Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Research
(For Science)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: /
Написал: 1319 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Старожил 
Сообщение #1074503
Цитата:
Оригинальное сообщение от Bogomol
а что делать тем, у кого не windows и они не могут запускать exe

Открыть через 7-zip.
Old Post 01-08-2012 08:58
Research отсутствует Посмотреть данные 'Research' Отправить Приватное Сообщение для 'Research' Найти другие сообщения 'Research' Добавить Research в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PollL
(Готов к приключениям.)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1987 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Старожил Developer Большой респект! 
Сообщение #1074504
to Barnacle
Оба варианта прыжка - возможны но НЕ правильны. Это попытки решить проблему "в лоб". ПРАВИЛЬНЫЙ вариант поставить один портал над "буфетом" (там плиты под потолком разошлись) а второй где-нибудь внизу. Подсказка - поищи под лестницей. Поработай гравиганом что-ли..
Тупить можно. Я надеялся, что звук работающего таймера намекнёт, что можно идти.
До дерева, а так-же до разбитого окна поможет добраться ПорталГан, лежащий в этой-же комнате.

p.s. Я исправил глюки с переходом между мапами. Скоро выложу патч.

Поправил PollL 01-08-2012 в 09:10

Old Post 01-08-2012 09:01
PollL отсутствует Посмотреть данные 'PollL' Отправить Приватное Сообщение для 'PollL' Посетить домашнюю страничку PollL Найти другие сообщения 'PollL' Добавить PollL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bogomol
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #1074506
Цитата:
Оригинальное сообщение от Research
Открыть через 7-zip.


Понял, спасибо, попробуем
Old Post 01-08-2012 09:17 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PollL
(Готов к приключениям.)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1987 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Старожил Developer Большой респект! 
Патч 01
Сообщение #1074507
Кумулятивный. Содержит исправленный файл gameinfo.txt и исправленые карты enter_01-02 и enter_02. Глюк с переходом между этими мапами исправлен.
Ссылка на закачку.
12.6 Мб
Old Post 01-08-2012 09:36
PollL отсутствует Посмотреть данные 'PollL' Отправить Приватное Сообщение для 'PollL' Посетить домашнюю страничку PollL Найти другие сообщения 'PollL' Добавить PollL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1074508
Цитата:
Оригинальное сообщение от PollL
Оба варианта прыжка - возможны но НЕ правильны. Это попытки решить проблему "в лоб". ПРАВИЛЬНЫЙ вариант поставить один портал над "буфетом" (там плиты под потолком разошлись)

OMG Никогда бы не догадался, что нужно решение искать вообще на противоположном конце комнаты, открывать порталы на плите (на которой портал открывается только с 20-го раза) и прыгать в темноту. Потолок оказывается двойной, а не цельный, как это визуально кажется.
А мгновенная смерть от электричества выводила из себя ещё в моде "Cube", тут же это в темноте происходит. Зачем?
Цитата:
Оригинальное сообщение от PollL
До дерева, а так-же до разбитого окна поможет добраться ПорталГан, лежащий в этой-же комнате.

Проблема в том, что, засмотревшись на приколоченный труп, я даже и не заметил, что подобрал, как-то неудачно лежащий, второй портал-ган. И никаких индикаций не было, и на колёсико оружие менять нельзя (а только на кнопки), и обнаружил это только перезапустив главу. Поэтому и скакал по стерильной комнате, даже не подозревая про инвентарь.

Вот такие пироги.
Цитата:
Оригинальное сообщение от PollL
Тупить можно. Я надеялся, что звук работающего таймера намекнёт, что можно идти.

Почему бы просто не открыть дверь?

Поправил Barnacle 01-08-2012 в 09:56

Old Post 01-08-2012 09:46
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MonoLife
(---)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Siberia
Написал: 2308 сообщений

Оценка: 60 Votes 60 чел.

Developer Старожил Большой респект! 
Сообщение #1074509
Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
...
Голос говорит: иди вниз! Но куда? Туда, где недавно сдох?...

Сам там сдыхал много раз, но пробиться можно, хоть и долго думал куда ставить портал внизу..
Цитата:
Про попадание "на потолок"...

Способы на картинках сложные. Я добирался по подвесному потолку

Цитата:
И да, я застрял здесь. Кроме каких-то взрывов с клавиатуры, ничего не происходит.
там должен играть скрипт минуты на 2-3

Поправил MonoLife 01-08-2012 в 10:04

Old Post 01-08-2012 09:53
MonoLife отсутствует Посмотреть данные 'MonoLife' Отправить Приватное Сообщение для 'MonoLife' Посетить домашнюю страничку MonoLife Найти другие сообщения 'MonoLife' Добавить MonoLife в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
PollL
(Готов к приключениям.)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1987 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Старожил Developer Большой респект! 
Сообщение #1074511
Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
OMG Никогда бы не догадался, что нужно решение искать вообще на противоположном конце комнаты, открывать порталы на плите ..

Во всех других играх конечно-же всё в одном месте.. ага..
Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
OMG Потолок оказывается двойной, а не цельный, как это визуально кажется.

А то, что потолок падает при входе в зал и видно, что он двойной - это тоже не заметил.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
OMG А мгновенная смерть от электричества выводила из себя ещё в моде "Cube", тут же это в темноте происходит. Зачем?

И что искры летят аж до пола от железки торчащей в кабелях - это ерунда - игрока не касается..
Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
OMG Проблема в том, что, засмотревшись на приколоченный труп, я даже и не заметил, что подобрал, как-то неудачно лежащий, второй портал-ган. И никаких индикаций не было, и на колёсико оружие менять нельзя (а только на кнопки), и обнаружил это только перезапустив главу. Поэтому и скакал по стерильной комнате, даже не подозревая про инвентарь.

Внимательней надо. И колёсико настроить в настройках.
И потом я предупреждал: капитана очевидность вы в моде не встретите, но логика там есть. Надо только думать а не "бегать лепя порталы куда попало".
А явных глюков ещё не нашёл?
Old Post 01-08-2012 10:21
PollL отсутствует Посмотреть данные 'PollL' Отправить Приватное Сообщение для 'PollL' Посетить домашнюю страничку PollL Найти другие сообщения 'PollL' Добавить PollL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Taimaya
(Junior Member)

Зарегистрирован: May 2012
Проживает: /
Написал: 6 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1074521
Не подскажете, как открыть ящик с гравипушкой?

Поднять его не получается, разбить, сделав один портал под конвейером, а другой - высоко на стене - тоже.
Oh, fiddlesticks, what now?
Old Post 01-08-2012 11:55
Taimaya отсутствует Посмотреть данные 'Taimaya' Отправить Приватное Сообщение для 'Taimaya' Найти другие сообщения 'Taimaya' Добавить Taimaya в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PollL
(Готов к приключениям.)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1987 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Старожил Developer Большой респект! 
Сообщение #1074522
Цитата:
Оригинальное сообщение от Taimaya
Не подскажете, как открыть ящик с гравипушкой?

Поднять его не получается, разбить, сделав один портал под конвейером, а другой - высоко на стене - тоже.

Ещё раз надо уронить. Сложно - но можно.

Оформлена раздача на nnm-club.ru Для тех, кто не любит rutracker.org
Old Post 01-08-2012 12:02
PollL отсутствует Посмотреть данные 'PollL' Отправить Приватное Сообщение для 'PollL' Посетить домашнюю страничку PollL Найти другие сообщения 'PollL' Добавить PollL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1074523
Цитата:
Оригинальное сообщение от PollL
Во всех других играх конечно-же всё в одном месте.. ага..

В других, да не в других. Это же в первую очередь Portal (по крайней мере в этом моменте), к механике которого привыкли. Другое дело, что догадаться до разгадки в этом месте сложно. И не потому, что игрок не подумал (и пофиг что место у вентиляции вообще никак не побуждает искать "правильный" путь), а потому, что игра к этому не приучает. От малого к сложному: был бы где-нибудь до этого подобный разлом, на который игрок волей-неволей обязан поставить портал - было бы проще. Тут же ещё и технические проблемы (портал просто не хочет открываться), на полу какой-то хлам и плитка (на которой порталы никогда не открывались), а вверху "чОрный" потолок (об который бьёшься головой).
Казалось бы, почему начало Portal 2, где вообще руины, легко в прохождении?
Цитата:
Оригинальное сообщение от PollL
А то, что потолок падает при входе в зал и видно, что он двойной - это тоже не заметил.

Не заметил, и что? В любом случае я не могу с первого раза определить "глубину" потолка. И вообще, игроки очень редко смотрят наверх (доказано Valve), а тут ещё и темно...
Цитата:
Оригинальное сообщение от PollL
И что искры летят аж до пола от железки торчащей в кабелях - это ерунда - игрока не касается..

Искры падают редко. Можно отвернуться и не заметить (какими бы они большими не были). И мало ли что искрит в одном месте... как обычно делают? Пускают по всему кабелю "молнию".
В любом случае я имел в виду вот этот момент.
Old Post 01-08-2012 12:06
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MonoLife
(---)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Siberia
Написал: 2308 сообщений

Оценка: 60 Votes 60 чел.

Developer Старожил Большой респект! 
Сообщение #1074524
Barnacle, не забывай, мод отечественный, вдумчиво не спеша, слушая и читая, не всегда прямолинейно и на видном месте.. Америкосам будет весьма непривычно играть в подобное, да и не только им
Old Post 01-08-2012 12:27
MonoLife отсутствует Посмотреть данные 'MonoLife' Отправить Приватное Сообщение для 'MonoLife' Посетить домашнюю страничку MonoLife Найти другие сообщения 'MonoLife' Добавить MonoLife в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PollL
(Готов к приключениям.)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1987 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Старожил Developer Большой респект! 
Сообщение #1074528
to Barnacle
Я не собираюсь спорить на темы "Почему CWTH не похож на Портал или Портал2" или "что всем доказали в Valve". Моя история такая, какая есть. Я её рассказал как хотел и как смог. Если глюков больше не замечено, предлагаю закрыть полемику "заметил-не заметил" и "очевидно и невероятно". Спасибо.
Old Post 01-08-2012 12:35
PollL отсутствует Посмотреть данные 'PollL' Отправить Приватное Сообщение для 'PollL' Посетить домашнюю страничку PollL Найти другие сообщения 'PollL' Добавить PollL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #1074530
Цитата:
мод отечественный

Это я думаю тоже надо в одну кучу в "добавь мусора", "горизонт завален" и т.д. потому что один маленький вопрос разносит эту фразу в пух и прах, а вопрос такой: и чо?
К слову никто не забывает, более того, что все помнят, что он не просто отечественный, а сделан руками местного человека, который ещё более всего, доступен для общения в этой теме.

Расскажу историю из детства. Как-то мы с 1 парнем, который жуть как меня бесил (он был рыжий почти красный и весь в конопушках и невероятно тупой, последнее меня феерически бесило в нём и до сих пор в людях бесит, так и звали его "рыжий"), решили подраться (ну как это в детстве бывает: "давай драться", - сказал он), я с ходу стал его молотить, а он начал жаловаться: "в лицо не бей, подножки не ставь, сюда не бей", - в общем в итоге я просто плюнул и ушел, а он держась за побитые бока стал победителем себя считать )
Что-то тут похожая картина происходит...
Об этом не говори, это не обсуждай, тут закрой тему. Ну тогда в первопосте написать надо: "кроме неистовых возгласов восторга в теме ничего не писать" - и всё.

Барнакл в принципе помочь пытается - это обычная критика. Ты его слова "отверг", он принялся тебя убеждать, требуя признания, из-за незаслуженного игнорирования его слов - обычная психологическая реакция. Три слова, Паш: "Спасибо за критику" и все проблемы решены.
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"

Поправил FishMan 01-08-2012 в 13:09

Old Post 01-08-2012 12:51
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
off-log-Byte
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2010
Проживает: Россия/Магнитогорск
Написал: 396 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #1074534
Глюки как раз таки и замечены, в больших количествах Самый очевидный это когда ты выходишь на поверхность, заходишь в чОрное помещение где темно и страшно, поднимаешься на третий этаж и о ужас, можно обойти неоткрываемую дверь путём древнего эксплойта ещё портал1. Когда открываешь один портал вплотную к стене, а другой открывая на нём Ну а то что провод висящий оказывается вполне физичным да ещё и смертельно опасным не пуская даже редкую искру так вообще страшно, учитывая сколько казалось бы физичных объектов встречалось до него, которые забивали на физику и не поддавались гравитигану. Зато, тут можно выбивать почти все стёкла

Честно говоря, есть всего ОДНА ВЕЩЬ, КОТОРАЯ МЕНЯ БЕСИТ В ЭТОМ МОДЕ.
1. Экраны, которые видно с любой точке карты. Они чёрные и я их вижу Фактически я только так и понимал, что там что-то есть и вероятно туда и надо идти.

Всё остальное сделано как неплохая отправная точка, чтобы начать это всё дело улучшать и дорабатывать/перестраивать. Я настоятельно тебе советую прислушаться к тому, что говорит Барнакл или Фишман. Пойми, они это пишут для тебя, а не чтобы там "глумиться над твоим шедевром". Мод сейчас сделан получается только для тебя, потому что тебе судя по тому что ты пишешь уже этого достаточно чтобы получать от него удовольствие во время прохождения, но не нам. Не игрокам со стороны, казалось бы для которых и делают моды Начни прислушиваться и улучшать его. А то ты так и будешь наступать на одни и те же грабли, которые казалось бы уже "убрали" для всех вальв, показывая где они и как именно они лежат, чтоб было удобно их обойти. И да, касательно спора, то только ты его и начинаешь, другие же просто пишут тебе впечатления, баги и ошибки, сложные и/или непонятные места и прочее, что можно и главное НУЖНО изменить или улучшить.

PS: Народ, а куда там дальше идти, как вылазишь на поверхность? В чёрном доме меня убивают хедкрабы, когда лезу уже за текстуры -_-
Я знаю, что такое умножение! Это здорово – вроде как 14 умножить на 15, и получается 210, потому что это значит – 6 раз по 35 или 5 раз по 42.
Потому что это все равно что умножить 2 на 3, потом на 5 и на 7. Мне нравится цифра 210, потому что она сложена из четырех разных крепких чисел. © Моя заметка из Теста по Тьюрингу.
Old Post 01-08-2012 13:12
off-log-Byte отсутствует Посмотреть данные 'off-log-Byte' Отправить Приватное Сообщение для 'off-log-Byte' Найти другие сообщения 'off-log-Byte' Добавить off-log-Byte в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MonoLife
(---)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Siberia
Написал: 2308 сообщений

Оценка: 60 Votes 60 чел.

Developer Старожил Большой респект! 
Сообщение #1074538
на самом деле, мод проходим, хоть и не без глюков
Цитата:
Экраны, которые видно с любой точке карты.
А что за экраны? Не наблюдал я такого..
Old Post 01-08-2012 13:26
MonoLife отсутствует Посмотреть данные 'MonoLife' Отправить Приватное Сообщение для 'MonoLife' Посетить домашнюю страничку MonoLife Найти другие сообщения 'MonoLife' Добавить MonoLife в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 09:09.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены