Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
tamikkk
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 349 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #853090
"Слабый ресурс М4, отвратительно мелкие детали которые потерять в полевых условия дело времени, плохо чистящаяся трубка для отвода пороховых газов, которая забьется не успеете вы сказать "За родину!" а чистить ее крайне не удобно потому что это надо делать зубочисткой"

Что Вы понимаете под фразой "слабый ресур м4"?Газоотводную трубку на эмках читстить не надо,она меняется со временем на новую.А если ее попытаться почитстить, то можно покоцать.






PS Все больше я разводить флуд в теме не буду свои выводы я уже сделал, и понял что каждый останеться при своем мнении. [/B][/QUOTE]


А вы думали что мы друг друга переубедим?


"М16А2 и М4А1 мда не плохие образцы......для стрельбы в тирах в реальных условия показали не стабильную работу, при непрерывное стрельбе после 4 обоимы стали довать осечки "хлюпать" и т. д. это три."


Можно поподробнее об осечках?Какого рода они были?Абсолютное большинство клинов на м4/м16 связанны с плохими магазинами или патронами.Вы конечно извините, но после вашего сообщения "о знакомом из Афганистана", у меня появились сомнения что вы м16 в живую видели и стреляли с нее.
М16 и ее модификации это второй по распространнености после калаша автомат.И состоят они на вооружении многих стран.И среди них есть те которые воюют регулярно.Израиль например.Вы полагаете, что если бы м16 была таким дерьмом как вы описали, ее бы оставили на вооружении?Те кто с ней воюют, кто по Вашему самоубийцы?Или Вы думаете что выбрасывают свои табельные эмки и хватают калаши : D?С момента ее создания прошло уже около 40 лет и Вы всерьез полагаете что американцы не смогли устранить ее детские болезни за это время?Или если бы она была настолько плохая америкосы бы ее не заменили?Почему они никак не проведут переворужение с м16 на другие образцы?Дело не в деньгах а в том что у конкурентов эмки недостаточно преимуществ чтобы вытеснить ее.
[/B][/QUOTE]
Вышесказанное исключительно мое мнение.

Поправил tamikkk 07-05-2009 в 13:34

Old Post 07-05-2009 13:13
tamikkk отсутствует Посмотреть данные 'tamikkk' Отправить Приватное Сообщение для 'tamikkk' Найти другие сообщения 'tamikkk' Добавить tamikkk в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Saimon
(Маньяк на сервере)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: HL2.ru/Форумы на наша-life
Написал: 552 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #853098
Цитата:
Оригинальное сообщение от tamikkk
Что Вы понимаете под фразой "слабый ресур м4"?


Я уже писал, что при не прерывной стрельбе на 4 рожке дает осечки. При долгой эксплуотации начинает капризничать.


Цитата:
Газоотводную трубку на эмках читстить не надо,она меняется со временем на новую.А если ее попытаться почитстить, то можно покоцать.


Ну чем Вам не гиморой


Цитата:
Можно поподробнее об осечках?Вы конечно извините, но после вашего сообщения "о знакомом из Афганистана", у меня появились сомнения что вы м16 в живую видели и стреляли с нее.
М16 и ее модификации это второй по распространнености после калаша автомат.И состоят они на вооружении многих стран.И среди них есть те которые воюют регулярно.Израиль например.Вы полагаете, что если бы м16 была таким дерьмом как вы описали, ее бы оставили на вооружении?Те кто с ней воюют, кто по Вашему самоубийцы?Или Вы думаете что выбрасывают свои табельные эмки и хватают калаши : D?С момента ее создания прошло уже около 40 лет и Вы всерьез полагаете что американцы не смогли устранить ее детские болезни за это время?Или если бы она была настолько плохая америкосы бы ее не заменили?Почему они никак не проведут переворужение с м16 на другие образцы?Дело не в деньгах а в том что у конкурентов эмки недостаточно преимуществ чтобы вытеснить ее.


Ну по поводу М16А2 может и не правда так как имел дело только с одним образцом, скорее всего он битый был. А по повдоу знакомого то он реальный служил он в 186 ооспн не далеко от крепости Галад под Кандагаром и благодаря ему я и держал в руках М16А2 кстати он говорил что они взяли именно такую партию битых "эмок" скорее всего пиндосы втюхивали маджахедам фуфло
БАСНЯ: Лиса и заяц.
Лиса позвала зайца на обэд...
Морали нэт... и зайца нэт.

Поправил Saimon 07-05-2009 в 13:41

Old Post 07-05-2009 13:33
Saimon отсутствует Посмотреть данные 'Saimon' Отправить Приватное Сообщение для 'Saimon' Найти другие сообщения 'Saimon' Добавить Saimon в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
tamikkk
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 349 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #853100
"Ну чем Вам не гиморой"
Поменять трубку через несколько тысячь выстрелов, которая стоит баксов 20?

"битых "эмок" скорее всего пиндосы втюхивали маджахедам фуфло"
А это запросто.Серьезно.Еще могли запросто подкинуть "специальных" патронов, которые взрываются в патроннике и могут сильно навредить стрелку.

tamikkk добавил 07-05-2009 в 13:39:27:
"Я уже писал, что при не прерывной стрельбе на 4 рожке дает осечки. При долгой эксплуотации начинает капризничать"

Тоесть какие именно, недовыброс, "печная труба", недозакрытие затвора?Это не попытка докопаться, просто интересно.

tamikkk добавил 07-05-2009 в 13:40:54:
При долгой эксплуотации начинает капризничать.

Ну, можете не верить, но калаш тоже может начать капризничать, если пренебрегать чисткой.Чистить оружие надо регулярно.Особенно на войне.
Вышесказанное исключительно мое мнение.

Поправил tamikkk 07-05-2009 в 13:49

Old Post 07-05-2009 13:37
tamikkk отсутствует Посмотреть данные 'tamikkk' Отправить Приватное Сообщение для 'tamikkk' Найти другие сообщения 'tamikkk' Добавить tamikkk в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Saimon
(Маньяк на сервере)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: HL2.ru/Форумы на наша-life
Написал: 552 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #853105
Цитата:
Оригинальное сообщение от tamikkk
[B]Поменять трубку через несколько тысячь выстрелов, которая стоит баксов 20?

Ну про несколько тысяч выстрелов я бы не говорил, у меня на двух экземлярах труба прилично засорилась после выстреливания 14 рожков с небольшими перерывами

[QUOTEА] это запросто.Серьезно.Еще могли запросто поткинуть "специальных" патронов, которые взрываются в патроннике и могут сильно навредить стрелку.


Или потронов сваренных в кипятке тоже не плохо

Цитата:
Тоесть какие именно, недовыброс, "печная труба", недозакрытие затвора?Это не попытка докопаться, просто интересно.


на мое долю достался недовыброс и недозакрытие
БАСНЯ: Лиса и заяц.
Лиса позвала зайца на обэд...
Морали нэт... и зайца нэт.
Old Post 07-05-2009 13:53
Saimon отсутствует Посмотреть данные 'Saimon' Отправить Приватное Сообщение для 'Saimon' Найти другие сообщения 'Saimon' Добавить Saimon в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
tamikkk
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 349 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #853116
"на мое долю достался недовыброс и недозакрытие"
Значит дело в гавенных патронах.
Вышесказанное исключительно мое мнение.
Old Post 07-05-2009 14:13
tamikkk отсутствует Посмотреть данные 'tamikkk' Отправить Приватное Сообщение для 'tamikkk' Найти другие сообщения 'tamikkk' Добавить tamikkk в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alf-Life II
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #853135
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/view...440&start=0
Может, кто не видел...
Сразу говорю, речь идёт не о кольтовском карабине, а о бушмастеровском.
Запрещается смотреть солдатам в глаза. Наносить ущерб собственности Альянса. Убивать комбайнов. Всегда носите при себе документы. Не поднимать шума после шести. И до шести, кстати, тоже.
Old Post 07-05-2009 14:48
Alf-Life II отсутствует Посмотреть данные 'Alf-Life II' Отправить Приватное Сообщение для 'Alf-Life II' Найти другие сообщения 'Alf-Life II' Добавить Alf-Life II в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
tamikkk
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 349 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #853141
Обсуждали на ганзе уже.Это не м4, а карабины под м4.Гражданские модификации, под гражданский патрон, с режимом фулавто.Типа сайги американской.Бракованных много было, место соединение газоотводной трубки со ствольной коробкой у некоторых криво посаженно было.Патроны были турецкие (на некоторых пулю можно было руками вынуть!) и магазины тайванские.Все вместе это давало то что давало.Если на калаш поставить плохие магазины и такие же патроны, картина будет такая же.
Вышесказанное исключительно мое мнение.

Поправил tamikkk 07-05-2009 в 15:22

Old Post 07-05-2009 15:14
tamikkk отсутствует Посмотреть данные 'tamikkk' Отправить Приватное Сообщение для 'tamikkk' Найти другие сообщения 'tamikkk' Добавить tamikkk в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alf-Life II
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #853144
Но не с такими устрашающими результатами, как осечка на 2ом магазине)
Запрещается смотреть солдатам в глаза. Наносить ущерб собственности Альянса. Убивать комбайнов. Всегда носите при себе документы. Не поднимать шума после шести. И до шести, кстати, тоже.
Old Post 07-05-2009 15:24
Alf-Life II отсутствует Посмотреть данные 'Alf-Life II' Отправить Приватное Сообщение для 'Alf-Life II' Найти другие сообщения 'Alf-Life II' Добавить Alf-Life II в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Saimon
(Маньяк на сервере)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: HL2.ru/Форумы на наша-life
Написал: 552 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #853146
Цитата:
Оригинальное сообщение от tamikkk
Обсуждали на ганзе уже.Это не м4, а карабины под м4.Гражданские модификации, под гражданский патрон, с режимом фулавто.Типа сайги американской.Бракованных много было, место соединение газоотводной трубки со ствольной коробкой у некоторых криво посаженно было.Патроны были турецкие (на некоторых пулю можно было руками вынуть!) и магазины тайванские.Все вместе это давало то что давало.Если на калаш поставить плохие магазины и такие же патроны, картина будет такая же.


Ну вот а Вы говорили у нас сайга плохо сделанна (это была шутка с долей правды)
БАСНЯ: Лиса и заяц.
Лиса позвала зайца на обэд...
Морали нэт... и зайца нэт.
Old Post 07-05-2009 15:28
Saimon отсутствует Посмотреть данные 'Saimon' Отправить Приватное Сообщение для 'Saimon' Найти другие сообщения 'Saimon' Добавить Saimon в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
tamikkk
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 349 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #853148
"Но не с такими устрашающими результатами, как осечка на 2ом магазине)"

Зря Вы так думаете.Скс, например, при стрельбе старыми говенными армейскими патронами, даже магазин острелять не мог.Через выстрел "печная труба".Взять пакистанский калаш, египетские магазины и какие нибудь африканские патроны и он будет вести себя так как м16 в совковой пропаганде.Да что пакистанский, родной советский и так поиздеваться над ним.Хотя калаш конечно же надежней, но эмка точнее.Разница в автоматике и подходах к стрелковому оружию у амеров и у нас.

tamikkk добавил 07-05-2009 в 15:36:28:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Saimon
Ну вот а Вы говорили у нас сайга плохо сделанна (это была шутка с долей правды)


Тут дело не в качестве американской "сайги" , а в отличии в патронах.5,56 нато(м4) и .223 (гражданский ар15)имеют одинаковые геометрические размеры, однако совсем разные пули, под совсем разные задачи и под разные нарезы.В этом отличие стволов м4 и гражданских клонов ар15.
Вышесказанное исключительно мое мнение.

Поправил tamikkk 07-05-2009 в 15:44

Old Post 07-05-2009 15:33
tamikkk отсутствует Посмотреть данные 'tamikkk' Отправить Приватное Сообщение для 'tamikkk' Найти другие сообщения 'tamikkk' Добавить tamikkk в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Saimon
(Маньяк на сервере)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: HL2.ru/Форумы на наша-life
Написал: 552 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #853151
Ну я не буду отрецать что образцы вооружения то же не лучшего качество причин тому много например то что амеры вооружали грузия не для войны а для скандала по этому больших денег не тратели

PS беда в другом: тема про СВД скатилась в тему по обсуждение любого оружия кроме СВД
БАСНЯ: Лиса и заяц.
Лиса позвала зайца на обэд...
Морали нэт... и зайца нэт.

Поправил Saimon 07-05-2009 в 15:52

Old Post 07-05-2009 15:44
Saimon отсутствует Посмотреть данные 'Saimon' Отправить Приватное Сообщение для 'Saimon' Найти другие сообщения 'Saimon' Добавить Saimon в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
tamikkk
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 349 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #853155
Да, израильтяне тоже недоумевали тому как "негев" себя повел.

tamikkk добавил 07-05-2009 в 15:56:22:
Я жалею что не сконтрабандил себе трофейную "эмку", после войны.Довел бы ее до ума, купил бы хорошие магазины, патроны .223 на гражданскую нарезную лицензию, ну и всякие мелочи с "Тактики" заказал бы, типа родного ЛЦУ и фонаря.. И АГОК поставил бы со временем.Не оружие, а пестня получилась бы!Эх просрал я свое счатье!

tamikkk добавил 07-05-2009 в 15:56:58:
PS беда в другом: тема про СВД скатилась в тему по обсуждение любого оружия кроме СВД

Давайте пообсуждаем СВД
Вышесказанное исключительно мое мнение.
Old Post 07-05-2009 15:53
tamikkk отсутствует Посмотреть данные 'tamikkk' Отправить Приватное Сообщение для 'tamikkk' Найти другие сообщения 'tamikkk' Добавить tamikkk в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Saimon
(Маньяк на сервере)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: HL2.ru/Форумы на наша-life
Написал: 552 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #853161
Цитата:
Оригинальное сообщение от tamikkk
Давайте пообсуждаем СВД


Жаль только у меня опыт общения с этой винтовкой маловат
БАСНЯ: Лиса и заяц.
Лиса позвала зайца на обэд...
Морали нэт... и зайца нэт.
Old Post 07-05-2009 16:08
Saimon отсутствует Посмотреть данные 'Saimon' Отправить Приватное Сообщение для 'Saimon' Найти другие сообщения 'Saimon' Добавить Saimon в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
tamikkk
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 349 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #853163
А у меня он еще меньше.А Вы думаете что те кто обсуждают здесь оружие имели опыт общения со всеми обсуждаемыми девайсами?Уверен что большинство оружие только в кино или играх видело.Так что и мы можем.Как теоретеги.
Вышесказанное исключительно мое мнение.
Old Post 07-05-2009 16:11
tamikkk отсутствует Посмотреть данные 'tamikkk' Отправить Приватное Сообщение для 'tamikkk' Найти другие сообщения 'tamikkk' Добавить tamikkk в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Saimon
(Маньяк на сервере)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: HL2.ru/Форумы на наша-life
Написал: 552 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #853193
Где-то год назад видел СВД вообще красивую, на ней стоял НСПУМ-3, ЛЦУ, сошки стационарные как у L96A1, вся выкрашена в черный цвет и цевьё и приклад с удобной подушкой, приклад чуть измененой формы. Беда только в том что не удалось из такой пострелять, говорили что у неё и механика чуть по другому устроенна чем у обычной СВД. Делали какой-то шишке на заказ, жаль не сфоткался

Вот нашел что-то вроде этого. Только еще сошки ЛЦУ и прице другой.
БАСНЯ: Лиса и заяц.
Лиса позвала зайца на обэд...
Морали нэт... и зайца нэт.

Поправил Saimon 07-05-2009 в 18:34

Old Post 07-05-2009 18:28
Saimon отсутствует Посмотреть данные 'Saimon' Отправить Приватное Сообщение для 'Saimon' Найти другие сообщения 'Saimon' Добавить Saimon в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 22:16.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены