* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Компиляция Started at 24-11-2008 19:29 by >>>SaxMan<<< Visit at https://forum.nashalife.ru/showthread.php?threadid=47995 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : >>>SaxMan<<< Date : 24-11-2008 19:29 Title : Компиляция Собственно по теме: как вообще компилировать проект? Где находится эта кнопка? и еще: Если можно, дайе ссылок на полезные туторы по визуал студио...Просто я ваще нуб, хочу хоть чему-то научиться, и самое главное: как првращать проект в файлы server.dll и client.dll... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : manJak Date : 24-11-2008 19:42 Ээх. ПКМ по проекту -> Build. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : redbox Date : 25-11-2008 05:08 manJak Ну зачем же так? Пусть сразу к F7 привыкает. >>>SaxMan<<< тут буквально неподалеку, совсем рядом есть тема Внимание: Основы программирования. От себя посоветую еще книженцию "освой самостоятельно с++ за 24 часа". как то так называется. содержит очень базовый, но и очень доступный для понимания материал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : manJak Date : 25-11-2008 06:19 Ндык это билд всего солюшена. Я лично крайне редко в нём нуждаюсь) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : KLIMaka Date : 25-11-2008 07:04 А вот еще мой способ )) Ctrl+Shift+B -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : >>>SaxMan<<< Date : 27-11-2008 08:11 У меня V S 2008...Я хотел еще узнать...В какую папку первоначально идет компил и где настраивать путь? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : manJak Date : 27-11-2008 08:54 Компил идёт в папки Debug_hl2 и Release_hl2 (это для хл2. Для других игр суффиксы, соответственно, другие) рядом с файлами проектов. Затем дллки и дебаговые базы данных копируются к чёрту на рога; меняется путь назначения в настройках проектов, в Custom Build Step. зы2all: У меня в 2005-й экспресс-студии этот шаг выполняется только если ему заблагорассудится, от фазы луны видимо зависит. Это баг или я "куда-то не туда нажал"? В Tool Build Order все галки стоят.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : redbox Date : 27-11-2008 09:42 manJak о боже, я удивлен что оно вобще компилит :) качни проф, его много по сети найти можно. правда без SP1 будет плющить, да и с ним тоже, но не так сильно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : manJak Date : 27-11-2008 13:11 Про я давно скачать собираюсь, это лишь вопрос времени и лени (переустанавливать всё это.. брр). Но всё ж хотелось бы знать, лечится ли это. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : redbox Date : 27-11-2008 13:36 manJak я долгое время компилил без установки аутпут директорий. ну и оно по-разному было. дома сливалось все в одну папку, на работе дллки отдельно. потом я всеж решил определить аутпут директории, ну вышло еще интересней. у меня начали компилиться оба проекта сразу. в смысле не по очереди при сборке солюшена, а тупо оба одновременно, то от одного пару файлов, то от другого. хз... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : KLIMaka Date : 27-11-2008 17:02 Насколько я понял, дллки копятся только после полного ребилда. Почему так происходит - хз... Я, лично, пишу батник, который перед запуском мода копирует все дллки откуда нужно в директорию мода. Меня устраивает. 2Маньяк А что там переустонавливать? Я чет не помню никаких манипуляций кроме некст-некст-финиш. И вообше, удивляют меня все эти нарекания на Експресс. Меня только его прожорливость не устраивает, а так - все нормально )) Зато как приятно не чувствовать себя пиратом! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : manJak Date : 28-11-2008 09:06 > начали компилиться оба проекта сразу Где-то есть настройка кол-ва одновременно билдящихся проектов, поищи) > Насколько я понял, дллки копятся только после полного ребилда. В том и дело, что нет.. Какое-то время custom build step выполняется как миленький даже после минимального билда. А потом - бац - и перестаёт. Потом снова какое-то просветление.. о_О Я, конечно, такой батник себе тоже завёл, но меня из принципа не устраивает это багло.. =\ > А что там переустонавливать? Настройки переносить (не факт, что конфиговые файлы совместимы), интерфейс опять настраивать, винсдк наверняка переносить в другое место... >_< > Зато как приятно не чувствовать себя пиратом! +500)) Я на про-версию только из-за совместимости с перфорсовским плагом хочу пересесть. Стимул не велик, а гемора много, так что нескоро это будет) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : redbox Date : 28-11-2008 11:24 млять, я пиратский программер... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : KLIMaka Date : 29-11-2008 10:13 ))) Я как под пиратским СДК сидел, так сам бог велел 2003-про юзать пиратский. А вот как пересел на лицуху, то и студию захотелось законную. А вообще под студией только с халвой сижу, а так MinGW+Eclipse, ибо мелкософтовскому компилеру до стандарта как до звезд! А охота хоть какую-то переносимость иметь... А так без проблем паралельно с кодом можно и на линухе и на видне работать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : >>>SaxMan<<< Date : 30-11-2008 22:49 о_0 я мало чего понял, но все-равно спасибо! Осталось узнать: Кудв мне идти, после того, как компил закончился? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : redbox Date : 01-12-2008 08:10 ну как куда. хватаешь дллки которые получил в результате компила и запихиваешь на их место. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : >>>SaxMan<<< Date : 01-12-2008 16:32 ТАк я так и не понял в какой папке они лежат, вы там на своем программерском языке написали, а я понять не могу...хD -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : manJak Date : 01-12-2008 17:43 [quote]Компил идёт в папки Debug_hl2 и Release_hl2 (это для хл2. Для других игр суффиксы, соответственно, другие) рядом с файлами проектов. Затем дллки и дебаговые базы данных копируются к чёрту на рога; [b]меняется путь назначения в настройках проектов, в Custom Build Step[/b].[/quote] Не знаю, что тут такого до мозга костей программерского)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : >>>SaxMan<<< Date : 03-12-2008 07:41 Друзья, а где находится этот Custom Build Step? И у меня не появились нигде папки Debug_hl2 и Release_hl2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : >>>SaxMan<<< Date : 03-12-2008 20:55 ПОнял! Компил просто не идет! Где настраивать путь? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : KLIMaka Date : 03-12-2008 21:09 Поконкретнее вопросі задавать нужно. Что не идет, куда не идет, какой пут, куда путь, какие ошибки, приводить логи, скрині в конце концов -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : >>>SaxMan<<< Date : 04-12-2008 17:57 Просто объясните мне, где в Visual Studio 2008 кнопка , чтобы настраивать путь для откомпилироваавшихся длл-лок) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : KLIMaka Date : 04-12-2008 20:58 Project->Properties->Configuration Properties->General->Output Directiry -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : >>>SaxMan<<< Date : 04-12-2008 22:25 Благодарю Вас (правда у меня все подругому, у меня 9 версия. ну ладно) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://forum.nashalife.ru at 10.09.2024 04:46:31