Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Research
(For Science)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: /
Написал: 1319 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Старожил 
Сообщение #1074574
Old Post 01-08-2012 18:53
Research отсутствует Посмотреть данные 'Research' Отправить Приватное Сообщение для 'Research' Найти другие сообщения 'Research' Добавить Research в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PollL
(Готов к приключениям.)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1987 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Старожил Developer Большой респект! 
Сообщение #1074575
DIMON13$ Спасибо. Отвечу значительно короче, чем ты написал.
1. Что НЕЛЬЗЯ было изменить или включить в мод. Напомню - код закрыт.
а) Красный экран после повреждений. НИКТО из кодеров не знает как это менять. А "давать аптечку" - не по-честному.
б) Фонарик. Маппингом делать криво. Да он особо и не нужен. Есть "настройка яркости" и напомню - на AMD видеокартах всё светлее, чем на Nvidia. Пришлось соблюсти балланс яркости.
2. Что я не хотел включать.
а) Спринт. Во первых нет у "защитного жилета" экзоскелетных или медикаментозных ускорителей. Во-вторых геймиплейные моменты рассчитаны на шаг, просто бег или бег с прыжками.
Остальные не понравившиеся вещи на 99% - моя выдумка. Не все двери и шкафчики в играх, по моему мнению, должны открываться. Не на все лифты (досочки, полочки, карнизики .. и т.д. и т.п.) НАДО прыгать. Вода проводит ток не только на уровне пола - ибо есть под полом и металлические трубы (иначе как насос-бы эту воду качал!!). Количество автосохранений ВСЕГДА не будет нравится игрокам, сколько их не ставь. Ибо сохранятся руками через меню (и даже через "быстрое сохранение")игроки отучены "консольными чекпойнтами". Повторюсь. Может это странное мнение, но это моё мнение.
p.s. Львы "бесконечно" выбегают, пока игрок стоит на текстуре песка. Это ещё в ХЛ всем было понятно. Если не топчешься по песку их "всего" 5 штук выбежит.
p.p.s. Перед "старыми лабораториями" персонажи предупреждают - не всё там можно и нужно включать. Набрал не тот код на пульте, вышибло питание и.. "игрок умер в темноте"..

PollL добавил 01-08-2012 в 19:04:45:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Research
Кстати о багах:
http://cloud.steampowered.com/ugc/9...D0444301D95A51/

http://cloud.steampowered.com/ugc/9...4589F9F05A07FC/

Тут я оказался бессилен. Урезанный движок Портала не позволил обойтись без таких глюков на открытых пространствах.
Вообще я уже стопитсот раз пожалел, что попытался сделать то, что хотел на этом движке. Лучше бы я маппингом сымитировал порталы с порталганом но под ЭП2.
Old Post 01-08-2012 18:59
PollL отсутствует Посмотреть данные 'PollL' Отправить Приватное Сообщение для 'PollL' Посетить домашнюю страничку PollL Найти другие сообщения 'PollL' Добавить PollL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Research
(For Science)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: /
Написал: 1319 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Старожил 
Сообщение #1074580
Цитата:
Оригинальное сообщение от PollL
Тут я оказался бессилен. Урезанный движок Портала не позволил обойтись без таких глюков на открытых пространствах.
Вообще я уже стопитсот раз пожалел, что попытался сделать то, что хотел на этом движке. Лучше бы я маппингом сымитировал порталы с порталганом но под ЭП2.

Я подозревал это. Помню когда ставил мод, добавляющий в HL2 порталган, то не наблюдал подобного, хотя если честно не помню уже.
Old Post 01-08-2012 19:56
Research отсутствует Посмотреть данные 'Research' Отправить Приватное Сообщение для 'Research' Найти другие сообщения 'Research' Добавить Research в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #1074581
Цитата:
Оригинальное сообщение от PollL
А "давать аптечку" - не по-честному.


Тем не менее, после прохождения старых лабораторий и разговора о Григорие именно это и произошло

Цитата:
Оригинальное сообщение от PollL
Спринт. Во первых нет у "защитного жилета" экзоскелетных или медикаментозных ускорителей.


Не спорю, но трудно поверить, что Челл не может бегать без этих усилений

Цитата:
Оригинальное сообщение от PollL
Не все двери и шкафчики в играх, по моему мнению, должны открываться.


Окей, но я же не про все запертые дверцы и шкафчики говорил, а про вполне конкретные.
Одна неоткрывающаяся дверца на первой карте "острова" мало того, что вводит в ступор, так и по логике вещей смотрится несколько странно (одна дверца открывается, а вторая как будто намертво прибита к полу).
А неоткрывающиеся мед-шкафчики в старых лабораториях я вообще счёл багом, потому что расположены они сразу после зараженной канализации и по логике вещей должны были компенсировать потерянное там здоровье.

Цитата:
Оригинальное сообщение от PollL
Не на все лифты (досочки, полочки, карнизики .. и т.д. и т.п.) НАДО прыгать.


Опять же, речь шла о конкретном лифте над водой. Дело не в том, что он "лишний и ненужный", просто после прыжка в него не помешал бы какой-нибудь скрипт, поясняющий, что игрок загнал себя в ловушку (надпись или банальное падение лифта в воду).

Цитата:
Оригинальное сообщение от PollL
Количество автосохранений ВСЕГДА не будет нравится игрокам, сколько их не ставь. Ибо сохранятся руками через меню (и даже через "быстрое сохранение")игроки отучены "консольными чекпойнтами".


Дело не в количестве, а в их расположении. Ведь очевидно, что заставлять игрока в случае проигрыша вновь слушать не самый короткий скриптовый диалог - неправильно. Даже в оригинальном HL2 и эпизодах такого не было.
К слову, после того облома на первой карте я и стал юзать F6.

Цитата:
Оригинальное сообщение от PollL
Львы "бесконечно" выбегают, пока игрок стоит на текстуре песка. Это ещё в ХЛ всем было понятно. Если не топчешься по песку их "всего" 5 штук выбежит.


Уж не знаю, у меня они в районе площади с памятником, где песка не наблюдается, вполне себе набегали.

Цитата:
Оригинальное сообщение от PollL
Перед "старыми лабораториями" персонажи предупреждают - не всё там можно и нужно включать. Набрал не тот код на пульте, вышибло питание и.. "игрок умер в темноте"..


Я так и подумал, просто сам момент с выключением света и геймовером был столь внезапным, что я толком не успел понять, что это было и из-за чего это произошло
Автор MODs-Inside

Поправил DIMON13$ 01-08-2012 в 20:29

Old Post 01-08-2012 20:03
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PollL
(Готов к приключениям.)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1987 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Старожил Developer Большой респект! 
Сообщение #1074582
Баг этот в принципе сильно связан с параметром far_z_clip. А проще с "туманом", ограничивающим видимость. А так-как его в ХЛ2 мало - и глюки такие не запомнились. А "туман" при оптимизации мап "это наше всё"..

PollL добавил 01-08-2012 в 20:11:59:
to DIMON13$
Многие забывают, что при нажатии клавиши "Вперёд" игрок именно БЕГАЕТ. А для шага есть спецкнопка.
Повторяюсь. Закрытая дверь (шкафчик) - это просто ЗАКРЫТЫЕ вещи. Не баги. Странно, что в жизни 999 челов из 1000 дёрнув и не открыв правую створку - дёрнут левую и войдут. А в игре - почему-то ступор...
"К слову, после того облома на первой карте я и стал юзать F6." Ну примерно этого я и добивался. Потом ведь проблем не было?? Это я просто напомнил игрокам, что это не лишнее..
И кстати. Тебе приватное сообщение от меня. Бонус первому прошедшему.
Кстати вчитался.. "После старых лабораторий... " так вот восстановление жизни через 50 секунд после "Врача Вортигонта" наступило, а не после "Старых лаб".. И поэтому в лабах не обязательно открывать шкапчики с аптечками. Просто подожди и "рраз и как новенький.."

Поправил PollL 01-08-2012 в 20:20

Old Post 01-08-2012 20:04
PollL отсутствует Посмотреть данные 'PollL' Отправить Приватное Сообщение для 'PollL' Посетить домашнюю страничку PollL Найти другие сообщения 'PollL' Добавить PollL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #1074584
Цитата:
Оригинальное сообщение от PollL
Странно, что в жизни 999 челов из 1000 дёрнув и не открыв правую створку - дёрнут левую и войдут. А в игре - почему-то ступор...


Ну, игра/мод - не жизнь, в них всё иначе, особенно в HL2 и HL2-модах, где при открытии двустворчатых дверей, обычно либо обе открываются, либо обе не открываются
А может быть, проблема во мне. Столько модов уже прошёл, что привык к тому, что две створки всегда открываются вместе

Цитата:
Оригинальное сообщение от PollL
И поэтому в лабах не обязательно открывать шкапчики с аптечками. Просто подожди и "рраз и как новенький.."


А, точно ведь. Хотя, честно говоря, в старых лабах у меня здоровье не всегда восстанавливалось, после пробежки по канализации почему-то "зависло".
Автор MODs-Inside

Поправил DIMON13$ 01-08-2012 в 20:27

Old Post 01-08-2012 20:24
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
fake100
(Леплю из брашей ... Недорого)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 528 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Developer 
Сообщение #1074585
Цитата:
Оригинальное сообщение от PollL
Повторяюсь. Закрытая дверь (шкафчик) - это просто ЗАКРЫТЫЕ вещи. Не баги. Странно, что в жизни 999 челов из 1000 дёрнув и не открыв правую створку - дёрнут левую и войдут. А в игре - почему-то ступор... [/B]

Ну, наверно потому, что это игра, а не жизнь. В игре, как ни странно, есть свои правила, которые не работают в жизни и наоборот.

Например, очень важная вещь - не менять правила игры.
Если игрок смог в начале игры открыть шкафчик без ключа, а потом он встретит совершенно такой же шкафчик и открыть его не сможет, он будет сильно удивлен и озадачен.
А все это потому что в игре у него нет физического контакта с ящичком, нет рук как таковых, он не может применить усилие к дверце, почувствовать сопротивление и понять что она закрыта.

PollL, тебе следует пройти на досуге игры Valve с комментариями разработчиков, там очень много таких полезных советов для начинающих геймдизайнеров от гуру в лице Valve. (Если ты конечно займешься чем нибудь еще в данной сфере, мб другим модом, как вариант)

Поправил fake100 01-08-2012 в 21:02

Old Post 01-08-2012 20:40
fake100 отсутствует Посмотреть данные 'fake100' Отправить Приватное Сообщение для 'fake100' Посетить домашнюю страничку fake100 Найти другие сообщения 'fake100' Добавить fake100 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #1074588
Хотел поиграть, но честно говоря пока что желание поостыло.. Паш, ты сейчас технично настраиваешь всех против себя, отбиваясь от найденных замечаний пулеметными очередями При этом люди не пытаются сказать, что ты такой весь из себя плохой, а жаждут, чтобы ты собрался с силами, занялся залечиванием багов и пересмотром левел-дизайна и гейм-дизайна в целом тоже. Потому что подход "ошибка = смерть = сложная интересная игра" - это глубочайшее заблуждение, особо почему-то прижившееся на просторах нашей Родины. Что бы ты ни говорил, но это твоё детище, твои собственные 5 лет жизни, и ты его любишь. И отбросив наплыв эмоций - тебе явно больше понравится перспектива интересного мода со своими идеями и их качественным воплощением, чем перспектива того, что эти самые идеи, не будучи подкреплены достойной реализацией, будут просто приданы забвению.

Есть красноречивые примеры даже среди "больших дядек". Ребята, которые делали Mass Effect 3, сделали великолепную игру. И наверное столь же сильным было разочарование большей части игроков тем финалом, который в этой игре был показан. Точнее их было, конечно, много, но по сути он был один и тот же. Фанаты выстроились в очередь долбить разработчиков, писать петиции, чтобы они переделали финал. Те отбивались... И что ты думаешь? Они в самом деле выпустили дополнение, которое одутимо меняет восприятие последних уровней игры, убирает многие условности, недосказанности, корявый финал и дарит то, что не смогла подарить игра с самого начала. И знаешь что? Я люблю эту игру и считаю одной из величайших. И очень уважаю разработчиков за такой шаг.

А теперь если вернуться к тебе.. Шутка ли, больше гига контента, тот же Mission Improbable нервно курит в сторонке. Я уважаю тебя за то, что ты довел свое дело до конца - это дорогого стоит. Но сейчас ты на пути к тому, чтобы перечеркнуть все это, по сути отказавшись от своего детища. Подход "и так сойдет", "кому не понравилось - это не те игроки" - не то, чего от тебя все ждут. Поэтому я попрошу тебя вдохнуть поглубже, сосчитать до десяти - и сделать шаг к тому, чтобы пересмотреть свою позицию и сделать действительно отличный мод.
Old Post 01-08-2012 20:47
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PollL
(Готов к приключениям.)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1987 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Старожил Developer Большой респект! 
Сообщение #1074591
Сейчас скажу гадость. Я сказал модом именно то, что хотел сказать. Ни больше, но и не меньше. Ценность такого изложения сюжета для меня именно в том, что я не поддался на уговоры всех вокруг меня сделать "как все". Я не "большой дядька" и не зарабатываю на этом денег. (НЕНАВИЖУ МЕНЕДЖЕРОВ В ИГРОВОЙ ИНДУСТРИИ!!) А потому НЕ буду ничего менять. Это моя такая упёртая позиция.
p.s. Я ненавижу свой мод. Я не смог рассказать и половины от намеченного 5 лет назад. Это "жалкая выжимка" из первоначального сюжета, но я смог ей рассказать основную мысль - "Игра не интересна МНЕ, если в ней ни грамма нет от реальной жизни". И извините, но другие мнения, навязанные нам - игрокам, менеджерами от индустрии, меня не устраивают уже давно.
p.p.s. Я делал мод, потому-что не мог не делать. А не с целью прославится или пойти работать в Вальве. И даже если в него будет играть всего один человек (кроме меня ) - меня это не удивит и не обидит. Я просто порадуюсь за него.

Поправил PollL 01-08-2012 в 21:24

Old Post 01-08-2012 21:08
PollL отсутствует Посмотреть данные 'PollL' Отправить Приватное Сообщение для 'PollL' Посетить домашнюю страничку PollL Найти другие сообщения 'PollL' Добавить PollL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #1074596
Цитата:
Оригинальное сообщение от PollL
А потому НЕ буду ничего менять. Это моя такая упёртая позиция.


Прям совсем-совсем ничего? Не просто же так ты про баги спрашивал

Цитата:
Оригинальное сообщение от PollL
Я ненавижу свой мод.


Думаю, будь это так, ты бы не интересовался багами и не читал бы мнений поигравших. Ты скорее разочарован, что не смог сделать его лучше, чем вышло в итоге, но подсознательно любишь
Автор MODs-Inside

Поправил DIMON13$ 01-08-2012 в 21:40

Old Post 01-08-2012 21:36
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Страйдер
((:))

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: /С-Пб
Написал: 358 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #1074597
Павел, можно я так, по свойски?
Я скачал, но не прошел.Не получаеться.Я старый уже, не вижу очевидной логики. Но сказать я хотел не то:

Много-ли ребят довели до релиза свои (хотя-бы)карты
Тот-же *RT* делал классный мод, но ....

Ты молодец, мужик начал делать мод - и сделал.
За это тебе отдельная уважуха.
Я люблю людей,
и люблю когда их нет (c)Сплин
Old Post 01-08-2012 21:47
Страйдер отсутствует Посмотреть данные 'Страйдер' Отправить Приватное Сообщение для 'Страйдер' Найти другие сообщения 'Страйдер' Добавить Страйдер в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PollL
(Готов к приключениям.)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1987 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Старожил Developer Большой респект! 
Сообщение #1074598
to DIMON13$ То, что нас не убивает, делает нас сильнее. Баги НЕОБХОДИМО исправлять. Это правильно. Прогибаться и менять сюжет - не правильно. Доделать всё до конца, даже если не нравится - по-мужски, как бы смешно это не звучало в наше время. Так что баги описывайте. Исправлю.
Old Post 01-08-2012 21:52
PollL отсутствует Посмотреть данные 'PollL' Отправить Приватное Сообщение для 'PollL' Посетить домашнюю страничку PollL Найти другие сообщения 'PollL' Добавить PollL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1074599
Пока застрял на первом уровне, никак не получается запрыгнуть в вентиляционную шахту. Пока что вроде интересно.
Из придирок - зомби без хедкраба и глюки с порталопозитивными стенами - порталы открываются через раз, по непонятной логике, порталы можно открыть между стеной и пропами, причем последние не отваливаются, а висят в воздухе, глупо смотрелся зомби ходящий по порталу, портал отказывался открываться под ящиком с гравицапой, лежащем на полу.
Old Post 01-08-2012 22:06
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Research
(For Science)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: /
Написал: 1319 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Старожил 
Сообщение #1074600
Цитата:
Оригинальное сообщение от totktonada
Пока застрял на первом уровне, никак не получается запрыгнуть в вентиляционную шахту.

Не знаю почему у многих с этим проблемы, я запрыгнул туда с первого раза. (кстати совет - ставить портал в который запрыгиваешь надо чуть выше, тогда все ок будет.)
Old Post 01-08-2012 22:11
Research отсутствует Посмотреть данные 'Research' Отправить Приватное Сообщение для 'Research' Найти другие сообщения 'Research' Добавить Research в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PollL
(Готов к приключениям.)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1987 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Старожил Developer Большой респект! 
Сообщение #1074601
Вот давно хотел написать про порталы. Они ставятся на поверхности с высотой не меньше 128 юнитов. Если портал "стреляет" ниже или выше середины такой стены - он скорее всего НЕ поставится. А стены я по-привычке делал ровно 128..
Тотктонада - там выше написано, что не надо "ломится" на прямую в вентиляцию. Есть способ попроще.
Old Post 01-08-2012 22:15
PollL отсутствует Посмотреть данные 'PollL' Отправить Приватное Сообщение для 'PollL' Посетить домашнюю страничку PollL Найти другие сообщения 'PollL' Добавить PollL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 08:56.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены