Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
head-dron
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Россия/
Написал: 1110 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #963968
Ничего страшного что один. Тем более я говорил что не пайпами забрасывать, а из шестерки. при этом инж и не знает что я стою за углом, он это понимает только после того как пушка взрывается.
То что самоубийство ничего тоже. Пожертвуй собой но снеси пушку, чтобы другие прошли.
Old Post 12-05-2010 16:35
head-dron отсутствует Посмотреть данные 'head-dron' Отправить Приватное Сообщение для 'head-dron' Найти другие сообщения 'head-dron' Добавить head-dron в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #963973
Простыми банками нельзя снести пушку, стоящую далеко за углом, например в уголке справа перед мостом на последнем этапе дастбоула - тут нужно именно класть ананасы перед ней.
Атаку инж замечает сразу после того, как пушка получает первый урон - индикатор на полэкрана ему об этом напоминает и именно на внимательности инжа играют пайпы - тут он действительно может заметить атаку только после взрыва.
Если инж окопался совсем - постоянно долбит по пушке, сидя рядом с диспом, то урон от банок будет тут же зачиниваться инжом и пушку, опять же, легче снести ананасами, либо нужны два одновременно стреляющих демона (демон+солд, два солда, демон+снайпер и т.п.).

Утверждение же о закладке восьми пайп на пути телеги я нахожу просто смешным - толпа, тянущая её, стреляет во все стороны из всех стволов и твои пайпы, даже если и доживут до проезда телеги по назначенному месту, будут уже отброшены далеко от него.
The Cake is a Pie!
Old Post 12-05-2010 16:54
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Q-NeilL
(!)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 2621 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Старожил 
Сообщение #963974
Цитата:
Оригинальное сообщение от Teod
на последнем этапе дастбоула


Вы что все сравниваете на этой убогой(имхо) карте,других карт не существует?
И вообще говорить о чем-либо в тактике, используя опр.карту -
это бред,господа.Но конечно это не означает,что от карты не зависят некоторые вещи в игре или особенно стратегии враждующих команд.

Снеси пушку гранатаметом сложно,так как пушка иногда стоит неудобно для этой атаки и к тому же с помощью липучек можно не только убить пушку но и инженера(если, конечно, он не хороший инженер).

Поправил Q-NeilL 12-05-2010 в 17:15

Old Post 12-05-2010 17:02
Q-NeilL отсутствует Посмотреть данные 'Q-NeilL' Отправить Приватное Сообщение для 'Q-NeilL' Найти другие сообщения 'Q-NeilL' Добавить Q-NeilL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #963977
Q-NeilL, на паблике зачастую так и есть.
Old Post 12-05-2010 17:19
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #963980
Цитата:
Оригинальное сообщение от Q-NeilL
Вы что все сравниваете на этой убогой(имхо) карте,других карт не существует?
Я лишь привёл этот пример, как понятный подавляющему большинству. Тут есть кто-то, кто не играл на дастбоуле?
Цитата:
И вообще говорить о чем-либо в тактике, используя опр.карту -
это бред,господа.
"Тактика игры на такой-то карте" - вполне актуальная тема, когда обобщённая тактика исчерпана и нужно ориентироваться на конкретную местность. Или (утрирую) ты считаешь, что знание геометрии и фич конкретной карты не имеет значения в игре?
The Cake is a Pie!
Old Post 12-05-2010 17:27
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
head-dron
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Россия/
Написал: 1110 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #963981
Цитата:
Оригинальное сообщение от Teod
Простыми банками нельзя снести пушку, стоящую далеко за углом, например в уголке справа перед мостом на последнем этапе дастбоула - тут нужно именно класть ананасы перед ней.
Атаку инж замечает сразу после того, как пушка получает первый урон - индикатор на полэкрана ему об этом напоминает и именно на внимательности инжа играют пайпы - тут он действительно может заметить атаку только после взрыва.
Если инж окопался совсем - постоянно долбит по пушке, сидя рядом с диспом, то урон от банок будет тут же зачиниваться инжом и пушку, опять же, легче снести ананасами, либо нужны два одновременно стреляющих демона (демон+солд, два солда, демон+снайпер и т.п.).

Утверждение же о закладке восьми пайп на пути телеги я нахожу просто смешным - толпа, тянущая её, стреляет во все стороны из всех стволов и твои пайпы, даже если и доживут до проезда телеги по назначенному месту, будут уже отброшены далеко от него.


То что я написал это чистая правда. Если на отпуская кнопку пулять грены на пушку, то с 3-й грены пушка рвется. Если инж будет бить по пушке он просто не успеет, все проходит ооочень быстро. буквально 1-2 секунды и все. Все время так делаю и ни разу это схема меня не подводила.
по поводу вагончика и пайпов неправильно поняли. Не закладывать заранее на рельсы. А бросать их прямо в толпу рядом с вагончиком. Пока они отстреливаются я их рву и толпа рвется. Все мои слова основаны на реальных событиях Происходивших неоднократно. А оочень многократно.
Old Post 12-05-2010 17:28
head-dron отсутствует Посмотреть данные 'head-dron' Отправить Приватное Сообщение для 'head-dron' Найти другие сообщения 'head-dron' Добавить head-dron в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Q-NeilL
(!)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 2621 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Старожил 
Сообщение #963983
Цитата:
Оригинальное сообщение от Teod

Я лишь привёл этот пример, как понятный подавляющему большинству.

Ладно,ок я понял.Просто мне карта не нравится > )
Цитата:


"Тактика игры на такой-то карте" - вполне актуальная тема, когда обобщённая тактика исчерпана и нужно ориентироваться на конкретную местность. Или ты считаешь, что знание геометрии и фич конкретной карты не имеет значения в игре?

Прочитай полностью моё сообщение, я написал -

Цитата:
Но конечно это не означает,что от карты не зависят некоторые вещи в игре или особенно стратегии враждующих команд.
Old Post 12-05-2010 17:35
Q-NeilL отсутствует Посмотреть данные 'Q-NeilL' Отправить Приватное Сообщение для 'Q-NeilL' Найти другие сообщения 'Q-NeilL' Добавить Q-NeilL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Pyrozhok
(фЭйстаБ)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 223 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #964026
Читаю всю тему целиком, но не могу понять - а в чём её предназначение?
По всем постам форумчан, становится понятно, что даются только советы и подсказки как играть за демо.
Но, по первому посту автора, создаётся впечатление, что он хотел сагитировать всех играть только за демо. Типа: не играйте за пиро, играйте за демо - он может всё поломать; не играйте за солдата, играйте за демо - он более мобилен; и т.д. И так о каждом классе.
Вобщем, перечитал ещё раз 5 первое сообщение Q-NeilL-а, мнения не меняю. И подозреваю, что тема пошла не тем ходом, каким планировалось.
ЗЫ если я не прав, то предлагаю сделать тему, не "тактика игры за N-класс", а "Почему за класс A играть лучше, чем за B"
You are maggot, you are a spineless worm, you are a mistake of nature, you are walking vomit!
BONK! Eat it FATTY!

Поправил Pyrozhok 12-05-2010 в 22:21

Old Post 12-05-2010 22:09
Pyrozhok отсутствует Посмотреть данные 'Pyrozhok' Отправить Приватное Сообщение для 'Pyrozhok' Найти другие сообщения 'Pyrozhok' Добавить Pyrozhok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Darth Phoenix
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russian Federation/
Написал: 240 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #964027
Grizzled Veteran - Team Fortress 2
Рюкзак

Русская озвучка TF2 - ересь!
Перевод "Буки" - ересь!
No-crit и fastresp сервера - ересь!
Old Post 12-05-2010 22:10
Darth Phoenix отсутствует Посмотреть данные 'Darth Phoenix' Отправить Приватное Сообщение для 'Darth Phoenix' Найти другие сообщения 'Darth Phoenix' Добавить Darth Phoenix в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
head-dron
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Россия/
Написал: 1110 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #964208
Цитата:
Оригинальное сообщение от Pyrozhok
ЗЫ если я не прав, то предлагаю сделать тему, не "тактика игры за N-класс", а "Почему за класс A играть лучше, чем за B"


Не совсем согласен с этим "Почему за класс A играть лучше, чем за B".

Каждый класс в ТФ по своему уникален и максимально сбалансирован. Лучшего класса как такового нету. Здесь уже идет конкретное предпочтение игроков, то есть что для них интереснее. Играть в нападении или обороне, или просто в качестве поддержки.
Каждый класс выполняет свою задачу и каждый нужен в команде.

head-dron добавил 14-05-2010 в 08:04:13:
А тема про Демона она и есть про Демона. Тут уже каждый говорит чего он достиг играя за этот класс.
Old Post 14-05-2010 08:02
head-dron отсутствует Посмотреть данные 'head-dron' Отправить Приватное Сообщение для 'head-dron' Найти другие сообщения 'head-dron' Добавить head-dron в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gоlеm
(Pathetic euphoria!)

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 2834 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #964647
недавно снова открыл для себя пайпомет в изначальном его смысле... Скрафтил щит и меч, побегал с пайпами. Понял демона еще раз) Научился засадничать, понял как много терял когда бегал только с гранатометом. засады - великая вещь, ну и пусть хева взорвать не получилось, ну и пусть 6 раз подряд, ну и пусть что на арене, но все равно пайпы жгут.
Old Post 17-05-2010 08:40
Gоlеm отсутствует Посмотреть данные 'Gоlеm' Отправить Приватное Сообщение для 'Gоlеm' Найти другие сообщения 'Gоlеm' Добавить Gоlеm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
WinChester
(Are you righteous? Kind?)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: Россия/Moscow
Написал: 1808 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #964823
Да,после познавательного видео я понял,как важен можеть быть пайпомет,но и у меча с щитом есть свои плюсы. С щитом ты можешь легко прорваться через противника,унося при этом чемодан или убежать от врага или же убера, или просто от того,что у вас мало хп.
Old Post 18-05-2010 04:33
WinChester отсутствует Посмотреть данные 'WinChester' Отправить Приватное Сообщение для 'WinChester' Посетить домашнюю страничку WinChester Найти другие сообщения 'WinChester' Добавить WinChester в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
head-dron
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Россия/
Написал: 1110 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #964832
Цитата:
Оригинальное сообщение от WinChester
Да,после познавательного видео я понял,как важен можеть быть пайпомет,но и у меча с щитом есть свои плюсы. С щитом ты можешь легко прорваться через противника,унося при этом чемодан или убежать от врага или же убера, или просто от того,что у вас мало хп.

Ага. А еще минус пайпы. когда в запасе в основном оружии всего 20 грен. Очень мало.
Old Post 18-05-2010 07:13
head-dron отсутствует Посмотреть данные 'head-dron' Отправить Приватное Сообщение для 'head-dron' Найти другие сообщения 'head-dron' Добавить head-dron в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SiEgE
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2871 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #993444
Следуя веяниям моды некрофилии, предлагаю обсудить бафф скоттиш резистенса(шотландского сопротивления).

Скорость рулит!
Если раньше, чтобы нормально заминировать проход - приходилось тратить много времени, за которое вся игровая ситуация могла измениться раз 5, то сейчас можно очень мощно заминировать подход даже при наступающем враге.
Наконец появилось ощущение свободы в контроле над территорией и самими пайпами.. теперь пайпы ненадо холить, лелеять и экономить.
Опять-же, сила - в защите. Если пытаться с нею атаковать - враг ломает\откидывает пайпы быстрее чем те успевают активизироваться.. я нашел обход этому - если их бросать ЗА врага, или под ноги, пока они отвлечены\не видят - то получается положить 3 пайпы и подорвать их разом(хеви без баффа уходит в мир иной).
Old Post 21-10-2010 18:59
SiEgE отсутствует Посмотреть данные 'SiEgE' Отправить Приватное Сообщение для 'SiEgE' Найти другие сообщения 'SiEgE' Добавить SiEgE в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
THG-303
(Quack you!!!)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/Нижний Новгород
Написал: 266 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #993452
Цитата:
Оригинальное сообщение от SiEgE
Следуя веяниям моды некрофилии, предлагаю обсудить бафф скоттиш резистенса(шотландского сопротивления).

Скорость рулит!
Если раньше, чтобы нормально заминировать проход - приходилось тратить много времени, за которое вся игровая ситуация могла измениться раз 5, то сейчас можно очень мощно заминировать подход даже при наступающем враге.
Наконец появилось ощущение свободы в контроле над территорией и самими пайпами.. теперь пайпы ненадо холить, лелеять и экономить.
Опять-же, сила - в защите. Если пытаться с нею атаковать - враг ломает\откидывает пайпы быстрее чем те успевают активизироваться.. я нашел обход этому - если их бросать ЗА врага, или под ноги, пока они отвлечены\не видят - то получается положить 3 пайпы и подорвать их разом(хеви без баффа уходит в мир иной).


Рвал и метал синих на третьем этапе дастбоула из бойниц с помощью Скотиш Резистанса. Я в последнее время начал замечать, что нынешние демоманы совсем обленились и перестали защищать/минировато точки, в то время как враги ходят плотными кучами. Кстати а как вообще скотиш резстанс при убере, если быстро побросать все липучки и взять в руки гранатомет, выйдет из этого что-нибудь путное?
Мой рюкзак
Мой Стим профиль
/// Grizzled Veteran /// Hire Date: December 2,2007 (17:53:36)

Подайте что-нибудь бывшему депутату Государственной думы
Old Post 21-10-2010 19:18
THG-303 отсутствует Посмотреть данные 'THG-303' Отправить Приватное Сообщение для 'THG-303' Найти другие сообщения 'THG-303' Добавить THG-303 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 14:00.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены