Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Как вы относиесь к фильму "Звездные Войны"?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Это лучший фильм из тех, что я смотрел!
46 56.10%
Средненкий...
25 30.49%
Не нравиться! Как можно такое смотреть???
8 9.76%
Я больше книги люблю.
3 3.66%
Всего: 82 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1107011
Цитата:
Оригинальное сообщение от habrbubr
Скорее, самое смешное
Видимо, создатели намеренно сделали его таким рохлей-психом, который хочет достичь высот предшествовавших ему ситхов, прикладывая минимум усилий. Зато от одного его поступка у меня, признаться, бомбануло не на шутку.
Кстати, Джон Боега меня очень удивил, как актёр. Очень боялся, что персонаж выйдет наподобие парня из "Attack the Block".

Что смешного? Мне он показался страшнее Вейдера например, и Вейдера я в детские годы в первый раз увидел, а Кайло Рена в бородатые. Первый был рассудительным бугаем на побегушках у императора, а второй - неуверенный в себе псих, который ещё периодически терпит унижение, что заряжает его ещё большей злостью. И то, как он снял свою страшную маску и под ней оказался такой шуганного вида парень с мягким голосом - вполне очень действенно, имхо.
Old Post 21-12-2015 10:46
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
habrbubr
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2012
Проживает: Россия/Северск
Написал: 60 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #1107015
Цитата:
Оригинальное сообщение от SoJa
...неуверенный в себе псих, который ещё периодически терпит унижение, что заряжает его ещё большей злостью.

Собственно, поэтому и не соглашусь. Никакого самоконтроля, даже мысли свои скрыть не может от того, кто только познаёт Силу. Бессмысленная агрессия, неумение направить гнев в нужное русло. Против Вейдера не каждый джедай выстоять мог, а Кайло слил бой более слабому человеку (кстати, стиль боя Рей очень похож на стиль Палпатина - "тычковые" выпады в сторону противника, что в руках неопытного пользователя чревато быстрой смертью). Ну ладно, он был ранен на момент боя.
Old Post 21-12-2015 17:32
habrbubr отсутствует Посмотреть данные 'habrbubr' Отправить Приватное Сообщение для 'habrbubr' Посетить домашнюю страничку habrbubr Найти другие сообщения 'habrbubr' Добавить habrbubr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1107016
Цитата:
Оригинальное сообщение от habrbubr
Собственно, поэтому и не соглашусь. Никакого самоконтроля, даже мысли свои скрыть не может от того, кто только познаёт Силу. Бессмысленная агрессия, неумение направить гнев в нужное русло. Против Вейдера не каждый джедай выстоять мог, а Кайло слил бой более слабому человеку (кстати, стиль боя Рей очень похож на стиль Палпатина - "тычковые" выпады в сторону противника, что в руках неопытного пользователя чревато быстрой смертью). Ну ладно, он был ранен на момент боя.

Ну если так думать, у Дарт Моула все в порядке с контролем было, только вот как персонаж он... упс
Old Post 21-12-2015 20:21
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #1107017
Цитата:
Оригинальное сообщение от SoJa
Еще серебрянная коммандирша штормтруперов удивила полным отсутствием характера. На постере она представлена как главный персонаж и я думал, что она будет делать что-то значительное, но её почти нет в фильме.

Это как Боба Фет, которого за всю трилогию было 20 минут, но почему-то он был очень популярен. Тут попытка сделать второго такого же персонажа.
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 22-12-2015 00:58
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fobos
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Старожил 
Сообщение #1107018
Цитата:
Оригинальное сообщение от Retro
Это как Боба Фет, которого за всю трилогию было 20 минут, но почему-то он был очень популярен. Тут попытка сделать второго такого же персонажа.
Лучший наемник в галактике, потому и популярен. В классической трилогии его персонажа не раскрыли.
И вообще Боба Фетт выжил, надеялся его увидеть в новом эпизоде.
Old Post 22-12-2015 03:13
Fobos отсутствует Посмотреть данные 'Fobos' Отправить Приватное Сообщение для 'Fobos' Найти другие сообщения 'Fobos' Добавить Fobos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1107021
Цитата:
Оригинальное сообщение от Fobos
Лучший наемник в галактике, потому и популярен. В классической трилогии его персонажа не раскрыли.
И вообще Боба Фетт выжил, надеялся его увидеть в новом эпизоде.

Боба выжил в расширенной вселенной, от которой Дисней отказалась, если я всё правильно помню. И последнее место, где его показывает канон - пасть инопланетной гадины.
Old Post 22-12-2015 13:02
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1107028
Готовился к худшему, а с учётом того что случайно прочитал пару постов написанных здесь до просмотра, я вообще готов был прийти и уйти ни с чем, потратив кусок жизни.
В итоге, получил:
- отвратных, на мой взгляд, высших военных чинов со стороны Ордена, которые представляют собой просто квинтэссенцию злых военных негодяев в форме, которым потом стукнет по голове шпалой за все грехи.
- некоторые, казалось бы, дофига важные и ключевые моменты показаны дофига мимолётно, что убивает проникновение в атмосферу Далёкой-Далёкой Галактики.
- некоторые экшон-сцены имеют просто пересыщение совпадениями, удачей, лихачеством и прочими вещами. Я про сценки с Миллениум Фэлконом, например.
- эпического махича на световых мечах не завезли. Но то что завезли, меня в принципе удовлетворило сполна - наконец-то СИТОВЦУ (c) со световым мечом противостоит не только джедай.
- Подкрепляю недовольство Сожи, Фазма обещала быть ключевой фигурой имперской военной мощи, а в итоге её слили под ноль одной лишь сценкой, в которой она будучи лояльнейшим солдатом и сильным лидером, ни капли не препятствует главным героям в выполнении их миссии.
- недораскрыт характер некоторых персонажей, на которых в трейлере нам так яростно тыкали пальцем. В том числе вышеупомянутая Фазма
- стоит ли упомянания девушка с железной палкой, а в частности то как она своим поведением на базе Ордена полностью уничтожает концепцию длительного обучения падаванов владению силой с детства.
- парень-истеричка мне понравился. Да, в нём есть трэнды, но ИМХО он ведёт себя именно так как психически неуравновешенный истерик должен вести себя ИРЛ. Говорю как человек, проживший в одном подъезде с подобной личностью всё время сколько себя помню.
- сцена разговора отца с сыном ни капли не слита. Именно то чего я ожидал.
- хотелось попридираться ко множеству косяков, но я решил override zanuda mode off и насладиться фильмом в той мере в которой возможно, потому что:
- старая гвардия не подкачала
- молодая передовая не смотря на типовые шутейки для детей и типовые ходы со стороны сценаристов и шуткомейкеров в целом держалась достойно
- фильм дофига красивый
- сюжет хорош
- может некоторые и ведут себя как комичные персонажи для детей или слитые характеры, но другие поступают логично, правильно, имеют мотив, и вообще.
Короче если я буду стараться прижиматься к объективилке, то по шкале от 0 до 10 поставлю 6. А если субъективно, то мне фильм понравился значительно больше чем многим, хотя в целом его достоинства компенсируются недостатками, и я вышел из зала с покерфейсом. В любом случае, выше среднего, и плевал я на нытьё гикское профильное.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。

Поправил Triakis 23-12-2015 в 20:49

Old Post 23-12-2015 20:45
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1107106
Никогда не был фанатом звёздных воин и на 7 эпизод идти не собирался, но раз уже довелось бесплатно сходить и посмотреть, вставлю свои "5 копеек".
Вообще, в далёком детстве мне нравились 4,5 и 6 эпизоды, очень интересные фильмы, хотя я их уже лет 100 не пересматривал и не помню что там к чему.
Ну вот 1 и 2 эпизоды, особо положительных эмоций не вызывали. Положительные герои раздражали своим пафосом и стереотипностью, в целом вроде и эпично, но не зацепило и не впечатлило.
3 эпизод вышел лет 10 назад, до сих пор помню восторженные рецензии, но так и не посмотрел, хотя собирался.
Что сказать про 7 эпизод. Смотрел его, как человек далёкий от вселенной звёздных войн... Не понимаю всей этой эйфории вокруг него. Ладно, оставлю сюжетную составляющую, которую возможно я не понимаю. Ну тогда в чём "фишка" то? Перестрелки со штурмовиками как в кино 80Х годов, штурмовики стреляют куда угодно только не туда, главные герои отстреливают их как мух... никакой зрелищности. Перестрелки на звёздалётах в космосе тоже не впечатлили. Бои на мечах? Вроде есть, но ничего такого.
Как по мне, средненький проходной фильмец.
Old Post 31-12-2015 15:52
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1107107
Цитата:
Оригинальное сообщение от sc@ryb0y*
Никогда не был фанатом звёздных воин и на 7 эпизод идти не собирался, но раз уже довелось бесплатно сходить и посмотреть, вставлю свои "5 копеек".
Вообще, в далёком детстве мне нравились 4,5 и 6 эпизоды, очень интересные фильмы, хотя я их уже лет 100 не пересматривал и не помню что там к чему.
Ну вот 1 и 2 эпизоды, особо положительных эмоций не вызывали. Положительные герои раздражали своим пафосом и стереотипностью, в целом вроде и эпично, но не зацепило и не впечатлило.
3 эпизод вышел лет 10 назад, до сих пор помню восторженные рецензии, но так и не посмотрел, хотя собирался.
Что сказать про 7 эпизод. Смотрел его, как человек далёкий от вселенной звёздных войн... Не понимаю всей этой эйфории вокруг него. Ладно, оставлю сюжетную составляющую, которую возможно я не понимаю. Ну тогда в чём "фишка" то? Перестрелки со штурмовиками как в кино 80Х годов, штурмовики стреляют куда угодно только не туда, главные герои отстреливают их как мух... никакой зрелищности. Перестрелки на звёздалётах в космосе тоже не впечатлили. Бои на мечах? Вроде есть, но ничего такого.
Как по мне, средненький проходной фильмец.


Интересно... Я согласен в принципе со всем этим. Но я смотрел с настроем, как будто я смотрю серию нового сезона сериала, может быть поэтому я на все эти вещи закрыл глаза, как будто это есть само собой разумеющиеся - странно в середине сериала жаловаться на то, ничего нового не завезли. Хотя и жалко да, хотелось бы креативности, но увы и ах. В этом смысле у меня появилась симпатия к приквелам за то, что они были такие смелые, хоть и куцые. Они как-то больше запомнились атмосферно, чем этот седьмой эпизод. Воспоминания о седьмом эпизоде у меня лично уже смешиваются в памяти с четвертым и пятым, что не есть гуд.
Old Post 31-12-2015 17:19
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1107116
Цитата:
Оригинальное сообщение от sc@ryb0y*
3 эпизод вышел лет 10 назад, до сих пор помню восторженные рецензии
Да не были они восторженными, а скорее положительными в стиле "лучший из худшей трилогии". Хотя он на самом деле довольно неплох в целом, а с нашей озвучкой очень неплох.

Сам я хоть и посмотрел "Пробуждение Силы" ещё в первые дни, но не стал писать первые впечатления, т.к. нужно было "переварить" увиденное. Ощущения перед просмотром были очень скептические и мрачные, к тому же уже знал про "схожесть с оригиналом" и "смешного лопоуха", однако смотрелось всё довольно бодро, желание искать параллели исчезло к середине, а во внешности Кайло ничего "ржачного" не увидел (локаторы ему спрятали за длинной шевелюрой, да и вообще не выглядит так чмошно, как все предрекали). ...непонятно только почему именно его взяли на роль, т.к. на родителей он совсем не похож. Больше всего боялся, что выбесит "потный негр" из всех трейлеров, но и тут опасения не оправдались. Кстати, фильм довольно-таки весёлый благодаря диалогам, в отличие от "Здрася-здрася" и прочего "детского сада" Лукаса для детей дошкольного возраста, что уже хорошо.
Тем не менее недостатки искать хотелось во время просмотра. И сразу первый в начале - "я не убийца"... тут же через несколько минут этот "не убийца" начинает выносить всех подряд. Второй - слабая битва на мечах. Да, объективно понятно почему именно так, но эпики из приквелов задрали планку, поэтому будто недодали чего хотел. Третий - нет ощущения целостности\законченности у эпизода, в отличие от предыдущих фильмов. Т.е. тупо видно, что пилят историю, и единственная сцена (серьёзно?) со Скайвокером - лишь тому подтверждение. Иииии... всё. На тот момент я больше ничего не заметил и был в принципе доволен увиденным. Можно было бы сказать "ну, неплохо получилось", если бы не первое впечатление, после которого требовалось время для осмысления, просмотра интервью и прочего. Хотя лично для меня фильм уже тогда точно встал между оригиналами и приквелами.

Собственно, после этого странных моментов обнаружилось больше. Например, с какого перепуга у Рей раскачалась такая Сила буквально за 5 минут? Избраннее избранных? Интрига... Или, например, мутная история про меч. Возможно есть действительно какой-то сюжетный бред и мракобесие (сам-то я не большой фанат ЗВ и всех нюансов банально не знаю), но вряд ли ущербней тупорылых мидихлориан.
Несмотря на неоднозначную личность "злодея", вот со злодеями как-то туго. "Первый орден" не воспринимается аналогом Империи (а скорее сбродом гопников с большой пушкой), образа непобедимого зла по типу Вейдера нет, покоцанный обрубок на табуретке вообще адекватно не воспринимается. Короче, "шайка, которую все боятся". Печально.

В итоге всё равно не могу вынести "окончательный вердикт" по двум причинам:
1) Хотелось бы пересмотреть фильм в оригинале, т.к. наши переводчики могут тащить, тогда как приквелы в оригинале смотреть практически невозможно: от Джа-Джи, актёрской игры Кристенсена и убогих диалогов Лукаса хочется разбить себе лицо - сразу становятся понятны разнос и низкие оценки за бугром.
2) Следующий фильм расставит все точки: там уже нельзя будет так сильно опираться на оригинал, из-за чего сейчас больше всего драмы, т.к. некоторые считают фильм чуть ли не ремейком. Да и сюжет по сути должен набрать обороты, а там уже будет видно что к чему.

Поправил Barnacle 31-12-2015 в 22:10

Old Post 31-12-2015 22:05
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #1107193
The Force Awakens очень разочаровал. До середины кино смотрится с восторгом и на одном дыхании благодаря постоянному фансервису, хорошему экшену, юмору, атмосфере космического приключения. До середины это действительно те самые Звёздные Войны, какие я ждал - красочные, весёлые, разнообразные.
Потом же начинаются и провисания сюжета, и экшен перестаёт хоть сколько-нибудь радовать, и Кайло Рен снимает шлем, окончательно превращаясь из злодея в клоуна... Это всё я бы стерпел. Но на моменте, когда убивают Хана Соло, причём делают это настолько нелепо, я уже не мог продолжать вот это вот смотреть. Они убили всё лучшее, что было в этом фильме для меня и главную причину, по которой я так ждал The Force Awakens. Дальше я уже молился, чтобы кино наконец закончилось. Унылая дуэль на световых мечах (вон та, из The Phantom Menace, которая была снята аж 15 лет назад, одной левой уделывает нынешнюю по хореографии, зрелищности, операторской работе, напряжению - да по всему), отсутствие кульминации, нелепая концовка - на всё это уже реагировать не оставалось сил.

Сейчас, спустя три недели после просмотра, эмоции, конечно, улеглись. Объективно фильм да, вполне хорош. Крепкий весёлый блокбастер уровня тех же "Мстителей". Но как Звёздные Войны - это фейл. Звёздные Войны никогда не были рядовым блокбастером и "Мстителями", это была Сага, это было что-то оригинальное и неповторимо-атмосферное, даже вторая трилогия, даже первый эпизод - там было видно, что Лукас действительно старался и кайфовал от процесса создания фильма. ЗВ от Disney - это просто коммерческое кино.

Да, это было мнение фанбоя. Но, учитывая культовость вселенной, оно более чем имеет право на существование. Если уж взялись за продолжение ТАКОЙ киносаги, то уж извольте относиться к нему не как к рядовому блокбастеру, а к его фанатам - не как к глупым гикам, которым можно заморочить голову постоянными отсылками к классической трилогии, при этом забивая на сюжет и поиск нормальных актёров.

На следующий эпизод, конечно, пойду. А поскольку теперь ничего от него не жду, может, он даже порадует. Но так или иначе, это будут уже не ЗВ.
Автор MODs-Inside

Поправил DIMON13$ 07-01-2016 в 14:44

Old Post 07-01-2016 14:37
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1107198
Интересно. Очень интересно. Ходил дважды на фильм - первый раз чтобы посмотреть его, второй раз - заметить то чего не увидел при первом просмотре. Если в общем, то фильм снят достойно. Качественно. Большое количество сцен без зеленого экрана, явно бережное отношение ко вселенной, фансервис, костюмы, диалоги - достойно. А дальше о спорном, спойлеров выше крыши так что лучше не читайте если не смотрели:
1. Сюжет. То ли ремейк 4 эпизода, то ли нежелание экспериментировать. Поставив себя на место Джей Джея, думаю что второе: сам Лукас тоже поэкспериментировал в свое время, результатом его эксперимента стали три фильма, которые гораздо слабее оригинальной трилогии, и если создателю самой вселенной это еще как-то простительно, то Абрамс не имел права так рисковать, особенно когда за тобой приглядывает империя (лол), у которой в кармане Марвел, есть 75+ лет опыта в мультипликации и многомиллиардные суммы, крутящиеся в финансовом отделе каждый год. Получилось в какой-то степени вторично, но получилось очень хорошо. Иными словами, я получил тот же пирог, но с другой начинкой от другого повара но он получился таким же вкусным.

2. Кайло Рен. Вот это великолепное попадание в десятку. Молод, неуравновешен, балансирует между двумя сторонами. Персонаж, потенциал которого сполна хватит на еще на два фильма как минимум и который сможет дать много сюжетных твистов. Истеричность - потому что младше Вейдера (который уже вовсю управлял Империей, повидал некоторое дерьмо и научился оставаться невозмутимым), мечется между сторонами потому что такой великий но плохой дедушка и такой хороший но более скромный дядя. А папа вообще контрабандист средней руки. Что Вейдер, что Рен - оба добрые внутри но носят маски чтобы выглядеть плохими. Контраст маски и лица Рена - ну не знаю, теперь то он будет со шрамом, так что теперь уже не будет такого хайпа насчет этого.

3. Бой на световых мечах в конце фильма. С одной стороны ринга у нас недоучка, который:
- умеет телекинез;
- на световых мечах толком не дрался потому что тупо не с кем (от Скайуокера убежал, Сноук сидит и дает установки, а больше особо учить и некому);
- единственный в фильме кто выжил после выстрела из арбалета Чубакки и при этом умудрялся еще как-то сражаться;
- незадолго до боя совершил убийство, что тоже влияет когда ты мечешься между сторонами Силы.
С другой стороны мусорщица, которая:
- с детства живет одна на планете и за все годы научилась постоять за себя;
- открыла в себе чувствительность Силы;
- праведная злость на Рена из-за убийства Хана Соло.
В целом считаю что бой получился хорошим. В 4 эпизоде их тоже было мало, бой Оби Вана и Вейдера может сейчас вызвать снисходительную улыбку, но то была проба пера в успех которой даже сам Лукас не особо верил. В том же эпизоде молодой Хан Соло говорил что световой меч устарел и не выстоит против бластера, а тут прошло еще 30 лет - конечно тут будет мало боев на световых мечах, большинство джедаев было убито 60 лет назад по приказу 66, так что глупо ждать от недоучки и мусорщицы уровень боевки как у Оби Вана и Энакина в конце эпизода 3.

4. Испоганили вселенную, души нет, рядовой блокбастер со световыми мечами. Лукас душевно сделал лишь эпизод 4, все что вышло после него - делалось ради денег. В том числе и книги с комиксами, у которых на первых порах была полная ахинея вместо сюжета, и рождественский эпизод с семьей Чубакки, и Джа Джа Бинкс с эвоками чтобы продать больше мягких игрушек и фигурок с ними. Про расширенную вселенную и как с ней обошлись я вообще промолчу - сто тысяч лет истории вселенной, которую 35 лет придумывали тысячи людей со всего света, теперь лежат в мусорной корзине, этого не произошло бы если сам создатель вселенной не продал свое детище за 4 миллиарда долларов. Поэтому лично для меня странно звучат слова про душевность, особенно когда пересматриваешь эпизоды 1-3, который сам Лукас и срежиссировал. Но это всё по сути неважно - после эпизода 9 зв будут выходить каждый год. А какое качество тогда будет у вселенной как таковое - уже можно предугадать.
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 07-01-2016 16:34
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2953 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
After 10 months in development...
Сообщение #1109804
На днях зашёл в тему и вспомнил, что ещё зимой хотел в ней что-нибудь написать, когда немного времени пройдёт после просмотра, но потом всё было не до этого.
Что же, напишу тогда сейчас. Тем более, что теперь уж явно не на основе "первых эмоций" от просмотра буду всё это писать и точно буду уверен в своих словах. Сразу предупреждаю, что в тексте ниже будет много "лирических отступлений" и, к тому же, он нисколько не претендует на "объективность", а отражает лишь моё личное мнение, сформировавшееся на основе моих собственных впечатлений.
Также хочу сказать, что никаким "фанатом Звёздных Войн" не являюсь, смотрел только непосредственно сами полнометражные фильмы и никакой "расширенной вселенной" никогда не интересовался ни в каком виде. Но, между тем, именно сами фильмы были лично для меня вполне себе запоминающимся "эпиком"/"приключением", так что мне стало интересно, что там Disney в сотрудничестве с Джей Джей Абрамсом "наваяет"…

---
Начну с небольшой "предыстории". Впервые я познакомился со вселенной «Звёздных Войн» годы назад, когда смотрел в родном городе в только что отремонтированном "по последнему слову техники" кинотеатре «Скрытую угрозу» (ранее в этом здании располагался дом культуры некогда огромного завода, который в нынешние времена практически полностью сравняли с землёй). По тем временам фильм показался мне чем-то фантастическим и при этом очень атмосферным, так что надолго запомнился.
В дальнейшем я посмотрел и остальные фильмы этой франшизы, хотя уже и не в кинотеатре.
Следующий эпизод новой трилогии, «Атака клонов», таких эмоций даже близко уже не вызвал и вообще запомнился довольно посредственным, хотя и не совсем уж плохим фильмом.
Ну, а «Месть ситхов» лично мне показалась вообще чем-то крайне "сумбурным". И из-за этого понравилась ещё меньше предыдущего эпизода.
Относительно всех фильмов оригинальной трилогии, которые я тоже посмотрел, у меня, в целом, остались ровные положительные впечатления.

***
Настал конец 2015 года. Под влиянием массированной рекламы (в том числе и от некоторых знакомых мне людей) я решил впервые за 15 лет сходить в кинотеатр на новые «Звёздные Войны», пусть теперь и диснеевские. И что же я там в результате увидел?
Во-первых, общий сюжет.
При просмотре испытывал полнейшее ощущение, что передо мной какой-то "пародийный ремейк" самого старого фильма серии, но мне от этого как-то не было особо смешно.
Во-вторых, персонажи.
В общем, если главные герои, со всеми своими странностями и недоразумениями, ещё как-никак "сойдут" для всего этого (даже тот же "сваливший" из Первого Ордена темнокожий штурмовик у меня не вызвал какого-то особого раздражения), то вот злодеи… Злодеи в «Пробуждении силы» – это просто былинный провал. А лично для меня именно наличие хотя бы щепотки более-менее "эпических" злодеев в каждом эпизоде всегда было одной из главных характерных черт всей это серии. А тут мы что получили?
Фанбоя, выступающего в качестве главного антагониста, который всё, что умеет делать по-настоящему хорошо, так это "СТАРИКОВ – НА СВАЛКУ!". Сидящего на троне Голлума в качестве главного злодея. Ни на что не способную Фазму, командира штурмовиков. Разве что генерал Хакс оказался на удивление умнее "пародируемого" им "оригинала" (в лице гранд-моффа Таркина из самого старого фильма), так как эвакуировался с базы (пусть и по приказу верховного лидера) и, таким образом, остался жив на конец фильма. Но это не отменяет того, что он невероятно скучен и "неэпичен", по крайней мере, пока что.
Ещё про общий сюжет и персонажей.
Специально спойлеры по «Пробуждению силы» я нигде никогда не читал и не смотрел. Но за несколько дней до того, как сходил в кинотеатр, всё же услышал от стоявших рядом и обсуждавших просмотр этого фильма людей некоторые спойлеры, к примеру, такие, как то, что сын Леи и Хана Соло стал "новым Ведром" и что когда он снял шлем, весь зал засмеялся, а также то, что местные злодеи превратили целую отдельную планету в подобие сверхгигантской «Звезды Смерти» и что вся эта "конструкция" выкачивает энергию из звезды. Впрочем, всё это было и так довольно предсказуемо, и самый главный спойлер я от них не услышал. Но когда фильм дошёл до этого места и Хан Соло пошёл к Кайло Рену, я тут же сам понял, что "вот, сейчас Хана Соло, конечно, убьют". Что в итоге и произошло. Да уж, слишком предсказуемым и нелепым вышел этот, казалось бы, ключевой момент фильма. И из-за этого не очень мне понравился, мягко говоря.
В-третьих, атмосферность.
Вот тут, как почувствовалось лично мне, новый фильм не сравнится с тем, что было до него (ну, кроме, разве что, «Мести ситхов», где попытались впихнуть слишком много всего и из-за этого в итоге особой атмосферности не ощущалось). Отчаянные попытки закосить под оригинальную трилогию совершеннейшим образом провалились. Вместо атмосферы "галактических приключений" мне чувствовалась какая-то "пластиковость". Да-да, было ощущение, что я не фильм смотрю, а наблюдаю рекламу какой-нибудь новой пластиковой игрушки "по франшизе" от Disney, единственная цель существования которой – зашибание бабла на фанатах. А под конец ещё и вместо "логического завершения эпизода", как обычно было раньше, вставили откровенный "обрыв повествования" в стиле “To be continued…”. Это в конец уничтожило возможность получения мною хорошего общего впечатления от нового фильма…

Цитата:
Оригинальное сообщение от DIMON13$
как Звёздные Войны - это фейл. Звёздные Войны никогда не были рядовым блокбастером и "Мстителями", это была Сага, это было что-то оригинальное и неповторимо-атмосферное, даже вторая трилогия, даже первый эпизод - там было видно, что Лукас действительно старался и кайфовал от процесса создания фильма. ЗВ от Disney - это просто коммерческое кино.

Полностью согласен. Атмосферность чудовищнейшим образом была утрачена. Именно чудовищнейшим, потому что, как мне кажется, у этого фильма, в отличие от «Мести ситхов», были все шансы эту атмосферность возродить… Но не вышло. Вышло именно совершенно стандартное коммерческое кино от Disney.
Цитата:
Оригинальное сообщение от SoJa
В этом смысле у меня появилась симпатия к приквелам за то, что они были такие смелые, хоть и куцые. Они как-то больше запомнились атмосферно, чем этот седьмой эпизод.

Тоже согласен. (Хотя никогда резко отрицательно к трилогии приквелов и не относился.)

И вообще. Как бы не ругали «Скрытую угрозу» и «Атаку клонов», всё же в этих фильмах лично мне чувствовалось, несмотря на всякую фигню, которая там была, что "самый главный по тарелочкам" в лице Джорджа Лукаса действительно старался придумать что-то новое, что-то оригинальное… Пусть даже в отдельных местах это выливалось в откровенный бред вроде всяких "мидихлорианов" (что вообще за!?). Но, между тем, было и много всякого интересного, много всякого атмосферного… И даже тот же Джа-Джа, в отличие от многих людей (в том числе знакомых мне лично), у меня как-то не вызывал резко негативных впечатлений. И вообще, в той же «Скрытой угрозе» мне как раз чувствовалась атмосфера "эпика"/"приключения", да даже и в «Атаке клонов» это тоже ещё ощущалось в некоторой степени. Конечно, новая трилогия создавалась Лукасом не в последнюю очередь ради денег (куда же без этого), но всё же какая-то искра "авторского вдохновения" мне там чувствовалась.

Сейчас же чувствуется, что Джей Джей Абрамс и значительная часть команды "сделали всё, что могли", но стоящие за ними "самые главные" из Disney очень сильно ограничивали то, что команда могла бы сделать, жёстко направляя их по определённому "жёлобу жлоба". Чисто ради того, чтобы "было похоже на старые фильмы", чтобы, в свою очередь, это привлекло побольше любящих всякий "олдскул" фанатов и они не воротили нос, а активнее кидались деньгами в сторону Disney. (Отсюда и возникшие у меня чувства наблюдения эдакого "пародийного ремейка" старого фильма. И отсюда же, из-за этих впечатлений полнейшей вторичности, ощущения общей "пластиковости" сего эпизода.) Возможно, как маркетинговая стратегия это выглядело действительно довольно умно… Но всю атмосферность в фильме это убило напрочь.

Впрочем, трилогия только начинается, и, быть может, Disney смогут в дальнейших эпизодах придумать что-нибудь оригинальное.
Очень надеюсь, что в следующих фильмах сценаристы всё же смогут как-нибудь "креативно" обыграть личность верховного лидера Сноука. К примеру, если он, как предполагают некоторые, действительно окажется Леей, тайно манипулирующей обеими сторонами конфликта, словно Шив Палпатин/Дарт Сидиус в прошлом, это сделает его (точнее, её) куда более интересным персонажем, чем если это будет просто какой-то могущественный Голлум на троне, возникший из ниоткуда. И наконец-то в диснеевских «Звёздных Войнах» появится более-менее интересный злодей. Хотя, конечно, мотивация для таких политических игр галактического масштаба здесь должна быть какая-то своя, оригинальная, а не как у Палпатина. (Да, имевшаяся в приквелах сюжетная линия того же Палпатина в качестве главного злодея и скрытого главного антагониста всей трилогии мне довольно-таки понравилась.) Не будем забывать, что Лея потеряла планету, на которой выросла и которую считала своим домом, так что есть вероятность, что у неё от всего этого в итоге… "малость крыша поехала". И теперь она создала некий "хитрый план" с целью вообще навсегда уничтожить все структуры межгалактического масштаба. Для того чтобы в будущем исключить возможность "галактической глобализации" и, как её следствия, уничтожения целых планет из-за, кхм, "внешнего воздействия".
Интересно, что в оригинальной трилогии лишь Империя уничтожала планеты. Теперь же злодеи уничтожают целые системы, а противостоящие им силы вынуждены и сами уничтожать планеты (ну, пока что одну планету, как минимум).
А ещё будет интересно, если в самом конце трилогии, пока остальные герои и злодеи будут заняты всякой "чепухой на основе эмоций", упражнениями по владению Силой и битвами на световых мечах, в итоге "финальной угрозой" внезапно станет генерал Хакс с его «Starkiller’ами». Это будет довольно интересно в свете "борьбы новейших военных технологий и всякого Джедайско-Ситхского старья".


P.S.
Возвращаясь домой из кинотеатра. я заметил, что этим вечером свежий снег стал очень красиво блестеть, словно множество маленьких бриллиантов. И это произвело на меня куда большее впечатление в тот день, чем весь этот фильм. Видимо, я просто становлюсь старым…
Old Post 21-11-2016 20:52
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Nik11
(Junior Member)

Зарегистрирован: Sep 2017
Проживает: Moldova/
Написал: 2 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1111107
я ухе даже и не помню по сколько раз пересмотрела каждую серию, но очень много когда-то на каждый новый фильм звездных войн в кинотеатр бегала...так мне фильм нравился!!
Old Post 12-09-2017 20:34
Nik11 отсутствует Посмотреть данные 'Nik11' Отправить Приватное Сообщение для 'Nik11' Найти другие сообщения 'Nik11' Добавить Nik11 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 14:30.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены