* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : I am Legend\Я легенда Started at 06-11-2007 14:24 by Amiron Visit at https://forum.nashalife.ru/showthread.php?threadid=40989 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Amiron Date : 06-11-2007 14:24 Title : I am Legend\Я легенда [b]Дата выхода:[/b] 14.12.2007 [b]Жанр:[/b] фантастический боевик [b]Режиссер:[/b] Фрэнсис Лоуренс [b]Сценарий:[/b] Акива Голдсман, Марк Протосевич (по роману Ричарда Мэтьюсона) [b]В ролях:[/b] Уилл Смит [b]Официальный сайт:[/b] [url=http://iamlegend.warnerbros.com/]IAmLegend.WarnerBros.com[/url] [b]Сюжет:[/b] Искусственный вирус, однажды выйдя из-под контроля, за пять лет уничтожил человечество. В этом кошмаре каким-то немыслимым образом удалось выжить лишь одному человеку — выдающемуся ученому Роберту Невиллу. Несмотря на глубокие знания, даже он не смог воспрепятствовать распространению вируса и предотвратить эту чудовищную катастрофу. Во время эпидемии считалось, что остановить вирус невозможно. Но случай с Робертом доказал обратное. Его кровь оказалась неподдающейся заражению! Это дало ученому надежду в конце концов найти способ побороть страшную инфекцию. Живя в разрушенном Нью-Йорке, он пытается выйти на связь с другими людьми. Каждый день он отчаянно посылает радиосигналы во все уголки планеты. Вот уже три года Роберт не видел ни одного человека, но он продолжает надеяться и ждать. Неужели на всем земном шаре больше никто не уцелел? Однако самая жуть в том, что последний человек на Земле вовсе не одинок: везде, куда не проникает свет, там, где царит тьма, повсюду в тенях обитают жертвы эпидемии — мутанты, которых когда-то окрестили «Инфицированными». Эти существа, скрываясь во мраке, пристально наблюдают за каждым шагом ученого. Они поджидают, когда он совершит роковую ошибку и выйдет за пределы света. И тогда последняя надежда на спасение окажется в руках жадных до крови монстров… [url=http://youtube.com/watch?v=hX773fMkS90]Трейлер 1[/url] [url=http://youtube.com/watch?v=C2fWJ6ux8PM]Трейлер 2[/url] PS Честно юзал поиск, такой темы не нашел. Оч хочу посмотреть этот фильм, а вы? PPS Забавляет то, что в графе ролей всего одно имя :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : frost318 Date : 06-11-2007 14:28 Хех. Я робот, я легенда... Сюжет немного банальный в части вируса и человечества, но схожу посмотрю :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Flash_Haos Date : 06-11-2007 14:33 Рассказ был отличный - особенно если делать небольшую скидку на дату его написания, тогда банальщиной не были ни вампиры, ни уничтожающие человечество вирусы. Фильм тоже скорее всего будет хороший, все-таки Уилл Смит хороший актер, да и трейлеры очень даже... Так что жду, жаль только что в России его покажут едва ли не на месяц позже мирового релиза. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Майор Пейн Date : 06-11-2007 15:00 Очень интересно, трейлер впечатлил. Жду. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Chornolio Date : 06-11-2007 15:05 Если честно, как бы я не любил весь этот интеренетовский сленг, но кроме как слова БАЯН мне в голову ничего не приходит. Видели и человеков последних и мутантов-зомби и т.д.Лавры Дэнни Бойла не дают нораду споокойно спать. Даже музыка и та кажется знакомой. Но есть одно НО...я обожаю последних человеков,мутантов-зомби,такую музыку и все все все что связано с подобными фильмами.Жду! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : ShOOt_niK Date : 06-11-2007 16:08 Chornolio Ну не совсем так... "лавры Дени Бойла" может и не дают, но я бы не назвал фильм банальщиной, так так рассказ, как заметили выше, был наисан пораньше) То, что заявлен лишь один актер без сомнения оригинально, но если мне не извменяет память в рассказе фигурировали еще люди... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Flash_Haos Date : 06-11-2007 17:02 Они и в трейлере фигурировали, люди-то, но, судя по всему, только во флешбеках появятся и ненадолго. Кстати говоря, фильм от рассказа во многом ушел, местные чучела на людей не смахивают совсем, в отличие от тех вампиров. Так что испытания грудастыми мутанками не будет. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Ankarion Date : 06-11-2007 18:27 Да, трейлеры офигительные... Ждемс... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : AlienWARE Date : 08-11-2007 12:31 Трейлер не смотрел, но кино может и посмотрю. Не сильно проявляю я к нему интерес. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Flash_Haos Date : 08-11-2007 15:04 И зачем отписываться? "Не знаю о чем речь, интереса не проявляю". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : SEV Date : 25-12-2007 17:43 Фильм мне очень понравился. В некоторых местах денамично, в некоторых до слез чуть дело не доходило. Я думал будет как всегда, куча зомби крови и мяса. Но там этого нету. Мне очень понравилось. Великолепная игра одного из моих актеров Уилла Смита. Все-таки там есть один момент с собакой, очень за душу взял. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Chornolio Date : 25-12-2007 18:09 Фильм посмотрел.Вердикт: Для меня это разочарование года.Сюжета - ноль.Действия - ноль.Интереса - ноль.Спецэффекты ужасные.В общем и целом фильм на троечку с плюсом вытягивает только Вилл Смит и Саманта, а остальное фуфло. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : ravenqqq Date : 26-12-2007 05:18 Не плохой фильм. Но показался он мне слишком коротким. Рассказ не читал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Z.CoM Date : 26-12-2007 09:47 Внимание, спойлеры!!!!!Кто не смотрел фильм, лучше воздержаться от прочтения! Рассказ не читал, и, возможно, поэтому фильм мне очень понравился. Первая часть вообще почти шедевральная, отлично показана безысходность главного героя, одиночество, когда из всех друзей рядом с тобой только собака, молчаливые манекены и монстры...только немного раздражают постоянные флешбеки, но это с лихвой искупается проработанностью интерьеров и мелких деталей (вроде вырезки из журнала на холодильнике или рекламы "Бэтмена и Супермена") Вторая часть уже, имхо, послабее. Действие развивается чересчур быстро и немного, по-моему, надуманно. В любом случае, лучше бы после смерти собаки не вводили в сюжет никаких других персонажей, а уж тем более такой лавины пафоса, как в самом конце. Отдельно хочется отметить актёрскую игру Смита. Он отлично смог передать все чувства человека, который остался один в целом городе, которого окружают толпы мутантов, а из друзей только верная собака... В общем, как по мне, так фильм получился на 4 по пятибальной или 8,5 по десятибальной. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Rulez Date : 27-12-2007 18:20 Я нашел интересный факт. Если вы смотрели, то помните, как взрывали мосты (Бруклинский мост?). А что было с Бруклинским (всеми?) мостами в фильме Я Робот? Да, да. Он (они?) были взорван(ы) То есть в будущем (кино Я робот там и происходит) мосты оставили. То есть сюжет чемто пересекается? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : doomsayer Date : 28-12-2007 11:48 Я - легенда роботов ) Видимо просекли фишку с названиями и решили приколоцца ) Вообще, если бы не скомканная концовка, то фильмец был бы на 9 из 10. А так тока 8 ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : miLLLer Date : 29-12-2007 13:47 Посмотрел фильм. Не очень понравился. Я думал будет гораздо круче. А получилось скучновато . Вообще , самые лучшие фильмы про зомбиков - это 28 дней спустя , 28 недель спустя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : T-braze Date : 30-12-2007 12:36 Лучший фильм из тех, что я посмотрел в этом году. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Сладенький Date : 04-01-2008 14:08 Обалденный фильм наверна ! реклама мне понравилась! я робот...я легенда...он дятел :damn: :damn2: :D :D :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : БарниК Date : 05-01-2008 09:15 Я посмотрел... На большом телеке... лицензия... фуфло полное. Телка там откудато взялась, вакцина какаято... фигня. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : P_Gman Date : 05-01-2008 12:55 Я посмотрел вчера мне тоже не понравилось. И не только тем что стандартнейшая идея о вымирании всего человечества из-за вируса, но и сам сюжет уж больно не нов. Та же эвакуация, то же уничтожение города, то же одиночество c последующим неожиданным обретением компании, та же колония выживших. Да и смерть ГГ за идею как то уже тухло смотриться. Фильм для 90х. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : miLLLer Date : 05-01-2008 19:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от P_Gman [/i] [B]Я посмотрел вчера мне тоже не понравилось. И не только тем что стандартнейшая идея о вымирании всего человечества из-за вируса, но и сам сюжет уж больно не нов. Та же эвакуация, то же уничтожение города, то же одиночество м последующим неожиданным обретением компании, та же колония выживших. Да и смерть ГГ за идею как то уже тухло смотриться. Фильм для 90х. [/B][/QUOTE] Причем все это очень смахивает на фильм 28 дней спустя . Там тоже вирус , тоже мелкие лагеря с выжившими , тоже зомбяки , которые пытаются замочить побольше людей . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : realspaik Date : 05-01-2008 19:29 Первая половина офигенно понравилась. Эта заброшенность, одиночество, заросшие "сорняками" улицы города. Атмосферно) И последний человек, пытающийся хоть как то поддерживать нормальную жизнь, общающийся с собакой и манекенами. Больше всего поразило как Смит берет в прокате двд диски по одному, возвращая просмотренные = ) Собаку было очень жаль, последнего друга на планете... Вторая же половина фильма совершенно расстроила. Все как то скомкано и слишком пафосно в конце. "Армагедон" просто. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Dominik Date : 06-01-2008 01:37 ща сижу качаю энтот фильм в клубе...буду смареть)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : demonhellskyi Date : 07-01-2008 18:15 ну фильмец ничего так.... атмосфера там хорошая да и игра ничего так.. во второй половине да,хуже но я все же досмотрел и не жалею... правда смотрел так тупо....звук запаздывал где то на минту смотреть трудно было:( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Rulez Date : 07-01-2008 21:21 Игра?! 0_0 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : AntoXa Date : 07-01-2008 22:46 Досмотрел сегодня в поезде, так скучноватый фильмец, в начале хоть более менее (пустой Нью Йорк, прогулка по нему).... а потом начинается по всем известному сюжету... Наверно, если фильм посмотреть до 28 недель спустя, то он понравится больше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : RandomA Date : 08-01-2008 12:46 фильм смотрел дома, не понравился, фильм одного актера (то же самое что "Армагеддон" с Уиллисом) книга интереснее и реальнее -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : chuguevsky Date : 12-01-2008 11:30 мне не очень понравилось. Как-то все-таки банально... Такой бы фильм лет 15-20 назад, наверное умер бы от такого зрелища, а сегодня когда такие зашибенные фильмаки порой выходят, такие эффекты и проч. Смотрется блекло... Нет изюминки.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Vortex Date : 13-01-2008 08:06 Фильм не понравился,спецыфекты ужасные,сюжет плохой,сам фильм короткий какой-то + банальности много -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : gozo(RUS) Date : 13-01-2008 12:04 Посмотрел вчера-мне очень понравился,люблю я такие фильмы) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : HUMMER Date : 13-01-2008 17:14 Посмотрел только что, не вытерпел до премьеры. Скучный, но отличные декорации (NY выглядит потрясающе) и отличная игра Уилла Смита. Что-то в нем есть ... :confused: _____________ P.S. Я[COLOR=red][B][SIZE=4],[/SIZE][/B][/COLOR] робот. Я [COLOR=red][B][SIZE=4]-[/SIZE][/B][/COLOR] легенда. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Gostine4 Date : 15-01-2008 01:27 Рассказ читал. Поэтому но коммент. Классно показана безысходность и глобальное одиночество героя. С этой стороны чем та напоминает фильм "Изгой" с Томом Хенксом. Но странно банальны америкосовский "хэпиэнд". В книги им мягко говоря не пахнет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Fenkins Date : 18-01-2008 13:21 фильм видел-очень понравилось. посмотрел(правильнее-полюбовался) с удовольствием. До самого конца думал, что вилл смит найдёт лекарство и сам всё вернёт на место) Анн нет-концовка порадовала:) Насчёт изгоя-тоже вспоминал этот фильм!!! Тут правда виллу повезло) у него есть целый город и собака, которая живая как никак:yeaah: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Тишка Date : 27-01-2008 13:22 Вчера посмотрел,ну очень понравился фильм:) Только собаку жалко очень было... А с вирусами реально банально : 28 дней спустя, 28 недель спустя, Обитель Зла 3 - там тоже вирусы и тоже есть поселения людей.До последних 10 минут думал что будет продолжение (вторая часть) фильма... П.С. Кстати этот фильм в Коллезее будет идти только с 7 февраля:D П.П.С. Нефига там не хеппи енд ,что-то среднее между хеппи ендом и не хеппи, главный герой же погибает.Но ценой собственной жизни спасает человечество... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : -+ MOCKBA +- Date : 30-01-2008 10:05 Посмотрел фильм, правда не на большом экране, а в домашней обстановке.... не любитель я такого жанра.... да и фильмов стоящих в этом жанре очень мало. Фильм средний, как и говорилось ранее без изюминки... смотрится скучновато. Единственное радует профессионализм Смита, хорошо сыграл. В фильме никого не жалко))) ни собаку не Смита))) По пятибальной шкале поставил бы твердую 3-ку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : XIMERA123 Date : 30-01-2008 11:17 Фильм нормальный, но не более того и то только потому что я люблю такие фильмы, хорошая игра актеров, хорошие декорации, но плохой да еще банальный сюжет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Moo}{a Date : 01-02-2008 17:59 Хорошая пародия на 28 дней спустя + неплохие спец эфекты (немного переборщили правд) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : -+ MOCKBA +- Date : 04-02-2008 08:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Moo}{a [/i] [B]Хорошая пародия на 28 дней спустя + неплохие спец эфекты (немного переборщили правд) [/B][/QUOTE] Да не пародия это совсем просто сюжет фильма немного совпадает, что не может радовать и кстати говоря 28 дней спустя тоже далеко не замечательный фильм, сюжет заставляет желать лучшего. И вообще, давно нужно уже отходить от этих тем устарелых по поводу людей зомби, вампиров... в массовом количестве))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : GunWoman Date : 04-02-2008 12:44 Фильм нормальный, конец правда не очень. И собачку жалко:( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Nawak Date : 04-02-2008 12:53 По мне, отличный фильм. Что интересно, фильм даже не про зомби, а про одиночество, то как человек выживает в таких условиях, и пытается не сойти с ума. З.Ы. А собаку действительно жалко :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : AnTao Date : 07-02-2008 22:53 концовка и впихивание тетки с ребенком в сюжет просто фуфел...казалось что они будут пробираца сквозь территориии занятые зомби к лагерю...а тут банально решил погеройствовать и рванул чеку...первые минуты вселяли надежду на офигительные повороты сюжета...идиотизм сценария можно оправданедавними забастовками сценаристов, а так он убог и крив -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Ben|@den Date : 08-02-2008 06:50 Так понравился трейлер, что решил не пропускать премьеру. Мои худшие опасения оправдались - трейлер это лучшая нарезка. Про фильм я слышал мало, надеялся на такой Fallout с негром, а оказалось, что постЪядера-то особо и нет. Еще меня очень раздражает прием "А щаз мы вам резко покажем монстра и вы 'испугаетесь'. Не люблю такое, ибо считаю, что атмосферку можно создать и без таких моментов. Начало довольно живенькое - монстры, вирусы, шикарная тачка...К средине как-то немного фильм просел, а конец вообще получился унылый. Но все-равно довольно неплохой фильм. Плюс за саундтрек в виде Боба Марли я готов простить им все. Итого: 6,5. Можно посмотреть на досуге. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : NU_PAGADI Date : 08-02-2008 11:03 Прикольный филмец, конец меня только малость удивил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Amiron Date : 08-02-2008 12:37 В начале фильм держался молодцом, выглядел очень хорошо. После смерти собаки (пардон за спойлер тому, кто не смотрел) и появления двух новых персонажей как-то планка опустилась немного... а концовка (уже после момента с гранатой) разочаровала полностью... дело даже не в том, как фильм кончился, а в том, как это показали. Таких съемок, как в финале, достоин только какой-нибудь очередной треш про зомби и вирусы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : AnTao Date : 08-02-2008 14:41 Такое чувство, что снимал в начале какойнить Брукхаммер, птм он иссяк на хорошие идеи и привилегию закончить фильм вручили Уве Боллу -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : SecondDIK Date : 11-02-2008 03:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от realspaik [/i] [B]Первая половина офигенно понравилась. Эта заброшенность, одиночество, заросшие "сорняками" улицы города. Атмосферно) И последний человек, пытающийся хоть как то поддерживать нормальную жизнь, общающийся с собакой и манекенами. Больше всего поразило как Смит берет в прокате двд диски по одному, возвращая просмотренные = ) Собаку было очень жаль, последнего друга на планете... Вторая же половина фильма совершенно расстроила. Все как то скомкано и слишком пафосно в конце. "Армагедон" просто. [/B][/QUOTE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : БарниК Date : 11-02-2008 19:35 Я только чего не могу понять... Мутанты, они что скопировали ловушку Невилла? С манекеном в оранжевом прикиде. И кстати, когда Невилл проезжал мимо этого манекена он ПОВЕРНУЛ ГОЛОВУ. Это как? Мутанты же не переносят ультрафиолета. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Raptor Date : 13-02-2008 20:38 Посмарел фильм-красиво снят и сюжет не разочаровал,героя тока жаль.Смахивает на послесловие 28 недель спустя) БарниК,да они походу приспособились к условиям,по крайней мере некоторые из них.Смахивает на послесловие 28 недель спустя) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : tasuka Date : 13-02-2008 21:00 имхо, скуката, фильм на любителя или маленьких детей, смотрел бы я его лет в 14-16, мне бы понравилось, наверное, Уилл Смит, зомби и все в этом духе, юмор не ахти, есть намного лучше фильмы про "вирусные темы" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : pr@vedNICK Date : 14-02-2008 14:11 Насчет маникена. Я думаю, он сам его поставил, как приманку и ловушку сделал, но забыл об этом. Он же под конец уже с ума начал сходить, а то, что монекен повернулся, это ему показалось. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : XIMERA123 Date : 14-02-2008 14:45 Думаю, манекен поставил ночью именно зомби (для ловушки) причем зомби тот у которого Уилл Смит украл девушку (там, где собака забежала в дом) и тот зомбак который пробил стекло и взорвался (в конце фильма) думаю, у него остались чувства к девушки и он шел именно за ней. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : GunWoman Date : 14-02-2008 19:56 Вряд ли зомбакам нужна была девушка, какие у них могут быть чувства? Им нужна была "жратва". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Amiron Date : 14-02-2008 20:09 Согласен с GunWoman. Уилл сам сказал в одном из моментов, что зараженные полностью лишены человеческого поведения, остались лишь инстинкты. А помните, какой ловушкой он поймал зараженную девушку? Точно в такую же угодил и сам. Следовательно, он же ее и ставил, но уже и забыл. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : XIMERA123 Date : 14-02-2008 21:11 Ну как же тот, что зомби выскакивает вслед за девушкой разве не тот же что в конце стекло ломает. И по лицу было видно эмоции. Вот поэтому фильм нужно смотреть дома 1 в хорошем качестве, чтобы его понять. Фильм хороший игра актеров на высоте слабое место сюжет как то скомкано просто. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Amiron [/i] [B]Согласен с GunWoman. Уилл сам сказал в одном из моментов, что зараженные полностью лишены человеческого поведения, остались лишь инстинкты. А помните, какой ловушкой он поймал зараженную девушку? Точно в такую же угодил и сам. Следовательно, он же ее и ставил, но уже и забыл. [/B][/QUOTE] Он начел палить во все стороны потому что понял кто это сделал, а манекен тот же что из магазина. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Raptor Date : 15-02-2008 11:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от tasuka [/i] [B]имхо, скуката, фильм на любителя или маленьких детей, смотрел бы я его лет в 14-16, мне бы понравилось, наверное, Уилл Смит, зомби и все в этом духе, юмор не ахти, есть намного лучше фильмы про "вирусные темы" [/B][/QUOTE] Жанр фильма вродь не хоррор)Он и не должен был напугать,зато красиво разбитый город показали. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : БарниК Date : 15-02-2008 11:35 Вот еще маленькая неувязочка. Когда Невилл открывает холодильник в чужой квартиер там газета с заголовком Бойтесь собак-мутантов. Так если заражение уже началось откуда взяться газете? [size=1][i]БарниК добавил [date]1203075615[/date]:[/i][/size] Все-таки это что-то вроде чувства. Потому что когда вышел зомбак на свет у него начала плавиться кожа, но ему видимо не было разницы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Amiron Date : 15-02-2008 12:28 БарниК Никаких чувств, он тупо терпел боль :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : GunWoman Date : 15-02-2008 18:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от БарниК [/i] [B]Вот еще маленькая неувязочка. Когда Невилл открывает холодильник в чужой квартиер там газета с заголовком Бойтесь собак-мутантов. Так если заражение уже началось откуда взяться газете?[/B][/QUOTE] Ну, видимо это была не совсем газета. Оставшиеся в городе люди общались между собой, и когда собаки начали заражаться, кто-то распечатал этот листок для остальных. Почему бы и нет? Включайте воображение)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Shock Trooper Date : 15-02-2008 18:21 Прекрасный фильм! Живой Нью-Йорк впечатлил гораздо больше, чем стерильный Лондон. Вообще, конечно, главный недостаток фильма в том, что "месяц спустя" уже был. Но сюжет все же отличается, да и город выглядит совершенно иначе. Сравнивать же с "неделями" нет никакого желания, поскольку там кроме города, тупо скопированного из приквелла, ничего хорошего почти и нет, а что есть, то скомканно и коротко. В общем для меня самым большим разочарованием стали "недели". Я - легенда - более чем хороший фильм. Хотя и слегка боянисто в конце. Кстати, на фоне всех этих фильмов RE2: апокалипсис смотрится просто оголтелым трешаком. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Сладенький Date : 15-02-2008 20:27 А!!! Шикарный фильм! пощекотал нервишки! +5 !! тока тока посматрел) очень здорово! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : God_is_Dead Date : 16-02-2008 21:57 Лично мне "Я легенда" не понравился.Опять бла бла про вирус и вымирание человечества скучно :O Из нового "Запределье" на много больше понравилось [хоть и весьма специфический] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://forum.nashalife.ru at 06.09.2024 11:46:42