Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
WinChester
(Are you righteous? Kind?)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: Россия/Moscow
Написал: 1809 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #1111219
Казалось бы - новое обновление, должен появиться какой-то драйв, адреналин, но нет - пропал дух авантюризма. Приятно, что ввели-таки Хейла в игру, как полноценного персонажа (пускай даже и только в ролике).
Old Post 17-10-2017 17:45
WinChester отсутствует Посмотреть данные 'WinChester' Отправить Приватное Сообщение для 'WinChester' Посетить домашнюю страничку WinChester Найти другие сообщения 'WinChester' Добавить WinChester в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
THE_MASTERPLAN
(GAG)

Зарегистрирован: Mar 2012
Проживает: Belarus/Minsk
Написал: 90 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #1111234
Цитата:
Оригинальное сообщение от WinChester
Казалось бы - новое обновление, должен появиться какой-то драйв, адреналин, но нет - пропал дух авантюризма. Приятно, что ввели-таки Хейла в игру, как полноценного персонажа (пускай даже и только в ролике).

Эх, вернуть бы 2007-2010 на мгновение...
Стареем, или просто устали, аналогичные мысли пришли в голову, когда был анонс. Никакого экстаза, не так, как много лет назад, а просто "а, ну да, прикольно".
ps: ну может если бы добавили мой cp_priderock, то по-новому были бы эмоции у меня =).
Old Post 21-10-2017 09:47
THE_MASTERPLAN отсутствует Посмотреть данные 'THE_MASTERPLAN' Отправить Приватное Сообщение для 'THE_MASTERPLAN' Найти другие сообщения 'THE_MASTERPLAN' Добавить THE_MASTERPLAN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Slow
(Iddy Shadilaga)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Russia/Самара
Написал: 1155 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1111250
А что вы хотели, ребята? Десять лет прошло, как раз такой временной промежуток, что уж точно произойдет много всего. Вспомните себя тогда...
Но я не об этом. Сразу оговорюсь, я адекватный взрослый человек. Закрепили? Теперь забудьте, буду писать простыночку о ерунде.
С выходом нового апдейта и появлением наконец джунглей в игре посетила меня в очередной раз мысля об еще одной "недоработке" Valve, если так можно сказать. В 2015 и 2016 году на хэллоуин, как вы все, наверное знаете,Valve добавляли в игру коммьюнити-карты для ивента. Большинство из них - переделанные под хэллоуиновский стиль пользовательские карты (хотя есть исключение, например переделка официальной карты Gorge или созданная специально для ивента Pit of Death). Но оригинальные версии переделанных карт так в игру и не попали (опять же за одним исключением - sunshine, которая была добавлена через несколько месяцев в июльском обновлении). Логика Valve не совсем ясна, а жаль, ведь изначальные версии карт выглядят лучше (играются, понятное дело, также). Среди них есть карта Moonshine с такой милой моему сердцу болотной темой. Если помните, коммьюнити ее создало давным-давно, это была первая дизайн-тема от сообщества, а от Valve тогда только и были пустыня, альпийская и индустриальная. В итоге болото это таки попало в игру, но в виде отдельных элементов, например лодок на воздушной подушке на некоторых картах (например "египетском" Lakeside). А прям-прям болотная карта, увы, так и не оказалась среди списка официальных, хотя все прочие "темы" (стройка, японская, "морская-железнодорожная" bullet crops и теперь вот джунгли) пусть в качестве одной карты, но в игре появились. Пока еще нет новой "военной" Frontline, но, надеюсь, добавят. Но "самая моя первая любовь", болотушко, так и не стала "паровозиком, который смог". А халовиновская Moonshine на болото совсем не похожа Понимаю, что полная фигня, но перфекционист внутри меня недоволен в очередной раз.
Вот ссылки на обделенные любовью valve мини виртуальные комочки счастья и тепла:
Millstone
Moonshine
Fifthcurve
Maple Ridge

А вот отстойный и совсем не болотный вариант moonshine для сравнения.

И чтобы уж совсем отпали сомнения в объективности моей оценки: приятный глазу Sunshine, который все-таки добавили в той самой морской теме с маяками крутыми, просто уже смотреть радостно.
А в хэллоуиновской версии никаких маяков нету, все гадкое и противное и какая-то сраная лава вместо моря, ФУ!


И в общем все хеллоуиновские карты выглядят так себе по сравнению с их оригиналами. Исключение, это конечно Mann Manor, которая была с любовью сделана чуваком из коммьюнити и вообще ввела в игру, можно сказать, бОльшую часть хэллоуинской тематики (начало положил harvest_event, введенный годом ранее). Сделана она была для Art Pass соревнования (вы же его помните?) и затмила даже невероятно крутую Mountain Lab, ту же карту в другом стиле, которая как раз таки и протащила в игру некоторые элементы "болотной романтики". Правда, если уж совсем дотошничать, то первой это сделала Cold Front, как мне подсказывает тф2 вики но она вообще в снежном сеттинге и взяла только какую-то табличку "Hazardous Environments" и всё.

Вообще не знаю почему, но мне очень нравится визуальный стиль тф2, простенький, но в то же время теплый ламповый, и когда появляется там какой-то новый сеттинг, внутри у меня какая-то микро-радость происходит. И вот джунгли-тропики появились только сейчас, хотя мечтал я о них еще давно, они же очень хорошо подходили под холодную войну (карибский кризис, туда-сюда) и особенно захотелось их после кастомных tr_meridian и pl_jungle, которые сейчас выглядят отстойненькими, а тогда казались очень крутыми. К чести коммьюнити надо сказать, что они делали сеттинг-паки очень хорошо и качественно, прямо здорово угадывали с визуальным стилем, а кроме этого были отдельные хорошие карты от энтузиастов, которые сами-с-усами.
Насчет карты Harvest, точнее ее создателя, как раз "самого-с-усами" тоже отдельная история. Это Шон "Heyo" Катино ака "Шон Скотина", который, как мап-мейкер средний, делает простенькие или не очень сбалансированные порой карты. Но какой же хороший у него дизайн! Помимо харвеста он сделал Egypt, Junction (стиль не уникальный, и карта как раз небалансная, ибо тесная, но выглядит все равно очень круто!) и первым официально запилил в игру джунгли еще в 2015 своей pl_borneo. С этим чуваком может сравниться только, пожалуй 3DNJ, автор той самой Montain Lab, а также чувак, развивший египетскую тематику "Шона Скотины" в карте Lakeside и создавший для Valve городскую-азиатскую тему в Kong King.

Что дальше? Боюсь мало чего. Только космос. Лоботрясам из Valve осталось доделать комикс, что в нынешних условиях весьма трудная для них задача, и всё может пойти по печальному "марко лейдловскому эпизодично третьему" сценарию. Уволившийся Джей Пинкертон прямо и заявляет: "если чё, я вам так сюжет расскажу!". Вместе с последней частью комикса доделать таки кактус каньон и астероид, я уверен что они связаны и вольво бросили их разработку, как поняли, что художники сильно задерживаются! И из военной темы добавить картеечку, на болото я уж не надеюсь, осознал всю тщетность бытия.

И всё.

До свидания.

Поправил Slow 12-11-2017 в 14:10

Old Post 22-10-2017 13:59
Slow отсутствует Посмотреть данные 'Slow' Отправить Приватное Сообщение для 'Slow' Найти другие сообщения 'Slow' Добавить Slow в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
THE_MASTERPLAN
(GAG)

Зарегистрирован: Mar 2012
Проживает: Belarus/Minsk
Написал: 90 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #1111252
Slow, Ничего себе расписал. =) Если честно, то у меня после этого апдейта немного бомбануло, они добавили убогий pl_enclosure, которой убого и безвкусно сделан и совсем не очень по гейплею. При этом напрочь проигнорировали мой cp_priderock и другие отлиные карты комьюнити. Да, у моей карты есть немного проблемный мидл, на котрым я работать буду и вопросы по копирайту, но тем не менее, "потрясающий" энкложер в игре. Valve кстати писали мне еще по поводу pl_eclipse, очень им она понравилась, но "негде" ее вставить пока, есть время еще над ней поработать тоже. Эх...
Steam ID | Source SDK user - Mapper.
Old Post 23-10-2017 09:45
THE_MASTERPLAN отсутствует Посмотреть данные 'THE_MASTERPLAN' Отправить Приватное Сообщение для 'THE_MASTERPLAN' Найти другие сообщения 'THE_MASTERPLAN' Добавить THE_MASTERPLAN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
WinChester
(Are you righteous? Kind?)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: Россия/Moscow
Написал: 1809 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #1111643
Old Post 29-03-2018 08:46
WinChester отсутствует Посмотреть данные 'WinChester' Отправить Приватное Сообщение для 'WinChester' Посетить домашнюю страничку WinChester Найти другие сообщения 'WinChester' Добавить WinChester в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
WinChester
(Are you righteous? Kind?)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: Россия/Moscow
Написал: 1809 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #1114162
Никто не ждал, а оно написалось.

Обновление Team Fortress 2 (22.06.2021)

- Добавлен Летний кейс с аксессуарами 2021:
*Содержит 18 новых предметов, созданных сообществом

- Добавлено 6 новых необычных эффектов, созданных сообществом.

- Многочисленные улучшения стабильности и безопасности

- Добавлена пауза, перед которой игрок может создать голосование, когда он присоединился к матчу в процессе игры.
sv_vote_late_join_cooldown контролирует длину паузы (по умолчанию 5 минут)

- Голосования на отключение заканчиваются раньше и автоматически засчитываются, если цель голосования покидает матч во время его действия

- Добавлена переменная, контролирующая смену имени игрока во время матча
tf_allow_player_name_change (по умолчанию 1)

- На серверах свободного режима это значение равно 0
- Обновлен список игроков в меню голосования, показывающий время подключения каждого игрока

- Убрана причина отключения из сообщения, появляющегося при выходе игрока с сервера

- Обновлена команда «inspect» в Манн против машин для работы только для игроков в лобби или в списке друзей

- Перенесены материалы для созданных сообществом эффектов частиц в подпапку Effects/workshop для разделения их от материалов Valve.

- Обновлены/Добавлены некоторые турнирные медали

- Обновлены файлы локализации

- Обновлена cp_snakewater_final1:
*Обновлены клиппинги по всей карте
*Исправлено, когда взрыв отсеивания попадал на объекты по всей карте
*Движение сделано более плавным по всей карте
*Переделаны некоторые проблемные места, такие как кухня
*Незначительные визуальные улучшения по всей карте

- Обновлена cp_process:
*Исправлена неправильная текстура радиовышки Красных.

Поправил WinChester 23-06-2021 в 23:50

Old Post 23-06-2021 23:46
WinChester отсутствует Посмотреть данные 'WinChester' Отправить Приватное Сообщение для 'WinChester' Посетить домашнюю страничку WinChester Найти другие сообщения 'WinChester' Добавить WinChester в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
WinChester
(Are you righteous? Kind?)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: Россия/Moscow
Написал: 1809 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Post 
Сообщение #1157916
Не нашел записей по поводу новостей о сюжетном комиксе, поэтому скину сюда:

https://dtf.ru/read/2805006-sedmoi-...tranicu-iz-nego

Седьмой выпуск комикса по Team Fortress 2 находится в разработке — сценаристы Valve показали одну страницу из него.

- О том, что седьмой выпуск сюжетного комикса, основанного на шутере Team Fortress 2, находится в производстве, сообщили Джей Пинкертон и Эрик Вулпо, работающие в Valve.
- Специалисты заявили, что история для графического рассказа написана. В настоящее время художники трудятся над визуальной составляющей. Дата релиза произведения неизвестна.
- В качестве подтверждения своих слов сотрудники компании опубликовали скриншот одного из листов сценария, а также показали готовую страницу самого комикса.
- Создатели игры выпускали посвящённые ей графические рассказы в рамках линейки TF Comics с августа 2013 года по январь 2017-го. Серия насчитывает шесть основных номеров и один дополнительный — с ними можно ознакомиться на официальном сайте.
- В произведениях рассказывается о приключениях различных персонажей шутера. У Valve также есть отдельный цикл комиксов Update Comics, посвящённый обновлениям для Team Fortress 2.

Finally


Одна из страниц седьмого комикса по TF2

https://leonardo.osnova.io/867a8dff-b437-5617-8656-436857db4138/-/preview/6200x/

Поправил WinChester 20-07-2024 в 19:40

Old Post 20-07-2024 19:37
WinChester отсутствует Посмотреть данные 'WinChester' Отправить Приватное Сообщение для 'WinChester' Посетить домашнюю страничку WinChester Найти другие сообщения 'WinChester' Добавить WinChester в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Greg
(The Mad Monk)

Зарегистрирован: Jul 2015
Проживает: Russian Federation/Dolgoprudniy & Samara
Написал: 192 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1157918
Стоит ещё заметить, что пару дней назад второй год подряд вышло (нормальное) летнее обновление. Помимо косметики и багфиксов, новые сезонные карты (в том числе, вроде бы, вторая за всю историю игры официальная карта в "средневековом режиме" - захват точек аж с несколькими стадиями а-ля дастбоул) на пару месяцев и первый за долгие годы "баланс" (фикс) одной комбинации оружий. Большинство ботов с официальных серверов выгнали, всем, кто, может быть, хотел перепосетить игру, но откладывал из-за ботов - прекрасное время присоединиться к празднеству пока тф2 опять не скатилась в помойку
You can be anything you want to be
Just turn yourself into anything you think that you could ever be
Be free with your tempo, be free, be free
Surrender your ego be free, be free to yourself...
Old Post 21-07-2024 11:42
Greg отсутствует Посмотреть данные 'Greg' Отправить Приватное Сообщение для 'Greg' Посетить домашнюю страничку Greg Найти другие сообщения 'Greg' Добавить Greg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 20:16.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены