Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1108119
А даже в шейдере, круто!
Цитата:
Оригинальное сообщение от DmitRex
крутое видео, кстати
спасиб)
Old Post 07-03-2016 22:16
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DmitRex
(Junior Member)

Зарегистрирован: Mar 2010
Проживает: Россия/Москва
Написал: 21 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #1108120
Тут я писал об этом более подробно. Собственно, это русская версия той статьи про небо на ModDB.
Lost Squad Head Developer | My Steam | My Portfolio
Old Post 07-03-2016 22:21
DmitRex отсутствует Посмотреть данные 'DmitRex' Отправить Приватное Сообщение для 'DmitRex' Посетить домашнюю страничку DmitRex Найти другие сообщения 'DmitRex' Добавить DmitRex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DmitRex
(Junior Member)

Зарегистрирован: Mar 2010
Проживает: Россия/Москва
Написал: 21 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #1108129
Цитата:
Оригинальное сообщение от Sten
Хотелось бы посмотреть этот скайбокс в движении, который на скрине=)

Процедурные облака в движении в данный момент выглядят так
Lost Squad Head Developer | My Steam | My Portfolio

Поправил DmitRex 19-03-2016 в 14:17

Old Post 09-03-2016 20:39
DmitRex отсутствует Посмотреть данные 'DmitRex' Отправить Приватное Сообщение для 'DmitRex' Посетить домашнюю страничку DmitRex Найти другие сообщения 'DmitRex' Добавить DmitRex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1108130
Объемно! Хорошо выглядит, как по-мне.

Sten добавил 09-03-2016 в 21:28:59:
Заметил на странице игры в стиме
Цитата:
Включает Source SDK
Максимально интересно!=)
Old Post 09-03-2016 21:27
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DmitRex
(Junior Member)

Зарегистрирован: Mar 2010
Проживает: Россия/Москва
Написал: 21 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #1108175
Опубликована вторая часть нашего медиа обновления, посвященного процедурным облакам:
ModDB: http://www.moddb.com/games/lost-squ...urce-engine-pt2
VK: https://vk.com/page-47666593_50188589

Из того, что осталось непоказанным, но будет показано позже, это:
Внутриигровой редактор неба и фильмик тонемаппинга
Луна
Смена дня и ночи
Освещение облаков

Так же, сейчас завершается работа над шейдером Interval Mapping (более быстрый relief mapping), скриншот:

https://pp.vk.me/c628525/v628525572/4d94c/R5yohebe2UA.jpg

Что касается сдк, то он был включен в ASw движок, поэтому я не стал его вырезать, однако стабильная работа хаммера не гарантируется, а тем хаммером, что пользуемся мы, я поделиться не могу.
Lost Squad Head Developer | My Steam | My Portfolio

Поправил DmitRex 19-03-2016 в 11:44

Old Post 18-03-2016 21:21
DmitRex отсутствует Посмотреть данные 'DmitRex' Отправить Приватное Сообщение для 'DmitRex' Посетить домашнюю страничку DmitRex Найти другие сообщения 'DmitRex' Добавить DmitRex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1108181
Прямо бум технологий на старичке S1=) что сказать - вкусно.
Old Post 19-03-2016 18:29
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
CoBB1e
(КОБЛ, просто КОБЛ)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Украина/Донецк
Написал: 738 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Старожил 
Сообщение #1108184
Всегда приятно читать, когда заходит разговор о графике.

DmitRex, пользуясь случаем, выражаю благодарность за внушительную проделанную работу, а, главное, - стоящую. Но как обстоят дела по другим фронтам? Маппинг, модели, звук и т.п. будут выполняться/выполняются на том же уровне, что и техническая часть? Я не зря задаю этот вопрос, т.к. есть моды, "берущие фичей", но имеющие косяки в остальных аспектах. Переформулирую вопрос: достаточно ли людей в Вашей команде для воплощения задуманного?
Old Post 19-03-2016 19:44
CoBB1e отсутствует Посмотреть данные 'CoBB1e' Отправить Приватное Сообщение для 'CoBB1e' Посетить домашнюю страничку CoBB1e Найти другие сообщения 'CoBB1e' Добавить CoBB1e в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DmitRex
(Junior Member)

Зарегистрирован: Mar 2010
Проживает: Россия/Москва
Написал: 21 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #1108186
CoBB1e, спасибо за приятные слова. До 2014 года я работал по всем фронтам в одиночку и тогда можно было сказать, что Lost Squad это больше технодемка, чем что-то полноценное. Но потом меня пригласили в команду Oak Gear в качестве программиста для их проектов, а в замен я получил помощь по левел дизайну, моделингу и прочим, не относящимся к программированию/тех. поддержке сферам от более опытных и знающих свое дело людей.

В качестве примера можно привести, допустим, первую локацию: так она выглядела до 2014 года, а так выглядит сейчас.
Это уже было опубликовано
Ну вот еще скриншотик, но тут модельки - плейсхолдеры.

В общем, работа ведется по всем фронтам, единственные проблемы для нас это:
- отсутствие опытного моделера персонажей
- высокая занятость всех членов команды, что замедляет прогресс

Но все же Lost Squad сейчас - это больше совокупность дизайна, сюжета, геймплея и графики, чем просто технодемка графических наворотов
Lost Squad Head Developer | My Steam | My Portfolio

Поправил DmitRex 19-03-2016 в 21:32

Old Post 19-03-2016 20:59
DmitRex отсутствует Посмотреть данные 'DmitRex' Отправить Приватное Сообщение для 'DmitRex' Посетить домашнюю страничку DmitRex Найти другие сообщения 'DmitRex' Добавить DmitRex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
CoBB1e
(КОБЛ, просто КОБЛ)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Украина/Донецк
Написал: 738 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Старожил 
Сообщение #1108187
Выглядят восхитительно! Особенно, помещения! Но, все таки, как мне кажется, левел дизайн улицы уступает в качестве дизайну внутреннего убранства. Пусть Вам не покажется моя критика "нахальной", но, в свете и без того небольшого количества отличных модов, хочется выразить глубокую надежду на то, что мод не подведет в вопросах качества. Проработка открытых местностей, в частности, улиц, оставляет желать лучшего и не раскроет, в визуальном плане, задействованных технологий в полной мере.
Old Post 19-03-2016 22:38
CoBB1e отсутствует Посмотреть данные 'CoBB1e' Отправить Приватное Сообщение для 'CoBB1e' Посетить домашнюю страничку CoBB1e Найти другие сообщения 'CoBB1e' Добавить CoBB1e в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1108188
Цитата:
Оригинальное сообщение от DmitRex
В качестве примера можно привести, допустим, первую локацию: так она выглядела до 2014 года, а так выглядит сейчас.


А мне до 2014 больше нравится 👌
Надоели уже эти фотофильтры в хл модах, буэ. Двухтысячные останутся в культурной памяти человечества повсеместным использованием инстаграма.
Old Post 20-03-2016 02:50
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1108189
Цитата:
А мне до 2014 больше нравится 👌

Ей-Богу, мне тоже. Причём не столько потому что кислоту навели на втором скриншоте, сколько потому что этими фотофильтрами будто пытаются припорошить контент хл2, чтобы "скомпенсировать" его старость.
В скуриме авторский набор инструментов ENB делает игру красивой, обрабатывает её постпроцессингами и запускает тонну шейдеров, но при этом коммунити сделала огромные наборы HD-хайпольных моделей флоры и террейна, построек и всего окружения в целом с 2k/4k-текстурами. Плюс прикрутили ко всему этому параллакс на всё что только возможно, включая анимированную воду.
ХЛ2 же вышел в Nцать каком году, а к нему по-прежнему не делают оверхаулов подобных из-за того что это всё равно что переделывать игру с нуля. Но всё равно, блин, если новый мод делается, можно и сделать так, чтобы заблюренная лампочка под потолком была с "круглым" основанием более чем из восьми граней и "круглым" патроном более чем в четыре грани.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 20-03-2016 07:30
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1108190
+1
Лучше более четкая картинка, хоть и бедная на текстуры и полигоны, чем попытка замазать углы мыльным блюром и аналогами, в итоге выглядит всё гораздо хуже.
Old Post 20-03-2016 07:33
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1108191
Цитата:
Оригинальное сообщение от Triakis
Ей-Богу, мне тоже. Причём не столько потому что кислоту навели на втором скриншоте, сколько потому что этими фотофильтрами будто пытаются припорошить контент хл2, чтобы "скомпенсировать" его старость.
В скуриме авторский набор инструментов ENB делает игру красивой, обрабатывает её постпроцессингами и запускает тонну шейдеров, но при этом коммунити сделала огромные наборы HD-хайпольных моделей флоры и террейна, построек и всего окружения в целом с 2k/4k-текстурами. Плюс прикрутили ко всему этому параллакс на всё что только возможно, включая анимированную воду.
ХЛ2 же вышел в Nцать каком году, а к нему по-прежнему не делают оверхаулов подобных из-за того что это всё равно что переделывать игру с нуля. Но всё равно, блин, если новый мод делается, можно и сделать так, чтобы заблюренная лампочка под потолком была с "круглым" основанием более чем из восьми граней и "круглым" патроном более чем в четыре грани.


Ну, в старых коридорных шутерах толку мало от хд текстур, если геометрия остаётся старой. Вспоминается мод для квейка, где чуть ли не 2048 на 2048 текстуры со всеми нормальными и ненормальными картами, параллаксом и т.д., ну смешно же.

Уровень детализации как во втором эпизоде имхо вполне сойдёт как приятный глазу без всяких переделок контента и фильтров. Имхо, лучше сделать контент под какие-то задумки, для новых локаций, на уровне эпизодов, чтоб не выбивалось.

Про лампочки - это да
Old Post 20-03-2016 08:38
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DmitRex
(Junior Member)

Зарегистрирован: Mar 2010
Проживает: Россия/Москва
Написал: 21 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #1108192
Фотофильтр это Filmic Tonemapping, у него где-то ~10 параметров, с которыми мы еще пока эксперементируем и ищем золотую середину.
Тот же параллакс, как только я его доделаю, будет прикручен и к брашам и к моделям, может и к воде. Про него будет отдельная статья.
Контент hl2 постепенно заменяется своим, hd-текстур, конечно, не будет, но той треугольной лампочке, например, уже недолго осталось.
Да, возможно было бы лучше переделать карту с 0, но я считаю такое предложение спустя 5 лет разработки нерациональным. Лучше на следующей карте применить полученный опыт, чем постоянно возвращаться к старому, что-то там переделывая.
А блюра у меня нет и не было никогда, есть только dof, но он срабатывает только тогда, когда мы пристально смотрим на какой-то объект и его можно выключить в настройках.
Lost Squad Head Developer | My Steam | My Portfolio

Поправил DmitRex 20-03-2016 в 10:48

Old Post 20-03-2016 09:21
DmitRex отсутствует Посмотреть данные 'DmitRex' Отправить Приватное Сообщение для 'DmitRex' Посетить домашнюю страничку DmitRex Найти другие сообщения 'DmitRex' Добавить DmitRex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1108197
Цитата:
Ну, в старых коридорных шутерах толку мало от хд текстур, если геометрия остаётся старой. Вспоминается мод для квейка, где чуть ли не 2048 на 2048 текстуры со всеми нормальными и ненормальными картами, параллаксом и т.д., ну смешно же.

Я про то и говорю:
Цитата:
к нему по-прежнему не делают оверхаулов подобных из-за того что это всё равно что переделывать игру с нуля

Чтобы хд-контент вписывался в игру, надо с нуля переделывать уровни. Хотя бы потому что тупо карты придётся все перекомпилировать для новых теней от новых пропов. А раз уж перекомпилировать, то почему бы уж и капитальным ремонтом не заняться в процессе? Параллаксы, ХД-текстуры и деревья будут смехотворно смотреться там, где тротуар сделан одним плоским брашем 128х4096 вместо хотя бы дисплейсмента.
Тут два пути - либо брать старые карты со старым контентом, прикручивать к нему вписывающийся "олдскульный" контент 512х512 с четырёхгранными лампочками, и им наращивать детализацию до мельчайших подробностей, либо брать старые локации и объекты на них, и всё пилить ХД и с наворотами.
На "олдскульном" контенте светофильтры, постпроцессинг и тонны шейдеров смотрятся приблизительно так же, как на бабушке советской закалки, сидящей на скамейке возле подъезда, будут смотреться гэнгста-реперская атрибутика с цепями, мешковатой одеждой, модными кроссовками и т.п, и мобилка от iApple.

Да, раз уж я сюда завалился побухтеть, то надо бы и это, автору успеха, наверно, пожелать. Автор, успеха.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。

Поправил Triakis 20-03-2016 в 11:44

Old Post 20-03-2016 11:39
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 15:18.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены