* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Кто вы? Started at 05-08-2006 10:39 by Demonworm Visit at https://forum.nashalife.ru/showthread.php?threadid=29450 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Demonworm Date : 05-08-2006 10:39 Title : Кто вы? Долго думал, создавать ли подобную тему и подумал, что она будет оригинальной. Давайте расскажем, как мы начинали работать во всяких прогах, какими были наши работы, во сколько лет сели за всякие там редакторы и прочее...[list] [/list] [size=1][i]Demonworm добавил [date]1154770981[/date]:[/i][/size] Сам я маппер... [size=1][i]Demonworm добавил [date]1154771018[/date]:[/i][/size] Можно выбирать несколько вариантов... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Goshan Date : 05-08-2006 10:49 Я: мэппер, Я модельер, я кодер, ещё и текстурщик, но я пока не начал работать с редакторами :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Demonworm Date : 05-08-2006 10:53 Чет я тебя не понял... Ты мэппер, модельер, кодер, ещё и текстурщик, а за редакторами не сидишь? Это как??? [size=1][i]Demonworm добавил [date]1154771866[/date]:[/i][/size] Вот я как сел в 12 лет, полырить, че такое этот ВорлдКрафт, так только щас и встал - жутко увлекло... Моя первая карта представляла из себя квадратное подобие метро - я учился в редакторе сразу строя для себя какие то невыполнимые планы... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Goshan Date : 05-08-2006 11:03 2Demonworm я просто пошутил=) больше всего я занимаюсь мэппингом, но так стараюсь и всем остальным перечисленным... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Ha1fer Date : 05-08-2006 11:06 Я маппер. В хаммере начал работать чуть больше года назад. Первый мод The Lost City, второй скоро доделаю. До этого немного маппил под Far Cry, но до конца ни одну карту не довёл. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Demonworm Date : 05-08-2006 14:32 Блин, смотрю - мапперов, моделеров, ... полно, но никто не отзывается... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Flash_Haos Date : 05-08-2006 15:29 Впервые я сел за мегаредактор текстур "пейнтбраш" в пять лет. :D А если серьезно - то я ничего, чему начинал учиться не доводил до конца. Первый раз запустил хаммер в 2003 году, придумал сценарий мода для хл1 и даже сделал коридор с дверями и джименом... Потом вышла ХЛ2, я купил лицензию, игрался с редактором, вступил в команду рарабов весной 2004... Через некоторое время оттуда ушел в другую и в конце концов понял что я слишком ленивый для серьезной работы. Сейчас из креативных работ пописываю расказ по хл и понемногу изучаю пхп. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Uragan_Lex Date : 05-08-2006 15:40 >>Блин, смотрю - мапперов, моделеров, ... полно, но никто не отзывается... 5 мапперов и 2 моделера - это полно? :D :D :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Demonworm Date : 05-08-2006 18:25 Title : Ну да .... Где команда, делающая BlueShift Source, где команда, делающая Opposing Force, где команда, которая мутит "Брокен Ароу", или они так заняты, что уже не посещают все страницы любимого форума? Ну, давайте, люди, расскажите о ваших первых работах и успехах... :( [size=1][i]Demonworm добавил [date]1154799001[/date]:[/i][/size] ФлешХаус, тут дело обстоит так - если стремиться к намеченной цели - ты всегда ее достигнишь. Попробуй снова взяться за маппинг, может че нить и получиться... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : -=LeKtoR=- Date : 05-08-2006 19:44 Маппер(с мая месяца разберался,щас чего то заканчиваю даже),так же в Far Cry, TES IV Oblivion немного,Дум 3 и в FEAR пытаюсь разобраться,моделер 3D max,XSI(ели-ели),ещё какие то редакторы типа занозы(так для академического интереса). ЗЫ,Короче много свободного времени у мну покамись:cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Capral Date : 05-08-2006 21:12 Ну значитс так. Купил я лицензию от БУКИ. О хаммере я раньше слышал, но никогда не мапперил. Значит я его обновил и начал разбираться что к чему... Моя первая карта - de_bunkers, понравилась моему другу (я был удивлён), но на ней были жуткие тормоза и она не компилилась с если VVIS не поставить на fast. Я так и забил на эту карту. Второй мой успех - de_underpool. Бассейн и то что находиться под бассейном (у меня находилось НАД ним :D). Потом я тоже забил на него, но мапа получилась не плохая для боев 2-2, 1-1. Затем я взялся за мапперство по полной и начал делать карту для хл2дм под названием dm_gewer (трехэтажный узкий дом, захваченный комбайнами, выход на улицу). Делаю её до сих пор, просто лень закачивать. Затем я показал Лексу несколько скринов с моих карт (de_bunkers, dm_gewer и de_underpool), и меня взяли в команду. Тут я сотворил шедевр - ba_yard5a, который всё еще на шлифовке у bma2004. Потом я подумал - "а что мешает мне создать свой мод? Времени у меня дофига, с работой я справлюсь. Так появился на свет 3S. Сейчас у нас отличная команда из 12 человек, никто не ленится и все знают что делают (ну... почти все :) ). Работа идет полным ходом. Готовиться медиа. Сокомандников все больше и больше, короче мы не провалимcя и побьём буржуев с Operation Mesa, я уверен. Ждите медиа ;) [size=1][i]Capral добавил [date]1154809423[/date]:[/i][/size] Да и еще я дизайнер. Вот аватарчик слепил выделяющийся :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : WTF108 Date : 06-08-2006 05:37 А я никто... :) Специализируюсь на визуализации экстерьеров в 3dsmax'e, и проектировании в AutoCAD =))). Будет время - попробую наваять что-нить в Хаммере... Да, кста, что касается моделлинга - моделлеры, вы - честно - все модели сами делаете? Или некоторые юзаете из библиотек (сборники моделей для XSI, 3dsmax)? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Demonworm Date : 06-08-2006 14:14 Вау, много талантов... Bma, зови Лолмена и Лекса - хочеться их послушать. Извините, если других забыл... Просто очень интересно... [size=1][i]Demonworm добавил [date]1154870305[/date]:[/i][/size] Если получиться, выложу свою вторую работу для хл один... Делал целый мод, но потом перестал из за старости движка... Первая работа (метро), затерялась... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Vasez Date : 08-08-2006 11:12 Я вот в 2004- м купил пиратку хл2 В скором времени ее прошел (за один присест из-за аи_дизайблд) В в феврале 2006 купил лицензию от буки ксс и додс и хл2 дм Затем подумал что лицензия это понтово и увидел в тоолс ССДК скачал его и первая статья которую я прочел была в документации валв под названием ..первая карта.. далее решил сделать карту ..лабиринт.. для хл2дм потом захотелось мне в гаррис мод поиграть (тогда я его всех возможностей не знал) и прищлось купить лицензия уже хл2 и хл2дм и ксс и хлс от буки Много играл в додс и решил сделать для него карту далее вступил в 3s 9 июня 2006- купил 1-й эпизод хл2 далее мапперил для мода в июле прошел син эпизоудз (хотелось в него поиграть так как в 1997 он мне очень погравился) кстати мне отец в тот день принес две игры (одна из которых- син)а другая как вы уже могли догадаться -ХЛ1 и никто тогда не знал что эти игры станут легендами и еще занимаюсь немного моделлингом и флешем -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : SiEgE Date : 16-08-2006 11:33 Вобщем-то я моделлер, но и маппер, и немного слабый текстурщик(так как без текстур никуда, приходится выкручиваться) Щас занимаюсь тем, что делаю модели по желанию.. да и если кто попросит, не откажу :D вобщем так, чисто в одиночку, делаю свои карты, к ним свои модели и свои текстуры. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Demonworm Date : 16-08-2006 18:13 Models by Siege... А я то думаю, че мне твой ник знаком... Покань хоть одну модельку... плиииизззззз... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : SiEgE Date : 18-08-2006 16:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Demonworm [/i] [B]Models by Siege... А я то думаю, че мне твой ник знаком... Покань хоть одну модельку... плиииизззззз... [/B][/QUOTE] [url]http://forums.facepunchstudios.com/showthread.php?t=96439&page=11[/url] - Вот полностью мой пак :) (если не веришь, почитай тему, или скачай пак и в modinfo файл загляни :) ) Так-же можешь просмотреть темы работы по гаррис моду, все модели которые использовал я и которых небыло у других - мои :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : LexxoR Date : 26-08-2006 19:51 Я маппер. И текстурщик. Мою супер-пупер карту я начал делать, когда только сел за хаммер. Прототипы кстати делал еще в старкрафтовском редакторе. Щас прохожу испытательный срок в одной команде, вроде еще не пнули -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : HLGEN Date : 26-08-2006 20:27 Я маппер, кодер и недомоделлер. И еще туторописатель -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Demonworm Date : 28-08-2006 12:29 Как много талантов чудных... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Pl@zmer Date : 28-08-2006 13:25 Я - мэппер, немного текстуровщик и композитор. Сделал две карты под CSS - cs_dancing (Club Dancing) и de_ruins (проект завершился неудачей :( ). Мной разработано приличное количество учебных карт под HL2. В старые добрые времена, когда еще более менее был популярен первый HL, сделал 4 deathmatch-карты (mpwinter, mprfh, labcell, mpxen). Создал небольшую модификацию под HL - Run From Hell. Также написаны и переведены такие статьи\туториалы, как "Система Actbusy - туториал-перевод по системе Actbusy, ее свойствах и применении", "Создание стены, ломающейся только от гранаты - туториал по созданию стены, ломающейся только от гранаты", "Пружинящая доска - туториал по созданию пружинящей доски, прогибающейся под весом игрока, как в бассейне", "Valve Map Extractor v0.93G - перевод-туториал по описанию команд VMEX" и "Wally (for HL) - краткий туториал-перевод по использованию программы". Ну собственно, усе - вот кто я... :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : GVG Date : 31-08-2006 20:38 Я маппер, текстурщик и трохи кодер... Сейчас делаю с X-com'ом DNS Episodes, который одубел, 1й епизод думаю выйдет ближе Февралю или Январю (2007 года) Моя первая карта и есть та самая первая карта DNS EP1 (БУГОГА, Я САМЫЙ ЮНЫЙ МОДОДЕЛ :D) Хочу подучить моделлинг -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : GDDR3 Date : 04-09-2006 21:47 Маппер я не очень сильный. начал маппить ещё под 1-ю Халфу (до этого "сделал" одну карту для сериос сема). на City17.ru есть моя карта, Kill_The_Breen называется. Недавно занялся моделингом. точнее с пол года назад. Сделал пару небольших моделей для BSSource. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Demonworm Date : 06-09-2006 14:48 GDDR3, в "Убить Брина" я играл... Карта полный трэш, но она была моей первой пройденой любительской картой для ХЛ2... Я как посмотрю на строку голосования, так и замираю в изумлении: столько человек сидит в разных редакторах, а знаю я таких на форуме немного... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : GDDR3 Date : 06-09-2006 21:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Demonworm [/i] [B]GDDR3, в "Убить Брина" я играл... Карта полный трэш, но она была моей первой пройденой любительской картой для ХЛ2... [/B][/QUOTE] ДЫк я вроде и написал что мапер я не сильный. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Demonworm Date : 17-09-2006 09:45 Я делал не лучше (хуже) :) ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Комбин Date : 21-09-2006 04:22 Я маппер, моделлер на стадии обучения ( кстаи очень хочу им стать ) ну как писал товарищ SiEgE слабый текстурщик (так как без текстур никуда, приходится выкручиваться). Щас работаю над супер пупер мега квази офигннным модом в месте с DimON-17 и стволом который планирую вот вот закончить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Doofmeishter Date : 30-09-2006 05:38 маппер... начинал ещё с хл1 - куча планов - куча карт(планировался s.p. мод)... потом вышел Unreal 2 ... долго отходил от увиденного затем большой Системный краш.... только и остались зарисовки... Выход ХЛ2 поразил - продолжил любимое занятие. Работаю с фотошопом - т.е. и текстурку наклепать несложную могу. В скором времени ожидается рождение нового кодера ... если с головой в работу не уйду.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Alucard Date : 18-12-2006 12:25 Я моделлер-визуализатор уже год наверно, и неделю моделер под хл2... Текстуры еще не рисовал, но для визуалироваие нормально получалось.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Lexa2412 Date : 18-12-2006 14:02 От каждого по 45% не считая моделера! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Serega_Kerz Date : 21-12-2006 06:28 А я ваще неизвестно кто... Я и маперю и делаю видео. Наверно мне больше подойдёт создание всяких трэйлеров и демонстраций к модам. Я вставляю героев халфы в видео и заставляю их петь и танцевать. Но по ходу создания видео приходится ещё и мепирить карты для сцен. Вод даже не знаю кто я толком. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : DIMON13$ Date : 29-12-2006 18:36 Я маппер! Но мапаю не очень. И текстурщик(карты без текстур не люблю выпускать). Еще я в некоторой степени моделер. Но модели плохо делаю. Еще я пиарщик своих карт. Я делаю их тизеры и трейлеры и даю их друзьям,чтобы они поиграть захотели. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : HGrunt Date : 29-12-2006 19:04 Я вообще не работал с редакторами,не считая того,что когда-то почти доделал свою карту для Сириус Сэм 1,но забросил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Dosia36 Date : 03-01-2007 06:17 я - маппер и текстурщик. начинал свой девелоперский опыт с изучения Serious Editor. даже сделал пару карт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : NYKLE Date : 17-01-2007 16:36 Года два-три назад (не помню точно) купил пиратку. Пол года назад появился интернет и я начал визде лазить. Наткнулся на хаммер, скачал но ничего не работало :) Пришлось тратить деньги (оно того стоило) на лицензию, скачал сдк, учися основам хаммера по учебнику к 3 части :) Месяца два назад скачал плагин к фотошопу брал текстуры с неудалённой пиратки, изменял их, выходило кольно, но мне хотелось делать свои текстуры. В ноябре прошлого года (2006) наткнулся на этот форум, хл-инсайд и т.д. нашол статью про vmt. Все. Вся история. Я маппер и текстурщик. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Sanek_plkv Date : 17-01-2007 17:20 Я -просто маппер. С чего начинал - уже не помню. Было полтора десятка разных редакторов для полтора десятка разных стратежек. Потом, года три назад занялся маппингом под cs 1.5 и 1.6, а потом - Source. Сейчас делаю в основном туторы по маппингу HL2. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Sonne310 Date : 10-02-2007 13:22 А кто ты -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : sc@ryb0y* Date : 14-02-2007 13:13 Я маппер. Очень давно, когда ещё полный нуб был, купил диск с модами для первой Халфы, там была прога Worldcraft, помню стал в ней разбираться, ничего тогда незнал, потом стал в инете инфу по картостроению искать, и пошло поехало. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : ustaspolansky Date : 07-03-2007 19:32 Title : Disigner в Пальто ;) Собсна после алгоритмических основ трехмерки начал заниматься визуализацией интерьеров и отдельных вещей. Потом получил опыт в полиграфии и экспо дизайне. Сейчас занимаюсь дизайном P.O.S. материалов. Так как есть опыт в моделинге (тех инд.) и дизайне решил попробывать что то для себя, ну а раз HL это навсегда...., то и дорога привела к Вам. Кстати мне уже 30 и вижу как следуешее поколение осваивает все быстрее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Fr2gRus Date : 30-04-2007 17:45 Я маппер и текстурщик. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : EXPERT Date : 30-04-2007 17:55 Единственный редактор, который я использовал - это редактор карт для стратегии "Казаки". Я - маппер?:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Eug3ny Date : 30-04-2007 18:10 Я - мапер, начинающий 3д моделер (несложные низкоополигональные штуки делать уже научился) с навыками портирования в сурс, потом ещё текстурщик естствено (в обоих понятиях - как и моделькам шкурки рисовать и натягивать, так и для хаммера текстуры и декалии с альфа-каналами), ну там ещё пробу пера провожу в фан-райте... Главный нюанс в том, что знаниями этими только теоретически владею - в мэпинге не давала определиться недоработанность сюжета, 3д я только учу, а текстурами давненько не занимаюсь... P.S.: Ещё я модемщик и лаггер в контре... :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : gl_AssBreaker Date : 30-04-2007 18:34 Из-за того, что в начале моего пути некого было взять в команду, а желание делать игры было огромным, учился всему. В результате я маппер со стажем 5-6 лет (может больше, не помню), моделлер с чуть меньшим стажем (люди, автомобили - да без проблем :) ), кодер (но плохой, сразу признаюсь, благо теперь кодер в команде имеется) ну и фотошопом дружу хорошо :) Три месяца назад наш проект был перенесен на Сорс (купил лицензию таки :) ) ну и с тех пор работаем :) Не все так гладко пока, изучаю так скажем инструмент, в основном запарки с освещением и физикой, т.к они совершенно новые для меня :) зы. насчет проекта пока молчу, суеверен (шутка :cool: ). Но могу сказать что планы грандиозные и команда весьма и весьма опытная :) зыы. я и сценарии писать умею :D Кстати, нам бы не помешали лишние prop-моделлеры со стажем, сомневаюсь что здесь еще есть свободные, но тем не менее... подробнее об этом и о проекте можно узнать у меня лично. Стучитесь в асю 414728158. Ньюбам просьба не беспокойть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Raylord Date : 06-05-2007 20:04 [b]gl_AssBreaker[/b] обалдеть, даже мне захотелось в вашу команду с грандиозными планами -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Fr2gRus Date : 07-05-2007 07:04 gl_AssBreaker ГЫ ГЫ. О проекте лучше не молчать ,а выложить на общий просмотр. А то сделаете какую-нибуть пакость от которой блевать охото будет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Master 4if Date : 25-05-2007 15:09 Лично я маппер, но не очень хороший, учусь ещё))) Так же в скором времени, а имено летом буду изучать моделинг и кодинг) Ещё хорошо придумываю сюжеты))) Еороче с головой у меня всё нормально))) Как и gl_AssBreaker тоже делаю проэкт, все знают какой))), но так же нужны люди очень!!! А именно нужен моделер, будет очень хорошо если моделер будет опытный, и кодер, желательно тоже со стажем))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Demonworm Date : 26-05-2007 14:24 Млин, сток народу на форуме умелых... Почему бы всем не объедениться над одним проектом? ))))))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Master 4if Date : 28-05-2007 02:08 Это будет не интересно! У каждого свои амбиции... свои желания... кто то умеет больше, кто то меньше... все вместе мы не сможем работать так кака просто не сладим друг с другом -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Demonworm Date : 28-05-2007 14:18 Тож верно... Но цифра 66 в пункте мапперы внушает надежды на будущее русского модинга... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Скан Date : 25-06-2007 12:06 в общем в картостроении я полный нуб, хотела бы научиться, да некогда)))) так что я моды с инета беру и играю))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Trubix Date : 26-06-2007 20:40 Маппер. Ну как всегда - левел дизайнеров больше всех, а как открывается серьезное дело - попробуй их найти. ;) На счёт одного проэкта - для создания оного на отлично не нужно много людей. Нужно хорошее руководство и качественные (а не количественные) людские активы :). Как говорится программист пишет программу за неделю, 4 программиста за месяц. Так и тут. ;) А результаты опроса разделите (хотя бы) на 10 и это и будут те люди, которые реально на что-то способны в своей специальности. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : SASHA RX Date : 27-06-2007 14:26 Я просто маппер, моделлер, текстурщик, учусь кодить, написал простенький сюжет к своему моду, ну и проектом руковожу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Sanek_plkv Date : 27-06-2007 15:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Trubix [/i] [B]Маппер. Ну как всегда - левел дизайнеров больше всех, а как открывается серьезное дело - попробуй их найти. ;)[/B][/QUOTE]Ну... Не всяк маппер - левел дизайнер. Я вот, например, маппер-скриптер. Это более по логической части:) . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Trubix Date : 28-06-2007 06:41 Sanek_plkv, да, но это тоже относится к этой же части (только зарплата выше :D ). Это просто я так назвал - level designer. Я туда и скриптеров отношу, ибо сам этим увлекаюсь. Ну пусть будет просто - маппер :). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : малой Date : 12-07-2007 16:28 А я ничем не руковожу и не являюсь не маплером, ни модельером, ни текстурщиком,но зато мой товарищь одногрупник,он просто гений компьтерный)) Я учусь в НГТУ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : -=sSs=- Date : 14-07-2007 20:52 Я - маппер. Но могу ли я себя так назвать? Да я с этим делом знаком уже почти год. Да безперерывно стараюсь, что нибудь сделать. Но какой из меня маппер, если кроме сурсовского хаммера, я ничего больше не видал? Как я могу работать над проектами для других движков? Обидно, что нет (или я незнаю?) подобно хаммеру, 3д редактору, здесь мне явно пригодился бы опыт полученный в моем общении с этим делом. Странно как-то, вроде мапперить также тяжело (если это делать со скриптами и разной фигней) как и остальное, но мы же (ну не все) выходит затачиваем свои навыки только под определенный редактор? Здесь похоже больше повезло 3д моделлерам, программистам и текстурщикам. Они могут свободно работать для любого проекта, под любой движок.... _______ Попрошу всерьез, сильно не воспринимать, что я выше накатал...настроение чет плохое... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Megalan Date : 20-07-2007 19:57 Я маппер, начинающий кодер, совсем чут-чуть текстурщик и немного моделер. Мапперство началось где то год назад.. Или даже раньше. Коддингом занялся не так давно. Просто захотелось создать свой мод. Текстуринг. Без него в модделинге никуда. Модделинг. Ну... Чут-чуть. Просто хобби. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Trubix Date : 20-07-2007 21:14 -=sSs=-, глубоко ошибаешься, на мой взгляд. Маппинг - это искусство. И умение. Если ты хорошо освоишь Хаммер, то приучится к другому редактору не так тяжело. Особенно если это тоже 3д экшн. Ты же понимаешь, что у каждого стиля игры (стратегия/рпг) есть свои ньюансы в создании карт, есть ньюансы для создания карт к конткретной игре одного стиля. Редакторы тоже постоянно разные. Но ко всему этому умелый маппер приучается. Это не так сложно как ты думаешь. Навыки затачиваются под определенный редактор - да, это тоже, но на самом деле при всём этом ты учишься самому искусству. Попробуй поделать уровни на совсем другую игру, другого стиля и ты поймешь о чем я. ;) Вообщем 1 год - это очень мало. Особенно в любительских условиях. Я даже не знаю начиная с какого возраста перепробовал любительски кучу редакторов на кучу игр (и относился к работе с открытой душой). Больше всего времени посвятил СтарКрафту, первому Халфу, вот сейчас второму Халфу начинаю много посвящать. И до сих пор считаю себя начинающим. Я к чему говорю - если взять в пример маппера со стажем лет 7, который, предположим, всё время создавал уровни на 3д Экшн и попросить его сделать уровень какую-нибудь стратежку то он не скажет: "ой, а я не умею :(". Это грубый пример, такого быть не может ;). Учатся не созданию уровней к конкретной игре, учатся самому маппингу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : NafanYa-Team Date : 19-08-2007 20:20 Я карты делать для игр(стратегии всякие или гонки типа Crashday) стал в 14 лет.Карты были простые не для сингла. Вот в 15 друг мне дал пиратку поиграть Half-Life 2 игра мне очень понравилась как графически так и в остальном (особенно запомнился первый уровень когда выходиш их метро). Друг мне потом сказал что для этой игры есть редактор и принес мне его. Показал как делать простую коробку и сказал адрес сайта SourceInside мол так уроки есть. Мне хаммер понравился жуть он и прост в управлении и вообше очень удобный. Я стал учить уроки с сурс инсайда. и 1 год ушло на то чтобы я мог знать о хаммере почти всё (я еше очень сложные скрипты не очень понимаю) мог сделать все что придет в голову. особенно люблю глумиться над брином и комбайнами например делал так чтобы чтобы брин подходил к духовке нинагинался потом летели искры духовка взрывалась разлетавшись на куски а брин улетал с криком. Больше всего я уделал внимание оптимизации. Потом я купил лицензию и начал уже далать карты на лицензионном хаммере на (пиратке я учился). Карты в инет вообше никогда не выпускал. так как их мало, либо это римейки карт из старых игр. у меня даже сейчас сохранилась первая карта для Half-Life 2DM. Также я юзал множество других редакторов например : для игры MaxPayne2 для игры Doom3 для игры Call of Duty 2 для игры Far Cry также юзал и редатор для Warcraft 3 да почти все которые поставлялись с игрой. но больше всего я полюбил Hammer а потом когда я узнал что такое моды для HL2 я тоже захотел что нибудь свое сделать но тогда у меня кроме Hammera ничего небыло (приходилось редактировать всякие ресурсы cfg и т.д.) я даже какое то время хотел сделать игру качал всякие движки с примерами и встроенными редакторами. у меня их сейчас куча даже Orge валяеться . но когда я понял что мое жедание сделать игру (я тогда не понимал что это настолько не просто ) это просто мечта я бросил это дело и вернулся к тому с чего начинал. Но желание меня все еше не покинуло (заряд энтузиазма) у меня идеи так и лезут в основном это сюжеты к играм (я даже придумал пару сюжетов к играм которые уже не выпускают например продолжение к играм : Prince of Persia , Mafia) сейчас у меня появилось нужное ПО для разработки мода и я пишу Дизайн Документ к моду и худно-бедно изучаю C++. Также я не многа умнею делать модели в 3dsmax модели простые (стул,стол) в основном части интерьера. Также умею работать с Photoshop ну я не профи в нем но если мне нужна текстура для игры из фото или из двух текстур сделать одну, то я сделаю. З.ы. сейчас мне 17 лет. [size=1][i]NafanYa-Team добавил [date]1187552375[/date]:[/i][/size] Я в играх всегда ценю сюжет и геймплей нежели графику :D Чуть не забыл еше я уменю работать с видео немнога кодировать и т.д. у меня даже есть пару GMV клипов(или как их там называют ) я бы выложел но они слишком большие. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : qishmish Date : 19-08-2007 21:09 я только начинаю маппать... но как то корявенько) я больше тот кто называется game-designer, создатель идей и проектов) еще моделлинг... я в лицее учусь по специальности графика и моделлинг начинается с этого класса ) ну со временем все будет оки доки если не заброшу но в своем моде (о нем в другой теме) я не маппер.. мои задумки стоят уровня Valve ) . Вот только какие будут движки через 7 лет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : asds Date : 18-09-2007 09:39 Был опыт работы сначало с Serious Engine. При чем в слепую, самопально, без всяких туторов. Иннета тогда ещё небыло вообще. Потомпробовал на Unrealed но мне он не понравился. Появился иннет, достойный иннет. Познакомился Сначала с CS 1.5. С HL познакомился в той же папке с CS просто она не была включена как полноценная игра к этому моду:D После знакомства я бы жутко доволен чем то свежим на смотря на то что игра мне показалась несколько странной и даже не побоюсь сказать какой то слегка не правильной как обычный экшн, хоть и вышла она в далеком... эээ в каком она вышла? 99м или 97м? позор мне. Дело это было в 2003м, не помню. Так вот наличие уже занудных изрядно надоевших карт толкает меня на редактор. Узнал я про это от одного человека который уже имел опыт работы с редактором. В какашку убьюсь но сделаю карту. Причем мне подфортило узнать наш месный сайт о картостроительстве. От сюда пошло поехало. Методом проб и ошибок я познат Valve Hammer 1.3 Почти в совершенстве. И только спустя полтора года после выхода HL2, перешел на сурсовый Hammer, как лицензия появилась в руках:D И всё началось с начала. Но на этот раз я уже и тексткршик.:D Может если руки до 3ds max'а руки дойдут, возможно и моделинг втыкать буду:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Xelious Date : 18-09-2007 10:24 В совершенстве? 4 года опыта? Покажи свою самую лучшую карту. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Мельник Date : 21-09-2007 07:25 Мапер, текстурщик -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : mappik34 Date : 26-09-2007 18:03 Мельник Есть ссылки на какиенибудь русскоязычные сайты с туторами по текстурингу и скриптингу? [size=1][i]mappik34 добавил [date]1190826756[/date]:[/i][/size] Я свой нелегкий путь мапера начал с того что без каких либо програм менял текстуры на стандартных картах CSS, потом кто то мне сказал что есть прога для картостроения и я полез в интернет скачал хаммер для CS 1.6 и стал Мапперить( кстати незнаю насколько я прав но я помоему первый сделал чтоб вместо заложников бегали зомби из HL) короче мапперил я мапперил,даже свой мод начал делать(CSS у меня тогда небыло) потом установил себе CSS и понял что я отстал от жизни, и стал учиться работать под сорс и вроде чтото получается! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : PPK Date : 25-10-2007 10:41 Title : Геймдизайнер Я геймдизайнер. Начинал с карт для DOOM2. Потом были: Quake Project1 - автор идеи и код Dragon TF 2.777 - автор всего Дальше на профессиональном уровне (то бишь уже за деньги): [URL=http://www.ag.ru/games/4558]Шторм (Echelon)[/URL] - lead gamedesigner. [URL=http://www.ag.ru/games/5538]Шторм Солдаты Неба (Echelon WindWarriors)[/URL] - lead gamedesigner, project leader. Красная Акула 2 (Red Shark 2) - gamedesigner. [URL=http://www.stranger-game.com/]Strаngеr[/URL] - gamedesigner. [URL=http://www.suddenstrike.com/]Suddеn Strikе 3[/URL] - lead gamedesigner. Цель появления здесь: Создание небольшой команды для написания [B]профессионального[/B] мода TeamFortress 2. В дальнейшем - выход на коммерческий уровень. Подробнее [URL=https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?s=&threadid=40661]смотреть здесь[/URL]. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 25-10-2007 18:24 PPK опять? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Megalan Date : 16-11-2007 14:11 Title : Re: Геймдизайнер [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PPK [/i] [B]Я геймдизайнер. Начинал с карт для DOOM2. Потом были: Quake Project1 - автор идеи и код Dragon TF 2.777 - автор всего Дальше на профессиональном уровне (то бишь уже за деньги): [URL=http://www.ag.ru/games/4558]Шторм (Echelon)[/URL] - lead gamedesigner. [URL=http://www.ag.ru/games/5538]Шторм Солдаты Неба (Echelon WindWarriors)[/URL] - lead gamedesigner, project leader. Красная Акула 2 (Red Shark 2) - gamedesigner. [URL=http://www.stranger-game.com/]Strаngеr[/URL] - gamedesigner. [URL=http://www.suddenstrike.com/]Suddеn Strikе 3[/URL] - lead gamedesigner. Цель появления здесь: Создание небольшой команды для написания [B]профессионального[/B] мода TeamFortress 2. В дальнейшем - выход на коммерческий уровень. Подробнее [URL=https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?s=&threadid=40661]смотреть здесь[/URL]. [/B][/QUOTE] Я понимаю что тебе не имется выделится тем что ты работал в коммерческих проектах и тд. Но по 20 раз писать одно и тоже нет смысла. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : PPK Date : 16-11-2007 16:08 Title : Re: Re: Геймдизайнер [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Megalan [/i] [B]Я понимаю что тебе не имется выделится тем что ты работал в коммерческих проектах и тд. Но по 20 раз писать одно и тоже нет смысла. [/B][/QUOTE] Я уж сам решу, что для меня имеет смысл, а что нет, ладно? Спасибо, кстати, за 21-ый раз. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Mingebag 47 Date : 14-12-2007 18:23 Начинающий маппер. Осваиваю потихоньку) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : VEND Date : 26-12-2007 17:25 Я - папавсехмодав.А точнее маппер. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : COBRA Date : 26-12-2007 17:58 Тупо гамер. Хотя частенько люблю побаловаться с кодом. Есть небольшой навык. Хотя до настоящего программера мне далеко. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : LZorZ Date : 01-01-2008 01:09 Отвечу коротко - я всё кроме коддера.., а вот многосторонние девелоперы во всём сейчас встречаются очень редко.. в основном упёртые либо в маппинг, либо в рисование, анимацию и т.д. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://forum.nashalife.ru at 13.08.2024 11:10:50