* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Снайперская винтовка Драгунова Started at 18-06-2007 09:55 by Скан Visit at https://forum.nashalife.ru/showthread.php?threadid=37814 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Скан Date : 18-06-2007 09:55 Title : Снайперская винтовка Драгунова господа форумчане! недавно мне удалось пострелять из СВД - классная, скажу вам, весЧь! красавица, хоть и отдача от выстрела ощутимая. хочу задать вопрос: где можно найти информацию о ней побольше и, може быть, кто-то еще расскажет что-нибудь из опыта общения с этим оружием? я прям заболела. люди, хочу узнать больше. помогите мне! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : MoJIoToBoEu Date : 18-06-2007 10:12 калибр: 7.62x54R механизм: полуавтоматический, газоотвод магазин: 10 патронов коробчатый Вес: 4.31 кг без прицела и патронов Длина: 1225 мм Длина ствола: 620 мм Темп стрельбы : 30 выстрелов/мин Прицельная скорострельность: 3-5 выстрелов/мин Прицел: ПСО-1, 4Х кратность Точность: меньше 2 угловых минут на 600м В 1958 году ГРАУ (Главное Ракетно-Артилерийское Управление) Генштаба СА объявило конкурс на создание самозарядной снайперской винтовки для Советской Армии. В конкурсе победил коллектив, возглавляемый Е.Драгуновым, и в 1963 году СВД (Снайперская винтовка Драгунова) была принята на вооружение СА. Специально для СВД был создан "снайперский" патрон с пулей со стальным сердечником, однако винтовка может использовать всю номенклатуру отечественных патронов 7.62х54мм. Отличительные особености СВД - приклад "скелетной" конструкции, "унаследованные" от АК штампованная ствольная коробка и расположение предохранителя. По сути СВД не является "традиционной" снайперской винтовкой - ее основное назначение - увеличить дальность эффективного огня мотострелкового отделения до 600м, обеспечить необходимую стрелковую поддержку (подавить огневую точку и т.п.) В отличие от абсолютного большинства снайперских винтовок мира, СВД комплектуется штык-ножом. В ходе Афганской кампании возникает необходимость в создании "складной" модификации СВД для мотопехоты и десанта, и в результате Драагунов создает вариант СВДС, с укороченным до 590мм стволом, прочным металлическим прикладом, складывающимся на правую сторону, и новым, укороченным пламягасителем. Технически СВД представляет собой газотводный полуавтомат с коротким ходом не связанного жестко с затворной рамой газового поршня (для уменьшения массы подвижных частей автоматики). Запирание ствола - поворотом затвора. УСМ нерегулируемый. Все варианты винтовки оснащены несъемными открытыми прицельными приспособлениями в виде мушки в намушнике и регулируемого целика, расположенного на цевье, перед крышкой ствольной коробки. Кронштейн для оптического прицела крепится к ствольной коробке слева. Помимо основного оптического прицела на СВД могут устанавливаться ночные бесподсветочные прицелы НСПУ-3 или НСПУМ. СВД широко использовалась практически во всех боевых операциях, провоимых Советской и Российской армиями с момента ее принятия на вооружение, и показала себя исключительно надежным и удобным в обращении образцом стрелкового оружия. Следует отметить, что в армиях некоторых стран НАТО также существует концепция "оружия поддержки повышенной точности стрельбы". Так, в армиях ФРГ и некоторых других стран в качестве "эквивалента" СВД используется самозарядная винтовка G3A3/SG, в Морской Пехоте США приняты на вооружение DMR - Designated Marksman rifles, представляющие собой либо просто винтовку М16А2 с оптическим прицелом, либо самозарядную винтовку SR-25 под патрон 7.62мм НАТО. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Скан Date : 18-06-2007 10:36 пасиб за информацию. а что такое УСМ и с чем его едят? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : MoJIoToBoEu Date : 18-06-2007 10:54 УСМ - ударно спусковой механизм, т.е. если он нерегулируемый\несъемный оружие теряет часть универсальности. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Скан Date : 18-06-2007 11:01 здорово. спасибо за инфу еще раз. вижу ты спец, ты имел с ней дело? или просто любитель? неплохо было бы если б ты написал тут название какого-нить сайта, где я бы могда узнать еще больше (аппетит приходит во время еды), или расскажи еще чего-нибудь интересное про нее -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : MoJIoToBoEu Date : 18-06-2007 15:02 Я бы с удовольствием тебе ссылку дал на Замечательный сайт про стрелковое оружие, но я еще нуб на етом форуме. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Скан Date : 18-06-2007 15:04 а ты в дичку напиши ок? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : MoJIoToBoEu Date : 18-06-2007 16:06 зайди сюда: [url]http://world.guns.ru/main-r.htm[/url] Не надо благодарить:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Скан Date : 19-06-2007 04:21 но все-равно пасиб ))))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : GeliosGamer.357 Date : 20-06-2007 00:56 Доводилось и мне с неё пострелять. Друг мой из ОМОНа пособил мне в этом. Дал мне свою СВДшку. Ошущений был - целый букет.:) Во-первых, у него почему то не было резинки на прикладе, поэтому я очнь скоро набил себе синяк на плече. Звук выстрела тоже бьет хорошо по ушам. Но в этом деле нужна практика, ибо стрелять со снайперки не так то легко, как это кажется. Но в целом понравилось, хотя мне лично куда более импонирует АКСУ.;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Скан Date : 21-06-2007 07:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GeliosGamer.357 [/i] [B]Доводилось и мне с неё пострелять. Друг мой из ОМОНа пособил мне в этом. Дал мне свою СВДшку. Ошущений был - целый букет.:) Во-первых, у него почему то не было резинки на прикладе, поэтому я очнь скоро набил себе синяк на плече. Звук выстрела тоже бьет хорошо по ушам. Но в этом деле нужна практика, ибо стрелять со снайперки не так то легко, как это кажется. Но в целом понравилось, хотя мне лично куда более импонирует АКСУ.;) [/B][/QUOTE] не у каждого оружия есть на прикладе резинка, насколько мне это известно. нехилый синяк набил-то? это я к тому, что у того парня, снайпера, что из нее постоянно стреляет, от отдачи, в том месте, где приклад прикладывается к теле, не то, что синяк, там у него уже рубец, будто бы из железа - сама трогала. так шо синяк - это еще ничего. а вот красочный синяк у меня тоже был, и рукой я тоже, на первых порах, шевелить не могла, а меня через силу заставляли все делать именно правой рукой... ух и матюгалась я! а мне говорят: или стреляешь, или идешь и матюгаешься. вот и приходилось матюгаться про себя, идти и стрелять. про звуки - отдельный разговор. действительно, звуки классные - мне перед тем, как пострелять дать, порекомендовали постоять и послушать песенку СВДшки. так у меня после первого выстрела ухи позакладывало... но, ничего, привыкла ) а практика в каждом деле нужна. это профессиональные снайперы бьют быстро и точно - опыт в таких деоах не самую последнюю роль играет. а когда я перый раз попробовала - у меня не получилось даже с оптикой, причем в тире я с обычной пневматической хорошо вышибала! у меня как-то самооценка сразу вниз поползла... а потом ничего, мне снайперы рассказали, что НИ У КОГО из девушек, кто в перый раз снайперку в нежиные ручки взял, не получалось с первого раза ... моя самооценка вернулась на положенное ей место :). млин, как приятно в этой жищни узнавать что-то новое! учиться чему-нибудь хорошему! я рада, что вся моя жизнь сложилась именно так, как она сложилась. и дай Бог, чтоб и у меня и у всех хороших людей все в жизни было отлично. ммм... как меня понесло! может еще кто-нибудь знает что-нить про Ее Величесво СВД????? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Don Rembo Date : 21-06-2007 13:13 А чего вы так тащитесь от СВД? Стандартная ширпотребовская машинка, не особо точная так как полуавтомат, ну надежная, но ведь это войсковая вещь, такой она и должна быть.Это не оружие элиты, не уникум. Если бы она за километр отрывала у комара яйца, так нет.Так в чем же дело? Наверное в том, что барышня кроме этого ничего в руках не держала, а? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Скан Date : 21-06-2007 13:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Don Rembo [/i] [B] ... Наверное в том, что барышня кроме этого ничего в руках не держала, а? [/B][/QUOTE] ну.... барышня еще стрелляла из АК, но вот сие оружье мне не понравилось... я даже не стала смотреть на сколько штук оно разбирается, как его чистят и тп, а вот снайперочка мне прям по душе пришлась. не особо точная говоришь? я была свидетелем тому, как мужики - профессиональные снайперы, поистине за 500 метров у комара ядра отстреливали! если она не особо точна, как ты тут выражовываешься :), тогда почему в армии и в спецназе СВДшка считается чуть ли не королевишной, а снайперов уважают даже больше, чем своих родителей? почему? в какой-то мере ты прав - если не считать случая с АК не держала я в руках ничего. я считаю, лучше вызубрить назубок один тип оружия, а другими владеть не оч хороша, чем свихнуться на почве неполноценности из-за того, что не ты не знаешь на память 2 модели оружия из 100. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : GeliosGamer.357 Date : 21-06-2007 22:34 2 Скан: Синяк был действительно хорошим. А вот мой друг - все так, как ты и описала :) 2 Don Rembo: А причем здесь уникум или не уникум? Связи не вижу абсолютно никакой. А вот если ты не умеешь обращаться даже с СВД, то тебя и на пушечный выстрел не подпустят к "уникумам" вроде В94. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : T[]RK Date : 22-06-2007 05:23 АК - это своеобразное оружие. "Оружие всех". Надёжное, дешёвое, неприхотливое. Но из-за постоянного участия во всех конфликтах получило не самую хорошую славу - "оружие войны" и для войны. По поводу СВД не могу ничего сказать, не имел дело с боевым оружием. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Don Rembo [/i] [B]А чего вы так тащитесь от СВД? Стандартная ширпотребовская машинка, не особо точная так как полуавтомат, ну надежная, но ведь это войсковая вещь, такой она и должна быть.Это не оружие элиты, не уникум. Если бы она за километр отрывала у комара яйца, так нет.Так в чем же дело? Наверное в том, что барышня кроме этого ничего в руках не держала, а? [/B][/QUOTE] Уникум это типо ПТУРСы? СВД считается одной из точных полуавтоматических винтовок. Если вам нравятся обычные "болтовки", то не нужно сравнивать СВД с ними, разные калибры и усм. Тут я думаю Barrett решает, со своим M82A1. А вообще, у каждого оружия есть свои цели. Тут, думаю, бесполезно сравнивать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Magnus Moty Date : 22-06-2007 05:37 [QUOTE], не особо точная так как полуавтомат, [/B][/QUOTE] харе херню нести. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Скан Date : 22-06-2007 05:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GeliosGamer.357 [/i] [B]2 Скан: Синяк был действительно хорошим. А вот мой друг - все так, как ты и описала :) [/B][/QUOTE] так у меня тоже синяк классный был. мама моя чуть не слегла с инфарктом, когда в бане у меня этот синячишко :D увидала. все потом выспрашивала, с кем я подрАлась и кто мне так звезданул ), а самое главное - за что. Don Rembo [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GeliosGamer.357 [/i] 2 Don Rembo: А причем здесь уникум или не уникум? Связи не вижу абсолютно никакой. А вот если ты не умеешь обращаться даже с СВД, то тебя и на пушечный выстрел не подпустят к "уникумам" вроде В94.[/QUOTE] +5. почему люди стараются овладеть только самым "навороченным" оружьем? как говорят: современное оружие - это старое, с усовершенствованиями. далеко не каждая фирма - разработчик оружия, согласится разработать оружие "с нуля" - просто берется какая-либо модель и "наворачивается". и с этого получается "новое" оружие. и вообще: [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от T[]RK [/i] А вообще, у каждого оружия есть свои цели. Тут, думаю, бесполезно сравнивать... [/QUOTE] а если ты ничего не знаешь, или только пыжишься тем, что многа знаешь про СВД, о ее точности, то ... [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Magnus Moty [/i] харе херню нести.[/QUOTE] лучше пойди в тир, возьми обычную пневматическую и стреляй до потери пульса %), а там, глядишь, можеть и с СВДшки пострелять кто-нить даст. :D :D :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : smit Date : 22-06-2007 06:03 С братом на охоте были... Дал стрельнуть из СВД Больше не хачу, плохие воспоминания, но смешные)))))) эт Брат, фоткал я)) -> -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Скан Date : 22-06-2007 06:20 2 smit насчет фотки не верю)))))), все-таки думаю, что это есть ты) действительно, сходство с агентом из "матрицы" есть :D фотку я себе умыкнула на комп %). у тебя взгляд тут как у профессионального снайпера - меня аж жаба грызть начала, когда я ее в первый раз в руки взяла - не было такого взгляда. сейчас - не знаю, надо сфотаться с ней, а с фоткой поступить так же как ты - выложить ее на форуме))))) ну так расскажи про свои впечатления связанные с СВД. и будет здесь свой "хумор", но по отдельной теме. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Don Rembo Date : 22-06-2007 07:50 Я же не говорю что она плохая, она просто стандартная, как и тот же калаш.Вы же господа все восхищаетесь снайперами , спецназом, а не простой пехотой на БТР, так и здесь: это оружие для простой пехоты, для усиления огневой мощи пехотного отделения. Вот скажите, на хрена снайперу магазин , если у него каждый выстрел штучный, как яйца Фаберже?А зачем штык? Добить врага если не попал? А других винтовок у нас нет, так это от бедности. Просто СВДшек наделали до хрена в советское время, вот и все. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Скан Date : 22-06-2007 08:42 совершенно согласна с сем, что СВД - винтовка пехоты и для пехоты. но, например, СВДС - это ужо оружие десанта. а в последнее время этой штучкой активно стали пользоваться всяческие охранные конторы... и я забыла сказать про армию - СВДшка там на первом месте. на хрена снайперу магазин? согласна, у профессионального снайпера выстрелы штучные. а если, например, ему надо незаметно убрать некоторое количество живой силы противника? он что, перед тем, как пойти на задание, будет патроны считать? а если этой живой силы окажется больше, чем у него патронов? вот для таких случаев, ему нуже штык - если его обойдут и попытаются живьем взять. патронов нет (что, вообще-то, таловероятно) он будет драться штыком, а потом уйдет к своим. СВД - оружие универсальное - я так считаю. может быть в мире и есть еще некоторое количество оружия, супер-пупер навороченного, но для меня представляет интерес СЕЙЧАС только СВД. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Don Rembo Date : 22-06-2007 12:12 Я не говорю про супер-пупер навороченное оружие. Я говорю про хорошее оружие, а это разные вещи. Когда разрешили покупать стволы, мы тоже поимели "Тигр". Фактически СВД. Однако потом купили другие игрушки, что хорошо для пехоты или простой десантуры не есть хорошо для остальных. А потом фраза , что из СВД можно незаметно кого-то убрать умиляет. Из "Винтореза" да, а у СВД если и сделать глушак, то будет размером с глушитель КАМАЗА. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Скан Date : 22-06-2007 12:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Don Rembo [/i] [B]Я не говорю про супер-пупер навороченное оружие. Я говорю про хорошее оружие, а это разные вещи.[/B][/QUOTE] то есть ты хочешь сказать, что СВДшка уже устарела и еще немного времени - и она канет в небытие? ошибаетесь, мистер, правду говорю. этот образчик оружия еще прослужит много лет и принесет немало пользы. [QUOTE][B]Когда разрешили покупать стволы, мы тоже поимели "Тигр". Фактически СВД. [/B][/QUOTE] фактически, но не точно! по некоторым параметрам "тигр" в чем-то ей уступает. [QUOTE][b]Однако потом купили другие игрушки, что хорошо для пехоты или простой десантуры не есть хорошо для остальных.[/B][/QUOTE] у всех армейских подразделений есть свои "фенечки": у кого-то это нож, у кого-то АПС, а у кого-то и что-нить свое. [QUOTE][b]А потом фраза , что из СВД можно незаметно кого-то убрать умиляет. Из "Винтореза" да, а у СВД если и сделать глушак, то будет размером с глушитель КАМАЗА. [/B][/QUOTE] ну не незаметно, загналась я. признаю. но мен довелось видеть глушитель для этого типа оружья. звук выстрела все-равно слышно, но не так хлещет по ушам, как вообще без него. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Magnus Moty Date : 22-06-2007 16:39 [QUOTE] лучше пойди в тир, возьми обычную пневматическую и стреляй до потери пульса %), а там, глядишь, можеть и с СВДшки пострелять кто-нить даст. :D :D :D [/B][/QUOTE] Я не то имел ввиду. из пневматики я стреляюм у друга, да это так к слову. Я смотрел проэкт "спетсназ" на рен тв. Так вот, там человек, не помню со скольки, то-ли с 500 то-ли с 1000 метров попадал в сигарету. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : MoJIoToBoEu Date : 22-06-2007 19:13 ну мвахаа!!! я вообще сомневаюсь что в каких то источниках можно найти информацию(ну базовую то можно) о современном спецназе, только если устаревшие материалы - никому не нужные. а то что снайпер выносит с расстояния 500-1000м сигарету - это подстава. точность у СВД - менее 2 угловых минут на 600м. тут уж мастерство не поможет, т.к. мастерство снайпера - только 1\3 успеха. каждый выстрел отличается по убойности, точности, по полету пули в концу концов. "снаряд дважды не попадает в одну и туже воронку" - это правда. в жизни все каждый раз все бывает по разному(надо смотреть правде в глаза) - то ветер подует, то давление изменится от внешних воздействий, причин много. и то что были возражения в адрес Скан я тоже их опровергну. насчет незаметности "вынесения" незаметно живой вражеской силы. я сомневаюсь, что солдат над ухом которого работает пулемет услышит звук выстрела из СВД(если брать крупные баталии в пример) каким бы он громким ни был(я не говорю про скрытные операции, для них есть спецназ со своими Винторезами. да и вообще - СВД это не доконца снайперская винтовка. я читал в некоторых источниках, что СВД разрабатывалась в СССР как штурмовая винтовка. потом потеряв время, и спохватившись что у армии наших отцов и матерей нет достойной снайперской винтовки - переделали ВД под СВД. просто, находчиво и по-Русски. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : HWGuy Date : 22-06-2007 22:33 GeliosGamer.357 А что, с того же Калаша тихо что ли? Тоже хорошо бьёт.. Если удастся, будет хорошая статейка про снайперов... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : GeliosGamer.357 Date : 22-06-2007 22:45 2HWGuy: Да нет конечно, АК тоже неплохо стрекочет, но мне он куда привычнее. АКСУ импонирует мне своими небольшими размерами, надежностью, и привычностью. Тем более, я с него ещё в институте настрелялся, и уже он мне прикипел к сердцу. Просто, если меня вдруг законопатят в ОМОНовскую форму и велят принять участие в операции, то я хочу быть на передовой с АКСУ, чем сидеть в укрытии со снайперкой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : HWGuy Date : 22-06-2007 23:08 Ну я вот тока с Ак-74 стрелял, но не на улице, а в помещении, мне мало не показалось... Представляю какого с СВД... Кстати не лучше просто не укороченный? Пусть побольше... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : NTXP Date : 24-06-2007 13:17 СВД - не снайперская винтовка, а пресловутое "оружие поддержки боя. Так как по точности и кучности боя она не дотягивает до требований настоящих снайперских винтовок типа того же Ремингтон 700 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Zoid Date : 24-06-2007 20:53 Любопытно, что при одиночной стрельбе боевая скорострельность свыше 1 выстрела в секунду. А во втором посту прицельная скорострельность в 3-5 выстрелов секунду мне кажется заниженной. [size=1][i]Zoid добавил [date]1182714938[/date]:[/i][/size] Принцип действия При выстреле часть пороховых газов, следующих за пулей, устремляется через газоотводное отверстие в стенке ствола в газовую камору, давит на переднюю стенку газового поршня и отбрасывает поршень с толкателем, а вместе с ними и раму в заднее положение. При отходе рамы назад затвор открывает канал ствола, извлекает из патронника гильзу и выбрасывает ее из ствольной коробки наружу, а рама сжимает возвратные пружины и взводит курок (ставит его на взвод автоспуска). В переднее положение рама с затвором возвращается под действием возвратного механизма, затвор при этом досылает очередной патрон из магазина в патронник и закрывает канал ствола, а рама выводит шептало автоспуска из-под взвода автоспуска курка и курок становится на боевой взвод. Запирание затвора осуществляется его поворотом влево и захождением боевых выступов затвора в вырезы ствольной коробки. Для производства очередного выстрела необходимо отпустить спусковой крючок и нажать на него снова. После освобождения спускового крючка тяга продвигается вперед и ее зацеп заскакивает за шептало, а при нажатии на спусковой крючок зацеп тяги поворачивает шептало и разъединяет его с боевым взводом курка. Курок, поворачиваясь на своей оси под действием боевой пружины, наносит удар по ударнику, а последний продвигается вперед и производит накол капсюля-воспламенителя патрона. Происходит выстрел. При выстреле последним патроном, когда затвор отойдет назад, подаватель магазина поднимает вверх останов затвора, затвор упирается в него и рама останавливается в заднем положении. Это является сигналом тому, что надо снова зарядить винтовку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : T[]RK Date : 24-06-2007 21:23 Barrett M107 [url]https://www.youtube.com/watch?v=TWJp14tkBlU[/url] .50 cal When you get hit by a round that size... you're down. (c) Barrett -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Zoid Date : 24-06-2007 21:37 Magnus Moty В "9 роте" один парень, стреляя впервые попал в маленькую монетку. Враки. T[]RK Мы не Barrett обсуждаем, вроде. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : smit Date : 25-06-2007 03:52 Zoid Barrett и есть СВД... только усовершенстенна американцами, ну а остольное всё от Драгунова.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Скан Date : 25-06-2007 08:32 то есть вы хотите сказать, что янки взяли НАШ образчик, у совершенствовали его, и выпустили его в мир под другим названием? не знала.... честно не знала.... [size=1][i]Скан добавил [date]1182758938[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GeliosGamer.357 [/i] [B]2HWGuy: ... Просто, если меня вдруг законопатят в ОМОНовскую форму и велят принять участие в операции, то я хочу быть на передовой с АКСУ, чем сидеть в укрытии со снайперкой. [/B][/QUOTE] пошто?! пошто тах?! =) может и на передовой с АКСУ интереснее, как ты говоришь, но, имхо, работа снайпера - не менее интересна. просто снайпер должен обладать (или выработать у себя) такие черты характера как терпение и выдержка. они, бывает, по нескольку часов - и даже суток - сидят в укрытии, ожидая своего мига. классный снайпер, снайпер-профи - не просто точный снайпер. это человек со стержнем, чесловек с сильным характером. а те, что с АКСУ впереди бегут, имхо - просто "пушечное мясо", "еда войны". согласна, что некоторые из них постепенно учатся не попадаться на вражескую пулю (как читала у кого-то в подписи: "пуля - дура. а граната вообще идиотка"), но процент таких людей очень и очень мал. иное дело - снайпер. выбрал себе место с прекрасным обзором, окопался, если надо, - и мочи вражин себе на здоровье. самое главное в том, что эти вражины даже знать не будут, с из-за какого куста к ним смерть прилетит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Zoid Date : 25-06-2007 12:53 Ну и что, что баретт - плагиат с СВД. Сделайте тему и туда. [quote]не особо точная так как полуавтомат[/quote] Вот они оружейные специалисты, мать их. Если 2 угловые минуты на 600 метров - плохая точность, то что тогда точнее? Пулемёт Максим? ЗЫ. 1 угл. мин. примерно = 50 мм [size=1][i]Zoid добавил [date]1182772516[/date]:[/i][/size] [quote] то есть вы хотите сказать, что янки взяли НАШ образчик, у совершенствовали его, и выпустили его в мир под другим названием? не знала.... честно не знала....[/quote] Янки незаконно производят у себя АК, вернее то, что его отдалённо напоминает. Этой фальшивке так же далеко до настоящего АК, как М-16 до АК-47. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Don Rembo Date : 25-06-2007 13:49 Что такое снайперская винтовка? Например Steyr SSG,Remington 700,Blaser 93 LRS2,Sako TRG точность менее одной угловой минуты (группы попаданий диаметром не более 75мм на дистанции 300 метров) . Естественно при наличии хорошего стрелка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Скан Date : 25-06-2007 14:08 ОТ СНАЙПЕРА ОЧЕНЬ МНОГО ЗАВИСИТ это имхо. какое бы ни было оружие - современное или не очень - в руках классного снайпера и не сильно ужо современная винтовка бить по крутому начнет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Zoid Date : 25-06-2007 20:05 [quote]но, например, СВДС - это ужо оружие десанта. а в последнее время этой штучкой активно стали пользоваться всяческие охранные конторы...[/quote] Хорошо что не РПГ-7. И не Т-90. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Cr0ss Date : 25-06-2007 20:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от T[]RK [/i] [B]Barrett M107 [url]https://www.youtube.com/watch?v=TWJp14tkBlU[/url] .50 cal When you get hit by a round that size... you're down. (c) Barrett [/B][/QUOTE]"Спасибо, поржал!" Америкос там конечно смешно втирает что это винтовка с самым большим калибром В МИРЕ ( .50 или 12,7мм). Есть венгерская 14,5 мм винтовка "Гепард" М3, Или вот 15,2мм: [url]http://keep4u.ru/full/070625/d2ea4a3f594d3511b2/jpg[/url] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Zoid [/i] [B]Янки незаконно производят у себя АК, вернее то, что его отдалённо напоминает. Этой фальшивке так же далеко до настоящего АК, как М-16 до АК-47. [/B][/QUOTE]Авторские права не были защищены и АК производят во всем мире, вполне легально. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Zoid Date : 25-06-2007 20:42 Всё было защищено. Лицензии были выданы странам ОВД и давон истекли. Сейчас права на АК принадлежат РосОборонЭкспорту. Но та же Болгария, США производят Ак нелегально. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : FAITON Date : 26-06-2007 21:02 По мне СВД это хорошо для армии, но не совсем подходяще для спецподразделений, я думаю для спецназа больше подходит СВ-98. [url]http://world.guns.ru/sniper/sn28-r.htm[/url] Хотя тут зависит от обстановки, иногда и СВД прекрастно справится, а иногда прийдёться прибегнуть к более современным и дорогим образцам, вроде этого [url]http://world.guns.ru/sniper/sn72-r.htm[/url] или этого [url]http://world.guns.ru/sniper/sn20-r.htm[/url] , правдо эту винтовку на просторах интернета уже настолько "заездили" что может создасться впечатление, что в армии только ей и пользуються, на самом деле это специальное оружие, оно более капризное, менее надёжное, но оно специальное и выполняет свою определённую задачу. По дальности она с СВД соревноваться не может, а вот в городе, где растояния небольшие, она вполне будет кстати. Мечтать что с неё можно будет сбивать сигареты на 800 метров - глупо, ибо пуля из-за низкой скорости (280 метров в секунду), далеко не улетит, хоть её и утяжелили до 16 грамм. В самых лучших снах пуля поразит цель удалёную до 500 м, а на практике, эффективная дальность стрельбы 300 - 400 м. Недаром у ВСС прицельная сетка промаркерована до 400 М. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Travinski Date : 29-06-2007 06:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Скан [/i] [B]ОТ СНАЙПЕРА ОЧЕНЬ МНОГО ЗАВИСИТ это имхо. какое бы ни было оружие - современное или не очень - в руках классного снайпера и не сильно ужо современная винтовка бить по крутому начнет [/B][/QUOTE] Никто и не спорит. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Скан Date : 29-06-2007 11:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FAITON [/i] [B]По мне СВД это хорошо для армии, но не совсем подходяще для спецподразделений, я думаю для спецназа больше подходит СВ-98. ... Хотя тут зависит от обстановки, иногда и СВД прекрастно справится, а иногда прийдёться прибегнуть к более современным и дорогим образцам, вроде этого ... ... ... что в армии только ей и пользуються, на самом деле это специальное оружие, оно более капризное, менее надёжное, но оно специальное и выполняет свою определённую задачу. По дальности она с СВД соревноваться не может, а вот в городе, где растояния небольшие ... [/B][/QUOTE] 1. почему? почему вы, уважаемый вы наш Форумчанин, считаете, что СВДшка не пригодна для спецподразделений??? повторюсь еще раз: у каждого подразделения СВОИ фенечки, => одно предпочтет "винторезы", другие - АК, а вот третьи - СВД, причем эти третьи будут где-нить на крыше кемперить. 2. а зачем прибегать к более современным и дорогим образцам? не, я не говорю о том, что оружейный прогресс должен "зацикливаться" только на оружии, которое прошло проверку и зарекомендовало себя на +5, речь не об этом. ты же сам пишешь, что все дело в обстановке. использование того или иного оружия зависит ОТ СИТУАЦИИ, ОТ КОНКРЕТНОЙ ОБСТАНОВКИ. если нужно завалить бобра - и причем этот бобер будет знать о том, что ктой-то хотит его в мир иной спровадить - хедшот из СВД будет менее дорогим и затратным по сравнению с упаковкой С4 под днищем машины. а уж ежели бобрик не знает о "подарочке", то можно подколоть его как кабанчика - и все. еще раз: сам сказал про ситуацию и ТЫ ПРАВ. 3. в городских условиях говоришь? хм, а что СВДшка не пригодна при стрельбе на небольшие расстояния? от нее что - убудет что-либо, или она убежит от тебя, не дай господи ;)? не считаю это истиной, тк, да, согласна, есть модельки оружия, кт выгоднее юзать именно в условиях города, но, повторюсь, это завить от той цели, что поставлена перед стрелком. мое мнение: СВД будут совершенствоваться, но рядов армии и спецназа она не покинет никогда, уж слишком она хороша (люблю ее до безумия) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Don Rembo Date : 29-06-2007 12:05 СВД скоро стукнет 50 лет. Когда речь заходит о танках, самолетах - все понимают, что техника устарела. Точно также и стрелковое оружие. Ведь никто теперь не бегает с АК47. Всетаки в основном с АК74, пусть похоже, да не совсем.Точно также и СВД. Ведь дело не только в устаревшей конструкции, но и как это производится, какая технологическая дисциплина на производстве. Какие допуски и посадки, насколько новое оборудование. Вот хотел я приобрести карабин с нашим кованым стволом и затворной группой от ЧЗтки. На выставке представитель завода бил себя пяткой в грудь, что все сделаем - год перезванивались , так и не сделали, только один выставочный образец и осилили. Плюнул и купил Штаер.А на наши гладкие стволы без слез не взглянешь. В магазине предлагают после покупки разобрать замки и промыть бензином, чтобы удалить смазку со стужкой которую туда загоняют умельцы на заводе, и заодно надфилем снять заусенцы, которые осталить после механообработки. А патроны. Допуск по начальной скорости плюс-минус 50 м/сек. от заявленной. Ну и какая точность будет, если то 650, то 750 м/сек. Как пристреливать? То выше , то ниже. А патроны от мелкашки (22LR для СВ99) при таком разбросе имеют то 300, то 350 м/сек, т.е. то дозвуковая, то сверзвуковая скорость - как следствие неэффективная работа глушителя. Тут никакое мастерство снайпера не поможет. Причем снайперские винтовки ничего навороченного не имеют - обычные болтовики, только хорошо сделанные. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Travinski Date : 30-06-2007 09:10 Скан, ты сама видела, что СВД имеет и свои недостатки. С ней не выполнить многих задач, виду её шумности и громоздкости. СВД это оружие больших пространств и для спецподразделений которые выполняют задачи в городских условиях действительно не пригодна. Но в «чистом поле» это эфективнишое оружие. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : GeliosGamer.357 Date : 30-06-2007 22:37 Почему это она непригодна для города? Как раз в городе она и проявляет себя. Бои ведутся на дистанциях примерно до 300-сот метров. Все отряды ОМОНа в нашем городе укомплектованы СВДшкой, и ни у кого нет на неё нареканий. А ВСС - только в мечтах, ибо дорого. У нас только СБУшная "Альфа" имеет на вооружении ВСС. Кстати, у них штатный пистолет - Браунинг Хай Пауэр ДА стандарт. Мне бы такой... :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Скан Date : 03-07-2007 09:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Travinski [/i] [B] ... СВД это оружие больших пространств и для спецподразделений которые выполняют задачи в городских условиях действительно не пригодна. Но в «чистом поле» это эфективнишое оружие. [/B][/QUOTE] +5 за оружи больших пространств. в условиях города она тоже работать будет, если, скажем, снайпер сидит на порядочном расстоянии от цели, которую нана поразить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Travinski Date : 03-07-2007 14:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Скан [/i] [B]+5 за оружи больших пространств. в условиях города она тоже работать будет, если, скажем, снайпер сидит на порядочном расстоянии от цели, которую нана поразить. [/B][/QUOTE] Да конечно. Но есть условия когда проще и надежней находится через дом, а не через квартал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Скан Date : 05-07-2007 08:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Travinski [/i] [B] ...Но есть условия когда проще и надежней находится через дом, а не через квартал. [/B][/QUOTE] согласная я =) вот! правильно. и ты еще раз подствердил слова одного уважаемого жителя этого форума о том, что использование конкретного вида оружия зависит от конкретной ситуации и цели поставленной перед стрелком )))) я по жизни кемпер, если честно. и, прежде всего, я равняю ситуацию НА СЕБЯ - удобно ли МНЕ это, выголно ли, что я получу в итоге, если будет осечка - чем МНЕ это грозит и можно ли будет исправить ситуацию, и т.д. и т.п. - так что это сугубо имхо, которое я не собираюсь навязывать другим. но когда об этом же говорят другие - мне это льстит :cool: а посему - лучше находится на безопасном расстоянии и знать, что ты можешь слиться оч быстро и тебя никто не достанет, но при это ты выполнишь то, что перед тобой поставило руководство. я говорю снайперам "да". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : FAITON Date : 06-07-2007 08:47 Ну насчёт тогог что СВД в городе использовать нельзя я не говорил, можно, можно с ней и в штыковую ходить (недаром комплектуеться штык-ножом). И про ВСС тоже верно что она дорогая и невовсех подразделениях её можно встретить, но ведь неговорилось о цене вопроса, ведь если будет угодно можно будет укомплектовать ВСС все подразделения, и её цена упадёт, так как цены на штучные изделия всегда выше чем на серийные. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Скан Date : 09-07-2007 09:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FAITON [/i] [B] ... цены на штучные изделия всегда выше чем на серийные. [/B][/QUOTE] согласна с этим. поэтому СВД более доступнее, чем Винторез ). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : аЦЦкий сОтОна Date : 21-08-2007 06:35 Всем привет! Прежде всего хочу поддержать Скан от нападков онолитегов никогда не державших оружие в руках. Что касается СВД то смею заявить что это оружие культовое и стоит в одном ряду с калашом. СВД принята на вооружение как ОСНОВНОЕ снайперское оружие, а значт это оружие УНИВЕРСАЛЬНОЕ. Понятное дело что универсальное оружие в некоторых характеристиках уступает специализированному. Это говорит о том что СВД занимает свое законное место и альтернативы ей на сегодняшний день нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : C-J Date : 25-08-2007 15:11 аЦЦкий сОтОна [B]aka[/B] Скан Ненадо регистрировать второго пользователя чтобы сделать вид что тебя ктото поддерживает ;) Повышаеш себя в глазах других пользователей? То что ты щас сотворила просто глупо. ---------------> пост можеш не удалять, скрин сделан ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : The_punk_ROCK Date : 26-08-2007 10:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FAITON [/i] [B]По мне СВД это хорошо для армии, но не совсем подходяще для спецподразделений, я думаю для спецназа больше подходит СВ-98. [url]http://world.guns.ru/sniper/sn28-r.htm[/url] Хотя тут зависит от обстановки, иногда и СВД прекрастно справится, а иногда прийдёться прибегнуть к более современным и дорогим образцам, вроде этого [url]http://world.guns.ru/sniper/sn72-r.htm[/url] или этого [url]http://world.guns.ru/sniper/sn20-r.htm[/url] , правдо эту винтовку на просторах интернета уже настолько "заездили" что может создасться впечатление, что в армии только ей и пользуються, на самом деле это специальное оружие, оно более капризное, менее надёжное, но оно специальное и выполняет свою определённую задачу. [/B][/QUOTE] Согласен в современном мире все более конкретизировано. Для города нет ничего подходящее Винтореза.... Это раньше в войну везде бегали с Мосинкой. И ничего. Мало кто считал угловые минуты.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : аЦЦкий сОтОна Date : 26-08-2007 17:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от C-J [/i] [B]аЦЦкий сОтОна [B]aka[/B] Скан Ненадо регистрировать второго пользователя чтобы сделать вид что тебя ктото поддерживает ;) Повышаеш себя в глазах других пользователей? То что ты щас сотворила просто глупо. ---------------> пост можеш не удалять, скрин сделан ;) [/B][/QUOTE] Умник иди лесом. Или убей себя об стену у тебя мания преследования. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : C-J Date : 26-08-2007 18:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от аЦЦкий сОтОна [/i] [B]Умник иди лесом. Или убей себя об стену у тебя мания преследования. [/B][/QUOTE]я бы продолжил, тк. я знаю правду. Но меня удерживают мои 24 балла :rolleyes: А ты либо друг скана либо сам скан. 1 пост и сразу в самой горячей теме где скан спорит :damn2: лол :lol: всё, молчу, не обижайся если на след. пост тебе не отвечу ;) ...... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : аЦЦкий сОтОна Date : 26-08-2007 21:05 Все ненормальные думают что они знают правду. Спорить смысла нет, согласен с тобой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : аЦЦкий сОтОна Date : 26-08-2007 21:05 В твоем случае это диагноз к сожалению. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Chornolio Date : 27-08-2007 07:03 C-J,Сотона, если перепалка продолжится, то получите баллов.Успокойтесь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : аЦЦкий сОтОна Date : 27-08-2007 08:00 Мне просто интересно, тот товарищ который предлагает в армии СВД заменить на ВСС серьезно говорит или шутит. А что он думает если в стрелковой роте штурмовые винтовки заменить на АПСы с глушителями? Эффект будет примерно одинаковый кстати. На открытой местности снайпер с ВСС-легкая жертва для СВДшника И вообще для информации: в реальной боевой ситуации любой выстрел достигший цели можно считать снайперским т.к. в современной войне на 1 убитого врага тратится 10-30 тыс. патронов. Не смотрите на прицельную дальность оружия, напр.СВД-1200 м. Воевавшие в Афгане и Чечне говорят что эффективный огонь из автоматического оружия ведется максимум на 100-200 метров. Из снайперского оружия -400 метров. ВСС есть на вооружении не только Альфы. В Грозном они встречались у многих снайперов, особенно в составе штурмовых и разведывательных групп. И дело здесь не в экономических мотивах а боевой целесообразности. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Скан Date : 29-08-2007 10:30 стоп, господа! авторитетно заявляю - я никогда не регистрировала второго акка на НЛ. и вас, уважаемый АЦЦКИЙ СОТОНА, я не понимаю. если вы мне не верите - давайте обратимся к админу, пусть он посмотрит - когда была регистрация и с какого айпишника. я заявляю, что все это время (с декабря 2005 года) я нахожусь на территории кыргызской республики, и только несколько раз выбиралась в россию. админ! айпиадрес с которого регился СОТОНА в студию. И ЕЩЕ: я не предлагаю всю армию укомлектовать винторезами - я еще раз говорю, что для каждой задачи - свое оружие. да, я восхищаюсь СВДшкой, некоторые говорят о том, что она устарела, но для меня она остается Самым Классным Оружием, вот =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : аЦЦкий сОтОна Date : 29-08-2007 11:36 Скан ты чего на меня катишь я наоборот тебя поддерживаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Скан Date : 30-08-2007 05:17 вот из-за этого. я ненавижу, когда кто-то меня дискредитирует. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от C-J [/i] [B]аЦЦкий сОтОна [B]aka[/B] Скан Ненадо регистрировать второго пользователя чтобы сделать вид что тебя ктото поддерживает ;) Повышаеш себя в глазах других пользователей? То что ты щас сотворила просто глупо. ---------------> пост можеш не удалять, скрин сделан ;) [/B][/QUOTE] респект за поддержку, СОТОНА. если ты - это не я (а ты не я, это однозначно =)), тогда откуда уважаемый автор цитаты схватил такую инфу? любопытно услышать ответ было бы. [size=1][i]Скан добавил [date]1188448428[/date]:[/i][/size] и потом, давайте не будет оффтопить. такие вопросы будем решать в личке. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : KurtMaer Date : 07-09-2007 21:28 [url]http://rutube.ru/tracks/170824.html?v=3b4b63f004e97ab0d5161602ce75cd79[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Saimon Date : 08-09-2007 09:44 Я больше СВУ предпочитаю она корочеСВД на 325 мм то есть и в городских условиях с ней полегче, а благодоря схеме "буллпап" более удобна и отдача снижена. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : KurtMaer Date : 08-09-2007 22:30 [QUOTE]Я больше СВУ предпочитаю она корочеСВД на 325 мм то есть и в городских условиях с ней полегче, а благодоря схеме "буллпап" более удобна и отдача снижена.[/QUOTE] Вы киллер ??? :D Обшались с подобной малышкой ??? В каких условиях ??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Saimon Date : 09-09-2007 09:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KurtMaer [/i] [B]Вы киллер ??? :D Обшались с подобной малышкой ??? В каких условиях ??? [/B][/QUOTE] На полегоне стерял пару раз, а так больше по рассказам парней из спецподразделений PS Хочешь по секрету: про "Вашингтонского снайпера" слышал это я и моя СВУ :D :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Скан Date : 14-09-2007 13:26 яссс.... так, мил человек, сам признался..... ща айпишник вычислим и ментам стуканем =) ну, порасскажи об ощущениях ))))))))) от стрельбы -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Saimon Date : 14-09-2007 14:12 Ну что я могу сказать, что мне понравилось если стрельть умеренно то уши почти не закладывает т.к. на дульном срезе ствола этой винтовки закреплён надульник, снижающий воздействие звуковой волны на стрелка при выстреле так же он яв. пламегомителем. Мой знакомый (он воевал в чечне) принаровился стрелять два раза подрят практически в одну точу разница где-то 10 см. на расстояний 300 м. Сама винтовка при выстреле ведёт себя помяхче чем СВД за счёт того что выполнена по схеме "буллпап", но всёравно по ощющениям похжо ведь это таже СВД только чуть чуть модернизорованна:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : KurtMaer Date : 03-10-2007 11:51 чтобы уши не закладывало надо при стрельбе рот открывать а разница кучности в 10 см это что-то очень много я бы сказал чересчур -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Скан Date : 24-10-2007 19:40 все от опыта снайпера зависит -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : KurtMaer Date : 26-10-2007 15:58 Разработчиками заявленно 4.1 см с 300 м 10см это в высшей степени странно для снайпера к тому-же для человека имеюшего боевой опыт [size=1][i]KurtMaer добавил [date]1193411397[/date]:[/i][/size] Лично я предположу следуюшее: Человек взял просто СВДэшку пострелять,пострелял в свое удовольствие, а потом не поленился дойти до мишени В войсках снайперами назначают людей просто для галочки и они не проходят должного обучения а такая программа в России есть и люди прошедшие эту программу укладывают пули практически одна в одну К тому-же снайперу ненадо палить из винтовки как из автомата,задача снайпера это один выстрел и смена позиции Норматив выстрела и ухода с позиции 10 ЧАСОВ !!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : Скан Date : 01-11-2007 20:11 я-то до мишени дошла. вернее со мной дошли =) первый раз было плохо. сейчас ужо лучше, хотя до оптимума еще ой как далеко! когда олег (а тут алишер) стрелять начинает, то вообще супер! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : Скан Date : 02-01-2008 04:30 а вот интересно, как же в эту школу снайперов попасть, а? оч бы хотела, ей богу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : NPP_11_unit Date : 02-02-2008 14:24 Мне больше понравилось из С-300 стрелять... [size=1][i]NPP_11_unit добавил [date]1201962478[/date]:[/i][/size] Про свдшку: ru8wikipedia8org/wiki/СВД. Восьмёрки заменить на точки. [size=1][i]NPP_11_unit добавил [date]1201962877[/date]:[/i][/size] Скан, Вы не правы. Самое классное оружие - ДЕНЬГИ! :))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : brigada-66 Date : 15-02-2008 14:11 Title : Ты не прав. СВД- Это снайперская винтовка Дектярёва а ни драгунова. Кому ты вешаешь? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : uncle AS Date : 15-02-2008 14:32 Title : Re: Ты не прав. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от brigada-66 [/i] [B]СВД- Это снайперская винтовка Дектярёва а ни драгунова. Кому ты вешаешь? [/B][/QUOTE] Блин, учи матчасть!!! Знаток ты наш :) [url]http://club.guns.ru/manual/svd/svd-r.html[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : NTXP Date : 15-02-2008 22:02 И все равно рулит Reminghton 700 или Barret M82A1. По сравнению с ними СВД меркнет... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : cjcezar Date : 16-02-2008 08:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от NTXP [/i] [B]И все равно рулит Reminghton 700 или Barret M82A1. По сравнению с ними СВД меркнет... [/B][/QUOTE] Не забывай пожалуйста, что у нас тоже есть крупнокалиберные СВ... Перечислить? СВН 12.7 x 108mm [IMG]http://world.guns.ru/sniper/SVN98.jpg[/IMG] КСВК 12.7x108 мм [IMG]http://world.guns.ru/sniper/ksvk.jpg[/IMG] ОСВ-96 12.7x108мм [IMG]http://world.guns.ru/sniper/osv96.jpg[/IMG] (ВССК) "Выхлоп" 12,7мм специальный СЦ-130 ( т.е. пуля 13 СМ ) [IMG]http://world.guns.ru/sniper/vyhlop.jpg[/IMG] ну а вот твой Barret M82A1 12.7x99 мм [IMG]http://world.guns.ru/sniper/barett_m82a1_1.jpg[/IMG] Так что пожалуйста не сравнивай крупнокалиберные СВ и просто СВ... + ко всему кто то писал что СВД не мощный... Первое, СВД на расстоянии 500 метров пробивает боковую броню БТР ( нашего ) Второе, от СВД спасёт только тяжёлый полевой бронежилет и то на расстоянии от 600 метров, ближе пробивает. [size=1][i]cjcezar добавил [date]1203151890[/date]:[/i][/size] Вот что я нашёл по ВССК [url]http://world.guns.ru/sniper/vyhlop.jpg[/url] Бесшумная крупнокалиберная снайперская винтовка "Выхлоп" Калибр: 12,7мм специальный СЦ-130 Ствол: нет данных Вес: 5 кг без глушителя и оптического прицела; 7 кг с оптикой и глушителем Длина: 795 мм Магазин: 5 патронов отъемный коробчатый . Бесшумная крупнокалиберная снайперская винтовка "Выхлоп" разработана в ЦКИБ СОО (Центральное КБ спортивного и охотничьего оружия, Тула, филиал КБ Приборостроения) в 2002 году, по специальному заказу Центра Специального Назначения (ЦСН) ФСБ России. Винтовка (точнее - снайперский комплекс ВССК "Выхлоп" состоящий из оружия и патронов к нему) впервые была открыто продемонстрирована осенью 2005 года на выставке Интерполитех в Москве. Насколько известно, комплекс "Выхлоп" выпущен в небольшом количестве и состоит на вооружении только подразделений ЦСН ФСБ России. Все данные и описание приводятся на основании проспектов производителя, представленных на выставке. Основным назначением ВССК "Выхлоп" является малошумное и беспламенное поражение защищенных целей (автомобили, прочая небронированная техника, живая сила в тяжелых бронежилетах или укрывшаяся в транспортных средствах и т.п.) на дальностях до 600 метров. При этом за счет использования пули с дозвуковой начальной скоростью (порядка 290-295 м/с) в сочетании с эффективным глушителем обеспечивается значительное снижение уровня звука выстрела. Большая эффективность достигается использованием тяжелых крупнокалиберных пуль массой 59 грамм (патрон СЦ-130ПТ повышенной точности) и даже 76 грамм (патрон СЦ-130ВПС с повышенной пробивной способностью). Для патрона СЦ-130ПТ заявляется кучность стрельбы 25мм на дальности 100 метров (1 МОА / угловая минута), для патрона СЦ-130ВПС - гарантированное пробитие 16мм стальной плиты на дальности 200 метров или тяжелого бронежилета 5 класса защиты на дальности 100 метров. Патроны используют специально изготовленные пули и относительно короткие гильзы - полная длина 12.7мм патрона СЦ-130 составляет 97мм против 145 мм у "обычного" отечественного крупнокалиберного патрона 12.7х108. За счет сравнительно небольшой (для выбранного калибра, разумеется) дульной энергии оружие под него получилось практически в два с половиной - три раза легче, чем винтовки под "обычные" крупнокалиберные патроны 12.7х108 или 12.7х99. Тем не менее, дульная энергия патрона СЦ-130ПТ составляет порядка 2500 Джоулей, и за счет тяжелой пули с высоким баллистическим коэффициентом энергия лучше сохраняется на траектории пули по сравнению с "обычными" снайперскими патронами калибра 7.62мм или "бесшумными" 9мм патронами при стрельбе из винтовки ВСС "Винторез". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : NTXP Date : 16-02-2008 09:41 Со всем вышеперечисленным согласен, НО: у нас нет специальных серий патронов под данные винтовки, обеспечивающие точность, посколько хоть 7,62*54, хоть 12,7*103 - это пулеметные патроны, с пулями, сделанными специально так, чтоб давать небольшое рассеивание. на западе же выпускаются специальные снайперские серии этих патронов, повышенной точности. Из-за этого наши винтовки проигрывают. А СВД это вообще не снайперка, а оружие поддержки боя. Хотя наметился в этой области прогресс - вроде как начали выпускать что-то вроде СВ-98 (за обозначание не уверен) со скользящим затвором. вот это уже на что-то похоже. ЗЫ. а вообще лучшая снайперка - это винтовка Мосина с установленной на ней нормальной оптикой. Даже если сравнить с СВД винтовку одного с ней касса по патрону - тот же Ремингтон 700 как одну из лучших снайперок за историю оружия, и СВД сразу тихонечко отползает в сторону... Хотя, повторюсь, для определенного круга задач СВД незаменима, как и PSG-1 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : cjcezar Date : 16-02-2008 10:10 Пойми что у нас все патроны унифицированы. И с этим проще... А особой разницы не отличаются... Главное уметь стрелять. И чем же ремингтон лучше? Не забывай, что у нас есть так же и СВУ, сделанная для ВДВ, с компоновкой буллпап. Remington model 700 (США) [IMG]http://world.guns.ru/sniper/remington700.jpg[/IMG] Калибр: 5.56мм НАТО (.223 Rem) и 7.62x51мм НАТО (.308 win) Механизм: ручное перезаряжание, продольно-скользящий поворотный затвор Длина: 1662 мм Ствол: 660 мм. Вес: 4.08 кг без патронов и прицела Магазин: 4 патрона несъемный (съемный коробчатый в модификации 700 Police DM калибра 7.62мм) Прицел: разнообразные оптические прицелы. Ложа: полимерная, производсва компании HS Precision Макс. эфф. дальность: 800 м для 7.62мм варианта Ожидаемая точность : 1 угловая минута (группы попаданий диаметром не более 75мм на дистанции 300 метров) с боеприпасами M118 (снайперские, 7.62мм) Винтовки модель 700 выпускаются в США фирмой Ремингтон с 1962 года. Модель 700 - возможно, самая широко распространенная в США снайперская и охотничья винтовка с продольно-скользящим затвором. Конструкция Модели 700 восходит к Британской П14 и Американской модели 1917 Энфильд. Современные модификации Модели 700 оснащаются стволом из нержавеющей стали и ложами из полимеров, и отстраиваются для обеспечения точности в одну угловую минуту при использовании боеприпасов матчевого класса. Конструкция Модели 700 была и остается базовой для множества специализированных снайперских ружей. Американский Корпус Морской пехоты был среди первых, кто выбрал Модель 700 в качестве основы для высокоточного снайперского оружия. Винтовки М40, использовавшиеся во Вьетнаме и вплоть до конца 70х годов, были созданы на основе конструкции Модели 700BDL. Современные винтовки КМП США М40А1 все еще создаются на основе той же модели. Позже, когда Армия США решила перейти с самозарядных полуавтоматических снайперских винтовок к винтовкам с ручным перезаряжанием продольно-скользящим затвором, Модель 700 снова была выбрана основой для винтовки М24. Технически, модель 700 представляет из себя магазинную винтовку с продольно-скользящим поворотным затвором. Затворная коробка стальная, цилиндрической формы. Запирание осуществляется двумя боевыми упорами, расположенными в передней части затвора, за пазы в стаольной коробке. Подача патронов - из внутреннего (несъемного) или съемного коробчатого магазинов. На затворной коробке выполнены посадочные места для установки креплений для оптических прицелов. Достаточно популярным в США является установка т.н. Remington model 700 actions (ствола с затворной коробкой, затворной группой и ударно-спусковым механизмом) в ложи других фирм - HS Precision, McMillan, Choate и других. Вообще же винтовки Ремингтон модель 700 выпускаются в нескольких десятках калибров от .177 Rem (4.5мм) до .338 Rem Ultra magnum (8.6 мм) и даже более крупных. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : NTXP Date : 16-02-2008 11:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от cjcezar [/i] [B]И чем же ремингтон лучше? [/B][/QUOTE] Жесткостью винтовки, которую дает скользящий затвор, необходимую для стрельбы на большие расстояния. Естественно, я рассматриваю калибр 7,62 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : cjcezar Date : 16-02-2008 11:21 Макс. эфф. дальность: 800 м для 7.62мм варианта у СВД Точность: меньше 2 угловых минут на 600м А дальность стрельбы 1км точно есть. Но у ремингтона длиннее ствол у него 660мм, а у СВД 620. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : COBRA Date : 16-02-2008 17:36 Сегодня видел по Discovery M106 однозарядная винтовка калибра .416(ок. 10 мм). С 2500 м попадает в цель. намного лучше, чем аналогичная M99. Точнее(специально разработанный патрон\снайперский) и легче. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : Don Rembo Date : 18-02-2008 10:28 Две угловых минуты это по нынешним временам уже не точность. У меня 0,7 угловых получается, и то , не очень много стреляю, а ствол я думаю даст 0,5 угловых.Причем это стандартная снайперская винтовка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : Скан Date : 25-02-2008 08:00 да, господа, деньки - ето страшное оружие, согласная с этим. но в данном треде я рассматриваю не деньги, как таковые, а именно СВД. умник, который Драгунова с Дектяревым перепутал, как говорил СОТОНА, иди лесом. или убей себя об стену с разбега, у меня больше слов нет, одни слюни, и те сейчас материшинные. те прально посоветовали, матчать учи. млин, повторяюсь ужо =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : Don Rembo Date : 04-03-2008 08:00 Дистанция 100 метров, стрелял на кучность, патрон RWS 308 win, пуля 12,3 грамма. Шаг сетки соответствует одной угловой минуте. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : Скан Date : 15-03-2008 08:55 что ж, совсем неплохо. мне тожить ненавно пострелять обломилось. довольная до ужжаса. и все таки у меня вопрос созрел: как же попасть в программу подготовки снайперов в россии? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : Boilerplate Date : 22-05-2008 10:18 Скажем так, сравнивать СВД с болтовками - занятие неблагодарное. Хотя в СССР отвергалась доктрина пехотных снайперов, винтовка оказалась идеальным оружием именно для такого применения. У нас есть СВ-98, довольно качественное оружие с продольно-скользящим затвором. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : Netfront1 Date : 31-05-2008 13:00 Для меня лично СВД-С, лучшая винтовка. Самый любимый автомат АК-47 или 74, под калибр 7.62 мм. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : Скан Date : 17-08-2008 08:57 потому, что у свдс приклад на бок складывается - она удобна при десантировании. все, имхо, чем отличительна свдс от свд. кто что еще добавит? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : GASTIK Date : 17-08-2008 09:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Скан [/i] [B]потому, что у свдс приклад на бок складывается - она удобна при десантировании. все, имхо, чем отличительна свдс от свд. кто что еще добавит? [/B][/QUOTE] В отличие от СВД, СВД-С имеет усовершенствованный газоотводный узел, пламягаситель, более массивный ствол. Для удобства обращения со снайперской винтовкой на марше, при десантировании и перевозке в различных видах боевой техники (БМП, БТР, вертолетах и других) приклад винтовки изготовлен из термопластмасс с несъемной щекой складывающимся на правую сторону. С началом военных действий в Афганистане, среди военных пошел разговор о том, что СВД необходимо сделать еще более компактной, т.к. штатная винтовка плохо вписывалась в ограниченное пространство БМП. Евгений Федорович Драгунов начал искать решение. Опыт подсказывал, что складной приклад может негативно повлиять на кучность боя. Тут требовался взвешенный и четко проверенный подход. В качестве решения проблемы, он предлагает укоротить ствол и пламягаситель, однако сам понимает, что выигрыш тут не велик. Одновременно, был проверен вариант СВД с возможностью автоматического огня. Легкая, СВД с таким мощным патроном при автоматической стрельбе давала большой импульс отдачи. Стрелка буквально откатывало назад вместе с винтовкой. Эту идею пришлось оставить. Отошедший от активной конструкторской работы, Драгунов уже не смог довести проект по складной модификации. Эту работу завершил коллектив во главе с Азарием Ивановичем Нестеровым - опытнейшим конструктором, проработавшим к тому времени в ВПК около 40 лет. Сперва появились два рабочих варианта СВДС - снайперской винтовки Драгунова, складной. Сперва появились два рабочих варианта СВДС - снайперской винтовки Драгунова, складной. Один из них, со стволом 620 мм, получил индекс СВДС-А, т.е. "армейский". Другой со стволом, укороченным до 590 мм, назывался СВДС-Д - "десантный". Было принято решение оставить только десантный вариант с названием СВДС. Винтовка оснащена механическим (открытым), оптическим (ПСО-1М2) прицелами или ночными прицелами: НСПУМ(СВДСН2) или НСПУ-3(СВДСН3) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : Скан Date : 17-08-2008 15:24 спс. а откуда инфа, ес не секрет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : kil0 Date : 17-08-2008 15:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от NTXP [/i] [B]СВД - не снайперская винтовка, а пресловутое "оружие поддержки боя. Так как по точности и кучности боя она не дотягивает до требований настоящих снайперских винтовок типа того же Ремингтон 700 [/B][/QUOTE] если не ошибаюсь ремингтон 700 - гражднский вариант снайперской винтовки М40 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : GASTIK Date : 17-08-2008 20:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Скан [/i] [B]спс. а откуда инфа, ес не секрет? [/B][/QUOTE] Вот [url]http://liveguns.ru/snipers/svds[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : Скан Date : 24-08-2008 08:34 спасибо за инфу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : zexer333 Date : 25-10-2008 17:19 [ошто?! пошто тах?! =) может и на передовой с АКСУ интереснее, как ты говоришь, но, имхо, работа снайпера - не менее интересна. просто снайпер должен обладать (или выработать у себя) такие черты характера как терпение и выдержка. они, бывает, по нескольку часов - и даже суток - сидят в укрытии, ожидая своего мига. классный снайпер, снайпер-профи - не просто точный снайпер. это человек со стержнем, чесловек с сильным характеро] Это да,но у снайпера есть ощутимые минусы. 1-Надо лежать неподвижно еле дыша нельзя даже пошевелится,а то прихопнут,а это новичку врядли удатстя. 2-Снайпер целясь смотрит только в прицел он не видит что за спиной\сбоку так что он беззащитен с тыла. 3-Может найтись снайпер в другой позиции и ты его не увидишь и тот тебя снимет. 4-Постоянно целится в страхе что кто-то может обойти с тыла или снять еще кто-то. Это понятно уже. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : Скан Date : 26-10-2008 14:40 хм... 1. поэтому в снайпера берут только флегматиков. но и сангвиники порой стреляют так, что сразу ахаешь. 2. неправда. хороший снайпер обладает звериными инстинктами. в смысле того, что он ЧУВСТВУЕТ обстановку вокруг себя. и потом: он не смотрит ОДНИМ глазом в прицел, хороший снайпер НЕ ЗАКРЫВАЕТ ВТОРОЙ ГЛАЗ (это называется бинокулярное зрение), поэтому может среагировать на то, что в поле видимости появится противник. 3. вот чтобы этого не случилось и лежит снайпер на лежке как камень неодушевленный. 4. очень редко снайпер "работает" в одиночку. в идеале должна быть "тройка": снайпер, пулеметчик и гранатометчик. или хотя бы "двойка": снайпер и пулеметчик. и потом: у него должна быть хоть какая-то поддержка, иначе... что-то стать может =). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : Saimon Date : 26-10-2008 19:13 2/4 По этому снайпер производит круговое минирование своей позиций на дистанции 50-75 м. 3. Сейчас снайпер не работает один, прошли те времена когда геройствовал Васили Зайцев в Сталенграде, сейчас существуют спец школы снайперов где подготавливают не одиночек, а спецгруппы или "тройки" как говорил(а) :) уже [b]Скан [/b] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : Скан Date : 21-12-2008 07:32 действительно, школы снайперов существуют. но как попасть туда, вот какой у мя вопрос к вам теперь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : Vandall Date : 24-12-2008 08:22 Ыыыыы....Давненько я сюда не заходил :) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Скан [/i] [B]действительно, школы снайперов существуют. но как попасть туда, вот какой у мя вопрос к вам теперь. [/B][/QUOTE] Может действительно талант пропадает? Да и полезно для общего развития. Времена-то щас неспокойные. Может и пригодится когда, от супостата отстреливаться. ;) Думаю, что такие школы есть при спецподразделениях. Ну и попасть туда соответственно можно из такого подразделения. Таки оно Вам нужно? Разве нельзя самому тренироваться? Снайпер прежде всего охотник а в любой охоте выстрел лишь финальная точка всей игры, а прежде идёт выслеживание и маскировка. Вот посмотрите наш учебный фильм [url]http://skdiv.com/news/2008-08-19-519[/url] и старый немецкий фильм 1942-го года для снайперов вермахта [url]http://www.intv.ru/view/?film_id=12133[/url] В нашем фильме таблицы даны (примерно после часа в каждой серии) , а в немецком, на мой взгляд интересные приемы маскировки на местности более подробно освещены. Действительно в наше время и войсковые снайперы работают в группе (2-3 чел) Один прикрывает, другой дает цели и рассчитывает на кпк. Кстати, загляните на "Блокнот снайпера", там кто-то выкладывал баллистический калькулятор. Да и сами в яндексе найдёте, ибо начинающий охотник - уже охотник, Вам и карты в руки :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : Скан Date : 24-12-2008 13:15 гы =) у меня у самой брат служит в спецназе ))))), таки и с ним и без него тренюсь. надо оно мне сильно. я свдшкой ужо бредить иногда начинаю))), так и охото снова ее в ручонки заполучить). спасибо за инфу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : Vandall Date : 25-12-2008 17:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Скан [/i] [B]гы =) я свдшкой ужо бредить иногда начинаю))), так и охото снова ее в ручонки заполучить). спасибо за инфу. [/B][/QUOTE] Я вот ещё не "окуклился". СВД замечательное оружие в своём плане, но мне ещё нравится SAKO TRG. Думаю, выбираю..... для личного пользования, мне, ведь, их много не нужно, ибо у одной няньки семеро детей тоже без глаза будут. А ещё же из гладкоствола попалить люблю ( в небеса, где пели птицы :-D), так, для души, для сердца, но прияяяяяяятно бывает )))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : Скан Date : 25-01-2009 16:22 ну... оружие оружию рознь. кому-то нравится одно, а кому-то - другое. а спорить о предпочтениях - это дорога в никуда. вы не находите? или я не права? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : uncle AS Date : 25-01-2009 18:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Скан [/i] [B]ну... оружие оружию рознь. кому-то нравится одно, а кому-то - другое. а спорить о предпочтениях - это дорога в никуда. вы не находите? или я не права? [/B][/QUOTE] Спорить об предпочтениях действительно глуППо. Что типо, РОДИНА даст, из того и будешь пулять в супостата. ))) Кстати , РОДИНА, обычно ничего хорошего не дает ( Ну это так, кстати ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : Saimon Date : 28-01-2009 16:35 Кстати родина и СВД может дать в руки если в взводЕ окажишься самым метким:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : Скан Date : 29-01-2009 06:17 согласна. проблема в том, что часто свд достается в руки тем, кто просто метко стреляет. да, снайпер - стрелок, но не каждый стрелок - снайпер. на самом деле снайпер - это тяжелый труд. это умение выжидать, маскироваться... снайперов нужно растить как цветы, холить и лелеять. а зачатую выходит так, что меткие стрелки - стрелки, прошедшие СПЕЦИАЛЬНУЮ подготовку - служат поварами и еще кем-то, далекими от своей основной специальности... жуть. снайперскую винтовку можно получить, если метким окажешься. зачастую так и бывает - если подфартило на стрельбах, то вот оно - долгожданная (для кого-то) запись в военном билете. служил снайпером. а в реале... ((((((( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : Saimon Date : 29-01-2009 07:31 Да отсутствие хороших снайперов обьясняеться тем что во время первой чеченской этот класс отменили за не надобностью, но после того как посмотрели что 1/3 л. с. было убито снайперским огнем чеченов, как всегда с нашей системой "Авось" снайперов начала плодить не обращая внимания на его умения по принципу: "Попал в десятку - снайпер" и только ко второй чеченской основываеться спец. школа снайперов которая снабжает армия высококласефцированными кадрами, кстити именно к этому времени эффективность снайперских подрозделения возростает на 150% А че касаеться снайперов самоучек, так это устовная обязоность иметь во взводе одного снайпера и двух пулеметчиков. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : Скан Date : 29-01-2009 09:24 и опять же, как плодить. по принципу кто попал - тот и снайпер? здраво...((( опять же, про самоучек. в частях просто лень обучать снайперов. ну дадут им некие знания - но и все! а Настоящий Снайпер должен знать и уметь если не все, то многое. и вообще: снайпер - это разносторонний специалист, это не тот, кто "умеет тупо нажимать на курок", а тот кто обладает выдержкой и знает все о своем оружии и о том, как и при каких условиях лучше всего выполнить данное ему поручение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : foks777 Date : 27-02-2009 19:48 Прочёл случайно тему и решил зарегится, так как появилось желание кое что сказать. Здесь неоднократно проскальзывали этакие небрежные замечания в стиле "вс98 как то не очень после ремингтон700, а свд вообще идет лесом!". У нас что, боевое оружие поступило в свободную продажу? Откуда такие глубокие познания? Складывается ощущение будто большинство присутсвующих даже спит со стволами! По поводу крутых Barret M82A1 и ему подобных: кто-нибудь из присутсвующих работал в реальных условиях с такими стволами? Не на витрине магазина, не на фото, а конкретно, в сыром лесе, горных снегах, балуя метлу смазкой раз в несколько дней, да и то жиром с тушёнки? Вообще задумывались, почему СВД так прикипела к рукам спецов? На счёт винтовки мосина: это ископаемое до сих пор используется профи там, где никакое другое оружие не подходит. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Скан [/i] [B]что ж, совсем неплохо. мне тожить ненавно пострелять обломилось. довольная до ужжаса. и все таки у меня вопрос созрел: как же попасть в программу подготовки снайперов в россии? [/B][/QUOTE] Оно тебе надо? Ты собралась в снайпера, а вообще понимаешь, чем они зарабатывают свой хлеб? Они людей убивают. Представляешь что зто? Уж очень горький этот хлеб. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Скан [/i] [B] да, снайпер - стрелок, но не каждый стрелок - снайпер. на самом деле снайпер - это тяжелый труд. это умение выжидать, маскироваться... ((((((( [/B][/QUOTE] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Скан [/i] [B] Настоящий Снайпер должен знать и уметь если не все, то многое. и вообще: снайпер - это разносторонний специалист, это не тот, кто "умеет тупо нажимать на курок", а тот кто обладает выдержкой и знает все о своем оружии и о том, как и при каких условиях лучше всего выполнить данное ему поручение. [/B][/QUOTE] Исходники верные, выводы-нет. Понимаешь, Скан, из любого человека можно сделать искусного оружейника, мастера маскировки, меткого стрелка, но это будет снайпер( отличный по всем параметрам) на один выстрел. Потом он сломается. Намного проще косить врага не видя его, этакое абстрагированное понятие противника, и совсем другое дело осознанно, глядя в глаза через прицел...Снайпер это не подготовка, а психология, склад ума. Школа снайперов, говоришь...А ты знаешь, что там делают с людьми? Они становятся машинами, для них не существует никаких морально-этических проблем с выполнением приказа. Любого. В них культивируется фанатичная преданность...нет, не родине. Они преданны спецназу и командиру. Сам президент им не указ без подтверждения командира. Неприятно слушать, правда? Мерзко и погано. Но на то и спецназ, чтоб купаться в дерьме. Можешь мне не верить и дальше смотреть на мир через розовые очки, вот только представь, что тебе дали приказ отработать своего брата. Он сейчас рядом? подойди и представь как стреляешь. В упор. И никто не исключит вероятность такого приказа. Даже не объяснят, в чем он виноват перед страной. Тебе этого знать не нужно. Если был резок, то извиняться не стану, ведь вы здесь не детские игрушки обсуждаете, а средства убийства, значит и подход должен быть соответсвующим. Сухих патронов! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : Скан Date : 28-02-2009 10:18 спасибо, горняк. уверена на все 100, что ето ты))))). теперь пойдем по твоему посту. пост хороший, слов нет), но!: 1. про винтовку мосина согласна. когда джорджия напала на абхазию бойцам мосинки доже доставались... ((( 2. нужна ли мне школа снайперов? определенно, да. просто я по типу жизни снайпер, да еще и кемпер))) в придачу. ты говоришь, что они бьют ЛЮДЕЙ, чтож, те, кого они убивают, действительно ходят на двух ногах и дышат кислородом, но они для россии и россиян ВРАГИ, а враг, для меня лично, уже не человек. его можно смешать с грязью, вывалять в фекалиях и ПРОСТО НУЖНО подарить подарочек калибра 7,62 если из чего подарить окажется под рукой. 3. так я и говорю - нужно подбирать людей на эту военную специальность по физиологическим и психологическим показаниям. абы кого туда не брали и не берут. 4. представляю. так вот, что я тебе скажу: для меня лучше стать тупой машиной с винтовкой, чем жить в условиях, которые подобны моим нынешним. про СпН - правда, только ЕМУ они преданы, потому что это элита. насчет того, есть ли кто надо мной, кому я предана, то да, такой человек есть, и это - я сама. 5. отработать брата? хм... подумать надо. как бы я не любила женьку, приказ есть приказ. значит огонь на поражение, как ты написал, в упор. и вообще: несмотря на мои достоинства и недостатки "психи" сошлись в одном - может быть я и мягкая, на перый взгляд (как заявляла мне моя бабушка, царство ей небесное - у тебя сердечко мягкое, как пластелин прям), но отработать могу. и потом: я ету самую "мягость" уже почти изжила из себя. даже те, кто меня знал очень давно, говорят, что стала жесче. так что когда надо - я смогу. и братьев, и отца с матерью. по последним психотестам у меня отпад))))). так что я знаю, что пишу... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : foks777 Date : 28-02-2009 15:15 мда... Про Белые колготки слышала? С такой идеологией далеко не уйдешь. Скажи, зачем тебе это? Конкретно. Ну причем здесь джоржия, в самом деле! Это мировая практика, признание профи её качества. А вообще печально слышать такие слова от тебя, ты не работать хочешь а силы желаешь, что б боялись, завидовали... На счет ВРАГА с большой буквы со всем прочим пафосом- да ладно, оставь эти лозунги ганцам, не потому спецура бьётся, не потому... P S на счет тупой машины с винтовкой- ты со словами полегче, в спецах придурков нет, это не вдв. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : Splash.sav Date : 28-02-2009 22:27 Честно говоря, расстроен, что прочитал тему. Столько громких и пафосных пустых слов, столько безапелляционных утверждений, построенных на чьих-то там словах, столько пустой уверенности, столько страшных заявлений, столько глупости. Пшик -- цена всему, тошно аж. Противно было читать. В жизни все не так, все совсем, совсем иначе, и не дай вам Бог узнать как именно. upd: foks777, лови плюс. Спасибо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : Скан Date : 01-03-2009 12:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от foks777 [/i] [B]Они становятся машинами, для них не существует никаких морально-этических проблем с выполнением приказа..... Они преданны спецназу и командиру.[/B][/QUOTE] не твои слова? я просто добасила словцо невзначай... беру его обратно - снайпера не тупые. и я ничего не говорила насчет спецназа, за спецназ я горло кому угодно перегрызу. самолично. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от foks777 [/i] [B]мда... Про Белые колготки слышала? С такой идеологией далеко не уйдешь. Скажи, зачем тебе это? Конкретно. ....................... P S на счет тупой машины с винтовкой- ты со словами полегче, в спецах придурков нет, это не вдв. [/B][/QUOTE] слышала. и даже лично знаю их эмиссаров. мне предлагали, та я не согласилась. мне интересно послужить именно россии, в составе федеральных сил. ...................... еще раз говорю - я не считаю спецназ тупым. это супер ребята, честь им почет и хвала. а про вдв точно. но токо отчасти. они токо на показательных выступлениях это делают =). [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Splash.sav [/i] [B]Честно говоря, расстроен, что прочитал тему. Столько громких и пафосных пустых слов, столько безапелляционных утверждений, построенных на чьих-то там словах, столько пустой уверенности, столько страшных заявлений, столько глупости. Пшик -- цена всему, тошно аж. Противно было читать. В жизни все не так, все совсем, совсем иначе, и не дай вам Бог узнать как именно. upd: foks777, лови плюс. Спасибо. [/B][/QUOTE] 1. какие мои слова вы нашли пустыми? 2. где пустая уверенность? 3. где глупость? 4. знаю, что страшно. но мне ПРИХОДИЛОСЬ И ЭТО ДЕЛАТЬ, так что я знаю, о чем пишу. кстати, горнячище, те тож от меня плюс. лови! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : foks777 Date : 01-03-2009 12:37 Потому и говорю- полегче, слово одно а смысл другой. Проехали. Только грызть никого не надо, пока сами в состоянии. А что вдв? Я ничего не говорил, сама додумала, значит согласна. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Splash.sav [/i] [B]Честно говоря, расстроен, что прочитал тему. Столько громких и пафосных пустых слов, столько безапелляционных утверждений, построенных на чьих-то там словах, столько пустой уверенности, столько страшных заявлений, столько глупости. Пшик -- цена всему, тошно аж. Противно было читать. В жизни все не так, все совсем, совсем иначе, и не дай вам Бог узнать как именно. upd: foks777, лови плюс. Спасибо. [/B][/QUOTE] Да. Но не бросать же этих желторотиков, правда? Кто-то должен с ними говорить, спорить, в конце концов. Натворят ещё дел. Скан, а где ты психов нашла, просто любопытно, то тесты на дому, то друзья- снайпера и свд в огороде... Ты что, в казарму пробралась тайком? Роскажи, коль не секрет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : Скан Date : 01-03-2009 12:55 сначала были психотесты в универе. потом ради забавы, в военкомате дали другие. потом тестирование на компе. потом - вежливая беседа. а потом - заключение. вот и все. ах, да! я ж в психушке лежала!!! 2 раза, первый: за то, что в школе по-дикому дралась, а второй - в кыргызстане, когда меня направили лекции по информатике читать для высшего командного состава отряда спецназа кыргызской республики... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : foks777 Date : 01-03-2009 13:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Скан [/i] [B] второй - в кыргызстане, когда меня направили лекции по информатике читать для высшего командного состава отряда спецназа кыргызской республики... [/B][/QUOTE] Я, конечно, понимаю что аудитория ещё та, но зачем же было так близко к сердцу принимать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : Splash.sav Date : 01-03-2009 13:12 [QUOTE]1. какие мои слова вы нашли пустыми? 2. где пустая уверенность? 3. где глупость? 4. знаю, что страшно. но мне ПРИХОДИЛОСЬ И ЭТО ДЕЛАТЬ, так что я знаю, о чем пишу.[/QUOTE] [QUOTE]Пшик -- цена [B]всему[/B][/QUOTE] [QUOTE]Да. Но не бросать же этих желторотиков, правда? Кто-то должен с ними говорить, спорить, в конце концов. Натворят ещё дел.[/QUOTE] Мне как-то плевать уже :) . Несколько раз пробовал беседовать -- не слушают. Все умные, все насмотрелись зомби-ящика и правительственных роликов на youtube, а еще у каждого есть *многозначительно подмигивая* знако-о-мые... поэтому я в эту идиллию даже не суюсь уже. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : foks777 Date : 01-03-2009 13:19 Да знаю я, что бесполезно, пока крови не увидят- не поумнеют. Если даст бог такой шанс. Только и молчать не могу, ну дурость ведь! Рэмбы хреновы... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : Скан Date : 01-03-2009 13:21 ну-ну... кровь-то я видела. и не раз... а доказвать ничего не стану - зачем? и потом: мы Винтовку обсуждаем, а не меня... =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : Splash.sav Date : 01-03-2009 13:24 Ну, дык, обсуждайте винтовку, а не снайперов и снайперские школы :) . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : foks777 Date : 01-03-2009 13:33 Да никто и не обсуждает тебя конкретно, ты не одна здесь такая. И доказательств от тебя не требует никто, кроме тебя самой.( боже мой, ну какое графоманство, тьфу!). А вот было бы интересно послушать чем уступает метла своим маститым вналогам в реальных полевых условиях! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : Скан Date : 01-03-2009 13:39 аа... флуд!!! в моей теме... ай-ай-ай... надо бы темку создать - "школы снайперов")))) да боюсь прикроют. мало чего... модеры подумать могут)))))). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : foks777 Date : 01-03-2009 16:17 Здесь лроскальзывали упоминания про свдс. Кто-то работал с ней? как сказался складной приклад на качество огня? Щека, как понимаю, стала не съёмной. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : Скан Date : 02-03-2009 01:49 горняк, а ты не знаешь? ну... ты ж у нас знаешь ВСЕ. как же так? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : foks777 Date : 02-03-2009 05:03 Кто говорит что знает всё, то не знает ни хрена. Я практик. Мне нужны ощущения в реале а не сопливая статейка "славься, славься, великий ижмаш!". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : Скан Date : 02-03-2009 08:52 несколько неудобно. это к теме, про складной приклад))))))). а так - ничего. но я доолго его ощупывала)))))) - думала, что ненадежен. нет, нормуль. а качество огня... я у себя сильных отличий не нашла, хотя работала с свдс всего раза три. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : foks777 Date : 02-03-2009 17:33 Странно.. По логике, должна существенно снизиться кучность стрельбы, всё таки ствол укорочен, да и решение со складным прикладом, для снайперки диковатое. Жесткость упора уже не та, как мне кажется, да и постоянное складывание- раскладывание приклада заставит каждый раз делать поправки. Интересно, во что вылилось исключение из конструкции газового регулятора, фактически это означает, что при стрельбе ствол должен существенно смещаться вверх, даже сильнее чем у классической свд. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : Скан Date : 03-03-2009 07:50 вот поэтому я не приемлю свдс. говрю, работала раза три, в диковинку просто было... в общем та, другая, классическая Винтовка, мне, как оказалось, больше по душе. вот так. и складной приклад - поначалу показалось, что один, два, три выстрела - и он отлетит)))))). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : SMERSH Date : 08-03-2009 13:49 Тут уж не удержался, Скан лучше сегодня же убейся об стену. Ты просто одержима, ты не осознаешь чего хочешь. из ТВОИХ же слов я понял что ты мечтаешь стать матерой снайпершей, убивать на право и на лево, професионально рассуждать о философии снайперства , быть крутой, сильной и ради этого по ТВОИМ же словам ты готова исполнить своего брата, маму с папой, и говоришь это так легко. А попробуй ка ты как нибудь когда твоя мама будет на кухне, зайди возьми нож и постой у ней за спиной секунд пять и представь только хорошо представь что сейчас тебе её надо убить. Мама сидит на табуретке, тебе будет удобно перерезать ей горло, дави сильнее от уха до уха ниже кадыка. А потом поделись со мной свими впечатленями, только не говори что ты бы сделала это хладнокровно, без промедлений, все равно не поверю. А вабще лучше выбей эту всю дурь из своей башки, запишись в кулинарный кружок выйди замуж, и делай то что делают обычные женщины. А то ведь ты даже не рассматриваешь вариант что в процессе становления тебя как супер солдата, тебя саму могут исполнить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : Скан Date : 10-03-2009 13:07 не боюсь и сделаю как два пальца об асфальт. открою секрет, но позже.. когда узнаю тя получше. не сомневаюсь, что по мне тоже могут работать. но мы не из таких передряг выруливали... вам и не снилось такое, честно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : SMERSH Date : 10-03-2009 18:58 да куда уж нам до Вас то , столько секретов знаешь в таких передрягах была, мы то так только в детские игры играли. Только вот ЭТО: [QUOTE] а те, что с АКСУ впереди бегут, имхо - просто "пушечное мясо", "еда войны". согласна, что некоторые из них постепенно учатся не попадаться на вражескую пулю (как читала у кого-то в подписи: "пуля - дура. а граната вообще идиотка"), но процент таких людей очень и очень мал. [/QUOTE] больше не повторяй нигде , даже комментировать эту глупость не буду , сама понимаешь [QUOTE]иное дело - снайпер. выбрал себе место с прекрасным обзором, окопался, если надо, - и мочи вражин себе на здоровье. [/QUOTE] ага окопался, туалет построил , как свалил пару десятков врагов закурил , в туалет сходил, потом опять за работу, опять валить. Ляпота. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : ss661 Date : 11-03-2009 09:41 Скан, я встречал виртуальных рэмбо, но как это называется не знаю -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : Скан Date : 12-03-2009 05:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SMERSH [/i] [B]... больше не повторяй нигде , даже комментировать эту глупость не буду , сама понимаешь *** ага окопался, туалет построил , как свалил пару десятков врагов закурил , в туалет сходил, потом опять за работу, опять валить. Ляпота. [/B][/QUOTE] если ты это глупостью считаешь - ради бога! *** ну, ну... про туалет особенно пришибло. камеди клаб отдыхает)))))))))))))). [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ss661 [/i] [B]Скан, я встречал виртуальных рэмбо, но как это называется не знаю [/B][/QUOTE] ну, ну... что еще скажете? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : ss661 Date : 12-03-2009 08:22 Много что, только дайте повод -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : Don Rembo Date : 12-03-2009 12:02 Скан, солнышко !!! Ты несешь такую редкую хрень, что тошно. Я согласен с предыдущими ораторами.Такое впечатление, что ты только что оторвалась от любимой Барби и тебя просто тащит от разговора на крутые мужские темы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : Скан Date : 12-03-2009 12:08 хм.... ты так думаешь? =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : SMERSH Date : 12-03-2009 18:26 Скан, ну что может пришло время рассказать нам темным мужичкам твой секрет безапеляционного убийства любого живого существа, ну и про передряги которые нам только снились, по накалу страстей которых фильмы про пиратов карибского моря просто в панике курят в сторонке? Мне знаешь ли очень интересно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : Скан Date : 13-03-2009 03:24 нет, оно еще не пришло. а что ж так интересно стало? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : SMERSH Date : 13-03-2009 17:07 Ну как это так , мне все мистическое интересно. Ладно с твоей мамой я загнул, знаю что ты этого не сделаешь. Поступим проще, и практичнее, и риальнее, за мамку то тебя посадят, сейчас полно на улицах особенно на мусорках бездомных щенков. Отлови одного внешности по приятнее, покорми , когда он будет грызть шнурки на твоих берцах, схвати его за задние лапы и хрясни башкой об стенку, да посильнее чтоб он окачурился. Вот так не заштО потому что ты хочешь быть супер солдатом, и по всем инструкциям по боевому применению РГ СпН ты должна буш мочить все что тебя обнаружило , беззлобный старик то или беременная тетка неважно. Вот так что начинай с малого! Вооооот расскажешь по исполнению. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : Splash.sav Date : 13-03-2009 20:27 Оставь ее, Смерш, она тебя не слушает. Или ты самоутверждаешься таким образом? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : SMERSH Date : 14-03-2009 08:33 Splash.sav как это не слушает ? я думаю что слушает. А утверждаться мне надо, я для себя уже все утвердил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : Segr Date : 14-03-2009 08:43 зафлудили тему =( закрыто -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://forum.nashalife.ru at 29.05.2024 03:32:14