Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
s.t.a.l.k.e.r.
(Иногда заглядывающий...)

Зарегистрирован: Jan 2003
Проживает: In the Middle of NoWhere/City-Hero LagMinsk
Написал: 2914 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Иллюзия...
Сообщение #274887
Вот тут прямо на главной - иллюзия... Может кто объяснит, как это работает... почему наш глаз, так сказать, можно обмануть...
DrunkCamels 4ever!
Old Post 02-11-2005 16:34
s.t.a.l.k.e.r. отсутствует Посмотреть данные 's.t.a.l.k.e.r.' Отправить Приватное Сообщение для 's.t.a.l.k.e.r.' Посетить домашнюю страничку s.t.a.l.k.e.r. Найти другие сообщения 's.t.a.l.k.e.r.' Добавить s.t.a.l.k.e.r. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SiB3RiA
(Pppp...)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: Russian Federation/Salavat
Написал: 634 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #274944
световое пятно, преломление света, колбочки палочки... анатомию с физикой учить надо
k1ba aka klikaja_linki aka suNsh1ne
Трудно все время быть человеком - люди мешают...
Old Post 02-11-2005 17:52
SiB3RiA отсутствует Посмотреть данные 'SiB3RiA' Отправить Приватное Сообщение для 'SiB3RiA' Найти другие сообщения 'SiB3RiA' Добавить SiB3RiA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Marvel
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1636 сообщений

Оценка: 49 Votes 49 чел.

Сообщение #274951
Просто так устроен глаз и мозг..
Эти фишки объясняются усталостью сетчатки.. Но я если честно не очень понимаю что это значит..
Из той же серии.. Если смотреть в центр через несколько секунд цветные пятна исчезнут..
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
25d8beb41ff0dbf766564c7073e9f836
Я скромное воплощение мирового добра, помноженное на божественную красоту, возведенное в степень вселенской лени...
Old Post 02-11-2005 18:11
Marvel отсутствует Посмотреть данные 'Marvel' Отправить Приватное Сообщение для 'Marvel' Посетить домашнюю страничку Marvel Найти другие сообщения 'Marvel' Добавить Marvel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Evka1ipt
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 346 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #274956
Черт, у меня ничего не исчезает, как не смотрю.
И картинки которые на обложке не высвечеваются...
Наверное у меня проблемы со зрением, хотя недавно проходил обследование, все в норме
Ярость внутри заполняет мое тело
Почему ты ненавидишь меня? Что я сделал?
Боль начнется, раз хочешь так
Брось всю злобу на меня
Побей, я ведь странный, побей!
Бей клоуна
в чужом районе, давай
Бей клоуна
Клоун - ты держись.
Развернись и дай лицо разбить.
Клоун - не дерьмо ты.
Развернись и удар получи.
Old Post 02-11-2005 18:35
Evka1ipt отсутствует Посмотреть данные 'Evka1ipt' Отправить Приватное Сообщение для 'Evka1ipt' Посетить домашнюю страничку Evka1ipt Найти другие сообщения 'Evka1ipt' Добавить Evka1ipt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Venik
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 463 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #274964
Гы! Эт ещё что? Вот вы СЮДА загляните...:
http://www.psy.msu.ru/illusion/
"Госпади, перезагрузи ты ф канце канцоф ентот мир [задолбал уже!]..."-молитва разъяренного программиста
Сайт моего клана здесь.
Old Post 02-11-2005 18:58
Venik отсутствует Посмотреть данные 'Venik' Отправить Приватное Сообщение для 'Venik' Посетить домашнюю страничку Venik Найти другие сообщения 'Venik' Добавить Venik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
T[]RK
(Airsoft Collector\Gunsmith)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: W\/\/W
Написал: 7483 сообщений

Оценка: 145 Votes 145 чел.

Большой респект! Почетный Писака 
Сообщение #274987
Гы-Гы...

Видно
Не видно
Видно
Не видно

Чудеста!
GET STEAM NOW!
Официальный сайт Valve Corporatіon, Steam и Valve Store.
Загляните в Support Steam'а, если у вас проблемы.
Airsoft коллекция: TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, WA\G&P M4A1, KSC MP9, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, TM\HurricanE Kimber Desert Warrior, TM\Guarder Five-seveN USG (F.TAN), GHK АКМ, VFC MP5-N, VFC UMP45

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Old Post 02-11-2005 19:39
T[]RK отсутствует Посмотреть данные 'T[]RK' Отправить Приватное Сообщение для 'T[]RK' Посетить домашнюю страничку T[]RK Найти другие сообщения 'T[]RK' Добавить T[]RK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
ytka(gir1)
(Dick supporte!!!)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Rus/Moscow
Написал: 69 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Сообщение #274991
если кому то интересно мое мнение) как человека учащегося на психолога то на сколько нас учили все это связанно с нашим мозгом)
а точнее с его несовершенством. раз его можно обмануть такими вот фишками)
а насчет первого. может быть это связанно с тем что сигнал как то криво поступает в зрительный анализатор ( тот что в мозу) и поэтому мозг нам так его выдает? ведь на самом то деле мы его видим правильно а обрабатывается он криво. значит проблема в несовершенстве мозга) если вспомню спрошу препода завтра
утка птиСа гордая, пока не пнешь- не полетит.
Old Post 02-11-2005 19:42
ytka(gir1) отсутствует Посмотреть данные 'ytka(gir1)' Отправить Приватное Сообщение для 'ytka(gir1)' Найти другие сообщения 'ytka(gir1)' Добавить ytka(gir1) в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mad Аdmin
(Администратор CS:S)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: RU/
Написал: 3338 сообщений

Оценка: 97 Votes 97 чел.

Лучший тестер сайта Самый любознательный Большой респект! Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #274996
Хм... единственное что видел - тень крестика ходила за точкой... и все
От прошлого не убежишь. Будешь только бегать по кругу, пока не упадешь в ту самую яму, из которой пытался выбраться, только на этот раз она будет еще глубже...
Old Post 02-11-2005 19:52
Mad Аdmin отсутствует Посмотреть данные 'Mad Аdmin' Отправить Приватное Сообщение для 'Mad Аdmin' Посетить домашнюю страничку Mad Аdmin Найти другие сообщения 'Mad Аdmin' Добавить Mad Аdmin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #275028
Я с успехом увидел исчезновение точек. Правда этому мешали мои разъезжающиеся глаза (левый -2, правый в ноорме) но я их удержал. Веселая штука, эти иллюзии.
Old Post 02-11-2005 20:33
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
3aragka
(шаман цэ эс тире эс точкa py)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: сТаЛиЦа ПаВоЛжЬя/СаРаТоВ
Написал: 561 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #275042
3a6aBHo!!!
Old Post 02-11-2005 20:50
3aragka отсутствует Посмотреть данные '3aragka' Отправить Приватное Сообщение для '3aragka' Найти другие сообщения '3aragka' Добавить 3aragka в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mad Аdmin
(Администратор CS:S)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: RU/
Написал: 3338 сообщений

Оценка: 97 Votes 97 чел.

Лучший тестер сайта Самый любознательный Большой респект! Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #275045
Цитата:
Оригинальное сообщение от Flash_Haos
Я с успехом увидел исчезновение точек. Правда этому мешали мои разъезжающиеся глаза (левый -2, правый в ноорме) но я их удержал. Веселая штука, эти иллюзии.

Незнаю как ты удерживаешь, но я немогу не моргать дольше 5 секунд
От прошлого не убежишь. Будешь только бегать по кругу, пока не упадешь в ту самую яму, из которой пытался выбраться, только на этот раз она будет еще глубже...
Old Post 02-11-2005 20:57
Mad Аdmin отсутствует Посмотреть данные 'Mad Аdmin' Отправить Приватное Сообщение для 'Mad Аdmin' Посетить домашнюю страничку Mad Аdmin Найти другие сообщения 'Mad Аdmin' Добавить Mad Аdmin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
s.t.a.l.k.e.r.
(Иногда заглядывающий...)

Зарегистрирован: Jan 2003
Проживает: In the Middle of NoWhere/City-Hero LagMinsk
Написал: 2914 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Сообщение #275046
SuNsh1ne., какие мы умные ! А объяснить нормально сложно, да ?
ytka(gir1), буду благодарен !=)
Mad Admin, хм... у меня крестик оставался на месте... а вот фиолетовые пятна исчезали... но не полностью... это потому что я толком не мог остановить зрение на крестике... т.е. смотрел на него, но боковым зрением пытался разглядеть пятна...
DrunkCamels 4ever!
Old Post 02-11-2005 20:58
s.t.a.l.k.e.r. отсутствует Посмотреть данные 's.t.a.l.k.e.r.' Отправить Приватное Сообщение для 's.t.a.l.k.e.r.' Посетить домашнюю страничку s.t.a.l.k.e.r. Найти другие сообщения 's.t.a.l.k.e.r.' Добавить s.t.a.l.k.e.r. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mad Аdmin
(Администратор CS:S)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: RU/
Написал: 3338 сообщений

Оценка: 97 Votes 97 чел.

Лучший тестер сайта Самый любознательный Большой респект! Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #275048
Цитата:
Оригинальное сообщение от s.t.a.l.k.e.r.
Mad Admin, хм... у меня крестик оставался на месте... а вот фиолетовые пятна исчезали... но не полностью... это потому что я толком не мог остановить зрение на крестике... т.е. смотрел на него, но боковым зрением пытался разглядеть пятна...

Крестик был на месте =) просто под ним была его тень, которая ходила за движующейся точкой.
От прошлого не убежишь. Будешь только бегать по кругу, пока не упадешь в ту самую яму, из которой пытался выбраться, только на этот раз она будет еще глубже...
Old Post 02-11-2005 20:59
Mad Аdmin отсутствует Посмотреть данные 'Mad Аdmin' Отправить Приватное Сообщение для 'Mad Аdmin' Посетить домашнюю страничку Mad Аdmin Найти другие сообщения 'Mad Аdmin' Добавить Mad Аdmin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mcmike
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: Россия/Нижний Новгород
Написал: 421 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #275057
блин знал такие чтуки , но не такое ! супер восторг ! теперь все ученые так будут издеватся
"..Я геймер со стажем , ветеран может даже..."(с)
"Хороша из далека , но далеко не хороша.."(с)
Известный как :
[CTRL]*|Mc'z Mike*|
"...Как прет не в умате - ниВЦ -все впоряде ! На улице или на хате-поВЦ все в поряде !"(c)Каста
Пиши мне
Пиратка - некая разовидность Demo-версий. © Mad Admin
Old Post 02-11-2005 21:21
Mcmike отсутствует Посмотреть данные 'Mcmike' Отправить Приватное Сообщение для 'Mcmike' Посетить домашнюю страничку Mcmike Найти другие сообщения 'Mcmike' Добавить Mcmike в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Elina
(Чтоб все сдохли!)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Персия/Вавилон
Написал: 156 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #275071
А если косится, иллюзия получится интересно...
Свободен тот, кто за свободу готов платить....
Old Post 02-11-2005 21:41
Elina отсутствует Посмотреть данные 'Elina' Отправить Приватное Сообщение для 'Elina' Найти другие сообщения 'Elina' Добавить Elina в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 22:44.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены