Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
G.S. Max
(WHAT ARE YOU LOOKING FOR?)

Зарегистрирован: Jan 2012
Проживает: РФ/Москва
Написал: 431 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #1107431
Deus Ex: Invisible War - проклинаемая многими вторая часть. Незаслуженно проклинаемая, на мой взгляд. Из недостатков я отметил разве что кривоватый интерфейс да сильно натянутую связь с первой частью. В отличие от Human Revolution, в ней есть та самая атмосфера из первой части, сюжет все также хорош и прокачка персонажа все также интересна.

Вывод: как продолжение первой части игра выглядит нелепо (а у Deus Ex 1 и не может быть продолжения), но как какой-нибудь спин-офф выглядит очень даже симпатично.
ICARUS FOUND YOU
>>>ICARUS FOUND YOU
>>>>>>ICARUS FOUND YOU
>>>>>>RUN WHILE YOU CAN
>>>RUN WHILE YOU CAN
RUN WHILE YOU CAN
Old Post 21-01-2016 01:21
G.S. Max отсутствует Посмотреть данные 'G.S. Max' Отправить Приватное Сообщение для 'G.S. Max' Найти другие сообщения 'G.S. Max' Добавить G.S. Max в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #1107433
Цитата:
Оригинальное сообщение от Najomnik
А что касается Layers of Fear, долго думал брать или нет. Из-за EA. Стоит ли в неё сейчас играть или ждать выхода? Ну, просто Ёрли Аксэс всегда дело тёмное.


Что тут думать - игра в законченном виде выходит 16 февраля. А хоррор из неё действительно один из самых страшных, атмосферных и оригинальных в плане способов запугивания за последние несколько лет. В том, что игру (пока) не заметили, большого секрета нет - у людей к EarlyAccess уже давно недоверие, а уж тем более к инди-хоррорам, большая часть которых выглядит просто смешно.

Цитата:
Оригинальное сообщение от SoJa
Ээмм, это биошок из "самых недооцененных"?


Одна из самых переоценённых. Потому что все его геймплейные фичи и некоторые сюжетные ходы задолго до этого были в System Shock 2, который как раз мало кто заметил и совершенно напрасно.
Автор MODs-Inside
Old Post 21-01-2016 08:11
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1107435
Цитата:
Оригинальное сообщение от DarkMalex
Нуфф сказал...
Вот это просто позорище. Но в принципе хотя бы так, а то могли и закопать их на свалке, как Atari. ...с HD переизданием для консолей скорее всего так и поступили, раз второй части нет до сих пор, а Ансель пилит какую-то фигню.

G.S. Max, а там ситуация интереснее на самом деле: неплохая игра, но спорный Deus Ex. Проклятия в то время можно было понять, когда Спектор внезапно завернул в казульщину, и перспективы следующих возможных частей выглядели как IW. После HR градус спал, эстафету ненависти перехватил The Fall, а IW до сих если кто-то и проклинает, то только самые пробитые фанаты оригинала. И да, лично я считаю, что жёлтая стилистика "Golden Haze" вместе с саудтреком Майкла Мак-Канна создают "атмосферу", ни капли не уступающую "синему нуару" из оригинала.
Old Post 21-01-2016 10:22
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DarkMalex
(My life is very sexelent)

Зарегистрирован: Feb 2012
Проживает: /
Написал: 175 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #1107436
Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
G.S. Max, а там ситуация интереснее на самом деле: неплохая игра, но спорный Deus Ex. Проклятия в то время можно было понять, когда Спектор внезапно завернул в казульщину, и перспективы следующих возможных частей выглядели как IW. После HR градус спал, эстафету ненависти перехватил The Fall, а IW до сих если кто-то и проклинает, то только самые пробитые фанаты оригинала. И да, лично я считаю, что жёлтая стилистика "Golden Haze" вместе с саудтреком Майкла Мак-Канна создают "атмосферу", ни капли не уступающую "синему нуару" из оригинала. [/B]


А я всё же соглашусь с G.S. Max. Во время первого прохождения я конечно же предвзято относился к сюжету DX:IW, но со временем поменял свое мнение. Переломной точкой для меня стал квест с кофейными лавками. Вроде обычный сайдквест на получение денег и экспы. Но в какой-то момент, по сюжету выясняется что конкурирующие бренды принадлежат одному владельцу. Прикол в том что потом в мэйнквесте повторяется та же история с иллюминатами. И тут я понял, что эта игра тру Deus Ex. Некоторые моменты из первой игры даже улучшили. Теперь мы не выбираем с кем дружим против MJ12, а выбираем себе фракцию, и ведём к победе против остальных. Да и идея с аугментациями с чёрного рынка вполне интересная.
А вот техническая и геймплейная реализация подкачала, а виной всему клятий xbox. На момент где мы посещаем уровни из первой игры без слёз смотреть нельзя. Из прогресса - бочки с мусором горят, и освещают улицу динамическим освещением. Зато сами уровни размером как в ps2 версии первого экса. Интерфейс убог донельзя. ИИ тупее чем в первой части. Вообщем оказуалии хардкорный ПК тайтл. Для DX:HR хотя бы сделали достойный ПК порт, перелопатив интерфейс под мышь, за что большой поклон Nixxes.
Собираю коллекцию всех игр на GoldSrc и Source
Old Post 21-01-2016 12:34
DarkMalex отсутствует Посмотреть данные 'DarkMalex' Отправить Приватное Сообщение для 'DarkMalex' Найти другие сообщения 'DarkMalex' Добавить DarkMalex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Najomnik
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2426 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Старожил 
Сообщение #1107443
Я тут скачал и установил в стиме Дарк Мессию, т.к. речь о нём зашла и поиграть захотелось... Дак вот, целый день ломал голову, откуда в винде 10 французская раскладка взялась. Да такая раскладка что и не удалишь просто так. Оказалось Мессия поставила эту дрянь. Если будете устанавливать в стиме игруху - не пугайтесь. Удаляется она добавлением в систему французкого языка и последующим его вырезанием.
Old Post 22-01-2016 10:34
Najomnik отсутствует Посмотреть данные 'Najomnik' Отправить Приватное Сообщение для 'Najomnik' Найти другие сообщения 'Najomnik' Добавить Najomnik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1107444
Ох и спорная эта тема.. пытаться дооценить узким кругом, то что было недооцененно массами. Все рискует скатиться в клуб по интересам тех или иных игр, лишний раз доказав, что некоторые игры ценны только в очень узких кругах... типа нашего. Забавная ситуация, не находите?
Old Post 22-01-2016 14:24
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1107445
Sten, проблема совсем не в узких кругах, а в том, что несколько лет назад индустрия в широком смысле была другой. Такое чувство, что сейчас любой нишевый средняк (или хуже) может спокойно обойти по "признанию" забытый шедевр из 00-х, просто засветившись у "летсплеера"...
Old Post 22-01-2016 14:51
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1107449
Barnacle, я понимаю. Это грустно. Для меня, тебя, других присутствующих. Но не забывайте, в инетах варятся уже совсем другие темы...
А часть предложенных игр с натяжкой относятся к недооцененным. Из перечисленного мимо прошла наверно только No One Lives Forever, и еще Resident Evil Outbreak чисто технически имеет мало шансов быть замеченной сейчас, а жаль... хотя, есть призрачный шанс на переиздание, а там будет видно.

Остальное, вы меня извините, но было перенесено в цифровую продажу в steam или gog, а значит получило второй шанс перед массовкой. Если уж после повторного появления игры в продаже ничего не изменилось, то наверно большинство не считает их маст хевом, увы, их мнение не поменять наверно даже летсплеями (хотя...)

Внесу свои пять копеек.
Хотелось бы супер популярности для The Thing. Но как и фильм, мало кто уже знает, что это.

Evil Dead Regeneration - в цифре нет, остатки джевелов пылятся на амазоне. Надеюсь новый сериал по Зловещим исправит ситуацию. Хотя, с чего бы это, я знаю ровно 2 человек из своего близкого окружения, кто вообще знает, кто такой Брюс Кемпбелл. Некоторые правда при слове "Кемпбелл" вспоминают сигареты "Кемэл", так то.

Недавно увидел на gog старенькую 1nsane, был дико рад, купил за гроши, игра просто опережала время в 00-м. Была популярна, т.к. к ней наклепали больше сотни кастомных карт и автомобилей. Однако, сейчас найти их можно лишь на одном полу-сайте. А в tunngle играет аж 4 человека в мультиплеер. Не плохо!

X-Men Origins Wolverine. Даже популярность франшизы не спасла, издатели тупо забили на нее.

Full Throttle, не ну правда, где?

Поправил Sten 22-01-2016 в 17:25

Old Post 22-01-2016 17:10
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1107450
Цитата:
Оригинальное сообщение от Sten
Но не забывайте, в инетах варятся уже совсем другие темы...
Я как раз про это. И интернет другой, и игрожур, и сообщества, и дядя Гейб научил игры всё-таки покупать, и т.д. "Грусть", кстати - это дело десятое.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Sten
Остальное, вы меня извините, но было перенесено в цифровую продажу в steam или gog, а значит получило второй шанс перед массовкой. Если уж после повторного появления игры в продаже ничего не изменилось, то наверно большинство не считает их маст хевом, увы, их мнение не поменять наверно даже летсплеями (хотя...)
Не согласен (разве что кроме самого-самого последнего ), потому что не всё так однозначно. Ну вот сдохли бы Double Fine... И что? Набрали бы Psychonauts 1кк+ копий в Стиме просто потому что "шедевр появился в цифре"? Да нифига совсем. Или наоборот: какого чёрта Psychonauts набрали 1кк+ копий? Просто потому что все внезапно прозрели и побежали покупать? Тоже нифига. Причин много, тема глубже.
Old Post 22-01-2016 18:11
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1107451
Ничего на ум не приходит особо=) Имея возможность добраться почти до всех игр, как-то не парюсь, насколько они признаны. Достаточно, что какую-то игру каждый признал для себя.

Возможно многие подобные игры не столь попсово преподносят себя. Ну знаете, если что-то чем-то выбивается из массы, не следует правилам мейнстрима, то шанс на всеобщее признание резко падает... Нет наверно... В это не укладывается тот же Prey, являясь прямо-таки несколькими популярными шутанами в одном. Может это и сгубило Prey? "Не в то время, не в том месте"?

Наверно я несу чушь
Old Post 22-01-2016 20:09
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Najomnik
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2426 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Старожил 
Сообщение #1107452
Про ещё один "узкоспециализированный" в узких кругах ништяк вспомнил...
Stubbs the Zombie in Rebel Without a Pulse
Вот с ним точно печаль, т.к. даже демку не запустить на 7,8,10. Вернее можно, я даже заводил его. Но фиксы рабочие помню были очень сложны, и найти их не просто.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Sten
"Не в то время, не в том месте"?
Наверно я несу чушь


Так ведь не чушь. Наверно так и есть.
Old Post 22-01-2016 20:16
Najomnik отсутствует Посмотреть данные 'Najomnik' Отправить Приватное Сообщение для 'Najomnik' Найти другие сообщения 'Najomnik' Добавить Najomnik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
N1ghtk1ller
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /
Написал: 2419 сообщений

Оценка: 73 Votes 73 чел.

Сообщение #1107453
На ум тут же приходит No One Lives Forever. Потрясающая игра, опередила своё время во всех отношениях, сиквел ничуть не хуже
Old Post 22-01-2016 20:22
N1ghtk1ller отсутствует Посмотреть данные 'N1ghtk1ller' Отправить Приватное Сообщение для 'N1ghtk1ller' Найти другие сообщения 'N1ghtk1ller' Добавить N1ghtk1ller в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #1107456
Цитата:
Про ещё один "узкоспециализированный" в узких кругах ништяк вспомнил...
Stubbs the Zombie in Rebel Without a Pulse
Вот с ним точно печаль, т.к. даже демку не запустить на 7,8,10. Вернее можно, я даже заводил его. Но фиксы рабочие помню были очень сложны, и найти их не просто.


Для меня вот лично это очень недооцененная игра. Вот как раз потому, что не смог установить и оценить

+ Тоже вспомнил одну недопонятую интересность - Evil Genius.
Old Post 22-01-2016 21:38
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сержант Никлз
(ШРЁДИНГЕР)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1913 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Старожил 
Сообщение #1107458
Ух и расчувствовались вы No One Lives Forever (увы только 2 и то 4 главы наверное в далеком детстве), Stubbs the Zombie in Rebel Without a Pulse (до сих пор лицуха на загородной резиденции пылится), Full Throttle (любимый перевод от 7 Wolf вроде "У меня проблемы с внутренним ухом" "С твоими ушами все впорядке.")

Внесу лепту, но вроде как игра таки в своё время выступила неплохо, но ой как же я хочу её в цифре, ибо на тот момент лицушных коробок Freedom Fighters не было. Весь этот китч про советов, музыка, интересное управление отрядом, структура карт заданий, да блин не знаю упало в душу. Ближайший к ней наверное по атмосфере была HomeFront.
"Печение сажать не советую."

Ссылки на скачивание
Kayf-Life2 - торрент
Kayf-Life2: Абзац первый - торрент
Old Post 23-01-2016 05:10
Сержант Никлз отсутствует Посмотреть данные 'Сержант Никлз' Отправить Приватное Сообщение для 'Сержант Никлз' Найти другие сообщения 'Сержант Никлз' Добавить Сержант Никлз в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1107461
Кстати, насчёт No One Lives Forever... не могу найти данные по продажам, однако для "недооценённой игры" она слишком крута: первая часть получает несколько GOTY, затем через 2 года появляется GOTY-сиквел, ещё через год игра получает слабенький аддон. То, что серия сейчас находится в лимбе из-за убогих Warner Brothers - всё-таки немного другой случай.

Примерно такая же ситуация и с Freedom Fighters.
Old Post 23-01-2016 11:43
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 17:22.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены