Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
AkirA
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 446 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #1082867
Цитата:
Там и кровь-то была только у Торина в конце
Ещё когда орку руку отрубили.
В Америке рейтинг PG13.
Я из тех людей, которые ходят в одиночестве по карте для дэзматча и любуются.
Old Post 05-01-2013 09:51
AkirA отсутствует Посмотреть данные 'AkirA' Отправить Приватное Сообщение для 'AkirA' Найти другие сообщения 'AkirA' Добавить AkirA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kelimbern
(Химера)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: РФ/МСК
Написал: 644 сообщений

Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1082898
Посмотрел. Ну, в общем-то неплохой фильм. Мои ожидания он не обманул и в принципе ничем не разочаровал.
Old Post 05-01-2013 21:55
Kelimbern отсутствует Посмотреть данные 'Kelimbern' Отправить Приватное Сообщение для 'Kelimbern' Посетить домашнюю страничку Kelimbern Найти другие сообщения 'Kelimbern' Добавить Kelimbern в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1082915
Великолепно сняли. Радагаст порадовал. Жду следующие части.
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 06-01-2013 11:27
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raptor
(Under Vampire Masquerade)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1756 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #1084975
Понра, что выдержана своя атмосфера, отличная от Властелина колец и снято близко к книжке. Разделить на 3 части и немного дополнить "Хоббит: туда и обратно" на мой взгляд (не только прибыльно), но и верно творчески.

Raptor добавил 06-03-2013 в 09:32:50:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Fro$T
Великолепно сняли. Радагаст порадовал. Жду следующие части.

Радагаст такой волхв
Old Post 06-03-2013 09:32
Raptor отсутствует Посмотреть данные 'Raptor' Отправить Приватное Сообщение для 'Raptor' Найти другие сообщения 'Raptor' Добавить Raptor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #1085033
Для меня - лучший фильм пятилетки. Смотрел в кинотеатре - пришёл в полный восторг, на днях пересмотрел - понравилось, как это ни удивительно, ещё сильнее. И очень хочется посмотреть в третий раз.
И это, имхо, лучшее творение Джексона, в которое он явно вложил душу - каждая сцена, каждый диалог на своём месте, нет присущего ВК или Кинг-Конгу пафоса. Актеры потрясающие (Мартин Фриман - талантище, в который раз убеждаюсь! Бильбо в его исполнении даже молча запредельно харизматичен), музыка офигенная (пускай и слишком много знакомых по ВК моментов, но из-за одних только главной темы, мотивы которой проходят через весь фильм, песни гномов и Song of a Lonely Mountain из титров мне хочется бежать покупать саундтрек), а спецэффекты традиционно прекрасны (малое количество экшена компенсируется его потрясающей постановкой). Конечно, есть и немного джексоновской отсебятины (Азог в качестве антагониста, Радагаст), в книге не присутствовавшей, но она здесь совершенно к месту.
Не фильм, а праздник. Идеальный во всём.
Теперь мне хочется не осуждать Джексона за разделение не самой длинной книги на три фильма, а очень даже наоборот.
Всем рекомендую.

Автор MODs-Inside
Old Post 08-03-2013 08:28
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raptor
(Under Vampire Masquerade)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1756 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #1085113
Цитата:
Оригинальное сообщение от DIMON13$
Для меня - лучший фильм пятилетки. Смотрел в кинотеатре - пришёл в полный восторг, на днях пересмотрел - понравилось, как это ни удивительно, ещё сильнее. И очень хочется посмотреть в третий раз.
И это, имхо, лучшее творение Джексона, в которое он явно вложил душу - каждая сцена, каждый диалог на своём месте, нет присущего ВК или Кинг-Конгу пафоса. Актеры потрясающие (Мартин Фриман - талантище, в который раз убеждаюсь! Бильбо в его исполнении даже молча запредельно харизматичен), музыка офигенная (пускай и слишком много знакомых по ВК моментов, но из-за одних только главной темы, мотивы которой проходят через весь фильм, песни гномов и Song of a Lonely Mountain из титров мне хочется бежать покупать саундтрек), а спецэффекты традиционно прекрасны (малое количество экшена компенсируется его потрясающей постановкой). Конечно, есть и немного джексоновской отсебятины (Азог в качестве антагониста, Радагаст), в книге не присутствовавшей, но она здесь совершенно к месту.
Не фильм, а праздник. Идеальный во всём.
Теперь мне хочется не осуждать Джексона за разделение не самой длинной книги на три фильма, а очень даже наоборот.
Всем рекомендую.


У меня сложилось впечатление, что не только пятилетки, но и вовсе один из лучших фентези, который когда-либо экранизировали. Пафоса ровно столько сколько уместно в каждом действии т.е. минимум. Каждый из персонажей привлекает внимание будь это эльф или орк. Еще в детстве мне книжца зацепила больше ВК и до сих пор недоумевал почему не начали снимать, как подобает с нее. Но теперь в этом даже преимущество: больше технологий, опыта и для развития Средиземья.
Old Post 11-03-2013 11:17
Raptor отсутствует Посмотреть данные 'Raptor' Отправить Приватное Сообщение для 'Raptor' Найти другие сообщения 'Raptor' Добавить Raptor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1085114
Ох и будет эпичность в Битве пяти воинств...главное чтобы отсбятины поменьше было, безо всяких Азогов/эльфиек в исполнении Эванджелин Лили
Ps Глядишь лет через 10-15 и Сильмариллин снимут О_о
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 11-03-2013 12:25
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1101884
Ну что, как?
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 18-12-2014 16:43
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2953 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #1101886
Мне лично пока что "никак", только ещё собираюсь сходить на "финал" в кинотеатр (на следующей неделе, скорее всего).

Предыдущие части смотрел дома и они мне понравились в достаточной степени, чтобы мне на этот "финал" захотелось идти в кино. Конечно, "отсебятины" в фильме просто уйма (когда-то в детстве "Хоббит", в отличие от "Властелина Колец", был одной из моих любимых книг), но, с другой стороны, без неё вряд ли удалось бы растянуть происходящее на трилогию. Что мне нравится — так это то, что в фильмах чувствуется "дух приключения" — моя любимая "атмосферность" на достаточно высоком уровне.
Old Post 18-12-2014 17:21
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fobos
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Старожил 
Сообщение #1101892
Откровенная унылота.
Идя в кино еще на "Нежданное путешествие", думал что дальше пойдет только по нарастающей, но в итоге все больше натягивали на двух с половиной часовой метраж.
Old Post 19-12-2014 04:18
Fobos отсутствует Посмотреть данные 'Fobos' Отправить Приватное Сообщение для 'Fobos' Найти другие сообщения 'Fobos' Добавить Fobos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raptor
(Under Vampire Masquerade)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1756 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #1101899
Финал нужно пересмотреть, гномов, ИМХО, раскрыть не удалось, зато персонажам, которых в книге не было, уделили уйму времени, орков изобразили не траким убожеством как обычно (Азог красавчик, ставил на него), битвы в духе бочки 2-ой части, погибло как в книге 3 гнома, в целом позитив.

пс: и в конце появляются орлы. Как же без орлов.

Поправил Raptor 19-12-2014 в 11:34

Old Post 19-12-2014 10:00
Raptor отсутствует Посмотреть данные 'Raptor' Отправить Приватное Сообщение для 'Raptor' Найти другие сообщения 'Raptor' Добавить Raptor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #1101915
Третья часть неплохая, но я не понимаю, зачем она была нужна (опустим очевидный ответ). Реально несут смысловую нагрузку только первые 15 минут. В остальном какие-то ненужные батальные сцены, откровенно глупые ситуации и сцены, которые не получают продолжения.

В книге описание всех событий фильма занимает одну страницу. Одну. А фильм идет почти три часа. Вот и думайте.
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 21-12-2014 00:41
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #1102105
Третий фильм понравился. Во многом больше второго, который был, имхо, затянутым. Тут хотя бы всё динамично и при просмотре не скучаешь. Опять таки, весь экшен, как и в прошлых двух фильмах, поставлен фантастически круто, актёры отличные, атмосфера на месте. Да и концовка получилась до жути трогательной - именно такого финала в плане эмоций я и ждал. Не слезливо-сопливого конца "Возвращения короля" - а милого, душевного, не слишком затянутого финала, не пытающегося выжать слезу и давить на драму.
Песня в титрах и вовсе волшебная. В кои то веки не хотелось уходить из зала, едва фильм закончился.

Проблем, впрочем, тоже много. Бильбо в фильме до смешного мало, как и юзанья им кольца, хотя, казалось бы, должно быть наоборот (понятное дело, что его и в конце книги было чуть-чуть - но раз уж вы несколько страниц рассказа растянули на целый фильм, то могли бы уж и для Бильбо побольше сцен придумать, итак же отсебятины полно). Очень мало гномов, хотя опять же можно было им чуть побольше времени уделить хотя бы в бою. Очень мало показывали саму битву пяти армий (где там, кстати, пятая, я до сих пор не уверен), и слишком много - камерные потасовки. Слишком дофига компьютерной графики - так было и в прошлых фильмах, но здесь это уже действительно сильно бросается в глаза, особенно когда показывают бегущие навстречу друг другу нарисованные на компьютере армии. Нет крови - это меня не сильно напрягало, но много где кровища так и напрашивалась. Большое количество нелогичных и глупых моментов, которых в прошлых фильмах не наблюдалось, спасающие всех в последний момент орлы опять же надоели. Концовка хоть и хорошая, но скомканная - не показали ни последствий битвы, ни что стало с основными героями (кроме очевидных Бильбо и Гэндальфа), ни даже куда делся злополучный камень Аркенстон (вы, блин, шутите - столько времени ему уделяли в трилогии, сделали фактически центральной сюжетной линией фильмов - и в итоге ВОТ ТАК оборвали эту нить?!).
Лично я валю всю вину на финальный монтаж - очень многое, очевидно, из картины было вырезано (вы хотя бы гляньте на первый тизер и вспомните, всё ли из показанного вы увидели в фильме). Думаю, на самом деле показаны были и последствия битвы, и судьба Аркенстона, и даже объяснение волшебному появлению горных козлов - надо лишь дождаться обещанной режиссерской версии. Этого и посоветую тем, кто фильм ещё не видел.

Тем не менее, кино очень понравилось. Я слишком люблю вселенную ВК в целом и кинотрилогию "Хоббита" в частности, чтобы опускать фильм. Было настоящим удовольсвием посмотреть на это приключение длиной в три картины и мне бесконечно жаль, что это, похоже, действительно последняя картина про Средиземье. Так что проститься с ним я хочу на хорошей ноте.

В итоге для меня Хоббит получился каким-то таким:
1й фильм - красивое, атмосферное, душевное, разнообразное и бесконечно милое приключение, которое я уже пересмотрел раза четыре. Для меня - лучший фильм трилогии и лучший фильм, снятый по вселенной ВК.
2й фильм - красивый и вполне себе интересный, но немного затянутый фильм с наличием скучных или попросту глупых эпизодов. Понравился, но намного меньше, чем первый.
3й фильм - при всех имеющихся недостатках, захватывающая и интересная от первой до последней минуты картина. Хуже первой части, но лучше второй. Не идеальное, но достойное завершение трилогии.
Автор MODs-Inside
Old Post 05-01-2015 22:16
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1102216
Посмотрел вчера. Весь акшон слит за исключением сцены где Саруман машет посохом.
Картина вроде как взрослая более-менее, но такая крипота как Галадриэль в режиме Ultra Combo Finish в фильме время от времени перемежается с таким идиотизмом как сценки с заместителем бургомистра, который больше всего напоминает "Тонкого" из детского сериала Power Rangers.
Как экранизация книги - фигня и даже не хочу рассматривать.
Как просто фильм в сеттинге - очень-таки хорошее кинцо с орками графики Doom 3.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 11-01-2015 08:36
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2953 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #1102390
На прошлой неделе сходил-таки, хотя собирался сделать это ещё в прошлом месяце. ("Slowpoke.jpg", да.)
Впечатления очень смешанные.
Как "завершение трилогии" фильм вышел вполне сносным, но вот если рассматривать его как просто "отдельное кино", то, по моему мнению, это худший из всех трёх фильмов. Чуть ли не весь фильм нам пришлось наблюдать БОИ, впрочем, Питер Джексон в данном случае поступил по-честному, решив назвать финальную часть именно «Битва пяти воинств», а не «Туда и обратно», как планировалось изначально.
Ниже уже мои личные придирки "по частям":
Во-первых, я что-то не особо заметил один из ключевых элементов тех самых "пяти воинств" — варгов (наверняка, они всё же были, просто я не обратил на них внимания), зато было полно троллей. При этом действие происходило днём, но это нисколько не мешало троллям и в камень они не превращались, хотя в «Нежданном путешествии» тролли вполне себе каменели насмерть от дневного света. Конечно, в "бестиарии" у Толкиена были и "усовершенствованные" тролли Олог-хай, которые не каменели от дневного света, так что можно предположить, что это они и были.
Во-вторых — зачем вообще нужно было вставлять червооборотней? Для того, чтобы даже у знакомых с творчеством Толкиена зрителей в зале вызывать реакцию “WTF?” при словах орков о "великих землеедах"? (Не сочтите за хвастовство, но я как раз о червооборотнях при этих словах всё же подумал, так как в детстве любил читать всякие "энциклопедии мира Средиземья".) Когда же червооборотни всё же появились, то они только один раз высунулись и после этого исчезли, как будто это было что-то в стиле: «Привет, ребята! Мы есть (существуем)!!!» И всё. Несерьёзно как-то…
В третьих — Болга убивает не Беорн, а Леголас. Вот тут уже у меня был полный “What the hell!?”. Беорна, между тем, вообще в последней части "трилогии" нещадно "порезали" — он в фильме появился всего один раз в образе десантника-медведя. В то время как в книге именно появление Беорна стало чуть ли не решающим моментом всей битвы, и именно он "отрезал голову змеи", а не Торин (так как Азог в книге был уже годы как мёртв на тот момент, но это и так все, наверное, знают) и уж тем более не Леголас. К тому же, Беорн был одним из моих самых любимых персонажей в книге, так что мне за него особенно обидно. Впрочем, если продолжать такие рассуждения, то, помимо прочего, в фильме получается, что Беорн чуть ли не в одиночку (ну, с поддержкой орлов и Радагаста с воздуха) разгромил целую вторую армию орков, шедшую с севера из Гундабада, так что это тоже получается более чем "значительный вклад" в победу. Однако нам этого толком и не показали… (А было бы интересно посмотреть, к примеру, на то, как гигантский медведь-оборотень "рвёт пасти" каким-нибудь червооборотням... Ладно, я просто шучу в данном случае.)
В четвёртых — практически "убит" финал истории, нам не показали ни то, как хоронят Торина вместе с Аркенстоуном, ни того, как становятся королями Дейла и Эребора Бард и Даин, соответственно. Не показали, как Беорн первое время сопровождал возвращающегося домой Бильбо (опять "порезали" Беорна, да), не показали, что заместитель бургомистра (а в этой экранизации, как я понимаю, это должен был быть именно он, так как здесь бургомистра Эсгарота из книги, очевидно, "разделили" на двух персонажей — самого бургомистра, убитого падением трупа Смауга в озеро, и его заместителя) умер в Диком Краю от голода, так как стащенное золото там его не спасло, не показали посещение Ривенделла на обратном пути, не показали, наконец, что Бильбо забрал-таки сокровища троллей.
В пятых — в самом конце, годы спустя, к Бильбо в гости пришёл только Гэндальф, в то время как в книге вместе с ним был Балин. Это особенно странным выглядит, учитывая то, что в данной кинотрилогии Балин был довольно-таки значимым персонажем.

В целом, в фильме уже практически не было той "атмосферности", что была в предыдущих частях, и это, лично для меня, очень плохо.
Можно спросить, что же мне тогда понравилось? А понравилось мне следующее:
Во-первых, сцена убийства Смауга в самом начале, несмотря на всю её "отсебятину" и некоторую "бредовость", вышла довольно неплохо. Ну, и то, как Смауг жёг перед этим город, довольно эпично выглядело, мне такое нравится.
Во-вторых, из Барда, Трандуила и Даина сделали куда более интересных персонажей, чем они были в книге, это мне показалось достаточно хорошим моментом (впрочем, с Трандуилом и Бардом это началось ещё в прошлом фильме, а вот Даина всё равно было мало).
В-третьих — что мне понравилось больше всего, так это сцена изгнания "Белым Советом" Некроманта-Саурона и его назгулов из Дол-Гулдура. Хоть и "отсебятина" (пусть и не 100%-ная, ибо в книге что-то подобное упоминалось Гэндальфом, хотя и не рассказывалось в подробностях), но чрезвычайно эпическая и вполне себе сюжетно обоснованная.

Если оценивать "трилогию в целом", то я бы поставил Питеру Джексону твёрдые 8,5. Не идеально и даже не шикарно, но смотреть можно. И, более того, вполне себе интересно. Мне лично понравилось больше его же экранизации «Властелина колец». Но, опять же, может, это не из-за самого Джексона, а из-за книжки, которую я сам, по собственной инициативе (хотя мне и говорили, что я не смогу это прочитать), прочитал когда-то в далёком детстве. Книжки под названием «Хоббит, или Туда и обратно» замечательного писателя Дж. Р. Р. Толкиена.
Old Post 25-01-2015 13:45
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 21:53.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены