* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : [Кино] Прометей/Prometheus (2012) Started at 23-03-2012 15:54 by naskof300 Visit at https://forum.nashalife.ru/showthread.php?threadid=56695 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : naskof300 Date : 23-03-2012 15:54 Title : [Кино] Прометей/Prometheus (2012) США Режиссер: Ридли Скотт Сценаристы: Джон Спэйтс, Дэймон Линделоф В ролях: Шарлиз Терон (Мередит Уикерс), Майкл Фассбендер (Дэвид), Нуми Рапас (Элизабет Шоу), Патрик Уилсон (человек в кокане), Идрис Эльба (капитан Джэнек), Гай Пирс (Станнинсон), Рейф Сполл (Милбурн), Логан Маршалл-Грин (Холлоуэй), Шон Харрис (Файфилд), и др... Синопсис: Ридли Скотт, — режиссёр фильмов «Чужой» и «Бегущий по лезвию бритвы», — возвращается к жанру научной фантастики. В «Прометее» он создаёт новаторскую мифологию, повествующую о группе исследователей, которые находят ключ к тайне происхождения человечества на Земле и отправляются в захватывающее путешествие к самым отдалённым уголкам вселенной. В далёком мире они вступят в страшную битву за спасение будущего человеческой расы. Вот трейлер, для тех кто еще не видел ( вообще существует несколько версий этого трейлера разной длины и содержания ): [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=5UEv03g51kU&feature=channel[/youtube] Лично для меня это самый ожидаемый фильм со времен... даже не знаю чего - наверное 'Темного рыцаря' ( последний фильм о походе на который я не пожалел ), тем более последние несколько лет в кинотеатре показывают ИМХО одни бездарные помои. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Kostega Date : 23-03-2012 16:37 Главный попкорн года, типа Аватара. Тонны спецеффектов и стандартный сюжет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : sc@ryb0y* Date : 23-03-2012 17:10 Если не ошибаюсь, то первоначально Ридли Скотт хотел снимать "Прометей", как приквел к "Чужим", жаль что он этого не сделал, так у меня был бы хоть какой-то интерес. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Pyroman4ik Date : 23-03-2012 17:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sc@ryb0y* [/i] [B]Если не ошибаюсь, то первоначально Ридли Скотт хотел снимать "Прометей", как приквел к "Чужим", жаль что он этого не сделал, так у меня был бы хоть какой-то интерес. [/B][/QUOTE] Вроде бы, фильм и есть приквел к "Чужим". Вроде, корабль инопланетян похож на тот, на котором были яйца чужих в первом фильме. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : totktonada Date : 23-03-2012 17:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Kostega [/i] [B]Главный попкорн года, типа Аватара. Тонны спецеффектов и стандартный сюжет. [/B][/QUOTE] Отлично же. Еще мне не хватало, что бы в кино меня заумной ерундой пичкали. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : andrewhalfer Date : 23-03-2012 18:04 Да какой там аватар, обычный сайфай триллер. С удовольствием пойду в кино:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : naskof300 Date : 23-03-2012 18:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Kostega [/i] [B]Главный попкорн года, типа Аватара. Тонны спецеффектов и стандартный сюжет. [/B][/QUOTE] Про сюжет почти ничего не известно, а по известным фактам я бы не назвал его стандартным. Назови мне еще хотя бы один фильм с таким сюжетом? И этот фильм как бы происходит во вселенной чужих, но самих алиенов там вроде нет ( и слава богу ). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : FEST Date : 23-03-2012 20:10 Самый ожидаемый фильм этого года. Наконец-то, что-то научно-фантастическое и не синие человечки. Фильм расширяет вселенную чужих и показывает предысторию той планеты и корабля. Тем более, снимает не абы кто, а Ридли Скотт. [quote]но самих алиенов там вроде нет ( и слава богу ).[/quote] А в чём проблема то? Чужие биологическое оружие Жокеев для зачистки планет. В трейлере, кстати, была настенная статуя чужого. [quote]тем более последние несколько лет в кинотеатре показывают ИМХО одни бездарные помои.[/quote] Не могу согласится. Из попкорн-фильмов прошлый год был действительно отстойным. Порадовал лишь "Драйв", но этот фильм как раз и не попкорн. Опять же зависит от ваших вкусов. Но последние годы я могу назвать определённые картины, заслуживающие внимание. Такие как "Начало", "район 9" и другие. Есть картины. Лично меня бесит, что кинорынок наполнен сейчас супергероикой. Самый идиотский жанр, лишённый логики и смысла. Отличается, наверное, только Нолан. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Fro$T Date : 23-03-2012 21:13 начал пересматривать сейчас фильмы "чужого", чтобы освежить память перед походом в кино. жду. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Kakashi_ken Date : 24-03-2012 00:19 Фильмы нолана-бездарное ребяческое говно,которое хорошо снято. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : G.S. Max Date : 24-03-2012 00:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от naskof300 [/i] [B]Про сюжет почти ничего не известно...[/B][/QUOTE] [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)]Википедия тебе в помощь[/url]. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : DIMON13$ Date : 24-03-2012 12:24 Жду. Не знаю о чём оно будет, но тизер, посмотренный уже довольно давно, впечатлил. Ну и потом, фильм от Ридли Скотта, да ещё и про космос - это всяко нужно увидеть. Особенно если фильм будет связан с "Чужим". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : naskof300 Date : 25-03-2012 06:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FEST [/i] [B] Не могу согласится. Из попкорн-фильмов прошлый год был действительно отстойным. Порадовал лишь "Драйв", но этот фильм как раз и не попкорн. Опять же зависит от ваших вкусов. Но последние годы я могу назвать определённые картины, заслуживающие внимание. Такие как "Начало", "район 9" и другие. Есть картины. Лично меня бесит, что кинорынок наполнен сейчас супергероикой. Самый идиотский жанр, лишённый логики и смысла. Отличается, наверное, только Нолан. [/B][/QUOTE] Вот "Начало" я не смотрел, поэтому оценить не могу. А "район 9" смотрел, и скажу что это очень неоднозначный фильм - местами до колик смешной, местами нестандартный ( нестандартней чем любой арт-хаус ), местами даже гениальный. Но вот основа сюжета, с превращением человека в пришельца - это точно бред и трешак, по мне - лучше бы они подробней показали контакт людей с расой этих моллюскотараканов, и то как они обживались на земле, но увы... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Raptor Date : 06-04-2012 08:21 Собственно слежу за ходом съемок уже пару лет, жду- недождусь:). "Чуток" [url=http://aliens-vs-predator.ru/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%BE/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9-%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%BB%D0%B5%D1%80%D1%8B]побольше трейлеров[/url] и инфы, если угодно. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sc@ryb0y* [/i] [B]Если не ошибаюсь, то первоначально Ридли Скотт хотел снимать "Прометей", как приквел к "Чужим", жаль что он этого не сделал, так у меня был бы хоть какой-то интерес. [/B][/QUOTE] Ошибаешся, причем он может быть [url=http://lostfilm.info/news/id12823/#1435]не единственным[/url]. [size=1][i]Raptor добавил [date]1333696902[/date]:[/i][/size] [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=iNLdAQW4IVc[/youtube] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Gruzin Date : 06-04-2012 08:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fro$T [/i] [B]начал пересматривать сейчас фильмы "чужого", чтобы освежить память перед походом в кино. жду. [/B][/QUOTE] Я чрезмерно восхищён каждой секундой трейлера, главная музыкальная тема в конце меня так вообще будоражит до кончиков пальцев!! Так же как и [b]Fro$T[/b] я пересмотрел все части Чужих (собрался наконец, а то ранее я видел только 4ую часть и то не всю)... Теперь я весь в предвкушении!! Нет самих чужих, но есть загадка в трейлере, есть что-то большее, что поразит наши умы и сердца главных героев!! До сих пор остался под впечатлением первой части Чужих (которая, между прочим, лучше всех вышла), поэтому сильно жажду узнать больше об этом загадочном корабле, вновь ощутить эту пробирающую внеземную архитектуру, познать некоторые тайны сюжета и главное, наконец, узнать, что это за огромная пушка была случайно обнаружена на корабле ещё в первой части!! (до сих пор поражаюсь, что в 79ом году могли такое изобразить как живое и внушающее грандиозность) P.S. Спасибо [b]Raptor[/b]'у за новые ссылки!!.. ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Raptor Date : 06-04-2012 09:15 [quote]главное, наконец, узнать, что это за огромная пушка была случайно обнаружена на корабле ещё в первой части![/quote] Там где сидели останки Жокея\Инженера? Это навигационные приспособления, типа телескопа. Вообще если интересуешся природой причудливых форм инопланетного корабля и конструкций, которые увидим в фильме, советую полистать Некрономикон Гигера. ;) Сборник [url=http://aliens-vs-predator.ru/index.php?view=category&catid=4&option=com_joomgallery&Itemid=72]онлайн[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Gruzin Date : 06-04-2012 09:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raptor [/i] [B]Там где сидели останки Жокея\Инженера? Это навигационные приспособления, типа телескопа. Вообще если интересуешся природой причудливых форм инопланетного корабля и конструкций, которые увидим в фильме, советую полистать Нкрономикон Гигера. ;) Сборник [url=http://aliens-vs-predator.ru/index.php?view=category&catid=4&option=com_joomgallery&Itemid=72]онлайн[/url] [/B][/QUOTE] Ага-ага, оно самое приспособление!!.. Спасибо за подсказку и за новый материал, очень интересует и привлекает!! ^_^ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : SHARK2.1 Date : 07-04-2012 02:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gruzin [/i] [B]Я чрезмерно восхищён каждой секундой трейлера, главная музыкальная тема в конце меня так вообще будоражит до кончиков пальцев!! [/B][/QUOTE] Финальная тема из трейлера 1979 года к фильму Чужой. =3 Да, я эрудированный. А ещё скромный. И да, это действительно приквел к Чужим. А раса космических жокеев - создатели чужих, которые разработали их как биологическое оружие и погибли от него же. На эту тему есть целый комикс. Кстати, существовали "реликвии" - чужие телохранители, целью которых было не уничтожение, а защита. Они сильнее и мощнее обычных чужих, но они не размножаются как они. Надеюсь в фильме покажут телохранителей жокеев. Когда-то я по этой вселенной сильно загонялся) [size=1][i]SHARK2.1 добавил [date]1333762024[/date]:[/i][/size] Ну просто не могу удержаться. Та самая музыка))) [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=bEVY_lonKf4[/youtube] И тот самый корабль. [size=1][i]SHARK2.1 добавил [date]1333762146[/date]:[/i][/size] .... In space no one can hear you scream. Поддерживаю всех в теме, кто облил помоями аватары. Фильмец ничего, но раньше снимали с душой. Посмотрим на что ещё способен Ридли Скотт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Gruzin Date : 07-04-2012 06:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SHARK2.1 [/i] [B]Финальная тема из трейлера 1979 года к фильму Чужой. =3 Да, я эрудированный. А ещё скромный. И да, это действительно приквел к Чужим. А раса космических жокеев - создатели чужих, которые разработали их как биологическое оружие и погибли от него же. На эту тему есть целый комикс. Кстати, существовали "реликвии" - чужие телохранители, целью которых было не уничтожение, а защита. Они сильнее и мощнее обычных чужих, но они не размножаются как они. Надеюсь в фильме покажут телохранителей жокеев. Когда-то я по этой вселенной сильно загонялся)[/B][/QUOTE] Продолжайте, очень интересные сведения!!.. В голове начинает складываться беспрестанно огромная картинка всего возможного, что может быть в Прометее!!.. :) [quote][b][size=1][i]SHARK2.1 добавил [date]1333762024[/date]:[/i][/size] Ну просто не могу удержаться. Та самая музыка))) [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=bEVY_lonKf4[/youtube] И тот самый корабль. [size=1][i]SHARK2.1 добавил [date]1333762146[/date]:[/i][/size] .... In space no one can hear you scream. Поддерживаю всех в теме, кто облил помоями аватары. Фильмец ничего, но раньше снимали с душой. Посмотрим на что ещё способен Ридли Скотт. [/b][/quote] Дааа, блеск (пересмотрел тут ещё рас трейлер Прометея), всё должно быть на великолепном уровне!!.. Если Ридли Скотт справился с первой частью, то думаю при нынешнем времени он прогремит не хуже Камерона!! :) P.S. А можно только переспросить на счёт везде появляющейся огромной головы, найденной в фильме... есть ли информация, что это такое вообще, для чего и почему так важно?? (может я упустил её в первой части Чужих) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : SHARK2.1 Date : 07-04-2012 15:43 [quote]А можно только переспросить на счёт везде появляющейся огромной головы, найденной в фильме... есть ли информация, что это такое вообще, для чего и почему так важно?? (может я упустил её в первой части Чужих)[/quote] А её вроде там и не было. Сюжет и особенности Прометея додумываются (додуманы) сейчас. Вполне возможно, что это бюст космического жокея. А может ещё что. Неприятность в том, что жокеи очень навязчиво хотят попасть на Землю. А конкретнее - доставить туда биологическое оружие. Почему, зачем и как - узнаем в фильме. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : naskof300 Date : 07-04-2012 15:51 Где-то говорилось что жокеи вручили прилетевшим к ним людям щедрые дары, но людям естественно этого показалась мало, и они сперли у жокеев некую технологию терроморфирования, позволяющую создавать обитаемые миры, после чего смылись с планеты жокеев, но в догонку за ними был выслан корабль. Еще вроде что-то говорилось про биологическое оружие, но этого я увы не помню. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Raptor Date : 09-04-2012 06:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SHARK2.1 [/i] [B] 1)А раса космических жокеев - создатели чужих, которые разработали их как биологическое оружие и погибли от него же. На эту тему есть целый комикс. 2)Кстати, существовали "реликвии" - чужие телохранители, целью которых было не уничтожение, а защита. Они сильнее и мощнее обычных чужих, но они не размножаются как они. Надеюсь в фильме покажут телохранителей жокеев. [/B][/QUOTE] 1)Комиксы и чудокниги - фанатские детища и выдумки по тематике ЧпХ - никак не привязаны ко вселенной Чужих. 2)См. п.1 [size=1][i]Raptor добавил [date]1333950979[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gruzin [/i] [B] P.S. А можно только переспросить на счёт везде появляющейся огромной головы, найденной в фильме... есть ли информация, что это такое вообще, для чего и почему так важно?? (может я упустил её в первой части Чужих) [/B][/QUOTE] Видимо это пилотный шлем Инженера, которого мы видели в Ч1. Тот момент, где видим "чужого В потолке" скорее всего Инж в экзоскелете. То что такое точно будет известно из пары всем доступных спойлеров. [size=1][i]Raptor добавил [date]1333951170[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SHARK2.1 [/i] [B] Неприятность в том, что жокеи очень навязчиво хотят попасть на Землю. А конкретнее - доставить туда биологическое оружие. [/B][/QUOTE] Дело в том, что Инжи считают себя богами, а Чужие их "оружие богов", но самих Чужиков не увидим, известно,что будут протоужие. ПС: фильм на самом деле не про чужих, а про Инжей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : darth_biomech Date : 10-04-2012 15:22 Почему они Инженеры, когда всегда были Жокеями? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : SHARK2.1 Date : 11-04-2012 01:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raptor [/i] [B]1)Комиксы и чудокниги - фанатские детища и выдумки по тематике ЧпХ - никак не привязаны ко вселенной Чужих. 2)См. п.1 [/B][/QUOTE] Все официально, под лицензией и т.п. Идеи принадлежат Ридли Скотту и Гиггеру. =3 Фанаты тут не при чем. ЧпХ появился на пару лет позже, как мне показалось (относительно комиксов) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Raptor Date : 12-04-2012 11:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от darth_biomech [/i] [B]Почему они Инженеры, когда всегда были Жокеями? [/B][/QUOTE] Они уже и "садовниками" побывали на ранних этапах съемок, теперь инженеры. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Raptor Date : 19-04-2012 15:21 Видео про андроида модель 8. [youtube]http://youtu.be/DOOJl5lWNfM[/youtube] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Raptor Date : 01-05-2012 16:29 Последний трейлер. [color=orange]ALARM![/color] Присутствуют спойлеры. [youtube]https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=J7GQvXuQJVI#![/youtube] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Gruzin Date : 02-05-2012 07:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raptor [/i] [B]Присутствуют спойлеры. [/B][/QUOTE] Эх, жалко!!.. ...а до выхода в свет киноленты ещё прилично ждать!! :) [size=1](хорошо с приближением сессии становится совсем уже не скучно!! :D)[/size] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : naskof300 Date : 02-05-2012 13:20 А можно общие впечатления от видео, без спойлеров ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Raptor Date : 23-05-2012 21:04 Осталось каких-то 7 дней до выхода, [url=http://prometheus-movie.blogspot.com/]здесь[/url] найдете кучу спойла:D, если интересно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : naskof300 Date : 31-05-2012 14:09 Итак, сегодня я таки сходил на этот "фильм" и аргх, я очень зол!!! :damn2: Где Ридли Скот - я хочу его больно побить! И вообще этот отзыв трудно написать не используя нецензурную лексику - я ведь действительно верил в этот фильм, называл его потенциальным шедевром, ну ладно - шедевров в наше время не делают, ну хотя бы просто классный фильм мог бы получиться ?! Увы, это произведение трудно назвать даже просто смотрибельным - у него столько минусов, что я не знаю с чего и начать. Ну ладно - пожалуй главный минус в том, что я [i]ничего[/i] не понял. Я могу понять глубинные смыслы заложенные в фильмах Тарковского, я могу представить что хотел сказать какой-нибудь художник импрессионист, рисующий абстрактную мазню, но сюжет [i]этой[/i] голливудской попсы я не понял вообще. И наверно это единственный в своем роде такой непонятный фильм, который я когда-либо смотрел.Понятно только то, что в этом фильме фигурируют как минимум пять антропоморфных ( и не очень ) форм жизни включая людей, способных скрещиваться между собой весьма оригинальными способами ( что они и делают весь фильм ), а дальнейшее напоминает математическую задачку - расчитать какие твари могут получиться в результате [s]групповухи[/s] скрещивания всех со всеми. Причем некоторые могут скрещиваться "через посредника", скрестившись сначала с одним, а потом уже от него в результате связи с особью своего же вида получается... В общем маразм, не пытайтесь это понять :) . При все при этом в фильме существует столько непонятных сцен и вопросов без ответов, что сюжет халвы по сравнению с этим кажется абсолютно завершенным произведением. Даже малхолланд-драйв гораздо более логичен и понятен! И главное что аффтар сего шедевра очевидно и не собирался давать никаких ответов - он просто снял два часа непонятной мути, и завершил все это бредовой концовкой в стиле "продолжение следует". Кстати, первая половина фильма значительно скучнее чем вторая ( зато вторая бесконечно более бредовая), а снять скучно на такую тему, с таким материалом, и при такой завязке может только гений. Браво, Ридли ! Нет, я правда не понимаю как так можно сделать если даже [i]я[/i] могу придумать сцены бесконечно лучше - зачем надо было тратить столько денег на бюджет ? Думается о таких вещах, как обилие клише и абсолютная голливудизированность всего и вся можно не упоминать - некоторые персонажи напоминают скорее психически больных и странных фриков, которых никто в здравом уме брать в экспедицию ТАКОЙ важности не стал бы. Это как если бы Нил Армстронг был растаманом, и добавил в свой дыхательный баллон коноплю :). Особенно прикалывают туповатые голливудские шутки, которые пускают персонажи отправляясь на смерть (!), чтобы ценой своей жизни спасти землю(!!!) - ну это вообще нечто ! Также мне запомнилась взрывающаяся отрубленная голова пришельца - наверно эту сцену придумал сам, его величество, Эд Вуд. Ну и если уж искать в Прометее что-нибудь хорошее, то это будет дизайн - местами он действительно классный. Хотя чего уж там - в короткой сцене из первых чужих все было бесконечно охренительней. Короче разочарование года :((((((((((((((( p.s.Ридли реально скот. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : DIMON13$ Date : 31-05-2012 14:59 Сходил на фильм. Это просто нереальная фигня. Нет, объективно, конечно, неплохая фантастика - снято красиво, в сюжете есть какая-никакая интрига, да и крутые и креативные сцены попадаются ([spoiler]вырезание из живота главной героини инопланетного непоймичего - это пять баллов, не смотря на откровенно противные подробности[/spoiler]). Но разочаровывает фильм в главном - он разочаровываем как приквел к Чужому. Реально, после просмотра остаются непонятными около 90% сюжета, то есть непонятно почти ни хрена. И это просто свинство - засунуть в фильм столько всего, нифига в итоге не объяснив. [spoiler]Каким образом один из героев подхватил инопланетную инфекцию, почему из всей команды заразился он один, с какого перепугу после смерти он ВНЕЗАПНО превратился в убер-крутого зомби, что за хреновина вылезла из живота главной героини, что за хреновины обитали внутри сосудов с корабля пришельцев, от чего так стремительно убегали эти самые пришельцы, от чего они передохли и почему в конечном итоге выжил лишь один из них, не покончив с собой, как его собрат на первых минутах картины, а запрыгнув в криогенную камеру?[/spoiler] Ну серьезно, что это за бред? Плевать, что Ридли, судя по концовке, намерен снять сиквел - это не лост какой-нибудь, чтобы наваливать в него кучу загадок, большую часть из них не объяснив. То, есть, понятно, что фильм первоначально не планировался как приквел к Чужому, но ведь, зараза эдакая, он и как приквел фейлится почти везде: [spoiler]Откуда на корабле пришельцев уже к началу первой части "Чужого" появились яйца с фейсхаггерами, если, как мы знаем из второго фильма, откладывать их может лишь Королева? Можно, конечно, предположить, что в конце картины из трупа пришельца вылезает именно Королева. Можно также рассудить, что Ридли решил проигнорировать все части Чужого, кроме первой, позволив и рядовым алиенам откладывать яйца (тем более что в режиссерской версии первого фильма всё примерно так и было). Но в обоих случаях напрашивается один и тот же вопрос: куда тогда в итоге запропастился этот самый алиен из финала "Прометея" (Королева или просто чужой - не суть важно), если на него так и не наткнулись ни герои первой части "Чужого", ни колонисты из начала "Чужих". Как-то не верится, что эта монстрятина два раза подряд проигнорировала появление людей в своем логове. Неужто от старости померла? Вылезают и другие несостыковки: почему команда с корабля Рипли в первом фильме не обнаружила ни останков "Прометея", ни обломков оборудования с него, ни отвалившейся от него же капсулы жизнеобеспечения? Почему они не обратили внимания ни на комнату с огромной статуей-головой, ни на помещение с кучами инопланетных сосудов, ни на трупы прищельцев, хотя всё это находилось на пути к знаменитой комнате с яйцами и никуда пропасть не могло? И, конечно же, откуда изначально появились чужие, фейсхаггеры и прочая нечисть, нам тоже не рассказали (Ридли вроде как намеревался показать их родную планету в так и не вышедшем продолжении "Чужого", но то ли отбросил эту идею, то ли вовсе забил).[/spoiler] Ей-Богу, даже хреновенький прошлогодний приквел к карпентеровскому "Нечто" был куда более аутентичным и каноничным именно как приквел - там объяснили буквально всё, что могло быть непонятным из оригинала. А Ридли Скотт откровенно схалтурил. Плох "Прометей" и как просто фильм. Сюжета тут практически нет, нет интересных персонажей, нет внятного повествования, нет смысла в происходящем. С героями вообще беда - их в фильме, судя по вступлению, аж 17, из которых большая часть - унылые статисты, появляющиеся в кадре один-два раза за фильм и быстро погибающие (при этом ни одного погибшего члена экипажа никто даже не вспомнил за весь фильм, кроме, разве что, [spoiler]заразившегося возлюбленного гг[/spoiler]) и при этом все без исключения унылы. Я из всех героев запомнил лишь главную героиню, негра-пилота, героиню Шарлиз Терон, мудрого андроида, да [spoiler]заразившегося неудачника-исследователя[/spoiler]). Ах да, был ещё [spoiler]столетний дед, влезший в фильм ближе к концу непонятно зачем на 10 минут и позорно погибший[/spoiler]. Неужели это сообщество ходячих хоррор-штампов - из фильма от того же режиссера, который снял первого "Чужого", где даже герои третьего плана запоминались? В "Прометее" я не запомнил имени ни одного персонажа. Словом, не фильм, а разочарование. А как приквел - и провал. Лучше уже Ридли продолжать снимать исторические эпосы с Расселом Кроу в главной роли, а Кэмерону разрешить снять продолжение "Прометея". А лучше - правильный сиквел "Чужих" (мечты..). Оценку ставить не буду. Лучше, не знаю, "Апполон 18" пересмотреть. Там, не смотря на такое же количество тайн и недоговорок, есть крутая и держащая в напряжении атмосфера. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Fro$T Date : 31-05-2012 15:09 naskof300, хреново ты смотрел. Либо в туалет часто выбегал во время просмотра, когда поясняли многие моменты. Напиши мне в личку что ты не понял. Или распиши под спойлерами здесь, так даже лучше будет, я по возможности объясню. Посмотрел сегодня этот фильм и мое мнение будет таково: фильм потрясающий. Есть та самая атмосфера первых Чужих, когда сам космос с его незнакомыми нам обитателями кажется чужим. Актерский состав на пятерку - что Нуми Рапас, что Майкл Фассбендер и ко - сыграли добротно. Музыка что надо. Комп.графикой фильм не пересыщен, что лично для меня немаловажный фактор. Идейная составляющая обширна: вера, религия, преданность своему делу, любознательность - тут есть о чем подумать, в чем особенно помогают диалоги между Дэвидом и Элизабет. По вселенной в общем: я не фанат и не поклонник "Чужого", но тем не менее,я доволен всем. Кроме одного: начало фильма слишком скомканное, можно было бы его сделать куда более подробным. Кандидат на титул "фильм года" наравне с "Мстителями". 10/10. имхо. UP [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIMON13$ [/i] [B][spoiler]Каким образом один из героев подхватил инопланетную инфекцию, почему из всей команды заразился он один, с какого перепугу после смерти он ВНЕЗАПНО превратился в убер-крутого зомби, что за хреновина вылезла из живота главной героини, что за хреновины обитали внутри сосудов с корабля пришельцев, от чего так стремительно убегали эти самые пришельцы, от чего они передохли и почему в конечном итоге выжил лишь один из них, не покончив с собой, как его собрат на первых минутах картины, а запрыгнув в криогенную камеру?[/spoiler][/B][/QUOTE] [spoiler]1. Дэвид подсунул каплю с вирусом в бутылку виски, которую выпил Чарли. Поэтому он превратился в "убер-крутого зомби". 2. Бактериологическое оружие. Этот спутник - база военного вооружения. Змеи и осьминог - примеры этого самого оружия. 3. Вирус смертелен для них. Так же как и ядерное оружие, созданное человеком, смертельно опасно для самого человека. 4. Он был в криогенной камере, потому что это был корабль, намеревавшийся уничтожить человечество. Его не успели разбудить, потому что последний представитель как раз таки умер, спрыгнув в водопад, предварительно выпив капсулу с вирусом.[/spoiler] UP2 [quote][spoiler]Откуда на корабле пришельцев уже к началу первой части "Чужого" появились яйца с фейсхаггерами, если, как мы знаем из второго фильма, откладывать их может лишь Королева? Можно, конечно, предположить, что в конце картины из трупа пришельца вылезает именно Королева. Можно также рассудить, что Ридли решил проигнорировать все части Чужого, кроме первой, позволив и рядовым алиенам откладывать яйца. Но в обоих случаях напрашивается один и тот же вопрос: куда тогда в итоге запропастился этот самый алиен из финала "Прометея" (Королева или просто чужой - не суть важно), если на него так и не наткнулись ни герои первой части "Чужого", ни колонисты из начала "Чужих". Как-то не верится, что эта монстрятина два раза подряд проигнорировала появление людей в своем логове. Неужто от старости померла? Вылезают и другие нестыковки: почему команда с корабля Рипли в первом фильма не обнаружила ни останков "Прометея", ни обломков оборудования с него, отвалившейся от него же капсулы жизнеобеспечения? Почему они не обратили внимания ни на комнату с огромной статуей-головой, ни на помещение с кучами инопланетных сосудов, ни на трупы прищельцев, хотя всё это находилось на пути к знаменитой комнате с яйцами и никуда пропасть не могло? И, конечно же, откуда появились чужие, фейсхаггеры и прочая нечисть, нам тоже не рассказали.[/spoiler][/quote] [spoiler]Этого самого алиена из финала "Прометея" наверняка забрала раса тех, кто создал титанов. Они же и почистили планету от всякой хрени. Кроме того, кто сказал что никто на Земле до этого уже не находил их, совершая очередные вылазки, но также погибнув при попытке взять чужого на Землю? Статуя же могла развалиться от времени: насколько я помню, разница во времени между событями "Прометея" и "Чужого 1" около 150-200 лет. Учитывая бури из кремния и суровый холод, который был в "Чужом 1" на этом спутнике, такое сооружение вполне могло разрушиться из-за погоды.[/spoiler] UP3 [quote]Лучше уже Ридли продолжать снимать исторические эпосы с Расселом Кроу в главной роли, а Кэмерону разрешить снять продолжение "Прометея". А лучше - правильный сиквел "Чужих" (мечты..).[/quote] Категорически не согласен. Гладитор - кино 12-летней давности, а "Робин Гуд" вообще не удался, я считаю. Кэмерон решил снимать только Аватары, что меня очень огорчило. Хотел бы я увидеть "Боевого ангела" под его режиссурой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : DIMON13$ Date : 31-05-2012 16:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fro$T [/i] [B][spoiler]1. Дэвид подсунул каплю с вирусом в бутылку виски, которую выпил Чарли. Поэтому он превратился в "убер-крутого зомби".[/spoiler][/B][/QUOTE] [spoiler]Тем не менее, это как-то не сильно проливает свет на природу вируса и его поведение. Нам показали формы, какие может принимать вирус и эдакую "вирусную матрежку": вирус-->змеи/вирус-->вирус в человеке-->человек-зомби/осьминог-->чужой-->яйца с фейсхаггерами-->много чужих (да и то про последние два пункта не уточнили). То есть много чего намешали, в итоге половину не объяснив (например, откладывают ли змеи яйца в человека, залезая ему в рот, или просто убивают и что же есть этот зомби-человек - животное, существо, способное мыслить, или вовсе какой-нибудь паразит наподобие тех же змей, способный продолжить цепочку развития вируса). Во многом негодование по поводу превращение Чарли в зомби вызвано тем, что эту тему до конца не раскрыли. Нам показали как этот зомби всех выносит, а после умирает и... просто забыли про него. Никто даже не вспомнил об этом инциденте, а Элизабет и вовсе не узнала про него (хотя трупы, вроде как, и не убирали из ангара). Плюс, тогда непонятна логика действий Дэвида. Зачем он заразил Чарли? Потому что тот разочаровался, не найдя на планете того, чего хотел, при этом в очередной раз намекнув на то, что Дэвид - бесчувственный робот? Или чтобы увидеть, как вирус поведет себя дальше? В первом случае - бред, потому что даже поздние версии андроидов из разных частей "Чужого" были более гуманными и не опускались до таких вот ударов в спину из-за обид или вообще без всякого смысла. Во втором случае - тоже бред, причем даже больший потому что Элизабет с осьминогом в животе, как мы помним, встав с койки, надавала по роже пытавшимся её угомонить и перевести в другое место и убежала вырезать тварь из живота самостоятельно - и всё, ни о ней, ни о осьминоге в операционной капсуле никто после не вспомнил. Более того - никто даже не подумал о том, чтобы погнаться за сбежавшей и зараженной Элизабет.[/spoiler] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fro$T [/i] [B][spoiler]Бактериологическое оружие. Этот спутник - база военного вооружения. Змеи и осьминог - примеры этого самого оружия.[/spoiler][/B][/QUOTE] [spoiler]Тогда, опять же, не понятно, почему они не появились по прибытии на корабль команды Рипли, хотя к тому времени на свободу из сосудов вырвалось вроде как две змеи. Куда они пропали, как они вообще себя ведут вне сосудов?[/spoiler] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fro$T [/i] [B][spoiler]Вирус смертелен для них. Так же как и ядерное оружие, созданное человеком, смертельно опасно для самого человека.[/spoiler][/B][/QUOTE] [spoiler]Ядерное оружие опасно только при применении, а на корабле пришельцев не то чтобы были видны следы применения вируса. Были только сосуды, по поводу которых точно неизвестно - открывали ли их пришельцы, или нет. Неизвестно и то, погибли они от вируса или от порожденных им тварей, вроде тех же змей. А если так - то где же все эти твари?[/spoiler] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fro$T [/i] [B][spoiler]4. Он был в криогенной камере, потому что это был корабль, намеревавшийся уничтожить человечество. Его не успели разбудить, потому что последний представитель как раз таки умер, спрыгнув в водопад, предварительно выпив капсулу с вирусом.[/spoiler][/B][/QUOTE] [spoiler]Он был не последний. Перед самоубийством мы могли видеть другой корабль этих же пришельцев. И, выходит, одни (или один, тот самый из начала фильма?) пришельцы убили других, чтобы те не полетели истреблять землян? И при этом они (или он) не знали про спящего в криогенной камере пилота? Или, что ещё странее, решили оставить его в живых? А как же пришельцы с голограмм, которых (пришельцев) было довольно много? Неужто все они были заражены и ни один из них не успел добежать до комнаты управления кораблем и разбудить спящего (пускай и смысла в этом, может быть, и мало было, но всё-таки?).[/spoiler] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fro$T [/i] [B][spoiler]Этого самого алиена из финала "Прометея" наверняка забрала раса тех, кто создал титанов. Они же и почистили планету от всякой хрени.[/spoiler][/B][/QUOTE] [spoiler]То есть алиена и "всякую хрень" забрали, а яйца забыли? Или специально оставили? Где логика?[/spoiler] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fro$T [/i] [B][spoiler]Кроме того, кто сказал что никто на Земле до этого уже не находил их, совершая очередные вылазки, но также погибнув при попытке взять чужого на Землю?[/spoiler][/B][/QUOTE] [spoiler]Если и так, это слегка противоречит предыдущей твоей цитате. То есть, есть вариант, что алиена забрали пришельцы, не взяв яйца. Логики нет. Другой вариант - прилетели другие люди и все погибли при попытке увезти Чужого. Тут вероятность того, что люди бы погибли, при этом каким-то чудесным образом не оставив на планете ни одного чужого (а как мы знаем из фильмов, скорость их размножения чрезвычайно высока и редкая группа исследователей смогла бы укокошить одного чужого, не допустив появления других) невероятна мала. Плюс, в таком случае, выходит, эти люди умудрились бы избавить планету от присутствия чужих, но не тронули яйца, что тоже маловероятно (если не невозможно) - чтобы уничтожить всех чужих, нужна либо куча оружия, либо большой взрыв. В обоих случаях на планете бы остались следы борьбы.[/spoiler] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fro$T [/i] [B][spoiler]Статуя же могла развалиться от времени: насколько я помню, разница во времени между событями "Прометея" и "Чужого 1" около 150-200 лет. Учитывая бури из кремния и суровый холод, который был в "Чужом 1" на этом спутнике, такое сооружение вполне могло разрушиться из-за погоды.[/spoiler][/B][/QUOTE] [spoiler]Между гибелью всех пришельцев на спутнике и прилетом "Прометея" вообще около двух тысяч лет прошло (вроде бы именно это число называется в фильме). Как мы видели, всё отлично сохранилось, чему и сами герои удивились. Маловероятно, чтобы между событиями "Прометея" и началом "Чужого" что-то на планете поменялось таким образом, чтобы всё это (включая, напоминаю, сосуды с вирусом) могло просто так разрушиться.[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : naskof300 Date : 31-05-2012 17:13 Ну ладно,вот мои вопросы помимо написанных выше: 1.[spoiler] Что значит первая сцена, когда пришелец смотрит на улетающий корабль, добровольно выпивает вирус ( от которого распадается на атомы вместо того чтобы превратиться в зомби ), и что за нечто формируется из его днк ? [/spoiler] 2.[spoiler] С чего старик вообще взял, что инопланетянам известен секрет бессмертия ? [/spoiler] 3. [spoiler] Зачем жокеи хотели уничтожить землян,которых сами же и создали ? [/spoiler] 4. [spoiler] Почему жокея в первых чужих находят в кресле управления если в Прометее он умер вовсе не там ? [/spoiler] 5. [spoiler] Почему киборг в первых сценах фильма с удовольствием уплетает человеческую еду, а потом в разговоре с человеком советует не переводить на него продукты ? [/spoiler] 6. [spoiler] Обьясни плизз подробно взаимодействия всех форм жизни на планете; напоминаю - там есть некая черная жидкость ( вероятно вирус ) превращающая людей в зомби , которую робот непонятно зачем подмешал одному из членов экипажа в напиток, белые змеи , наворожденная осьминожка , собственно сами жокеи ( их можно считать людьми ), выросшая осьминожка( если она действительно выросла, то непонятно чем питалась ) насилующая жокея от которого рождается нечто напоминающее чужого. Откуда взялись вообще все эти твари зачем они нужны, и как связыны с чужими ? Они что, все находились на военной базе а потом разом сбежали ? И главный вопрос на миллион долларов - почему голова пришельца взорвалась как бомба ? [/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : INTERACTiVE [h] Date : 31-05-2012 21:09 Неужели всё так плохо? Меня вот тоже что-то в самый последний момент остановило идти в кинотеатр, хотя очень ждал ведь. Да и Чужой был новым словом... везде новым словом (чего стоило только его начало), да таким что его приёмами до сих пор пользуются. Насчёт Прометея о таком не пишут... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Retro Date : 31-05-2012 23:55 Ниндзя-беседа. Однако именно она меня и заинтриговала пойти на этот фильм. Неужели все так плохо/хорошо? Хотя для меня "каноничные" чужие это все же 1-3 части. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : rоmаsm Date : 01-06-2012 12:41 Посмотрел. Фильм глупый, но красивый... попкорновый Далее ниндзя-мнение)) [spoiler][quote]Дэвид подсунул каплю с вирусом в бутылку виски, которую выпил Чарли. Поэтому он превратился в "убер-крутого зомби".[/quote] Не совсем так, Чарли, зарозивщегося "вирусом"(я бы все же не назвал это вирусом), сожгли из огнемета, а тот "зомби" это один из тех 2х чуваков на которых напали белые змеи в куполе. [quote]Плюс, тогда непонятна логика действий Дэвида. Зачем он заразил Чарли?[/quote] Ну ему надо было узнать, что это за черная хрень, и почему то больное кибернетическое сознание посчитало лучшим методом исследования - эксперимент на людях. Но "согласие" Чарли он всеже спросил - Дэвид спросил его на что он готов пойти ради ответов, и тот ответил: на все что угодно, и только потом он его "заразил". [quote]1. Что значит первая сцена, когда пришелец смотрит на улетающий корабль, добровольно выпивает вирус ( от которого распадается на атомы вместо того чтобы превратиться в зомби ), и что за нечто формируется из его днк ?[/quote] Есть мнение что это происходит на древней земле, и нам показывают как зародилась жизнь, типа тот чувак разложил свое тело на состовляющие необходимые для дальнейшего развития жизни... или как-то так. Имхо здесь проводится аналогия с Прометеем, который подарил людям огонь, но остальные боги были не согластны... так же и тут, этим "синим" видимо не понравилось что их днк разбазаривается, и они решили уничтожить людей... уничтожить спустя дофига времени и каким-то очень изощренным способом, высадив на Землю форму жизни, которая размножится паразитируя на людях и всех убьет... а что потом делать с планетой населенной этими тварями они как-то не подумали... в общем мутные были предки у людей))[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Grang_2k Date : 01-06-2012 12:47 Почему при полном совпадении ДНК жокеи так сильно отличаются от людей? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Pyroman4ik Date : 01-06-2012 16:55 Только что пришел с кино, перехожу в ниндзя-мод. [spoiler]Пара вопросов: 1. Если в начале фильма "Чужой", в кресле лежит труп, из которого якобы вырвался чужой, то, почему же тут жокей/создатель умирает в другом месте? 2. Что это за существо, похожие на чужого? Чужой из жокея/создателя? Нечто похожие на чужого? И почему оно рождается из огромного осьминога, а не из фейсхаггера? И один из важных вопросов- почему в фильме показывают странные кувшины, при этом даже не показав мельком яйца чужих? Я все. [/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : UFец Date : 01-06-2012 21:20 Фильм разочаровал. Первая половина фильма - все замечательно, есть интрига. Вторая половина - тупость и недосказанность. Да, фильм внес свою лепту во вселенную Чужих, но на фоне остальных фильмов, выглядит очень глупо. Визуально все круто, а вот сценаристов - сжечь. По поводу отельных сцен: [spoiler]1. В начале скорее всего показывают происхождение человеческой расы несколько тысяч лет назад. 2. Действие фильма разворачивается на LV-223, а не на LV-426. Название спутника было видно во время брифинга. Соответственно, корабли Жокеев в первом "Чужим" и здесь разные. 3. То, что никому друг друга не жалко - не удивительно, они же ведь практически все не знакомы. [/spoiler] Тупость и недосказанность: [spoiler]1. Ученый-имбецил, сующий пальцы в рот "змеям". 2. Почему Дэвид поставил опыт и не закончил с ним? 3. Почему никто не следил за гг во время беременности, потом она легко убежала, сама себе операцию сделала, явилась ко всем остальным, а Дэвиду уже пофиг, что с ее беременностью, и с остальными делиться не надо, что она сейчас пережила? 4. Отуда взялся зомби и под чьим контролем он был? Если это "змея" его так обработала, то почему это оставили без внимания? 5. Почему никто больше не стал спасаться, когда корабль пошел на таран? Неужели всех остальных уже убили к тому моменту? 6. Когда на вас падает что-то высокое, обычно бегут в сторону, а не по направлению падения. 7. Какова логика Жокея, который сначала стремится на Землю, а потом вдруг решил перестраховаться и добить оставшихся людей на случай второго неудачного взлета? 8. На что записана и куда отправлена запись в конце фильма?[/spoiler] Надеюсь увидеть режиссерскую версию фильма, в которой все нормально объяснят. [spoiler]Сиквел, тем не менее, жду. Если сценаристов поменяют.[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : AkirA Date : 01-06-2012 22:44 [spoiler][quote]С чего старик вообще взял, что инопланетянам известен секрет бессмертия ? [/quote]Цивилизация с такой нехилой биотехнологией должна уметь если не дать бессмертие, то хотя бы продлить жизнь. [quote]Зачем жокеи хотели уничтожить землян,которых сами же и создали? [/quote]То что на Земле оставлены памятки как добраться до планеты со смертельно опасным вирусом, наводит на мысль, что жокеи не дают земному зоопарку вырасти до критической стадии, чтобы начать представлять опасность для них. Как вариант это для жокеев имеет религиозно-ритуальное значение. Типа выращивания цивилизации для жертвоприношения. [quote]Почему киборг в первых сценах фильма с удовольствием уплетает человеческую еду, а потом в разговоре с человеком советует не переводить на него продукты ?[/quote]Потому что еда нужна ему чтобы получать енергию. А вот бухло переводить на андроида это барство. [quote]Почему при полном совпадении ДНК жокеи так сильно отличаются от людей?[/quote]На диаграме не полное совпадение вроде. Только указывающее на родство. Ну а дальше киношное упрощение+перевод. Относительно капсул и чёрной хрени в них. Это штука ацки реагирует со всем живым, вызывая цепь изменений в финале которых должен появиться фэйсхагер, а за ним чужой. Но. Внешний вид фэйсхагеров и чужих и прочих промежуточных звеньев зависит от того с кем они взаимодействовали. С человеком, жокеем, али ещё с кем-нибудь. Попали ли внутрь организма, как с учёным, или попали на кожу, как с мужиком, ставшим зомби, либо попавшие в организм половым путём от уже начавшего мутировать человека. Во всех случаях существа получаются разные, но все стремятся к чужому. Можно считать, что черви и осьминожек это другие версии фэйсхагера. В целом мне фильм понравился, хотя учёные конечно ведут себя как дебилы, за что и отхватывают неприятностей. Дэвид понравился. И Викерс. Когда она стакан водки, без закуси замахнула, я почти влюбился. :) [i]А она - подошла к столу и выпила, залпом, еще сто пятьдесят, ибо она была совершенна, а совершенству нет предела... В. Ерофеев "Москва-Петушки"[/i][/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Grang_2k Date : 02-06-2012 01:00 [spoiler][quote]На диаграме не полное совпадение вроде. Только указывающее на родство. Ну а дальше киношное упрощение+перевод.[/quote] Я даже приглядывался. Один в один там все было. [quote]2. Почему Дэвид поставил опыт и не закончил с ним?[/quote] Я так понял здесь Дэвид "пошутил". Он же спрашивал, мол, "на что ты пойдешь ради науки?" Ему ответил "На все." Вот,видимо, Дэвид и понял все буквально. [quote]И почему оно рождается из огромного осьминога, а не из фейсхаггера?[/quote] Я так понял огромный осьминог - это тоже своего рода фейсхаггер, только другой вид или вроде того. И насчет имен киборгов - Prophet David Calls Ahs?[/spoiler] AkirA, боже, на черном фоне от твоего текста аж глаза болят. Используй [spoil[b][/b]er][/s[b][/b]poiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : naskof300 Date : 02-06-2012 03:30 [spoiler] Итак, я правильно понял что для зарождения чужого необходимо: 1)вырастить в особых условиях вирус 2)чтобы какой-либо организм принял этот вирус в пищу 3)чтобы этот организм переспал с особью своего же вида 4)Чтобы эта особь родила осьминожку 5) Чтобы эта осьминожка выросла и изнасиловала какой-либо организм 6)чтобы в теле изнасилованного организма созрела и вылупилась матка чужого 7) чтобы матка чужого отложила яйца из которых вылупились бы фейсхаггеры 8) чтобы вылупившиеся фейсхаггеры нашли и оплодотворили еще один организм 9)чтобы из данного организма наконец-таки вылупился нормальный боеспособный чужой. Возникают закономерные вопросы: 1- что курил сценарист, чтобы это придумать. 2 - что курил жокей, чтобы придумать такое "быстрое надежное и эффективное" биологическое оружие 3 - при чем тут вообще змеи? [/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : DIMON13$ Date : 02-06-2012 06:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от UFец [/i] [B][spoiler]Действие фильма разворачивается на LV-223, а не на LV-426. Название спутника было видно во время брифинга. Соответственно, корабли Жокеев в первом "Чужим" и здесь разные.[/spoiler][/B][/QUOTE] [spoiler]Эээ, точно? Так когда "Прометей" туда летел, Элизабет с дружком вроде бы объяснили, что пригодной для дыхания атмосферой обладает только один спутник планеты(потому они именно на него и приземлились). Тогда как жокеи оказались непосредственно на самой планете и как там впоследствии беспрепятственно жили колонисты? Плюс, если планеты разные, то фейловость фильма увеличивается в разы. Я ждал приквела Чужого и ответов на вопросы "С чего всё началось?" (какие, например, в прошлогоднем приквеле "Нечто" были даны), а получил какую-то глупую фантастическую историю, сюжет "Чужого" практически не затрагивающую. Ни откуда появились Чужие, ни кто отложил яйца, ни что произошло на корабле жокеев, найденном командой Рипли... Где объяснения? И зачем тогда нужно было обзывать это приквелом к "Чужому"? Пиар-ход? И, кстати, даже при разных планетах остается непонятным, почему на корабле из первого "Чужого" не было сосудов с вирусом и был всего один труп жокея.[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : UFец Date : 02-06-2012 06:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIMON13$ [/i] [B][spoiler]Эээ, точно? Так когда "Прометей" туда летел, Элизабет с дружком вроде бы объяснили, что пригодной для дыхания атмосферой обладает только один спутник планеты(потому они именно на него и приземлились). Тогда как жокеи оказались непосредственно на самой планете и как там впоследствии беспрепятственно жили колонисты? Плюс, если планеты разные, то фейловость фильма увеличивается в разы. Я ждал приквела Чужого и ответов на вопросы "С чего всё началось?" (какие, например, в прошлогоднем приквеле "Нечто" были даны), а получил какую-то глупую фантастическую историю, сюжет "Чужого" практически не затрагивающую. Ни откуда появились Чужие, ни кто отложил яйца, ни что произошло на корабле жокеев, найденном командой Рипли... Где объяснения? И зачем тогда нужно было обзывать это приквелом к "Чужому"? Пиар-ход? И, кстати, даже при разных планетах остается непонятным, почему на корабле из первого "Чужого" не было сосудов с вирусом и был всего один труп жокея.[/spoiler] [/B][/QUOTE] [spoiler]Точно. Да, спутник один, но LV-426 видимо находится в другой системе, с кучей других планет/спутников, если вспомнить кадры из первого "Чужого". Данный спутник, как предположили в фильме - военная база жокеев с кучей биологического оружия. В первом "Чужом" корабль Жокеев перевозил яйца королевы, а не сосуды. Яйца и сама королева - судя по всему - эволюция этого самого оружия. Неизвестно сколько времени прошло между тем, когда разбился этот корабль, и как давно покинули/все погибли на спутнике с сосудами. А для управления кораблем наверное нужен всего один Жокей. Остальные либо дрыхли, либо погибли. Еще интересно из какого материала сделаны корабли Жокеев, раз их даже поцарапать сложно.[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : DIMON13$ Date : 02-06-2012 06:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от UFец [/i] [B][spoiler]В первом "Чужом" корабль Жокеев перевозил яйца королевы, а не сосуды. Яйца и сама королева - судя по всему - эволюция этого самого оружия. Неизвестно сколько времени прошло между тем, когда разбился этот корабль, и как давно покинули/все погибли на спутнике с сосудами. А для управления кораблем наверное нужен всего один Жокей. Остальные либо дрыхли, либо погибли.[/spoiler] [/B][/QUOTE] [spoiler]То есть, грубо говоря, все это нужно додумывать самому и свет на события "Чужого" фильм практически не пролил. Отлично, чо. ЗЫ. Если на том корабле действительно летел только один жокей-пилот, то всю их расу нужно срочно обвинить в крайнем слабоумии. Перевозить яйца с опасным биологическим и вполне живым оружием со всего одним жокеем на борту, без охраны - это сильно. [/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : AkirA Date : 02-06-2012 08:05 [spoiler][quote]1- что курил сценарист, чтобы это придумать.[/quote]То же что и в прошлых частях, где яйцо с фэйсхагером уже было лишним звеном. Ещё когда я ничего не знал про жокеев, мне чужие казались извращением природы, потому что дико не логичны. Но кино ж. [quote]3 - при чем тут вообще змеи?[/quote]Мутировавшие черви. Другая версия фэйсхагеров. Вестимо им не нужен столь длинный процесс изменения. [quote]Эээ, точно? Так когда "Прометей" туда летел, Элизабет с дружком вроде бы объяснили, что пригодной для дыхания атмосферой обладает только один спутник планеты(потому они именно на него и приземлились). Тогда как жокеи оказались непосредственно на самой планете и как там впоследствии беспрепятственно жили колонисты?[/quote]Насколько помню, не пригодной для дыхания, а пригодной для жизни, не обязательно человеческой. Колонисты в камероновских "Чужих" жили на другой планете и то спустя кучу лет терраформирования. [quote]В первом "Чужом" корабль Жокеев перевозил яйца королевы, а не сосуды.[/quote]Это не так, потому что в первой части фигурирует стандартный чужой, а не королева. [quote]И зачем тогда нужно было обзывать это приквелом к "Чужому"?[/quote]Он изначально задумывался как приквел, но потом Ридли передумал и даже говорил, что всё же история о другом. оттого и название другое.[/spoiler] [size=1][i]AkirA добавил [date]1338621439[/date]:[/i][/size] [spoiler] Кстати. Вот вам ещё версия. Чёрная хрень в капсулах действует на жокеев разрушающе(взрывается голова). Но среагировав с жокеем, разорвав его и попадая в специальные условия эта бадяга вызывает жизнь. Дальше. На представителей вида, получившихся в следствии этой реакции-людей, чёрная хрень действует уже по другому. при прямом попадании превращает в зомби. При попадании внутрь превращает в зомби. При половой передаче рождается осьминог-фэйсхагер, чтобы изнасиловать человека и...чтобы превратить его в зомби. Возможно, что при реакции с животными, чёрная хрень превращает их в разные виды фэйсхагеров, которые должны превратить людей в зомби. Зомби крайне агрессивны и должны друг друга перебить. Оставшиеся сдохнут с голоду. Это иесть оружие жокеев. А причём же тут чужой? А не причём. Он появился случайно, потому что осьминожка изнасиловала, не человека, а жокея. Возникает вопрос, откуда же яйца в первой части? Вестимо жокеи просекли эту реакцию и везли на опыты да не доглядели. Кстати, судя по другому виду, чужие в первой части произошли не от изнасилования жокея, а от изнасиловании кого-то другого. Допустим какой-то другой цивилизации, которую жокеи сотворили.[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Fro$T Date : 02-06-2012 08:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIMON13$ [/i] [B] Я ждал приквела Чужого и ответов на вопросы "С чего всё началось?" (какие, например, в прошлогоднем приквеле "Нечто" были даны), а получил какую-то глупую фантастическую историю, сюжет "Чужого" практически не затрагивающую.[/B][/QUOTE] с этого и надо было начинать свою рецензию. ты и naskof стали жертвами завышенных ожиданий, уделив свое внимание только сюжету и напрочь плюнув на все остальное, в том числе и на идейную составляющую, которая меня захватила своей обширностью так, что на недосказанность сюжета я не обратил внимания. тем более что у кинца будет продолжение, в котором [i]могут[/i] все это объяснить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : DIMON13$ Date : 02-06-2012 08:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fro$T [/i] [B]с этого и надо было начинать свою рецензию. ты и naskof стали жертвами завышенных ожиданий, уделив свое внимание только сюжету и напрочь плюнув на все остальное, в том числе и на идейную составляющую[/B][/QUOTE] Идейная составляющая есть часть сюжета любого фильма. Тем более что в Прометее идея раскрыта на редкость слабо, да и сам сюжет вытягивают лишь немногочисленный отсылки у Чужому (замените корабль Жокеев на любой другой - и получите банальный недохоррор со скучными героями, половина которых сюжету не нужна, и напрочь отсуствующей логикой действий большинства из них). И по поводу ожиданий - а чего, если не связанную с "Чужим" историю следовало ожидать после этих понтов в виде музыки из трейлера первого "Чужого" в трейлере "Прометея" и того, что оба фильм разворачиваются в одной вселенной? Не говоря уже о том, что в фильме и без связи с чужим в наличии куча бреда, ставящего крест на адекватном восприятии происходящего ([spoiler]вроде убежавщей к операционной капсуле зараженной главной героини, на заражение которой (и её саму) вдруг всем стало пофиг[/spoiler]). [size=1][i]DIMON13$ добавил [date]1338622961[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B][spoiler]Возникает вопрос, откуда же яйца в первой части? Вестимо жокеи просекли эту реакцию и везли на опыты да не доглядели. Кстати, судя по другому виду, чужие в первой части произошли не от изнасилования жокея, а от изнасиловании кого-то другого. Допустим какой-то другой цивилизации, которую жокеи сотворили.[/spoiler] [/B][/QUOTE] [spoiler]Грубо говоря, если отталкиваться от того, насколько сильно отличаются родившиеся из разных рас порождения вируса в "Прометее", то логично рассудить, яйца с фейсхаггерами не могли появиться без участия человека и родившегося из человека чужого-королевы (кстати, надо заметить, из кого рождается королева мы тоже не знаем), поскольку яйца из первого "Чужого" идентичны яйцам из второго чужого ("Чужих"), а и там, и там, "проводниками" вируса были только люди. А чужой, вылезший из мертвого жокея в конце "Прометея" был не совсем таким, каким мы привыкли видеть чужих. Он был гораздо крупнее того, который вылупился в первом фильме, а следовательно - был другого вида. И на Королеву не походил. И мы ведь так и не узнали, кто отложил те яйца. Соотвественно, мы даже не знаем из представителя какой расы вылез Чужой, эти яйца отложивший. Ох Ридли, что за биологическую головоломку ты нам подсунул. [/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : AkirA Date : 02-06-2012 08:51 [quote]кстати, надо заметить, из кого рождается королевы мы тоже не знаем[/quote]Окидывая взглядом серию, можно сказать, что королева рождается либо изначально, как в третьей части, либо обычный чужой становится королевой в экстремальных случаях для сохранения рода. Но это, вроде только в играх раскрыто. [s]А если приплетать к сюжету вобще все игры, где чужие были оооооо! Одна Контра только вызовет взрыв мозгов.[/s] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : DIMON13$ Date : 02-06-2012 08:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Окидывая взглядом серию, можно сказать, что королева рождается либо изначально, как в третьей части, либо обычный чужой становится королевой в экстремальных случаях для сохранения рода. Но это, вроде только в играх раскрыто. [/B][/QUOTE] Тут вылезает проблема иного рода - а вообще учел ли Ридли события второй части и последующих? Ведь в режиссерской версии первого фильма гнезда для оплодотворения людей мог построить и рядовой чужой, а никаких королев не было вовсе... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : AkirA Date : 02-06-2012 08:56 [quote]Тут вылезает проблема иного рода - а вообще учел ли Ридли события второй части и последующих? Ведь в режиссерской версии первого фильма гнезда для оплодотворения людей мог построить и рядовой чужой, а никаких королев и вовсе не было...[/quote]Хм. Надо поискать эту версию. Может для того и сооружал гнездо, чтобы стать королевой? Хотя скорее всего королеву потом уже при Камероне выдумали. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : naskof300 Date : 02-06-2012 11:14 Я помню что когда-то в сети еще был якобы утекший сценарий Прометея ( или даже несколько сценариев ). Никто не может ссылку на него дать ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Kvusha Date : 02-06-2012 13:00 Только с кино, тоже много вопросов. Почитал трейд, вроде не у кого нету вопросов про фреску\статую чужого в самом начале, когда они приходят к голове. Они светят на нее фонарикам, но в фильме не заостряется на ней внимание вообще никак(стена с изображением чужого). т.е про чужих мы узнаем в самом конце - осминог+жокей но фрески с чужими уже давно были?! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Kvusha Date : 02-06-2012 15:54 [b]naskof300[/b] Вот собсна прежний сюжет, датирован 29-ого июня 2011г Земля. Год 2058. Во время археологических раскопок в Африке обнаруживаются внеземные артефакты которые доказывают, что люди были генетически модифицированы передовой расой инопланетян (Космическими Жокеями). Кроме того, эти “Инопланетные Боги” подвергли Землю терраформингу, чтобы сделать её пригодной для жизни своих человеческих творений. Из артефактов люди узнают координаты родного мира «Богов». В Рай. Несколько месяцев спустя Вэйланд корпорейшен отправляет экспедицию на корабле Прометей в глубокий космос, с целью осуществить первый контакт с инопланетянами. Благодаря сверхсветовой скорости, всего через несколько лет Прометей достигает звёздной системы Дзета Сетки. Люди встречают своих создателей, а затем перемещаются ещё глубже в космос, открывая для себя удивительный мир. Инопланетные “Боги” гордятся своими “детьми” – своими первыми творениями достигшими такого высокого уровня развития. В награду, они дарят людям некоторые свои биотехнологии. Но одному из членов экипажа Прометея этого мало. Он крадёт “исходный био-программный код” терраформинга – технологию в которой заключена вся сила “Богов”, и которая могла бы сделать людей равными своим создателям. Инопланетные “Боги” могут быть не только учителями, но и безжалостными завоевателями, разрушителями миров, которые не захотят принимать людей как себе равных. В отместку за предательство, они пускают на пытающихся сбежать людей своё любимое биологическое оружие – существ используемых для зачистки миров перед колонизацией. Но по каким-то причинам операция срывается и людям удаётся повернуть оружие “Богов” против них самих. На свет появляется ужасное племя огромных, прожорливых существ, которое уничтожает Рай. Остаткам экипажа Прометея удаётся бежать с обречённой планеты. В погоню за ними бросается один из выживших инопланетян, на знакомом корабле из первого фильма о Чужих, чтобы обрушить гнев богов на Землю. [url]http://prometheus-movie.blogspot.com/2011/07/blog-post.html[/url] [size=1]Сори за дабл сообщение.[/size] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : UFец Date : 02-06-2012 17:20 [b]AkirA,[/b] чужой не может быть не при чем. [spoiler]В фильме была фреска с его изображением. Не ясно, что за зеленый кристалл был перед ней. Чужой в самом конце фильма - не каноничный. Во-первых, он скорее похож на чужого из 3 части фильма, т.к. сразу родился почти в полный рост. Во-вторых, у него не было языка с зубками, просто верхняя часть челюсти выдвинулась. Какое-то время считал, что люди - подопытные кролики для оружия Жокеев, но не было ясно, зачем они оставили собственные координаты. Тогда появилась другая теория: Жокеи находились на грани вымирания, потеряли репродуктивную функцию, и разбросали собственные генетические данные по многим планетам, а сами заморозили оставшихся представителей расы. На Земле появились люди и, достигнув точки назначения, разбудили Жокея, вызвав у него кучу радости. Тот и собирался отправиться либо на Землю, либо на родину за остальными спящими сородичами, чтобы использовать людей для восстановления собственной популяции. Яйца в первом "Чужом" вполне могли образоваться из обычных кувшинов в результате какой-нибудь химической реакции черной жидкости с чем-нибудь еще, вполне возможно чем-то человеческим.[/spoiler] В любом случае, продолжение развития теорий начнется, когда появится тизер трейлера сиквела приквела квадрологии :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : AkirA Date : 02-06-2012 18:36 [spoiler][quote]В фильме была фреска с его изображением. Не ясно, что за зеленый кристалл был перед ней.[/quote]Барельеф, а не фреска. Если там действительно чужой, то стало быть жокеи знают как они делаются уже тогда. Но это не шибко противоречит моей теории. Хотя, подозреваю, что авторы принесли логику в жертву понтам. Барельефы и статуи интересная штука. И опять таки относят к какой то ритуальности.[/spoiler] Короче гадать, всё равно что предполагать кто такой Гы-мэн. Пересмотрел вот остальные части. Там тоже непоняток хватает. В первой был приказ компании привезти чужого. Тоесть они про него знают и знают где он. А во второй LV-426 заселена и та же самая компания искать корабль с чужими и не думает до появления Рипли. Когда чужие ловят кого то они их неприменно кусают, да так что полголовы выносит. А в коконы кого заворачивать? Кстати в той самой первой режиссёрской версии. Если чужой всех не убил, а только в коконы завернул, то КАК ОН ВЫРОС? Ему же надо было что-то жрать, чтобы расти. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : DIMON13$ Date : 02-06-2012 20:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Когда чужие ловят кого то они их неприменно кусают, да так что полголовы выносит. А в коконы кого заворачивать?[/B][/QUOTE] Это в основном в первом фильме, да и то не всегда. Во втором фильме большую часть населения колонии и прилетевших морпехов чужие именно утащили в гнездо, а не убили. Да и в режисерке первого, когда Рипли находит гнездо, там уже два человека в коконах, один из которых ещё жив (т.е. убивает чужой всё-таки выборочно). [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Если чужой всех не убил, а только в коконы завернул, то КАК ОН ВЫРОС? Ему же надо было что-то жрать, чтобы расти. [/B][/QUOTE] Чужие вроде как сами растут, особенность организма. Людей им для роста есть не обязательно, они их, собственно, и не ели никогда (в первом фильме, напомню, чужой вырос ещё до того, как начал убивать членов экипажа "Ностромо"). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Retro Date : 02-06-2012 22:10 Сходил с утреца. Фильм сделан качественно, но он как минимум глупый. Люди, которые спали два года и только после пробуждения познакомились и строят теории насчет своей миссии. Их что, по одному запаковывали не говоря ничего? Ученые, которые ведут себя не как ученые, а как клинические идиоты. Спасательный модуль с хрустальной люстрой и роялем. Про зоопарк фильма не буду, тут уже все обсудили почти. После просмотра такое чувство, что из прокатной версии вырезали минут 100 сюжета. Потому что от ответов на вопросы остались какие-то полунамеки. А еще я не люблю современные приквелы к старым фильмам. Я все понимаю, графика шагнула вперед и прочее, но сенсорные экраны, голограммы, сферы-сканеры и прочее никак не вяжется с ЭЛТ мониторами в первом фильме. Итого: как самостоятельный фильм - на троечку, ибо глупый. Как приквел к чужим - фейл, ибо ничего нового про чужих мы не узнали, только еще вопросов получили. [spoiler]И все же я не понимаю, ЗАЧЕМ Девид отравил этого... Ричарда вроде? В версию с экспериментом не верю. Считаю, что он сделал это из любопытства. А еще жокей как-то бодренько всех раскидал после 2000 лет спячки и так же бодренько собрался валить. Воистину высшая раса.[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : andrewhalfer Date : 02-06-2012 22:37 Ппц тут бугурта развели. На мой взгляд, как обычно самую годноту все восприняли в штыки. Как самостоятельный фильм на пятерочку с минусом, ибо атмосферен, красив, сюжет клевый, интрига и саспенс присутствуют, единственное что есть пару сомнительных несостыковочек, но по ходу фильма не обращаешь на них внимания, т.к. полностью погружаешься в действо. Имхо надо быть идиотом чтобы не понять сути кина, а оставшиеся тайны и загадки только добавляют пищи для размышлений и оставляют приятное послевкусие. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : AkirA Date : 03-06-2012 06:11 [quote]Это в основном в первом фильме, да и то не всегда.[/quote]Это во всех, за исключением второго. [quote]Да и в режисерке первого, когда Рипли находит гнездо, там уже два человека в коконах, один из которых ещё жив (т.е. убивает чужой всё-таки выборочно).[/quote]А нахрена мёртвого в кокон заворачивать, если он не годится для выращивания зародыша? [quote]Чужие вроде как сами растут, особенность организма. Людей им для роста есть не обязательно, они их, собственно, и не ели никогда (в первом фильме, напомню, чужой вырос ещё до того, как начал убивать членов экипажа "Ностромо").[/quote]Организм, который вымахивает до размеров льва, не питаясь ваще ничем это сказка как в диснеевском мультике про Симбу, питающегося одними жуками. Если людей есть не обязательно, нафига они убивают потенциальных источников для продолжения своего рода? Тем более безоружных в третьей части. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : naskof300 Date : 03-06-2012 07:06 Огого ! Здесь еще два синопсиса, которые как не странно во многом соответствуют фильму хотя появились задолго до его выхода, то есть человек писавший их, брал инфу из какого-либо официального источника... В первом сценарии присутствую гениальные идеи, ровно как и дикий треш. Второй - это вообще просто нечто невообразимое, например про киборга мутирующего в человека XD :)))))) [url]http://prometheus-movie.blogspot.com/2011/11/blog-post_12.html[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : DIMON13$ Date : 03-06-2012 07:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Это во всех, за исключением второго.[/B][/QUOTE] Третий и особенно четвертый как среди фанатов, так и, готов поспорить, в кругу Ридли Скотта считаются крайне неудачными и не каноничными. В таком случае в сухом остатке остаётся только первый фильм, где одного человека чужой в живых все-таки оставил. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]А нахрена мёртвого в кокон заворачивать, если он не годится для выращивания зародыша?[/B][/QUOTE] Спроси Ридли :) Не зря же так сцену с гнездом в итоге вырезали из финальной версии первого фильма. Может, Ридли передумал и посчитал что зрителю лучше будет не знать, что один чужой может строить гнезда. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Организм, который вымахивает до размеров льва, не питаясь ваще ничем это сказка как в диснеевском мультике про Симбу, питающегося одними жуками.[/B][/QUOTE] Так же как и организм, в чьих жилах течет кислота. Это фантастика, в ней возможны такие условности, тем более в случае с инопланетным организмом, получившимся в результате мутации какого-то непонятного инопланетного вируса. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Если людей есть не обязательно, нафига они убивают потенциальных источников для продолжения своего рода? Тем более безоружных в третьей части. [/B][/QUOTE] По сути-то и королева была только во втором фильме. Может быть, чужому нет смысла сохранять жертву в живых, пока рядом нет королевы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : AkirA Date : 03-06-2012 09:40 [quote]Третий и особенно четвертый как среди фанатов, так и, готов поспорить, в кругу Ридли Скотта считаются крайне неудачными и не каноничными.[/quote]Ну вот Ридли и доказал, что так же плевать хотел на логику и каноничность. У фанатов баттхерт. [quote]Так же как и организм, в чьих жилах течет кислота.[/quote]Да, мне тоже всегда было интресно из чего состоит кожа, что её не прожигает. Хоть можно вывернуться, что прожигать она начинает на открытом воздухе. [quote]По сути-то и королева была только во встором фильме. Может быть, чужому нет смысла сохранять жертву в живых, пока рядом нет королевы.[/quote]Ещё в четвёртом. Тенденция показывает, что все атакованые фэйсхагерами были живыми. [quote]Огого ! Здесь еще два синопсиса, которые как не странно во многом соответствуют фильму хотя появились задолго до его выхода[/quote]Второй! Хотеть! Безумно хотеть! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Chornolio Date : 04-06-2012 12:58 Фильм шикарен. 90% претензий у тех, кто что-то не понял или придумывает какие-то невнятные придирки. Нуи у тех кто ждал привязки финала к Чужому, хотя Ридли все заранее сказал уже 1000 раз. Пример:[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B][spoiler]И все же я не понимаю, ЗАЧЕМ Девид отравил этого... Ричарда вроде? В версию с экспериментом не верю. Считаю, что он сделал это из любопытства. А еще жокей как-то бодренько всех раскидал после 2000 лет спячки и так же бодренько собрался валить. Воистину высшая раса.[/spoiler] [/B][/QUOTE] [spoiler]1)Какова была цель Дэвида? Спасти старичка Вейланда. Найдя жидкость он не мог сразу её на старике использовать, будучи неуверенным как она подействует. Так что очень зря ты в версию с экспериментом не веришь. 2)А как там кальмаров гигантских люди рожают? А как там дышать снаружи нельзя, а внутри (без всяких дверей) можно? Это такая глупая придирка к фантастическому фильму что прям совсем.[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : AkirA Date : 04-06-2012 14:30 [spoiler][quote]1)Какова была цель Дэвида? Спасти старичка Вейланда. Найдя жидкость он не мог сразу её на старике использовать, будучи неуверенным как она подействует. Так что очень зря ты в версию с экспериментом не веришь.[/quote]Это опять же поведение не учёных, а малых детей. Тыкнуть пальцем в неизвестную хрень, плевать что руку может оторвать. [quote]2)А как там кальмаров гигантских люди рожают? А как там дышать снаружи нельзя, а внутри (без всяких дверей) можно? Это такая глупая придирка к фантастическому фильму что прям совсем.[/quote]Это самая незначительная придирка, по сравнению с эпик фэйлами, которых предостаточно.[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Chornolio Date : 04-06-2012 14:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B][spoiler]Это опять же поведение не учёных, а малых детей. Тыкнуть пальцем в неизвестную хрень, плевать что руку может оторвать.[/spoiler] [/B][/QUOTE] Каковы должны быть поступки у робота без эмоций и [spoiler]старичка пожилавшего встетися с богом перед(вместо) смертью?[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Retro Date : 04-06-2012 14:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Chornolio [/i] [B]Фильм шикарен. 90% претензий у тех, кто что-то не понял или придумывает какие-то невнятные придирки. Нуи у тех кто ждал привязки финала к Чужому, хотя Ридли все заранее сказал уже 1000 раз. Пример: [spoiler]1)Какова была цель Дэвида? Спасти старичка Вейланда. Найдя жидкость он не мог сразу её на старике использовать, будучи неуверенным как она подействует. Так что очень зря ты в версию с экспериментом не веришь. 2)А как там кальмаров гигантских люди рожают? А как там дышать снаружи нельзя, а внутри (без всяких дверей) можно? Это такая глупая придирка к фантастическому фильму что прям совсем.[/spoiler] [/B][/QUOTE] Дело в том, что 90% людей, идущих на этот фильм слышали про него либо ничего, либо "это приквел к чужому". А то, что он там сказал 1000 раз знают только фанаты. Самые фанатичные фанаты, по крупицам собирающие инфу о "новом проекте в любимой вселенной от культового режиссера". [spoiler] 1) У меня вообще такое чувство, что у Дэвида есть свое видение этой ситуации и свои мотивы. И похоже, что он знает про жокеев гораздо больше, чем вся команда этого корабля вместе взятая, но не делится своими умозаключениями. 2) Это не придирка. Просто это показалось забавным. Хотя насчет "дышать" появился вопрос - зачем, собственно, внутри пещеры стоит "кислородный фильтр"? Ведь жокей как-то дошел от корабля до модуля по поверхности планеты и не помер, значит может дышать местной атмосферой. А если ему пофиг, чем дышать, то зачем оно вообще нужно? [/spoiler] И все же я жду полную режиссерскую версию. Ставлю свою шляпу, что она будет длиннее прокатной минимум на полчаса. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : DIMON13$ Date : 04-06-2012 15:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B][spoiler]1) У меня вообще такое чувство, что у Дэвида есть свое видение этой ситуации и свои мотивы. И похоже, что он знает про жокеев гораздо больше, чем вся команда этого корабля вместе взятая, но не делится своими умозаключениями.[/spoiler][/B][/QUOTE] [spoiler]Мне одному показалось, что Дэвид был сам по себе и, более того, желал смерти Вейланду? Тем более, неизвестно, что именно он сказал проснувшемуся жокею. Может специально спровоцировал)[/spoiler] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B][spoiler]Ведь жокей как-то дошел от корабля до модуля по поверхности планеты и не помер, значит может дышать местной атмосферой. А если ему пофиг, чем дышать, то зачем оно вообще нужно?[/spoiler][/B][/QUOTE] [spoiler]Так ещё перед высадкой на планету говорилось, что дышать на поверхности можно лишь пару минут (может и меньше, точно не помню, но суть в том, что дышать можно, но недолго).[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Chornolio Date : 04-06-2012 15:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B][spoiler] 1) У меня вообще такое чувство, что у Дэвида есть свое видение этой ситуации и свои мотивы. И похоже, что он знает про жокеев гораздо больше, чем вся команда этого корабля вместе взятая, но не делится своими умозаключениями. 2) Это не придирка. Просто это показалось забавным. Хотя насчет "дышать" появился вопрос - зачем, собственно, внутри пещеры стоит "кислородный фильтр"? Ведь жокей как-то дошел от корабля до модуля по поверхности планеты и не помер, значит может дышать местной атмосферой. А если ему пофиг, чем дышать, то зачем оно вообще нужно? [/spoiler][/B][/QUOTE] [spoiler]1)Скорее уж тогда у Вейланда, а не у Дэвида. 2)В фильме много недосказанностей в этом-то его и прелесть. Такая же недосказанность сделала Жокея в первом Чужом очень интересным. Благодаря этим недоговоркам мы сейчакс и дискутируем. Может этот "фильтр" нужен для хранения биологического оружия? Что-то вроде холодильника.[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Raptor Date : 04-06-2012 15:13 Cходил... А фильм-то затравка к чему-то большему :angel: [spoiler][b]Ну что про сюжет:[/b] в начале сильно обрезан, ожидал увидеть как собирают команду, но на деле с места в карьер. Очевидно на DVD, найдем, кучу любопытного. Развитие действа очень схоже с [u]ЧпХ1(фильм)[/u] и изначальным сценарием Ч1 и навеял почему-то ассоциации с Ловцом снов по Стивену Кингу, видимо из-за монстрятника, ну и тупо Гол ужасы 60-ых. Фильм наполнен беготней и спешкой, к сожалению "ученым" по сюжету нЕ дали ниче сделать, кроме анализа ДНК и вообщее подать какую-либо интеллектуальную нагрузку в плане исследований найденного(является содержимое консервного днк везде одинаковым или там часть просто сырье и пр.). Зато выдали красивый хлопок головы Инжа Однако Ридли присущ черный юмор, а концелярские скрепки это ваще тру =D Учены между тем напоминают туристов, спешат мало о чем задумываясь, ломятся в двери рядом с трупами "богов" и нажимают мягкие кнопки. Протоалиена зафиксировали с многих ракурсов - красава, но Нуми Рапка оказалась большей няшней. Теперь я понимаю эту улыбку shot.qip.ru/008w8M-34PigbxkH/ Казалось бы главный объект,рассматриваемый в фильме, про который нам Ридли столько говорил - Инжи\Жокеи, но на деле полностью обезличены. Даже посудачить об этих скиноподобных гуманоидах-клонах попросту цельно не выйдет, разве только о том, что за их "военный объект" находился на [b]LV-223[/b].[/spoiler] Сходил на фильм в день Троицы, концовка была как нельзя в тему*pop* Жду П2. По ожиданиям где-то 75%, но баттхерды не мучают. :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : Barnacle Date : 04-06-2012 15:35 Зачем вы "шифруетесь"? :confused: Кроме посмотревших сюда вряд ли кто-то заходит. А менее интересующимся (например, мне :D ) всё равно непонятно кто такой "Дэвид", что за "кальмары" и т.п. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : AkirA Date : 04-06-2012 15:52 [quote]Каковы должны быть поступки у робота без эмоций и старичка пожилавшего встетися с богом перед(вместо) смертью?[/quote]ЁКЛМН. Там ВСЕ учёные так себя ведут. Старичок, сколотивший нехилую мегокорпорацию, занимающеюся как наукой так и оружием, конечно собрал в экспедицию от которой зависит его жизнь, абы кого. Даже не рассказав им толком куда они летят и кто за что ответственен. Зачем то прикидывается мёртвым. Зачем? [quote]Тем более, неизвестно, что именно он сказал проснувшемуся жокею. Может специально спровоцировал)[/quote]И спровоцировал перво-наперво убить себя, а не Вейланда. Убить он его мог 10 раз во время полёта. [quote]В фильме много недосказанностей в этом-то его и прелесть.[/quote]Но сказанности противоречат сами себе. И вот в этом то и косяк. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : Fro$T Date : 04-06-2012 16:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Но сказанности противоречат сами себе. И вот в этом то и косяк. [/B][/QUOTE] как будто это плохо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : AkirA Date : 04-06-2012 16:30 [quote]как будто это плохо.[/quote]Учитывая, что, например в первых Чужих этого было меньше, плохо. Я уж молчу, как инопланетная логика замечательно держится в Людях в чёрном. Хотя, казалось бы, куча совершенно идиотских моментов, но все они подвержены внутрефильмовой логике, они играют на сюжет, на комедийность. А тут...увы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : INTERACTiVE [h] Date : 04-06-2012 20:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]Дело в том, что 90% людей, идущих на этот фильм слышали про него либо ничего, либо "это приквел к чужому". А то, что он там сказал 1000 раз знают только фанаты. Самые фанатичные фанаты, по крупицам собирающие инфу о "новом проекте в любимой вселенной от культового режиссера".[/B][/QUOTE]И именно поэтому оставшиеся 10% так хвалят фильм, пока 90% его ругают. А на самом деле всё просто - один бездарный сценарист обгадил всю лужайку. Ощущения примерно такие же, как от концовки Mass Effect 3, только что не слышно под окнами возгласов недовольных, требующих переписать вторую часть фильма и поменять местами сценки в первой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : KYB Date : 06-06-2012 20:35 Сходил утром на фильм, в целом впечатления положительные. Да, есть ворох несостыковок\недосказанностей\нерациональных поступков персонажей, но большую часть надежд, которые, возлагал на этот фильм, всё-таки получил. А надеялся на фильм, который будет свежим глотком воздуха на фоне повсеместных "Я -четвёртый", "Зелёный фонарь" и прочей незамысловатой ерунды. Эдакий фильм "для технарей" - полный [s]матана[/s] олдскульного сцайфая, где во главу поставлены не [s]сопли[/s] романтика и отношения героев, а научный интерес и эксперименты. Надо бы пересмотреть первого "Чужого", т.к. абсолютно не помню событий первой половины фильма. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : naskof300 Date : 07-06-2012 04:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KYB [/i] [B] Эдакий фильм "для технарей" - полный [s]матана[/s] олдскульного сцайфая, где во главу поставлены не [s]сопли[/s] романтика и отношения героев, а научный интерес и эксперименты. [/B][/QUOTE] Странно, а мне этого в фильме как-раз показалось мало. А все существующие "научные" моменты по сути антинаучны. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : sc@ryb0y* Date : 11-06-2012 21:26 Посмотрел... Как по мне, вообще никакой фильм. Почему-то изначально я был уверен, что с "Чужим" он не будет связан никак, что можно увидеть в моём посте на первой странице, но потом дальнейшие посты юзеров навели меня на мысли: "а может и правда полноценный приквел?" Поэтому в плане сюжета полный фейл. Даже если оставить в покое "Чужих", то фильм всё-равно мне показался просто никаким. Из всего фильма показанны пустынная планета, пещеры, корабли, кальмар, мутант да и всё. Что там такого снимали, учитывая бюджет, непонятно. Все персонажи как-то просто и почти одновременно умерли. Да и вообще все персонажи показанны никакими, никакой интриги. Я разочарованн. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : Raptor Date : 13-06-2012 10:41 [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=KIgNinx_G_U&feature=player_embedded#![/youtube] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://forum.nashalife.ru at 13.09.2024 11:40:35