Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
УХод и наблюдение за компьютером
Сообщение #1105891
Какие сейчас приложения считаются самыми лучшими для:
а) Чистки мусора на компьютере, дефрагментации и т.д., в идеале всё в одном
б) Для мониторинга системы, висящее в уголке экрана (процессор, память, температура, в идеале видеокарта)
?
Old Post 01-09-2015 23:08
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alf-Life II
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #1105892
а) Руки CCleaner, TotalDefrag
б) MSI Afterburner
Запрещается смотреть солдатам в глаза. Наносить ущерб собственности Альянса. Убивать комбайнов. Всегда носите при себе документы. Не поднимать шума после шести. И до шести, кстати, тоже.
Old Post 02-09-2015 01:09
Alf-Life II отсутствует Посмотреть данные 'Alf-Life II' Отправить Приватное Сообщение для 'Alf-Life II' Найти другие сообщения 'Alf-Life II' Добавить Alf-Life II в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
soaring_man
(Composer/Traceur)

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Россия/Калининград
Написал: 352 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #1105898
а) помимо CCleaner ещё могу порекомендовать Auslogics BoostSpeed.
https://twitter.com/#!/soaring_man
Old Post 02-09-2015 17:27
soaring_man отсутствует Посмотреть данные 'soaring_man' Отправить Приватное Сообщение для 'soaring_man' Посетить домашнюю страничку soaring_man Найти другие сообщения 'soaring_man' Добавить soaring_man в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1105900
Да их много, на самом деле. TweakNow PowerPack есть ещё, например.
То же самое с дефрагментаторами: все они довольно успешно работают. Использую одновременно Raxco PerfectDisk и O&O Defrag. В последнем даже можно самому зоны размечать на томе и дефрагментировать отдельные папки.
Old Post 03-09-2015 09:23
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Re: УХод и наблюдение за компьютером
Сообщение #1105948
Цитата:
Оригинальное сообщение от totktonada
дефрагментации и т.д.

А как ССДшники реагируют на дефрагментацию? Что-то слышал о плохом влиянии.
Хотя конкретики мне не достает.

По теме (и не совсем). Что нужно, чтобы компьютер жил дольше и исправнее:
1) Прямые руки (и мозги), чтобы не ставить на ПК что попало.
2) Общепопулярный антивирус с фейерволом (непопулярные новинки часто являются рассадниками рекламы и частью бот-нета) на вкус.
3) Регулярная (раз в 3-4 месяца) чистка системного ящика (корпуса) от пыли и ахтунгов. А чтобы меньше засиралась - рационально и логично располагать системы подачи и отвода воздуха (холодный воздух забирать снизу через фильтр, горячий воздух отводить сверху).
4) Не бояться апгрейдов раз в 2-3 года (смена памяти/видео/проца).

Третий и четвертый пункты не совсем по теме, но необходимы.
А так люди сказали уже правильно, начиная от СКлинера, до афтербернеров. Но использовать их надо только тогда, когда система уже дает легкий флер гуано. А на аккуратной и ухоженной винде (как садик в лондонском дворике) они будут как средневековые варвары на авиалайнере.
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!
Old Post 09-09-2015 08:50
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Re: Re: УХод и наблюдение за компьютером
Сообщение #1105953
Цитата:
Оригинальное сообщение от SHARK2.1
А как ССДшники реагируют на дефрагментацию? Что-то слышал о плохом влиянии.
Хотя конкретики мне не достает.
Реагируют сокращением срока службы. Дефрагментировать их смысла нет, т.к. скорость доступа к любой ячейке памяти не зависит от ее расположения в чипе, грубо говоря, такая же песня, что и с оперативой и флехами, эх же не дефражат=)
Кроме того, адекватные дефраггеры вообще не позволят обрабатывать ссд, даже если захотите.
Old Post 09-09-2015 17:47
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
KorDen
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: /
Написал: 1729 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #1105994
Я использую CCleaner старой версии (4.14), в которой еще не начались всякие навороты. Впрочем, если отрубить навороты в новых версиях, то тоже вполне ничего, но новая версия как обычно отсылает всякую статистику разрабам, а я это не люблю.

Для дефрагментации - Auslogics DiskDefrag, опять же относительно старой версии, хотя и в ней уже начались всякие рекламы, но еще мало. Пробовал другие (Defraggler например и некоторые другие), в них либо медленный алгоритм (по сравнению с Auslogics), либо туча рекламы в бесплатных версиях (хотя в последних Auslogics'ах уже тоже тучи рекламной фигни).

В BoostSpeed и прочих "твикерах-все-в-одном" не вижу смысла, слишком много "оптимизаций" бесполезных на практике, а иногда и вредных.

Мониторинг системы - CoreTemp
Качать http://www.alcpu.com/CoreTemp/ - лучше нажать "More downloads..." и скачать Standalone (не требующую установки), инсталлятор там с рекламой кажется...
Old Post 13-09-2015 12:13
KorDen отсутствует Посмотреть данные 'KorDen' Отправить Приватное Сообщение для 'KorDen' Найти другие сообщения 'KorDen' Добавить KorDen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Borntowild
(Junior Member)

Зарегистрирован: Mar 2016
Проживает: /
Написал: 1 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1108179
Я использую CCleaner или аналоги .Так чтобы все в одном было не знаю но могу посоветовать программы для чистки реестра http://softcatalog.info/ru/obzor/pr...chistki-reestra . Глянь и выбери что больше нравится.А вот чтоб все и в одном такого не знаю сори(
Old Post 19-03-2016 17:15
Borntowild отсутствует Посмотреть данные 'Borntowild' Отправить Приватное Сообщение для 'Borntowild' Найти другие сообщения 'Borntowild' Добавить Borntowild в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
petallina
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2016
Проживает: Russia/Москва
Написал: 11 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1109590
Цитата:
Оригинальное сообщение от Borntowild
Я использую CCleaner или аналоги .Так чтобы все в одном было не знаю но могу посоветовать программы для чистки реестра http://softcatalog.info/ru/obzor/pr...chistki-reestra . Глянь и выбери что больше нравится.А вот чтоб все и в одном такого не знаю сори(


А я читала, что от этих чистильщиков скорее больше вреда, чем реальной пользы.
Old Post 07-10-2016 07:45
petallina отсутствует Посмотреть данные 'petallina' Отправить Приватное Сообщение для 'petallina' Найти другие сообщения 'petallina' Добавить petallina в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 20:37.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены