* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Бронежилет Started at 15-03-2005 14:07 by Sfrait Visit at https://forum.nashalife.ru/showthread.php?threadid=14257 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Sfrait Date : 15-03-2005 14:07 Title : Бронежилет Мне подарили бронежилет! Вещь класная но когда я спросил что он держит мне никто не смог дать вразумительного ответа. Да и я понял что о брнежилетах практически ничего не знаю, был у меня в армии броник теперь есть свой, в армии однозначно круче но тяжёлый, сейчас лёгкий. У кого есть инфа по броникам, классификация, типы что держат? Давайте вместе разберёмся. По мне так тема интересная и обширная а инфы по ней нет. Про мой броник: Легки, бронепластин нет,два слоя толстой кевларовой ткани толщиной примерно 3-4мм и окло 5-8 слоев токой кевларовой ткани толщиной около 0.5мм. Защищает и грудь и спину. Крепится на липучках, ими же регулируется размер, напоминает жилетку ( только зелёную и без карманов :) ). Весит примерно 1.5 - 2 кг, точно не взвешивал. Под одеждой сразу в глаза не бросается, если конечно не знать о том что человек в бронежилете :). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Fanki Date : 15-03-2005 14:12 Выстрел из пистолета или из пистолета-пулемёта выдержит но не более -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Консуэлла Date : 17-03-2005 06:28 скорее всего он создан против ПМ =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : marchcat Date : 17-03-2005 07:02 Ну... Спасет только от ПМ. Это второй или третий класс защиты. Но больно будет очень. Ибо похоже демпфирующего слоя там нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : GoBlin(SW) Date : 18-03-2005 03:44 такой спасет только от пистолета. боюсь что пистолет-пулемет с таким справится. но для гражданского ношения(вы не являетесь охранником\инкасатором) вполне подойдет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Sfrait Date : 18-03-2005 06:21 У меня есть есть идея его модернизировать, вложить внутрь пластину из нержавейки, или если найду титановые пластинки (где то были когдато). А то как верно заметил товарищ GoBlin(SW) больно будет очень. Хотя идеальный вариант чтобы в меня никто никогда не стрелял! Правда отморзков с ножами занимающихся гопстопом с улиц никуда досих пор не дели, а против нлжа он и сейчас спасёт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : ANIMEnist Date : 18-03-2005 07:37 народ, а подскажите одну вешь: для ношения бронежилетов (незнаю какой там именно, но довольно солидный и со стальными пластинами) нужны какие нидь разрешения или ещё чего? одни говорят что надо, другие говорят что не надо... ничего не пойму =( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : GoBlin(SW) Date : 18-03-2005 08:14 для ношения - нет. будут проблемы с покупкой. и вас могут часто останавливать на улицах милиционеры и другие подозрительные личности. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : ANIMEnist Date : 18-03-2005 09:02 а имеют ли право останавливать? или просто берут на понт незнающих права граждан? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : GoBlin(SW) Date : 18-03-2005 09:06 поясняю. для меня ты в бронежилете но не в форме с нашивкам , etc - потенциальный грабитель идущий на "дело" . так что скорее всего тебе будет нужно разрешение для покупки etc. и все будет решатся на этом уровне. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : ANIMEnist Date : 18-03-2005 10:55 хммм... тогда возникает другой вопрос. а какое именно разрешение? на броник? или он вписывается в разрешение на оружие? (как охотничьи ножи например) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : GoBlin(SW) Date : 18-03-2005 11:05 а вот на этот вопрос я думаю тебе лучше ответят в магазине - "Сплав" на Лесной например, по-моему, у них были броники. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Консуэлла Date : 19-03-2005 15:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ANIMEnist [/i] [B]а имеют ли право останавливать? или просто берут на понт незнающих права граждан? [/B][/QUOTE] да никаких лиценхзий и прав на покупку бронежилета не надо... а останавливать не имеют права..., могут конечно остановить для проверки документов, но не обшмона! на это они прав никаких не имеют! [size=1][i]Консуэлла добавил [date]1111246563[/date]:[/i][/size] а вообще в стране народ у нас очень неграммотный насчёт своих прав..не знают они и не умеют отстаивать! вот если к вам в дверь позвонит сотрудник милиции, он не имеет права без вашего разрешения входить в квартиру,не имеет права переступить порог без ордера на обыск от суда! знайте права и пользуйтесь ими! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Sfrait Date : 19-03-2005 18:08 ППС может тебя остановить, проверить документы и провести внешний осмотр (не обыск), просто похлопать по карманам, если ты вызываеш подозрение то они могут пригласить 2-х понятых и провести более тщательрый досмотр (тоесть полностью обыскать). А уж если нет документов то могут задержать на 3 часа для выяснения личности. Особенно не повезёт если ты подходиш под какую нибудь оринентировку, заломают, обшмонают, задержат, дадут по печени и будут правы (тоесть им за это ничего не будет, имеют ПРАВО). Специально консультировался. :( А вообще отвллекаетесь от темы ветки ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : marchcat Date : 21-03-2005 11:27 Разрешения на броник не нужно. Купить легко в том же "Сплаве". Самодеятельность в виде вставки самопальных пластин ОТСТАВИТЬ!!!!!! Себе же хуже будет. Насчет защиты от ножа особо не обольщайтесь. Бока не прикрыты и кроме того, заточка или стилет такой броник могут взять. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Sfrait Date : 24-03-2005 06:30 Нсчёт заточки и стилета я в курсе, а пластины то чем помешают? Ведь с пластинами и заточка не пробьёт и энргия пули потеряется. Тем более если пластины разместить между толстыми кевларовыми слоями. (У людоедов тоже есь слои! :) цитата) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Uragan_Lex Date : 25-03-2005 13:16 Прежде чем носить броник (а он у тебя судя по весу под 2 кг - второго класса защиты - от ПМ, ТТ, ПММ, 9мм парабеллум, 0.45 АСР) - проверь его, надень на мешок и попробуй ножем проткнуть, прорезать, шилом опять же. Если интересно - возьми лом и ткни порезче - как раз будешь иметь представление, что такое по ощущению попадание пули от пистолета в бронежилет без пластин. Просто тестировать броник надо обязательно - особенно если сделан у нас или в китае - фигню гнать умеем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Консуэлла Date : 25-03-2005 13:21 угу...протки ломом..потом попрыгай...потом танком переедь.... если это выдержит...приступай к следующим испытаниям.... из СВН 12.7 мм.... той пулей..которая рельсу насквозь простреливает :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Uragan_Lex Date : 25-03-2005 13:30 Ну ломом я уже предложил по желанию ткунть, а от ножа проверить стоит - у нас могут из самого обычного старого кевлара сделать броник - экномия - а он от ножа никак... есть другие современные материалы - их к стати могут все равно обозвать "кевлар" - отлично противостоят ножу и даж заточке. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : GoBlin(SW) Date : 25-03-2005 13:48 Uragan_Lex , исходя из ваших постов у меня складывается мнение, что вы вообще мало знакомы с реальным положением дел:) очень сильно расстрою вас. броник не поможет вам от ножика, и тем более от заточки или скажем от тонкого металического дрота. - принцип действия не тот. броник не лист металла от которого все должно отскакивать:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Uragan_Lex Date : 25-03-2005 14:48 Вы кроме древних советских армейских моделей бронежилетов из чистого кевлара чтонибудь современное 2 класса защиты проткнуть/прорезать пробовали? А надо бы :). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : GoBlin(SW) Date : 25-03-2005 14:53 пробовали. беда в том, что вы явно плохо представляете себе основы ножевого боя:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Uragan_Lex Date : 25-03-2005 14:59 Ножевые бои? Видел только в кино... Вообще если так думать - можно додуматься до того, что против пистолета броник тоже не катит - и ноги открыты и голова... Бронежилеты в городе (вроде для этого он и нужен автору топика) - скрытно носить надо, иначе могут либо просто дать по башке или перерезать горло, а не "порезать"для испугу или ткнуть в печень. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : T[]rk Date : 25-03-2005 15:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Консуэлла [/i] [B]СВН 12.7 мм.... той пулей..которая рельсу насквозь простреливает :D [/B][/QUOTE] Что, правда насквозь простреливает? Я просто не очень в стволах разбираюсь. Но некоторые знаю :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Uragan_Lex Date : 25-03-2005 15:29 Рельсу в самом тонком месте и винтовка Мосина простреливает :). Другое дело в самом толстом... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : GoBlin(SW) Date : 25-03-2005 15:32 ну вот. а вы ткнуть - ткнуть. эх вы.. теоретики. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Sfrait Date : 26-03-2005 07:29 Вау а тут дискурсия! Во первых у меня не современный супер броник, а обычный броник советского производства. Носить я его действительно собираюсь скрытно, потому что носить брник на виду у всех это пижонство и моветон. Тем более что есть старая поговорка: "Предупреждён значит вооружён". Если просто пырнут ножом, то у меня будут большие шансы остатся целым и ответиь адекватно (хотя больно будет). А шило или игла любой броник без пластин протыкают легко! Вы можете подумать что я живу на диком западе и у нас тут бес передыху стреляют режут и т.д. Нет это в большей степени теоретические рассуждения, хотя жизнь такая штука что случится может всё. А насчет пробиваемости бронежилетов вообще то новый Бронежилет КОРУНД - ВМ-К обеспечивает защиту от воздействия холодного оружия (специальный класс защиты), поражения пулями пистолета Макарова калибра 9,0 мм и револьвера «Наган» калибра 7,62 мм с расстояния 5 м (класс защиты 1), а так же от осколков. Спинная секция дополнительно усилена стальным бронеэлементом обеспечивающим защиту от пуль пистолета Токарева ТТ калибра 7,62 мм и пистолета специального малокалиберного ПСМ калибра 5,45 мм с расстояния 5 м (класс защиты 2). Грудная секция дополнительно усилена стальным бронеэлементом, обеспечивающим защиту от пуль со стальным термоупрочненным сердечником автомата АКМ калибра 7,62 мм и пуль со стальным сердечником снайперской винтовки СВД калибра 7,62 мм с расстояния 5-10 м (класс защиты 5) и керамической бронепанелью обеспечивающей защиту от пуль со стальным термоупрочненным сердечником снайперской винтовки СВД калибра 7,62 мм патрон 7-Б3-3 с расстояния 5-10 м (класс защиты 6А). Но!!! представте что в вас с 5 метров выстрелили из СВД пусть пуля и не пробьёт бронежилет но убьёт она вас 100% просто сила удара будет 500кг. на метр! Бронежилет предназначен для снижения вероятности поражения пулями патронов стрелкового оружия, осколками снарядов (мин, гранат) и холодным оружием, вот так. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Uragan_Lex Date : 26-03-2005 17:15 Sfrait- к счастью пули не всегда врезаються в бронежилет под прямым углом - может и в рикошет уйти, т.е. удар и врядли с ног собьет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Консуэлла Date : 26-03-2005 17:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от T[]rk [/i] [B]Что, правда насквозь простреливает? Я просто не очень в стволах разбираюсь. Но некоторые знаю :) [/B][/QUOTE] а что ты хочешь от антиснайперской винтовки? :D тем более если на то пошло, то с определёнными пулями и СВД на это способна, а вот Мосинка навряд ли -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Sirrus Date : 27-03-2005 04:54 формально этот броник судя по описанию против ПМ, т.е. наш второй класс защиты. по сути - против ножа и то вряд ли. аналогично и от травматического оружия не защитит (если там есть от чего защищать:)). это специально чтоб продвинутая гопота не борзела. да и вообще, броники ловящие пули, как уже было отмечено не всегда останавливают нож. совершенно другой тип распределения усилий... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Uragan_Lex Date : 28-03-2005 08:50 Консуэлла - эээ почему это мосинка рельс не пробивает, а свд пробивает О_о. Патрон - один и тот же у них, ствол - тоже у обоих за 600 мм, да еще мосинка без автоматики - т.е. немного больше энергии уйдет в пулю :). Сталь-3 они пробивают обычной пулей под 25 мм... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Консуэлла Date : 28-03-2005 09:06 я в выводах своих отталкиваюсь от стандартного патрона 7.62 на 54... я думаю он слабоват обыкновенный... есть 7.62 бронебойный...то вопросов не возникает -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : marchcat Date : 03-05-2005 14:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Uragan_Lex [/i] [B]Вы кроме древних советских армейских моделей бронежилетов из чистого кевлара чтонибудь современное 2 класса защиты проткнуть/прорезать пробовали? А надо бы :). [/B][/QUOTE] Вы будете смеяться, но древние советские модели НИКОГДА не делали из кевлара. :p Бронепластины и в некоторых моделях пакеты из балистической ткани. Навскидку марку не вспомню, а искать ломает. Но бронепластины имели все! Далее. У бронежилетов основная защита - грудь/спина. Ножевой удар наносится в бок по восходящей/нисходящей траектории. ;) А кроме того, первый принцип ножевого боя - "бей в ближайщую незащищенную часть тела". Обычно рука. ;) При грамотном повреждении вены на руке потеря соснания через 30-40 секунд. Смерть - 1-2 минуты. [size=1][i]marchcat добавил [date]1115128528[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Консуэлла [/i] [B]я в выводах своих отталкиваюсь от стандартного патрона 7.62 на 54... я думаю он слабоват обыкновенный... есть 7.62 бронебойный...то вопросов не возникает [/B][/QUOTE] Неправда Ваша. Если не брать патроны начала 20 века со свинцовым сердечником конечно. По умолчанию патрон 7.62Х54R имеет стальной сердечник, как и 7.62Х39. Энергия пули у него практически в 2 раза больше, чем у 7.62Х39. :) А АКМ шейку рельса дырявит на раз. И, кстати, защита от СВД - следующий класс броников после защиты от АКМ. Защита от бронебойной СВД тоже есть... но ходить в эдаком монстре... ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Uragan_Lex Date : 03-05-2005 21:13 marchcat - кхе-кхе, все пули для калашникова имеют стальной сердечник. Только он из ст.3 сделан - обычная мягкая дешевая и легкообрабатываемая сталь (например армартура это таже самая "сталь 3") . А вот в бронебойных(массвых) патронах используют уже не просто сталь, а хорошенько закаленную сталь. Термоупрочненный сердечник пробивает броню куда лучше. Вольфрам пока массово (у нас) не используеться, очень уж дорого обходиться. По бронежилетам - вы не правы! :). Да, первые советские модели были из немерянного кол-ва титана и никакого кевлара. Только весили много, в Афгане их не использовали почти. Потом пошли нормальные кевларки 2 класса... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : marchcat Date : 04-05-2005 06:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Uragan_Lex [/i] [B]marchcat - кхе-кхе, все пули для калашникова имеют стальной сердечник. Только он из ст.3 сделан - обычная мягкая дешевая и легкообрабатываемая сталь (например армартура это таже самая "сталь 3") . А вот в бронебойных(массвых) патронах используют уже не просто сталь, а хорошенько закаленную сталь. Термоупрочненный сердечник пробивает броню куда лучше. Вольфрам пока массово (у нас) не используеться, очень уж дорого обходиться. По бронежилетам - вы не правы! :). Да, первые советские модели были из немерянного кол-ва титана и никакого кевлара. Только весили много, в Афгане их не использовали почти. Потом пошли нормальные кевларки 2 класса... [/B][/QUOTE] Стальной. Не спорю. Только, если Вы изволите помнить, бронебойная пуля кроме термоупроченного сердечника имеет и томпаковый наконечник. И, если вы когда-нибудь интересовались историей, то можете понять для чего его туда впендюривают. И никто и не спорил, что бронебойный патрон имеет большую пробиваемость. Именно поэтому броники, защищающие от бронебойных пуль выделен в отдельный класс. О чем и было написано выше. Перечитываем внимательнее. По броникам. Читаем хотя бы [url]http://www.niistali.ru/article/article_03.htm[/url] [url]http://strelok.kiev.ua/Zaschyta/Bronezhylety_Sovetskoi_Armyy.html[/url] Если внимательнее порыть - еще найти много можно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Uragan_Lex Date : 04-05-2005 10:32 По броникам - первый линк можно после 60х годов не читать - бред и вранье во славу родины. И очень жиденько по фактам с 1985 по 1999г - еще бы, врать надо, а ... не о чем. Нихрена не делали в этот период толкового - перекраивали старое. Второй линк очень общего свойства. Впрочем более трезвая оценка прошлого... ТСВМ действительно не кевлар - это его дорогой аналог ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : marchcat Date : 05-05-2005 09:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Uragan_Lex [/i] [B]По броникам - первый линк можно после 60х годов не читать - бред и вранье во славу родины. И очень жиденько по фактам с 1985 по 1999г - еще бы, врать надо, а ... не о чем. Нихрена не делали в этот период толкового - перекраивали старое. Второй линк очень общего свойства. Впрочем более трезвая оценка прошлого... ТСВМ действительно не кевлар - это его дорогой аналог ... [/B][/QUOTE] Хорошо, зайдем с другой стороны... Пока ни в одной из тем в Ваших постах я не видел ссылки на факты. Будьте добры, хоть раз подтвердите Ваши слова фактическим материалом. Далее, если Вы смотрите телевизор, то должны видеть, что основной бронежилет, используемый линейными частями РА - 6Б5 [IMG]http://www.niistali.ru/images/pic/article/6b5.jpg[/IMG] Спецы юзают коммерческие модели. Опять же, если Вы изволили посетить сайты производителей, то заметите, что защиту от автоматных пуль обеспечивают модели с бронепластинами. Откуда у Вас такая инфа о ТСВМ. Источник плиззз. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Uragan_Lex Date : 05-05-2005 10:25 "Ссылки на факты" - а где я возьму эти факты? Есть куча мнений и переписок из журналов/советских источников и некоторое кол-во собственного практического опыта, попадающего под статью. Я в общем делаю из них "выжимку" в "свою пользу" - еще одно мнение, которое я считаю правильным... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Sirrus Date : 05-05-2005 12:21 хм... о чем спорим, коллеги? а то я что-то в каше постов просто смысл утерял... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : marchcat Date : 05-05-2005 12:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sirrus [/i] [B]хм... о чем спорим, коллеги? а то я что-то в каше постов просто смысл утерял... [/B][/QUOTE] О броникак и их защите. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Sirrus Date : 05-05-2005 14:35 из того что я сумел понять - лучший вариант или титановая кираса (но масса за пуд) или же противоосколочный жилет международного типа, а-ля американские, немецкий и проч... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : marchcat Date : 05-05-2005 15:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sirrus [/i] [B]из того что я сумел понять - лучший вариант или титановая кираса (но масса за пуд) или же противоосколочный жилет международного типа, а-ля американские, немецкий и проч... [/B][/QUOTE] Сугубо ИМХО, но лучшее - новые броники с принципом "ограниченного пробития". То есть пуля пробивает тонкую бронепластину теряя свою энергию. Последующий тканный слой имеет такую структуру, что разворачивает боком пробивший сердечник и останавливает его. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Sirrus Date : 06-05-2005 05:34 Марчкэт - а линк бар? или ек?:). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : marchcat Date : 06-05-2005 09:10 В инете пока не нарыл. В бумажном - SOF за конец прошлого года. Статья об истории и перспективах индивидуальных средств защиты. [size=1][i]marchcat добавил [date]1115369930[/date]:[/i][/size] Не совсем про броники, но [URL=http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=74547]тут отличные посты про историю касок. [/URL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Sirrus Date : 06-05-2005 11:17 СОФ наш или их? раньше они вроде выкладывали статьи... правда не с моим коннектом их читать... 15 минут загрузка страницы:). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : marchcat Date : 06-05-2005 11:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sirrus [/i] [B]СОФ наш или их? раньше они вроде выкладывали статьи... правда не с моим коннектом их читать... 15 минут загрузка страницы:). [/B][/QUOTE] Наш. Бумажный. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : iNCUBATOR02 Date : 04-11-2006 17:06 да у тебя броник который даёт мало пользы, если на тебя пойдёт мужик с пистолетом(не магнумом) ты выжывешь, если с калашом, ты труп, ну не исключается попадание по голове. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : military Date : 07-11-2006 07:34 в 94м году довелось потаскать броник типа "кираса", литой перед-литой зад. тяжёлый зараза, зато никаких швов и стыков между пластинами:) Кстати со слов людей, принимавших участие где положено, пуля свд человека на пару метров бросает, без пробития такой вот кирасы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : KnifeBot Date : 07-11-2006 07:54 надо сказать достаточно странно , а какой там импульс у пули то ? и интересно скока весит такой вот человек на 2 метра ? как мне довелось узнать - нихрена не бросает , ну с ног сшибает да и все , вроде бы так .... З.Ы. кираса это которые со ВОВ чтоль остались ? :) литые то :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : military Date : 07-11-2006 16:16 Фиг знает сколько лет этим хреням было, мы их в отделении милиции получали... Если с войны, то не старше первой мировой - сохранились неплохо;) ржавчины не видел - они тряпочками обшиты, расковырять не додумался:) А про импульс - сам, повторюсь, не видел, но описывали мне историю весьма красочно. Даже говорят что тот кто улетел, он ещё и смеялся потом лёжа на земле:) Хотя любая война конечно сопровождается мифами и легендами связанными с оружием. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : KnifeBot Date : 07-11-2006 20:14 Ну там просто было дело , кто то решил опровергнуть голливудские полеты от выстрелов , ну когда от выстрела чувак через комнату влетает в какую-нибудь витрину эдак метров за 5-6 , ну вот вывели , что что бы он улетел хотя бы на 3 метра должна быть пулька примерно соответствующая 14мм автоматической пушке :) это считали на человека 90Кг весом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Lord Vatar Date : 12-11-2006 19:14 KnifeBot,я не знаю кто, что и как считал,зато я знаю,что если бы человека действительно уносило на 3 метра от выстрела из СВД,то он все равно был бы покойником даже в случае непробития бронежилета,потому что существует такое понятие как запреградное воздействие,тоесть когда от попадания пули броневые пластины смещаются вовнутрь,часто вызывая смертельный исход или нанося тяжелейшие ранения ,такие как повреждения костей и внутренних органов,разрывы внутренних тканей и внутренние кровоизлияния.Правда сегодня уже существуют бронежилеты способные защитить человека от обстрела в упор из всех модификаций АК(в том числе и при стрельбе бронебойными пулями),СВД и близкие разрывы ручных гранат.К отчественным бронежилетам такого класса можно отнести бронекостюм скрытого ношения "Витязь",бронекомплект "Вызов" и бронекостюм "Воин" для бойцов спецназа. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : KnifeBot Date : 13-11-2006 10:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Lord Vatar [/i] [B]KnifeBot,я не знаю кто, что и как считал,зато я знаю,что если бы человека действительно уносило на 3 метра от выстрела из СВД,то он все равно был бы покойником даже в случае непробития бронежилета [/B][/QUOTE] Ты адрессата не попутал :) ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : military Date : 13-11-2006 11:25 [i] ...говорим Ленин, подразумеваем - Партия, говорим Партия, подразумеваем - Ленин... [/i];) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Lord Vatar [/i] [B].... если бы человека действительно уносило на 3 метра от выстрела из СВД,то он [u] все равно был бы покойником [/u] даже в случае непробития бронежилета,потому что существует такое понятие как запреградное воздействие,тоесть когда от попадания пули броневые пластины смещаются вовнутрь,[u] часто [/u] вызывая смертельный исход [u] или [/u] нанося тяжелейшие ранения ,такие как повреждения костей и внутренних органов,разрывы внутренних тканей и внутренние кровоизлияния.[u] Правда сегодня уже существуют бронежилеты способные защитить человека от обстрела в упор[/u].... [/B][/QUOTE] без комментариев:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Mytare Drake Date : 15-11-2006 10:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Lord Vatar [/i] [B]KnifeBot,я не знаю кто, что и как считал,зато я знаю,что если бы человека действительно уносило на 3 метра от выстрела из СВД...[/QUOTE] Очередного человека унесло в "суровую правду жизни".:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://forum.nashalife.ru at 25.10.2024 02:30:07