollL
(Готов к приключениям.)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1987 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Старожил Developer Большой респект! 
Сообщение #1074494
Я разочарован Юкозой. Оказывается оттуда нельзя качать НЕ пользователям. Кладу ссылки здесь.
Прикрепленный файл: gameinfo.rar
Файл был скачан 583 раз(а).
Old Post 01-08-2012 08:13
PollL отсутствует Посмотреть данные 'PollL' Отправить Приватное Сообщение для 'PollL' Посетить домашнюю страничку PollL Найти другие сообщения 'PollL' Добавить PollL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PollL
(Готов к приключениям.)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1987 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Старожил Developer Большой респект! 
Сообщение #1074495
И на торрент.
Добавил эти ссылки ещё в шапку темы.
Прикрепленный файл: [rutracker.org].t4141180.torrent.zip
Файл был скачан 239 раз(а).

Поправил PollL 01-08-2012 в 08:29

Old Post 01-08-2012 08:15
PollL отсутствует Посмотреть данные 'PollL' Отправить Приватное Сообщение для 'PollL' Посетить домашнюю страничку PollL Найти другие сообщения 'PollL' Добавить PollL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1074499
Качаю!
Я бы не заморачивлся с ЕХЕ-шником, архивом проще) Распаковал в нужную папку и готово) возможно я просто нуб в этом плане)
Сейчас собрать инфу по багам, потом патчик замутить нужно будет, чтобы это по возможности исправить, в него же и гейминфу затолкать) Постараюсь помочь в этом плане, если что увижу что не так.
Old Post 01-08-2012 08:41
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1074501
Цитата:
Оригинальное сообщение от PollL
Неочевидно говоришь?? Идти на "станции" можно только вниз. Остальных дорог-путей нет. И где неочевидность? Вентиляция в зале только одна. Не очевидно было её рассмотреть? А уж попасть "на потолок" с портальной пушкой - это наверное "за гранью"..

PollL, ты главное не обижайся. Если это не скажет кто-то один, то обязательно скажет кто-то другой.

Проблема-то в чём? Самый верх, не видно что на дне. Прыжок -> смерть. Познание ошибки через смерть - не самая лучшая идея.
Голос говорит: иди вниз! Но куда? Туда, где недавно сдох? Ну, ок, хотя и нифига не видно.
Выступы уж очень узкие, и, когда тебя выталкивает из портала, чаще ты падаешь опять же в ту лужу.
И да, в той комнате (которая за вентилятором) какие-то проблемы с открытием порталов. Более-менее открывается над столом с адски слепящей лампой, из-за которой можно опять же свалиться в лужу.
Я не думаю, что какой-то особенный и просто не догоняю замысла. Проблема, увы, в дизайне. Надо было мне записать демку с самого, чтобы показать логику игрока, играющего в первый раз.

Про попадание "на потолок"...
Вариант 1. Проблемы: либо бьёшься об железку, либо пролетаешь над ней за стекло.
Вариант 2. Проблемы: либо скользишь об железку, либо цепляешь край вентиляции. Но чаще просто теряешь импульс и не долетаешь, приходится идти на хитрости типа Pause Glitch.

А про неочевидность нахождения именно вентиляции я ничего не говорил.

Шутку с потолком оценил. Меня им прибило с первого же раза.
А вот здесь можно долго тупить и ждать открытия двери.

Цитата:
Оригинальное сообщение от PollL
Вот не знаю почему, но у меня вчера там всё работало. Сегодня только с 3-го раза запустилась карта нормально. Можетбыть это из-за сегодняшнего обновления СТИМ?? В общем разбираюсь.

Это место какое-то баганутое. Карта нормально поменялась только раза с 3-го. Два раза всё замирало на чёрном экране (игра работала).

И да, я застрял здесь. Кроме каких-то взрывов с клавиатуры, ничего не происходит. А добраться до дерева (куда, видимо, и надо) ничто не позволяет.

И почему всё становится красным даже при 95% жизни?

Поправил Barnacle 01-08-2012 в 09:01

Old Post 01-08-2012 08:54
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #1074502
Цитата:
Неочевидно говоришь?? Идти на "станции" можно только вниз. Остальных дорог-путей нет. И где неочевидность? Вентиляция в зале только одна. Не очевидно было её рассмотреть? А уж попасть "на потолок" с портальной пушкой - это наверное "за гранью"..

Правильный подход, Паш! Не механика плохая, а плохой тестер!
Тут ещё слово "хардкор" можно вспомнить и ваще ни в чём не виноват будешь )
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"

Поправил FishMan 01-08-2012 в 09:00

Old Post 01-08-2012 08:56
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 10:20.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены