Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #184513
Цитата:
Каб. с древними компами(у кот. невозможно опр. ПЕНЁК) на 2ом этаже

Знаешь... Компутеры не только с Пеньками бывают... Есть еще АМД, целероны и много других. И у вас вполне могут быть IBM 386 или 486. Как у нас в школе.
Old Post 03-06-2005 20:29
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ahmed
(живу, никого не трогаю)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: РФ->РБ/
Написал: 274 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #184835
Помню тоже как-то давно в нашей школе открыли компьютерный клуб. 4 компа. И сидел там очень злой и считающий себя самым умным дядька.
Пришел я, значит, туда посидеть и, порезаться в КС. Сел за один комп, смотрю, разрешение 320х240 стоит (там еще 1.3 версия была). Отдисконнектился, поставил на свой обычный 800х600, лезу обратно на сервак. А там типа "you cd-key is used", ну или как там, уже не помню. А времена тогда были еще те, я нихрена не разбирался ни в каких сиди-кеях. Зову, значит, этого дядьку. Так и так, нихрена не получается на сервак зайти. Дядька спросил, че я делал до этого, ну я сказал, что вот, только и сменил разрешение.
Тут этот лось стал материть меня на весь маленький зал, отшвырнул со стула и зачем-то полез в настройки "Экран" в панели упр, потом пытался запускать hl.exe из корневой папки, еще че-то делал, уже не помню. Потом опять залазил в Кс, пытался подцепиться, но, естественно, ничего у него не получилось. Через 20 минут послал меня и запретил ходить в их клуб.
Old Post 04-06-2005 15:30
Ahmed отсутствует Посмотреть данные 'Ahmed' Отправить Приватное Сообщение для 'Ahmed' Найти другие сообщения 'Ahmed' Добавить Ahmed в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Vortigaunt
(Просто писатель)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Ukraine/Бердичев
Написал: 1167 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #198339
Цитата:
А зависания появляются только от кривых рук
К чему это я ?
Да так просто

Не обязательно. Если ты действительно не видел старых компов. Ну, к примеру, IBM 286, которым не меньше десяти лет, то тогда понятно, почему так говоришь. У нас в школе как раз такие стояли. Кажись даже фирменные были (с цветным (!) экраном, и тяжеленной щелкающей клавой на витом шнуре), так они очень часто подвисали от старости. Там даже методика была для запуска: подержать Ентер, пока с двадцатого раза не прочтет дискету. Дискеты тоже были - музейный экспонат (Электронмаш 3,5").
А по теме. С биологом мне повезло, очень хороший преподаватель, который действительно любить учить. А долбонутых я у себя в школе даже не вспомню. Были конечно фанаты предмета, которые не умели объяснять, но шизонутых не было.
Галла-Лунгх, Н-н-н-гар-р-х, Челла-Лунгх!!!
Форум МФ-команды
Old Post 26-06-2005 04:55
Vortigaunt отсутствует Посмотреть данные 'Vortigaunt' Отправить Приватное Сообщение для 'Vortigaunt' Посетить домашнюю страничку Vortigaunt Найти другие сообщения 'Vortigaunt' Добавить Vortigaunt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mouseberg
(O.o)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /
Написал: 3291 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #198807
Цитата:
Оригинальное сообщение от Vortigaunt
Не обязательно. Если ты действительно не видел старых компов. Ну, к примеру, IBM 286, которым не меньше десяти лет, то тогда понятно, почему так говоришь. У нас в школе как раз такие стояли. Кажись даже фирменные были (с цветным (!) экраном, и тяжеленной щелкающей клавой на витом шнуре), так они очень часто подвисали от старости. Там даже методика была для запуска: подержать Ентер, пока с двадцатого раза не прочтет дискету. Дискеты тоже были - музейный экспонат (Электронмаш 3,5").
А по теме. С биологом мне повезло, очень хороший преподаватель, который действительно любить учить. А долбонутых я у себя в школе даже не вспомню. Были конечно фанаты предмета, которые не умели объяснять, но шизонутых не было.

Я видел и постарее ниче работают
АГАТАМ всё по
Если кто не знает это вещь российская 8-ми битная красного цвета и когда им было по 16 лет (я не шучу) они работали и мы за ними работали
Хотя у процев срок работы около 10 - 12 лет так что неудивительно что интелы слегают
O RLY ?
Ya RLY !
Old Post 26-06-2005 22:47
Mouseberg отсутствует Посмотреть данные 'Mouseberg' Отправить Приватное Сообщение для 'Mouseberg' Посетить домашнюю страничку Mouseberg Найти другие сообщения 'Mouseberg' Добавить Mouseberg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Vortigaunt
(Просто писатель)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Ukraine/Бердичев
Написал: 1167 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #198882
Я конечно не досконально знаю историю компов. Вот, например, у меня дома лежит орион 128, тоже российская разработка. Я это к чему. А к тому, что врядли эти разработчики, что АГАТА, что радио РК86 и того же ОРИОНА, использовали какие-то сверхнадежные процессоры. По крайней мере последние два (это уж точно) использовали аналог Интеловского 8086, только не на 4,7 Мгц, а на 1 МГц. Так что зря это вы бочку на Интел катите.
П.С. Больше всего меня поразило то, что на "двойках" БИОС (или как там его) КМОП питается аккумулятором, в то время как новые компы имеют батарейку, которая садится каждые 3 года.
Галла-Лунгх, Н-н-н-гар-р-х, Челла-Лунгх!!!
Форум МФ-команды
Old Post 27-06-2005 00:48
Vortigaunt отсутствует Посмотреть данные 'Vortigaunt' Отправить Приватное Сообщение для 'Vortigaunt' Посетить домашнюю страничку Vortigaunt Найти другие сообщения 'Vortigaunt' Добавить Vortigaunt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
TFDIZIS(o)Lone
(Senior Member)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: /
Написал: 397 сообщений

Оценка: 30 Votes 30 чел.

Сообщение #200068
Цитата:
Оригинальное сообщение от Mouseberg
2TFDIZIS(o)Lone
Ты меня не понял я указывал на то что ты написал именно ДАТУ А НЕ ВОЗРАСТ

Маленькая поправочка, не "понял" а поняла, во...

TFDIZIS(o)Lone добавил 28-06-2005 в 18:39:34:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Mouseberg
2TFDIZIS(o)Lone
Ты меня не понял я указывал на то что ты написал именно ДАТУ А НЕ ВОЗРАСТ

Ну вабщета мне всё равно, чё я пишу. Но те компы - это ужас. Им лет - 100-200 где-то.........................
Old Post 28-06-2005 18:36
TFDIZIS(o)Lone отсутствует Посмотреть данные 'TFDIZIS(o)Lone' Найти другие сообщения 'TFDIZIS(o)Lone' Добавить TFDIZIS(o)Lone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Все время в GMT . Сейчас 22:54.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены