* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Фотосессия Started at 03-04-2010 16:26 by Ghaydn Visit at https://forum.nashalife.ru/showthread.php?threadid=53635 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Ghaydn Date : 03-04-2010 16:26 Title : Фотосессия Сегодня второй раз ходил на "охоту" за текстурами, первый раз был во вторник. Фотографировал всё, что могло бы пригодиться для маппинга, в том числе: дороги, грязь, снег, сухую и горелую траву, деревья, стены. Результаты скинул на ноутбук, сразу же запаковал и закинул на народ.ру, то есть даже не разбирал, что там и как. Предлагаю вашему вниманию - 203 кадра. Многие из них, надо полагать, могут весьма пригодиться; правда, их надо обработать, а у меня с этим критические нелады. Местность - Наро-Фоминск (Московская область), а также близлежащие лесопосадки. [url]http://narod.ru/disk/19361099000/Textures.zip.html[/url] Кстати, сейчас самое время для фотоохоты, ведь тающий снег и сухая/горелая трава скоро исчезнут, до следующего года. Присоединяйтесь! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Stone Date : 03-04-2010 22:59 Некоторые вещи не очень удачно получились, но есть и очень-очень неплохие, спасибо! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : SPY_JOHN Date : 04-04-2010 07:15 В общем то основной недостаток это то, что у тебя большинство фотографий снято под углом. Когда землю снимаешь, нужно фотоаппарат параллельно ей держать, а не параллельно направлению своего взгляда. Я обычно поверхность земли снимаю на вытянутой руке, при этом максимально стараюсь сохранять параллельность ей фотоаппарата..В идеале, придумать какой нить шток, и с помощью него поднимать фотик еще выше, чтобы захватить бОльшую область.. Поставлю 5+ за старания,продолжай дальше :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Ghaydn Date : 04-04-2010 07:38 Большинство фотографий земли - на вытянутых руках вверх и вперёд, камеру поворачивал так, чтобы было максимально параллельно земле, но не попасть в кадр самому. Да ещё тень мешала, вчера погода была солнечная. Да, кстати, у меня же тут корыстная цель. На нескольких кадрах можно увидеть тающий снег с фрагментами растительности. Так вот, насколько возможно из этого снега сделать нормальную текстуру? Как уже упоминалось, я с такими вещами не дружу, поэтому прошу общественность. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : FishMan Date : 04-04-2010 08:22 А зачем ты табличку снял (остановка первого вагона)? Оо Такие текстуры делаются вручную ) Ты что не можешь на сером фоне слова "Остановка первого вагона написать"?.. :D Бабе той на балконе не пришлось объяснять, что ты делаешь? :D Ну, как Cаня и сказал, есть текстуры очень хорошие. Есть такие, что вообще никуда сгодятся. Есть те, что только в качестве рефов можно использовать. Воду снимать нет смысла. В любом случае спасибо, парочка полезных для меня нашлась ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : manJak Date : 04-04-2010 08:44 Посмотрим что у нас тут, может что пригодится. =) Спасиба. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Frozen442 Date : 04-04-2010 09:22 да,к сожалению очень многие фотки под неудобным углом сделаны. ~20 фоток оставил,должны пригодиться.жалко что солнце вышло,от лишних теней сложно избавляться на фотках. спасибо =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : FishMan Date : 04-04-2010 09:25 Кстати да, лучшая текстурная съёмка в пасмурную погоду, потом фотошопа меньше... Раз такая пьянка пошла, немного текстур от меня, тут порядок наводил и не рассортированную папочку нашёл... [url]http://ifolder.ru/17120474[/url] Все выложить не могу, уж сори, в моей библиотеке у меня их 8 гб, т.е. 5 618 файлов ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Stone Date : 04-04-2010 11:14 Пасиб, Игорь! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Ghaydn Date : 04-04-2010 14:07 [b]FishMan[/b], таблички снимал для примера, чтобы в итоге точно скопироать. Светофоры железнодорожные так же хотел заснять, но забыл, а это же очень важный элемент антуража. В следующую фотосессию зафиксирую их. "баба на балконе" - мама. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : FishMan Date : 05-04-2010 13:48 Хм, сори не знал ) Я когда фотал дома ко мне одна прикопалась, мол че это я тут делаю ) Долго объяснял :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Ghaydn Date : 05-04-2010 15:50 Когда я фотал, отмаза "для компьютерной игры" оказалась универсальной: она внушила уважение джамшутам на железке и замкнула контакты бабушкам возле многоэтажки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Xelious Date : 06-04-2010 14:12 Могу куда нить выложить больше гб фотографий которые так и не выложили на cgtextures :D. Только хз куда. [size=1][i]Xelious добавил [date]1270560024[/date]:[/i][/size] FishMan А моя отмаза - я студент архитектурного, нужны фотографии всяких поверхностей для проекта). Так людям больше понятнее). Помню фотал какой-то кирпичный "офис" 2-этажный вышла баба прикопалась, а вдруг я снимаю чтоб потом ограбить). Ну объяснил так и так, она сказала что лицо мое запомнила и ушла). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Lex4art Date : 07-04-2010 20:45 2Xelious - ФСБшники тебя помнится не отпустили просто так :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : FishMan Date : 08-04-2010 05:15 Кого-то же там за яйца уже хватали за то, что он карту чего-то там сделал ) Аще такой бред ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : manJak Date : 08-04-2010 09:58 Это не у нас вроде, а в Германии.. Мапу школы под коэс сделал) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : FishMan Date : 08-04-2010 11:59 Да я и не говорил, что у нас )) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Xelious Date : 10-05-2010 07:01 Lex4art Ну так на то они и ФСБ-шники :D. Кто ж знал что они за свои бетонные стены так трясутся. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Ведроид Date : 11-05-2010 22:41 хыы, гигабайт текстур звучит заманчиво! :) Выкладывать его куда-то архивом дело тухлое и жутко неудобное. Лучше для такого дела создать аккаунт на том же Фликре или Яндекс-фотках. В них нет вроде как никаких ограничений объема и размеров, можно сводобно брать. Тоннами. Или например заюзать свой девиантартовский акк. На девианарте есть специальный раздел - Stock. Собсно для выкладывания текстур. Тоже никаких ограничений для загрузки, хранения и скачивания. Плюс, на фликре и ДА есть Creative Commons, встроенное. Мол, если какой-нибудь редиска поюзает твою текстуру без упоминания, да еще и деньжат поимеет - ты его сможешь атата. Хотя это процесс долгий и занудный... Но сама возможность! Все встроено, и на расстоянии вытянутой руки. Надо только пожаловаться большим дядям, и за гадом выедут. А ФСО это извечный враг свободных фотографов, да :D Мало того, они имеют специальные списки улиц для каждого города, которые ну ни в коем случае снимать нельзя! О реальной необходимости в секретности улиц судить не берусь, но народ говорил, мол, иногда попадаются совершенно случайные улицы из спальных районов, например. [URL]http://community.livejournal.com/moscow_walks/401207.html[/URL] Вот пример по ДС. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Xelious Date : 16-05-2010 04:21 Ведроид Гигабайт это только с последней ходки годичной давности, что не выложили на CGTextures, а все 4 пака весят почти 2 гига, 363 файла). На девианте есть пакетная заливка? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Ведроид Date : 16-05-2010 09:20 >_< Пакетная заливка вроде как доступна на платном. Это жесть, но это полюбому лучше чем архивом. Потому что приличных файл-архивов вообще не осталось. Дикие ограничения, тормоза, реклама изо всех щелей. Причем часто - грязная. Попробуй еще разнюхать Фликр и Яндекс-фотки. И кстати, у яндекса вроде как есть файлохранилище толстое и удобное. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Xelious Date : 16-05-2010 15:59 [url]http://xelious-russia.deviantart.com/gallery/#Textures[/url] Начал заливать сюда потихоньку. Как же, бльджад, долго... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : manJak Date : 17-05-2010 08:57 [url]http://picasaweb.google.com[/url] :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Xelious Date : 17-05-2010 09:46 manJak Та ну эти пикасы с фликерами не люблю я их. Как то пытался зарегаться че то не вышло. Потихлньку заливаю на девиант. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Barnacle Date : 17-05-2010 10:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Xelious [/i] [B][url]http://xelious-russia.deviantart.com/gallery/#Textures[/url] Начал заливать сюда потихоньку. Как же, бльджад, долго... [/B][/QUOTE] Крутые текстуры. Я так понимаю их можно использовать с соблюдением всех авторских нюансов? И да, в закромах случаем нет текстуры стены с мелкой (вроде 2Х2) голубой облицовочной плиткой? :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Xelious Date : 17-05-2010 11:54 Barnacle Нету). "Я так понимаю их можно использовать с соблюдением всех авторских нюансов?" Нюансы? Это фотографии чтобы делать из них текстуры, я просто их относительно выровнял и обрезал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Barnacle Date : 17-05-2010 12:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Xelious [/i] [B]Нету).[/B][/QUOTE] Эх, жалко. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Xelious [/i] [B]Нюансы? Это фотографии чтобы делать из них текстуры, я просто их относительно выровнял и обрезал. [/B][/QUOTE] Не правильно выразился... я имел в виду то, что я спокойно могу их использовать, добавив твой ник в Read_me\Титры\куда-нибудь_ещё? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : FishMan Date : 17-05-2010 15:40 Да я думаю Кселу пофигу, можешь и не добавлять никуда ) Че бы он выкладывать стал? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Xelious Date : 17-05-2010 15:42 Там запрет только на коммерческое использование). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : FishMan Date : 17-05-2010 15:47 А зачем ксел? Тебе их жалко что ли? ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Xelious Date : 17-05-2010 16:13 Ибо). Захотят пусть стукают в мыло и платят денежку). А то мне машину чинить не на что). А вообще че то давно я не снимал... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Barnacle Date : 17-05-2010 16:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FishMan [/i] [B]Да я думаю Кселу пофигу, можешь и не добавлять никуда ) Че бы он выкладывать стал? [/B][/QUOTE] Ну, может для него это принципиально. А то ещё в суд подаст за нарушение копирайта. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Xelious Date : 17-05-2010 17:31 Да! Нельзя использовать! Только смотреть и фапать! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : FishMan Date : 17-05-2010 20:19 Ой не говори, мне самому стойки менять на передних... И задние тоже вшатанные по ходу =\ А всё потому, что лень было пыльники поменять, теперь как дождь пройдет на каждом полицейском как лягушка квакает ))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Xelious Date : 18-05-2010 11:39 FishMan А у меня ГУР отказал. И климат-контроль. А еще диски погнутые. И еще куча мелочей. :crazy: А уж если начать разговор о том что я в ней хочу переделать... Опщм хватит оффтопа :D. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : redbox Date : 19-05-2010 21:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Xelious [/i] [B]Да! Нельзя использовать! Только смотреть и фапать! [/B][/QUOTE] хороший текстурщик подкрутит цвет, докинет грязючки, и ты никогда в жизни не узнаешь что это была твоя текстура. Ха-хА. Я серьезно. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Xelious Date : 20-05-2010 12:20 Какой ужас). [size=1][i]Xelious добавил [date]1274354470[/date]:[/i][/size] Я надеюсь то что ты процитировал не принял всерьез? О_о -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : FishMan Date : 20-05-2010 13:10 [quote]Я серьезно.[/quote] Поздно, киборги уже заполонили его... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : vortigaunt_HL2 Date : 16-06-2010 23:45 Не хочу повторяться по поводу угла, если не получается сфотографировать ровно выкладывай фотки в тему "Идеи для маппинга (архитектура, дизайн)" на пример IMG_1856 только ближе -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://forum.nashalife.ru at 01.10.2024 05:15:53