Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
AirDecade
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: /
Написал: 163 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Альтернативные способы прохождения
Сообщение #1022363
Меня очень интересует тема поиска в игре способов сделать что-нибудь не предвиденное разработчиками. Для Portal 2 это особенно актуально учитывая то, на сколько маниакально разработчики ограничили перемещение игрока, выставив высокие перила и понапихав невидимых стен и непортабельных текстур. Кажется, что нарушать правила можно только там, где за это дают ачивку.
Заснял несколько альтернативных прохождений. И, да, это прохождения, так что SPOILERS-INSIDE
https://www.youtube.com/watch?v=Ytda4dQZHPA

И ещё пара видео, попавшихся мне на глаза:
https://www.youtube.com/watch?v=TBRqhjZyGjk

https://www.youtube.com/watch?v=in_Qs0zCg18

Проходить пазлы с использованием багов, конечно, не так круто, как найти способ сделать это в рамках правил, но всё равно интересно.
Old Post 22-04-2011 04:08
AirDecade отсутствует Посмотреть данные 'AirDecade' Отправить Приватное Сообщение для 'AirDecade' Найти другие сообщения 'AirDecade' Добавить AirDecade в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GASTIK
(...)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: повсеместно/нездешний
Написал: 2328 сообщений

Оценка: 92 Votes 92 чел.

Старожил 
Re: Альтернативные способы прохождения
Сообщение #1022390
Цитата:
Проходить пазлы с использованием багов, конечно, не так круто, как найти способ сделать это в рамках правил, но всё равно интересно.

Я такое только приветствую.
Для организации скоростного прохождения может кому-то пригодится.
Old Post 22-04-2011 08:51
GASTIK отсутствует Посмотреть данные 'GASTIK' Отправить Приватное Сообщение для 'GASTIK' Найти другие сообщения 'GASTIK' Добавить GASTIK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AirDecade
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: /
Написал: 163 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #1022537
Ещё парочка:
Паззл решается без использования кубика
http://steamcommunity.com/id/aesca/...3308?tab=public

Здесь можно стоя на кубике скачтить портал наверх
http://steamcommunity.com/id/aesca/...376/?tab=public
Old Post 22-04-2011 19:13
AirDecade отсутствует Посмотреть данные 'AirDecade' Отправить Приватное Сообщение для 'AirDecade' Найти другие сообщения 'AirDecade' Добавить AirDecade в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PollL
(Готов к приключениям.)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1987 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Старожил Developer Большой респект! 
Сообщение #1022560
В первом ролике из шапки показывается как можно в лифт на пол поставить портал и убыстрить процесс прохождения (с 5.58 минуты). Так там можно ещё быстрее пройти.. Будет завтра время - сниму ролик.

Не.. соврамши я. Не работает, пока не дойдёшь на верх.

Поправил PollL 25-04-2011 в 15:03

Old Post 22-04-2011 20:32
PollL отсутствует Посмотреть данные 'PollL' Отправить Приватное Сообщение для 'PollL' Посетить домашнюю страничку PollL Найти другие сообщения 'PollL' Добавить PollL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ZigurD
(Junior Member)

Зарегистрирован: Apr 2011
Проживает: /
Написал: 10 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1023814
Блин, по первому ролику (3-я минута): я именно так и проходил! Потом еще долго вспоминал: "Нафиг там был оранжевый гель?" =)))
Old Post 28-04-2011 07:31
ZigurD отсутствует Посмотреть данные 'ZigurD' Отправить Приватное Сообщение для 'ZigurD' Найти другие сообщения 'ZigurD' Добавить ZigurD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rymdreg
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Франция/Милан
Написал: 2083 сообщений

Сообщение #1023855
Ролики смотреть времени нет. Но я прошёл первую (или какая она там) камеру 1972 года явно левым способом. Причём во время первого прохождения, лол. Ничего особо серьёзного. 1 и 2.
Ник читается как Рюмдрег.

4 коровки для айдла. 2 свои, 2 дарёные. Каждую неделю по 3 рафинада... И уже 4-я (!!1) рандомная шляпка :З

Мой Steam.
Old Post 28-04-2011 12:12
Rymdreg отсутствует Посмотреть данные 'Rymdreg' Отправить Приватное Сообщение для 'Rymdreg' Найти другие сообщения 'Rymdreg' Добавить Rymdreg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
mentat
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2010
Проживает: Ukraine/Донецк
Написал: 560 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #1027614
Поднимаю тему: нашел несколько альт прохождений. На уровнях с синим гелем три уровня где предполагается активное использование краски я прошел с одним пятном каждый (не считая того пятна что остается под "поилкой"). Два уровня (по крайней мере 2) где есть оранжевый гель можно пройти без него. Ну а один уровень я прошел 20 разными способами. Попробуйте найти и пройти. Я если что потом скрины выложу.
Old Post 26-05-2011 17:00
mentat отсутствует Посмотреть данные 'mentat' Отправить Приватное Сообщение для 'mentat' Найти другие сообщения 'mentat' Добавить mentat в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
asdbanz
(я в стазисе, полный улет)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 878 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Сообщение #1027722
Я это уже показывал, но...
Вот
Если вы читаете это сообщение то значит я ушел в мир иной. следить за вами. <-- это видно в половине моих сообщений
http://copypast.ru/zombi_ub/berbd1000lcr.png
Old Post 27-05-2011 16:42
asdbanz отсутствует Посмотреть данные 'asdbanz' Отправить Приватное Сообщение для 'asdbanz' Посетить домашнюю страничку asdbanz Найти другие сообщения 'asdbanz' Добавить asdbanz в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
UserPortalHero
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Россия/Москва
Написал: 172 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #1028143
Довольно-таки интересная тема... Которая для меня открылась совершенно неожиданно. Сижу прохожу себе сингл, потом ко-оп... А после прохождения выясняю что некоторые уровни можно было пройти гораздо проще. И это очень порадовало. Те у кого язык повернулся хаять Portal 2, хаяли его за полную линейность в том числе, а на деле получается - цель она да, одинаковая для всех, а вот способов прохождения может быть не один... Предусмотрено это Valvовцами, не предусмотрено... Какая разница? Факт остается фактом.
Вопрос: Если тортик - ложь, а я тортик, как с этим жить дальше???
Ответ: Жениться на картошке, и слетать на луну!
Old Post 31-05-2011 07:35
UserPortalHero отсутствует Посмотреть данные 'UserPortalHero' Отправить Приватное Сообщение для 'UserPortalHero' Найти другие сообщения 'UserPortalHero' Добавить UserPortalHero в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
QueenOFglitch
(Junior Member)

Зарегистрирован: Aug 2012
Проживает: /
Написал: 20 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1074718
Где-то видела видос где в 4 главе в задании 20/22 можно направить лазеры в нужные дырки без единого портала.Видео так и называлось "Без единого портала"

Поправил QueenOFglitch 21-07-2016 в 00:16

Old Post 03-08-2012 10:34
QueenOFglitch отсутствует Посмотреть данные 'QueenOFglitch' Отправить Приватное Сообщение для 'QueenOFglitch' Найти другие сообщения 'QueenOFglitch' Добавить QueenOFglitch в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 16:11.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены