Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Когда в прошлый раз вы перепроходили (полностью или частично) серию HL?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
На прошлой неделе
11 12.09%
Месяц назад или около того
21 23.08%
Примерно год назад
32 35.16%
Года три назад
20 21.98%
Это было так давно, что я уже и не помню
7 7.69%
Всего: 91 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1088968
Последний раз играл во все части халфы года 3 назад. Потом где то в апреле-мае этого года снова захотел пройти опфорс и блю шифт изза обновления, в котором добавили их оригинальные саундтреки, но после 5 минут игры в оппосинг форс желание пропало. Такие дела.
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 20-06-2013 18:02
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
duna_tv
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2013
Проживает: /
Написал: 13 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1088983
Последний раз играл в апреле-мае. Скорее всего, это был действительно последний раз, никаких впечатлений уже нет. До этого играл 2 года назад. Теперь атмосфера почти не чувствуется Большинство диалогов помню наизусть, включая односложные фразы. А в первые несколько раз дух захватывало от каждой минуты...
Old Post 20-06-2013 20:19
duna_tv отсутствует Посмотреть данные 'duna_tv' Отправить Приватное Сообщение для 'duna_tv' Найти другие сообщения 'duna_tv' Добавить duna_tv в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #1089002
Цитата:
как давно вы перепроходили серию Half-Life?

Давно... Несколько лет назад, не помню уже.
Цитата:
И всю ли?

Само собой И не один раз.
Цитата:
что вы чувствовали/думали по этому поводу?

Что я играю в самую лучшую игру
Цитата:
Изменилось ли ваше отношение к Half-Life за все то время, что вы с ней знакомы?

Скорее нет, чем да. У меня эта игра на сердце и в мыслях с того самого дня, как я начала в неё играть в 2005-м. И до сих пор думаю о ней, как о первой любви. Да, всё очень серьёзно
Цитата:
Тянет ли вас по прежнему перепройти ее разок-другой в год/месяц/неделю, или ее вообще уже давно нет на вашем компе?

Перепройти не тянет, нет. Уже проходила несколько раз и хочется чего-то нового. К тому же, на очереди другие игры. В стиме есть все игры серии, но не установлены на данный момент (не считая хл2дм)

Цитата:
Вобщем, соскучился я за прошедшие несколько лет по "Периоду полураспада". А вы?

Соскучились, безусловно... Хочется хоть чего-нибудь, хоть каких-то новостей о разработке хл3, не говоря уже о трейлере и самой игре


PS: Помню, когда проходила хл2 первый раз, вообще ночью уснуть не могла. Было слишком много впечатлений. Эх...
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 21-06-2013 00:42
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AleX AciD
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2011
Проживает: RU/VLG
Написал: 23 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #1089003
Несколько месяцев назад пробовал перепройти HL2, еле вытерпел, пока Барни закончит болтать по "скайпу" с Кляйнером - и так всё уже знаю и помню до последнего слова, но они там так тянут время... Бросил игру где-то в районе Каналов.
Cras, cras, semper cras, sic evadit aetas
Old Post 21-06-2013 00:43
AleX AciD отсутствует Посмотреть данные 'AleX AciD' Отправить Приватное Сообщение для 'AleX AciD' Найти другие сообщения 'AleX AciD' Добавить AleX AciD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raz89679
(The Nightrunner)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: Россия/Новосибирск
Написал: 1287 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #1089008
До сих пор жду полноценного выхода Black Mesa, чтобы перепройти всю серию.
Все диалоги до сих пор слушаю с удовольствием, а вот в перестрелках приходится уже включать "терпелку", т. к. FPS как жанр уже надоел.
Это я

Любимые фильмы:
Freier Fall
Transamerica
Juste une question d'amour
Prometheus ♥
Titanic
V for Vendetta

Поправил Raz89679 21-06-2013 в 07:49

Old Post 21-06-2013 07:44
Raz89679 отсутствует Посмотреть данные 'Raz89679' Отправить Приватное Сообщение для 'Raz89679' Посетить домашнюю страничку Raz89679 Найти другие сообщения 'Raz89679' Добавить Raz89679 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raptor
(Under Vampire Masquerade)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1756 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #1089014
В прошлом году проходил Хл2. Сейчас за избытком информации о след части ХЛ , каждый раз при заходе Стим охота довыполнить все ачивы Хл2 по настальгии. Из игр Валв, играю в Тф2 - раньше эта игра не представляла для меня никакого интереса и вызывала грустную улыбку, но сейчас там столько интересных задумок, что для меня эта игра своебразный прогноз того, что могло быть в след части Хл (хотя присутствует впрыск накопившихся их старых идей, типа Крематора, ракетницы и пр.), вроде ледышек, которые еще были замечены в Alien Swarm. Идея с мгновенным замораживанием оппонентов и последующим бросанием их в других врагов гравипушкой с ранениями от осколков увеселили бы геймплей ХЛ.

На странице новостей инсайда очень в тему выложили схему страйдера с липучками из Еп2. Если бы Гордону дали гаджит как в Хл1... (кстати, не обнаружил про него темы в алфавитном указателе сюжета устройства) или реактивный ранец для вертикальных подлетов к страйдерам с липучками можно было бы выносить их пачками.)

Так то один Оппозинг разве что проходил больше, чем Хл2. Очень жду римейк.
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
ee70b3ed7192e9c9266d833fb63bda66

Поправил Raptor 24-06-2013 в 08:57

Old Post 21-06-2013 08:46
Raptor отсутствует Посмотреть данные 'Raptor' Отправить Приватное Сообщение для 'Raptor' Найти другие сообщения 'Raptor' Добавить Raptor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
HGrunt
(Хикки-стажёр)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия/
Написал: 4650 сообщений

Developer Старожил 
Сообщение #1089020
Полностью проходил хл2 года 3 назад, как раз вскоре после добавления ачивок. Не могу сосчитать, сколько раз я это делал полностью, но в отдельные главы и карты играл очень много. Первое прохождение произвело огромное впечатление, игровой мир казался бескрайним и интригующим, а прохождение даже одной главы занимало практически целый день () Но после него больше увлёкся разными модификациями, а потом и маппингом, что конечно привело к эффекту знания каждой текстуры и модели в игре, а также того, что карты на самом-то деле очень ограниченные. После года эдак 2009го, когда уже стало ясно что эпизода 3 нам видать не скоро, интерес к серии пошёл на спад. Но новую часть тем не менее жду, хотя думаю буду проходить её с гораздо меньшим фанатизмом чем эпизод 2 в своё время. Сейчас проходить хл2 фаново только с Smod-ом.
"Извесна што сьмьэрть прейдьот но ниезвесна кагда" (с) Tom Kranis
"Тут никто не уйдет голодным." (c) Rulez
Meet The Can Can
Old Post 21-06-2013 11:14
HGrunt отсутствует Посмотреть данные 'HGrunt' Отправить Приватное Сообщение для 'HGrunt' Посетить домашнюю страничку HGrunt Найти другие сообщения 'HGrunt' Добавить HGrunt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
InterH@lfer
(Toxin)

Зарегистрирован: Feb 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2233 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Самый любознательный Старожил 
Сообщение #1089027
Цитата:
Оригинальное сообщение от Fro$T
Потом где то в апреле-мае этого года снова захотел пройти опфорс и блю шифт изза обновления, в котором добавили их оригинальные саундтреки

Ого, для меня это Breaking News.

Несколько раз перепроходил серию, конечно, но чтобы от HL1 до EP2 - очень редко, по-моему, всего дважды. Но вот ХЛ2 с эпизодами - тут гораздо больше раз, конечно, потому что они очень едины.

Что было при первом прохождении? Ну, начал-то я со второй части, поэтому понимал по сюжету мало, конечно, манера рассказывать у Вальв очень своеобразная. Так что начну с ХЛ2. "Почему столько людей в противогазах, что за полицейский произвол? Какой Сити 17? Что за фигня у Кляйнера? Какое жало? О, какой новый костюм." И т.д., и т.п. Очень сильно удивило место действия - я тогда не знал, что Антонов настолько любит свой родной город Софию, что элементы оттуда вставляет куда попало, вплоть до затопленного торгового квартала в Dishonored, где я недавно обнаружил совершенно совковые стеклоблоки в стене здания.

Вот прямо сейчас вспомнил - я при самом первом прохождении звал метрокопов в мыслях уланами, у Крапивина в его книгах так как раз полицейские в одном антиутопическом государстве звались по аббревиатуре UL (Управление по обеспечению всеобщей лояльности). Причём там они тоже одеты в чёрное.

Совершенно не понимал и не понимаю, как Аликс отпустила нас в Рэйвенхольм, по-моему, только безнадёжный тугодум не догадался бы, что имел в виду Илай, говоря "не идите через Рэ*помехи*". И это стоя в двух шагах от тоннеля в злополучный город! А ведь в коридоре были ещё аварийные выходы куда-то наверх... Ах да, они же декорация.

Моссман сильно не порадовала в середине, Барни вот сразу понравился. По поводу финальной сцены - Брин, говоря "послушной пешкой в руках хозяев" и "обсудим моё предложение", имел в виду сменить его на посту Администратора? Оригинальный был бы ход. В любом случае, мне почему-то показалось, что вот сейчас-то Фримен точно заговорит. Не срослось.

Джимен с самого начала показался злым из-за своей чужеродности и голоса, вортигонты - непонятными и стрёмными. Помню, как залип первый раз, нажимая Е и слушая ворта, поставившего мне пушку на катер.

Episode Two, который я приобрёл раньше, чем EP1. Вот тут меня сильно порадовал прогресс со времён ХЛ2, Охотники, разрушаемость камней (в ХЛ2 такой не было), портальный шторм на горизонте, новая машина, битва в Белой Роще, Магнуссон, интрига с Джи и Илаем, появление на сцене Советников. И вообще проблем с пониманием сюжета не было ни-ка-ких. Кстати, у меня было смутное ощущение, что не пройдя ЕР1 вначале, я ничего не потерял - так оно и вышло.

ЕР1 похож на клип больше, чем на игру, там всего мало. Эта игра, в отличие от более длинного и более проработанного Episode Two, выглядит как zip-архив, где напихали то да сё. Нововведения по большей части примитивны, впечатлило Ядро Цитадели, которое, между прочим, должно было быть ещё в оригинальной ХЛ2 (пруфы на Овервики).

ХЛ1, которую я прошёл после ХЛ2. О, это серьёзная вещь. Я представить себе не могу, как круто она смотрелась в 1998 году. Настоящая одиссея через футуристический и не прощающий ошибок исследовательский центр, потом ещё и летающие острова с телепортом, работающим на бабочках... Короче, это было очень здорово. Почти сразу поставил HD Pack, сразу приятнее играть стало, в оригинальной версии текстуры и модели людей совсем жуткие.

Blue Shift. Аддон в полном понимании этого слова: пара новых штук, новый сюжет, не влияющий на основной... Забавно было играть за Барни, сознавая, что это он всё делал и как задавал вопрос, на который один из учёных, собственно, и ответил "нет, я не доктор Розенберг". Система охлаждения телепорта изрядно попила у меня крови, неочевидные там проходы были и прыжки по бочкам. Но в целом впечатление почему-то осталось хорошее.

Opposing Force. Нечто весёлое и отдалённо похожее на Bulletstorm своими боссами - гусеницей с лазерным глазом и самым настоящим Ктулху в конце. Сильно хотелось застрелить G-man'a, когда я увидел, что он творит с боеголовкой, которую я только что разрядил. Конец, правда, какой-то обидный.
Созданию одной из лучших модификаций к Portal 2 предшествовало это сообщение:
Цитата:
Оригинальное сообщение от gtamod
как sделаtь mашшiну вреmенi s поmошью барашей?????
Old Post 21-06-2013 15:08
InterH@lfer отсутствует Посмотреть данные 'InterH@lfer' Отправить Приватное Сообщение для 'InterH@lfer' Найти другие сообщения 'InterH@lfer' Добавить InterH@lfer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1089029
Примерно год назад, может чуть больше, перепрошёл первый HL и аддоны. Всякий раз убеждаюсь, что в этой игре для меня идеально всё. Начиная с геймплея, врагов, заканчивая звуком (звуки оружия выстрелов и т.д. навсегда запали в память). Это как добавить нужные специи, что-бы получился идеально вкусный пирог. Испытывал я удовольствие вперемешку с ностальгией и одновременно с этим, в очередной раз восхищался крутостью аддонов.
Единственное, о чём думал, это то, что сейчас многие начитались википедий, статей и и т.д., где подробно расписан сюжет игр HL и теперь как-то пренебрежительно относятся к аддонам BS и OF, мол на сюжет не влияют, притянуты за уши и т.д. Я поиграл в аддоны где-то в 2001 и с тех пор они были для меня неотъемлемой частью друг друга, да и идея посмотреть на основные события глазами другого героя отличная. Ещё когда Episod One был Aftermath, мне не понравилось, что Valve собираются выпустить несколько эпизодов про Фримена, а не про других героев. Да и эпизодическая система сразу вызвала отторжение, т.к. слово "эпизод" сразу ассоциировалось с чем-то не большим.
Old Post 21-06-2013 16:48
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #1089041
Цитата:
Ну, начал-то я со второй части, поэтому понимал по сюжету мало, конечно, манера рассказывать у Вальв очень своеобразная.


Я тоже со второй части начинал, как раз зимой с 2004-ого на 2005-ый. И тоже толком не мог понять, в чем вообще там дело. Инета у меня тогда не было, поэтому ничего о сюжете не мог узнать. Зато потом кое-какую информацию все-таки подчерпнул из январского номера "Навигатора" - там была рецензия об игре, написанная в довольно своеобразной манере, и в другой статье - перечень персонажей, противников и оружия с попутной краткой инфой о них.


Цитата:
Совершенно не понимал и не понимаю, как Аликс отпустила нас в Рэйвенхольм, по-моему, только безнадёжный тугодум не догадался бы, что имел в виду Илай, говоря "не идите через Рэ*помехи*". И это стоя в двух шагах от тоннеля в злополучный город! А ведь в коридоре были ещё аварийные выходы куда-то наверх...


Вот тоже об этом все время думал Там есть ход наверх за решеткой, но Пес мог бы ее запросто сломать. Плюс, он мог бы разобрать завал - на это ушло бы не так уж много времени.

Поправил Hallucinex 22-06-2013 в 11:41

Old Post 22-06-2013 11:30
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
lord802
(II. Shell Of Reason)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /Shadow City
Написал: 133 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #1089068
Раз в год точно прохожу все части. Да, изучено все вдоль и поперек, да приевшиеся лица-реплики-сценки, но все равно тянет туда с каждым разом. Так удачно совпало что начал проходить все заново за неделю до создания темы. Эпизоды стараюсь проходить с комментариями разрабов, до этого так не делал. Все таки это вносит определенную свежесть в уже изученный и, казалось бы, набивший оскомину процесс. Но - каждый год снова в этот водоворот с головой, в полюбившиеся локации, к любимым персонажам, звукам, атмосфере!)))

Из того что бесит и даже порой веселит в ХЛ2 с самого первого прохождения - "...горий. Ты уже встречал мою паству!"
Old Post 23-06-2013 08:52
lord802 отсутствует Посмотреть данные 'lord802' Отправить Приватное Сообщение для 'lord802' Посетить домашнюю страничку lord802 Найти другие сообщения 'lord802' Добавить lord802 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #1089074
Цитата:
Из того что бесит и даже порой веселит в ХЛ2 с самого первого прохождения - "...горий. Ты уже встречал мою паству!"


Или еще двойной смех этого самого ...Гория в конце бойни на кладбище. Вообще, с некоторыми файлами озвучки в HL2 беда полная.
Old Post 23-06-2013 10:11
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
duna_tv
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2013
Проживает: /
Написал: 13 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1089090
Цитата:
Оригинальное сообщение от Hallucinex
Вообще, с некоторыми файлами озвучки в HL2 беда полная.

Сразу вспомнилось "Мы сможем от них отбиться, если найдём местечко повыше!", произносимое бесконечное количество раз. Когда последний раз перепроходил ХЛ 2 эта фраза до ужаса раздражала, так как повстанец скончался в таком месте, что слышно это было везде. "Новая" озвучка от Буки своими бесконечными глюками часто отбивала желание пройти игру снова...
Old Post 23-06-2013 18:30
duna_tv отсутствует Посмотреть данные 'duna_tv' Отправить Приватное Сообщение для 'duna_tv' Найти другие сообщения 'duna_tv' Добавить duna_tv в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Slow
(Iddy Shadilaga)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Russia/Самара
Написал: 1155 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1089093
Перепрохожу хл2 прямо сейчас. Начал играть из-за стим-карточек, которые принесли мне скромный доход размером в 90 рублей на кошелечек стима, да так и остался. Что я могу сказать, это классика.
А на тему "много раз перепройдено, все заучено до дыр, ничем не удивишь" отвечу собственным случаем из славной серии "век живи - век учись". Осталась одна невыполненная ачивка в хл2 - убить всех снайперов в сити 17 (все они, собственно, находятся в начале главы "Follow Freeman"). Думал, что какой-то баг, почему-то не засчиталась, и только посмотрев видео на ютубе, с удивлением для себя обнаружил, что там оказывается целых пять штук этих снайперов, я-то был свято уверен в том, что их всего лишь двое, и убивать их полагается, когда добираешься до Барни на крыше. Ну может, они немного позиции свои меняют, а может даже и нет, но их только пара, а не пятеро. Да и всегда так, нет-нет, да и найдешь какую-нибудь мелочь, более незначительную, чем эти неладные снайперы, которую раньше не замечал, даже через столько лет, обвораживает меня прямо этим игра.
Old Post 23-06-2013 19:53
Slow отсутствует Посмотреть данные 'Slow' Отправить Приватное Сообщение для 'Slow' Найти другие сообщения 'Slow' Добавить Slow в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1089096
Вот-вот. Выполняя ачив на все тайники, обнаружил в каналах до селе мне неизвестный=)
Old Post 23-06-2013 21:29
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 12:49.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены