* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Он-лайн электронные курсы обучения основ игры в DoD's (СДО) Started at 28-10-2008 00:48 by Суворов Visit at https://forum.nashalife.ru/showthread.php?threadid=47573 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Суворов Date : 28-10-2008 00:48 Title : Он-лайн электронные курсы обучения основ игры в DoD's (СДО) Добрый день! Идея заключается в создании виртуальной школы в которой учат играть в ДОД. Идея сама по себе отчасти бредовая, и уже по сути реализована в других формах. Например желающи научиться, при желании без всяких "школ" найдет нужную инфу и сам мног много играя научится всему. Но всетаки, идея как раз в том что бы несмотря на обсурд идеи, всетаки попытаться вывести хотябы какие то основы которые можно было бы разжевать новичьку что к чему, что бы в дальнейшем ему было легче уже самому при желании более эффективно и быстро разобраться во всех тонкостях игры. Идя в том что бы создать электнонный курс обучения основ игры в ДОД. т.е. пройдя данный курс ученик (игрок) дожен приобрести определенный запас самых фундаментальных понятий, на основ которых он будет развиваться дальше сам. Но вот именно какая то определенная часть знаний у него должна отложиться после окончания обучения, должен приобрести какие то навыки, и смело ориентироваться в какой то част заморочек. Новизна идеи в том что электронный курс можно разработать таким образом что бы , в зависимости от уровня развития обучаемого подавать ему нужный материал в интересной форме. т.е. цель не тупо создать мега мануал где будет куча полезной инфы. а просто какая то часть. которая на 70% должна отложиться после прохождения курса. что бы это было интересно, сжато, и обширно. В общем предлагаю для начала разобрать вопрос что нужно включить в самые фундаментальные знания, без которых вы сейчас не можете себе представить ДОД, и вещи - зная которые вы бы быстрее разобрались во всяких тонкосях. Ваши предложения, так же буду рад ссылкам на различные материалы которые можно изспользовать и включить в курс обучения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Landdropper Date : 28-10-2008 01:51 Хотел сделать нечто подобное. Типа видео уроков по работе с перемещением по карте, с миникартой, с фрагами, с конфигом и т.д. Но штука эта ОЧЕНЬ трудоемкая и времени на нее у меня нет =( Хотя конечно идей дофига. Никто не будет читать мануалы. А вот смотреть видео - другое дело) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Rabinovich Date : 28-10-2008 06:16 хорошая идея. думаю многим это будет полезно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : prblnce Date : 28-10-2008 07:15 Идея неплохая, интересная, но и не новая (-: Да, можно просто насоздавать видео, типа как кидать грены, как перемещаться, как блокировать захваты, как стрелять и т.д. Но можно проводить и онлайн уроки на закрытых (паролем) серверах (чтобы без проблем) без стрельбы, например. Но для этого нужны учителя (коучи, тренеры, мастера, джедаи). Вряд ли кто-то из тех, кого мы все так хорошо знаем возьмутся. Если только мы попросим их всех уделить хотя бы по часику. Урок одного известного хеви на анзио. Как правильно выходить с респа, захватить церковь, не дать захватить флаг, удерживать церковь. Запись тогда-то. Местов столько-то. Кто успел - тот успел, кто не успел, ждите, может мастер ещё будет давать уроки. Урок одного известного лайта на палермо. Как отстрелить правильно грену, как двигаться по пляжу, как удерживать пляж с переходом в атаку. Тоже запись и т.д. Но вряд ли (это я подначиваю) мастера снизойдут до такого. Интересно ли им это? Вряд ли. Вон, они сами тренировки сборной не посещают. Так что всё утыкается изначально в мастеров игры. Желающих поучиться, я думаю, будет хоть отбавляй. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Angriff.Cube Date : 28-10-2008 07:34 это все бредовая затея,никто из знающих игроков небудет терять время на какую-то пачку непойми кого,знакомому новичку в додс или другу мб и обьяснит,а уроки да нах надо) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : dj_efreitor Date : 28-10-2008 09:04 А мне идея нравится ( как педагогу). Можно попросить наших мегаДодеров записать демки именно по картам и на прохождение. Где ,чего ,как и куда. Обязательно сопутствующий текст. Далее нормально прописать диктора и в пинекле все это дело слепить. Далее записать на CD и продавать за 1000$:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : prblnce Date : 28-10-2008 09:22 Демок и мувиков - по сети много, а вот онлайн-уроки это другое. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : ravenqqq Date : 28-10-2008 09:50 Демки и мувики гораздо хуже передают опыт, чем практика. Лучше один раз сделать, чем сто раз увидеть:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : ZaMe5 Date : 28-10-2008 13:19 Туториалы как и видео - имхо бред. К каждому игроку нужен индивидуальный подход. Лучше "репетитора" или "тренера" быть ничего не может. Я готов тренировать снайперов, естественно не бесплатно. 1 занятие/1 час - 200-300 р. Но есть проблемы - додс не настолько распространен, чтобы было много желающих тратить деньги на тренировки. Бесплатно делать видео как я уже сказал - это опять таки надо много времени, бесплатно это делать мало кому надо. Да и само видео эффекта не так много даст. Ну и плюс к тому - а надо ли это кому-то? Народ бегает по пабликам с ламоганом 2 года подряд и получает удовольствие, игроков которые хотят научиться играть не так много, а если кто и есть - так это товарищи товарищей, с которых брать деньги не очень красиво и всегда можно рассказать все без видео и туториалов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Landdropper Date : 28-10-2008 14:07 Сразу видно, что Замес не знает как работает маркетинг: надо писать не 200-300, а 199-299 по результатам собеседования =) Кто то предлагал деньги за тренировки помнится... 100 баксов в месяц или чего-то типа того) Обратите внимание на Замеса, мальчик опытный, много чего умеет, своя комната в тс =) за 100 долларов вы получите целых 8-12 занятий(а то и больше, если скидки предусмотрены!) Кстати курс называется: "Как я увеличил свой скилл на 10 сантиметров, без конфигов, без операций!" :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : merhy Date : 28-10-2008 14:45 насколько я понял видео нужно для совсем новичков. Типа "ДОДС для чайников". Секреты ПРО никто не просит раскрывать. Чем больше людей попробуют играть более осознанно, тем интересней будет. зы По мувикам вообще учиться чему то не реально из-за обилия спецэффектов (зачастую вообще непонятно как и че было сделано, зато красиво). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : prblnce Date : 28-10-2008 15:56 ну, не всё так плохо в мувиках ... те же грены лайтов - реально и по мувикам изучить, как мне кажется ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Rabinovich Date : 28-10-2008 16:43 Было бы здорово увидеть хотя бы один подобный мувик-инстракшн..и все сразу станет ясно надо оно или нет. замес..не забываем отчислять процент администрации:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Landdropper Date : 28-10-2008 16:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от merhy [/i] [B]насколько я понял видео нужно для совсем новичков. Типа "ДОДС для чайников". Секреты ПРО никто не просит раскрывать.[/B][/QUOTE] Что ты имеешь ввиду? Для СОВСЕМ новичков это будет выглядить так: Найдите на клавиатуре букву "w" нажмите ее, смотрите как задорно вы бежите вперед, если одновременно нажмете кнопочку "shift", вы побежите вперед еще задорнее! По-моему, любой человек без умственных отклонений сам способен разобраться с этим. ИМХО фишка как раз в том, чтобы показывать не всем очевидные вещи. Взять, например, миникарту.... 95% игроков с паблика скажут вам что миникарта служит только для того чтобы заслонять полезную часть верхнего правого угла экрана... А между тем я, например, смотрю на нее 50% процентов игрового времени. И таких вещей тьма. Сколько уже на форуме было воплей по поводу нечестной игры там где ее и близко нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : ZaMe5 Date : 28-10-2008 17:55 [QUOTE] замес..не забываем отчислять процент администрации:) [/B][/QUOTE] Это еще кто кому отчислять будет)))))))))))))))))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : little w Date : 28-10-2008 18:03 представляю школу додса: убил своего - замечание включил чит - отчисление использовал команды - отчисление убил преподавателя - выход с сервера недобросил гранату - два а в конце года еще ЕГЭ по додсу писать например "как легче убить американца" и варианты ответа 1. Лопатой 2. Ножом 3. Амереканцев не надо убивать 4. И лопатой и ножом и сочинение писать на тему "Как выйти с победой против нескольких читеров" имхо бред идея просто туторы можно, но не курсы\школу -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : FgTn Date : 28-10-2008 18:31 Подобная тема реализована в бф2142 [url]http://prior-esports.com/index.php?option=com_content&task=view&id=177&ac=0&Itemid=1[/url] Естесно не за простое спасибо:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : oven0471 Date : 28-10-2008 18:49 Народ ну вы даете:):):) Прочитал тему и обописался!! Если челу надо научиться играть то он сам найдет того кто его научит.А нам надо играть приходя с работы Уставшим, затраханым, выжитым как лимон и просто побегать , пообщаться с хорошим народом не выходя из дома , вот в чем фишка.Но заморочиться на уроках???? Я думаю каждый чел в своей жизни играл в" медаль за отвагу" и как нажимать клавиши знает уже четырех летний ребенок. А учиться бросать грины и тд итп надо единицам "ботаникам" которые сами найдут учителей типа Замеса;)! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Чертяга Date : 28-10-2008 19:37 Никогда не понимал игроков которым в кайф играть несколько лет подряд ламоганом и дохнуть от своих же собственных грен.Такие люди либо бездарны, либо... Те, кто хочет чего-то добиться сами учаться на своих собственных ошибках или смотрят демки других игроков.А создание мувиков-лишняя трата времени как для учителя,так и для ученика.Тоже самое с тренером.Нет желания-нет результата -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : prblnce Date : 28-10-2008 19:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от oven0471 [/i] [B]Народ ну вы даете:):):) Прочитал тему и обописался!! Если челу надо научиться играть то он сам найдет того кто его научит.А нам надо играть приходя с работы Уставшим, затраханым, выжитым как лимон и просто побегать , пообщаться с хорошим народом не выходя из дома , вот в чем фишка.Но заморочиться на уроках???? Я думаю каждый чел в своей жизни играл в" медаль за отвагу" и как нажимать клавиши знает уже четырех летний ребенок. А учиться бросать грины и тд итп надо единицам "ботаникам" которые сами найдут учителей типа Замеса;)! [/B][/QUOTE]нельзя быть на столько категоричным, каждому своё ... кому-то побегать с ламоганом, кому-то пцв, кому-то соревнования, а кому интересно и поучиться ... чего ты так беспокоишься, у тебя же твой паблик не отнимают тем самым (-: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Landdropper Date : 28-10-2008 20:33 Согласен с принцем. Каждому свое. Я уверен что абсолютно любому компетитив игроку есть чему поучиться. Особенно нашим =) И основной народ который будет смотреть это не те кто после работы расслабиться решил. А те, кто хочет играть в клане или уже играет и хочет развиваться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Антон Абвальщег Date : 28-10-2008 21:11 ефрейтор... надо просто делать комикс и потом по нему врезать куски из демок сверху саунд легкий или Korn какой нить и твоя дикция... мальчики налево, направо, прямо - бац хэдшот - спасиб йа пострелял))) кароч мультик... комнату для озвучки лэнд давно сделал.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : cyborg69 Date : 17-11-2008 20:58 оригинально будет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://forum.nashalife.ru at 25.10.2024 07:27:54