Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
MAMMOHT
(Ископаемое)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: Ледниковый период/пос.Шестихолмск
Написал: 983 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #96735
Не только FPS слабый, но и проблемы с качеством.
Какой смысл запускать игру в DX9, если качество хромает не на шутку?
Я уже сказал - пиши в ярлыке -dxlevel 90. И наслаждайся.
Old Post 26-11-2004 11:22
MAMMOHT отсутствует Посмотреть данные 'MAMMOHT' Отправить Приватное Сообщение для 'MAMMOHT' Найти другие сообщения 'MAMMOHT' Добавить MAMMOHT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mustDAyKer
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /
Написал: 135 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #96744
Цитата:
Не только FPS слабый, но и проблемы с качеством.
Какой смысл запускать игру в DX9, если качество хромает не на шутку?

Насчет качества, разницу заметит только человек который этим интересуется и занимается, обычны рядовой игрок этого просто не заметит.
Цитата:
Я уже сказал - пиши в ярлыке -dxlevel 90. И наслаждайся

Спасибки сегодня попробуем
Old Post 26-11-2004 11:42
mustDAyKer отсутствует Посмотреть данные 'mustDAyKer' Отправить Приватное Сообщение для 'mustDAyKer' Найти другие сообщения 'mustDAyKer' Добавить mustDAyKer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Unregistered
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #96757
привет Народ, я вот такую штуку заметил: меня просто раздражал один пункт в первой халфе, как то, не было динамического освещения от выстрелов, вернее оно есть но только на ящиках, трупах и так далее, стены НЕ освещаються ...
И что я вижу, тоже самое в HL 2, я просто в шоке ...
видюха GeForce 4 Ti 4200 128 все по максимуму в настройках ...
может этот эффект просто включить надо ? Как и в случае с проваливанием трупов друг в друга ...
Old Post 26-11-2004 12:01 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MAMMOHT
(Ископаемое)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: Ледниковый период/пос.Шестихолмск
Написал: 983 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #96774
Unregistered, ты еще здесь?
Фишка с освещение при стрельбе есть. Почему она у тебя выключена? Наверное, из-за слабости карточки.
Вколбашивай в консольке:
r_dynamic 1
И все у тебя будет нормально. Только вот FPS упадет при интенсивной стрельбе.
Что бы трупаки не проваливались друг в друга:
cl_ragdoll_collide 1
Опять же, за счет FPS. Усложнение при расчете физики, оно ресурсов ЦП требует...
Old Post 26-11-2004 12:26
MAMMOHT отсутствует Посмотреть данные 'MAMMOHT' Отправить Приватное Сообщение для 'MAMMOHT' Найти другие сообщения 'MAMMOHT' Добавить MAMMOHT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Unregistered
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #96783
народ какая команда отвечает за исчезание трупов? Как можно сделать, чтобы они дольше лежали, а то отвернулся и нет трупа.
Old Post 26-11-2004 12:35 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MAMMOHT
(Ископаемое)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: Ледниковый период/пос.Шестихолмск
Написал: 983 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #96785
Хм... А железяка какая у тебя?
Old Post 26-11-2004 12:36
MAMMOHT отсутствует Посмотреть данные 'MAMMOHT' Отправить Приватное Сообщение для 'MAMMOHT' Найти другие сообщения 'MAMMOHT' Добавить MAMMOHT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Unregistered
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #96792
Спасибо (на счет динамического освещения) вот чего не хватало :-)
а с трупами уже решил давно (приводил для примера) ничего нормально, все летает 1024 768 все по максимуму анизатропия 4X :-)
Old Post 26-11-2004 12:43 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Unregistered
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #96849
Мда, ну и шо? Я тут ужо талдычу (в другой теме, про проблемы хл2) что у меня на насильно включенном dx9 вода перестаёт рендериться. И как это вылечить?
Old Post 26-11-2004 13:56 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
RC_Gnom
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #96858
Да лана че правда , Значит если у меня карточка GeForce3 и программисты забабахают эффекты в игре под шейдеры 2.0 то она должна будет с ними работать ты вообще думаешь что говоришь?
А о существовании шейдеров версий 1.1 1.3 2.0 2.0+ ты слышал нет? А 3.0 Которые кстати только FX6800 на данный момент поддерживает, а Radeon,ы пока курят в сторонеке?


Ой как думаю (можешь поверить) .
И больше 10 лет практически с ними професионально работаю.

Хм , я говорил о развитии чипов и их технологиях.
При паралельном закладывании новых возможностей в игры ещё при разработке самой игры !!!! с учетом на выходящее в будущем железо (так думаю понятно !)

Сейчас стоит x800 xt PE .На нём играю в Халфу.
На другой машине 6800 ULTRA на нём играю в Дум и Ил .
Третью версии от второй слегка можно отличить только в одной игре ИЛ (PF версия 3.0 3.1 ) Всё !!!!!

В чем они курят ? Поясни !
Old Post 26-11-2004 14:17 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mustDAyKer
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /
Написал: 135 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #96910
To RC_Gnom

Цитата:
Ой как думаю (можешь поверить) .
И больше 10 лет практически с ними професионально работаю.

Не я не спорю, просчитывать то она их может быть и умеет, но при этом мы уже не FPS а FPM получим (Frame Per Minute)

Цитата:
Хм , я говорил о развитии чипов и их технологиях.
При паралельном закладывании новых возможностей в игры ещё при разработке самой игры !!!! с учетом на выходящее в будущем железо (так думаю понятно !)


Если чесно немного запутался, к чему это
ЗЫ
Pls, вставляй цитаты, а то просто иногда не понятно что к чему относится.

Цитата:
В чем они курят ? Поясни !

Курят в плане поддерживаемых эффектов. Это щас ты разницу можешь у видеть только в одной игре т.к. возможности третьей версии мало где реализваны.
Вот кстати взгляни http://www.ixbt.com/video2/fc13-p1.shtml тут очень наглядно показывают как Radeon,чик курит (в плане эффектов), про производительность щас речь не идет.

ЗЫ
Жду ответа, в конце концов в споре рождается истина
Old Post 26-11-2004 16:09
mustDAyKer отсутствует Посмотреть данные 'mustDAyKer' Отправить Приватное Сообщение для 'mustDAyKer' Найти другие сообщения 'mustDAyKer' Добавить mustDAyKer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stalker_47
(Demius.47)

Зарегистрирован: Jul 2004
Проживает: The place of Angels/Cold Heaven
Написал: 186 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #96935
ТАК МНЕ КТО-НИТЬ СКРИН "КРЫШИ" НА DX90 ВЫЛОЖИТ????

Производительность при DX9 упала ОЧЕНЬ сильно. Но кое-где все же терпимо. По сравнению с 8.0 добавилось много бэмпа, прихорошилось освящение.
Но остальные Фичи толком так и не включились. Хотя карта и поддерживает 9.0 ХЛ не дает ей с водой толком работать...

МНЕ СКРИНЫ НУЖНЫ!!! А!!!
"To leave behind"

Demius.47™
Old Post 26-11-2004 16:47
Stalker_47 отсутствует Посмотреть данные 'Stalker_47' Отправить Приватное Сообщение для 'Stalker_47' Посетить домашнюю страничку Stalker_47 Найти другие сообщения 'Stalker_47' Добавить Stalker_47 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
RC_Gnom
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #97074
Цитата:
Оригинальное сообщение от mustDAyKer
To RC_Gnom





Курят в плане поддерживаемых эффектов. Это щас ты разницу можешь у видеть только в одной игре т.к. возможности третьей версии мало где реализваны.
Вот кстати взгляни http://www.ixbt.com/video2/fc13-p1.shtml тут очень наглядно показывают как Radeon,чик курит (в плане эффектов), про производительность щас речь не идет.

ЗЫ
Жду ответа, в конце концов в споре рождается истина


Внимательно почитай !!!!!!
Я эту байду пробывал.Только тяжёлые режимы при фиче придётся отключить.Я предпочитаю сглаживание на 6 значений чем эту лабудень.

Всё это одно и тоже вообщем то !Я кстати это опытным путём пробывал .

Читай внимательно.

"X800 XT PE против GeForce 6800 Ultra — очевидно, что с АА+АФ продукт ATI держит уверенную победу, даже если оба ускорителя используют свои возможности максимально (без HDR). А без АА+АФ все во многом упирается в CPU и потому сравнение может быть некорректным."

Обсуждение считаю закрытым.

RC_Gnom добавил 26-11-2004 в 20:00:38:
Визуально .Мне всё же ATI ближе.

RC_Gnom добавил 26-11-2004 в 20:08:11:
А эффекты по своему применению НИЧЕГО НЕ ЗНАЧУТ БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ НОРМАЛЬНОЙ РАБОТЫ ТЯЖЁЛЫХ РЕЖИМАХ.
И об эффектах полноценно можно говорить только при нормальной мощности видеокарты которой доолжно хватать для этих эффектов.
Так что производительность при ЧЁМ !!! Это уж точно.
Иначе теряется смысл в самих эффектах.
Многие из которых применены будут полноценно только в будущем и именно в игровых продуктах.А не в виде эксперементов!
Old Post 26-11-2004 19:59 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fanat[Uo]
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Россия/Москва
Написал: 272 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #97079
Блин а вы как думаете нада мне врубать Dx 90 и динамический свет и чтоб трупы не праваливались на моей GeForce 4 Ti 4200 а то просто незнаю....Вроде все по максимыму ставлю тока анизатропию не ставлю не вижу желаемого эфекта...и сглаживание не ставлю по тойже причине...Ну так как вы думаете?!
Old Post 26-11-2004 20:08
Fanat[Uo] отсутствует Посмотреть данные 'Fanat[Uo]' Отправить Приватное Сообщение для 'Fanat[Uo]' Найти другие сообщения 'Fanat[Uo]' Добавить Fanat[Uo] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
RC_Gnom
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #97080
Цитата:
Оригинальное сообщение от RC_Gnom
Внимательно почитай !!!!!!
Я эту байду пробывал.Только тяжёлые режимы при фиче придётся отключить.Я предпочитаю сглаживание на 6 значений чем эту лабудень.

Всё это одно и тоже вообщем то !Я кстати это опытным путём пробывал .

Читай внимательно.

"X800 XT PE против GeForce 6800 Ultra — очевидно, что с АА+АФ продукт ATI держит уверенную победу, даже если оба ускорителя используют свои возможности максимально (без HDR). А без АА+АФ все во многом упирается в CPU и потому сравнение может быть некорректным."

Обсуждение считаю закрытым.

RC_Gnom добавил 26-11-2004 в 20:00:38:
Визуально .Мне всё же ATI ближе.

RC_Gnom добавил 26-11-2004 в 20:08:11:
А эффекты по своему применению НИЧЕГО НЕ ЗНАЧУТ БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ НОРМАЛЬНОЙ РАБОТЫ ТЯЖЁЛЫХ РЕЖИМАХ.
И об эффектах полноценно можно говорить только при нормальной мощности видеокарты которой доолжно хватать для этих эффектов.
Так что производительность при ЧЁМ !!! Это уж точно.
Иначе теряется смысл в самих эффектах.
Многие из которых применены будут полноценно только в будущем и именно в игровых продуктах.А не в виде эксперементов!


Ктати если интересует спор .То увы не по адресу

RC_Gnom добавил 26-11-2004 в 20:12:51:
Цитата:
Оригинальное сообщение от RC_Gnom
Внимательно почитай !!!!!!
Я эту байду пробывал.Только тяжёлые режимы при фиче придётся отключить.Я предпочитаю сглаживание на 6 значений чем эту лабудень.

Всё это одно и тоже вообщем то !Я кстати это опытным путём пробывал .

Читай внимательно.

"X800 XT PE против GeForce 6800 Ultra — очевидно, что с АА+АФ продукт ATI держит уверенную победу, даже если оба ускорителя используют свои возможности максимально (без HDR). А без АА+АФ все во многом упирается в CPU и потому сравнение может быть некорректным."

Обсуждение считаю закрытым.

RC_Gnom добавил 26-11-2004 в 20:00:38:
Визуально .Мне всё же ATI ближе.

RC_Gnom добавил 26-11-2004 в 20:08:11:
А эффекты по своему применению НИЧЕГО НЕ ЗНАЧУТ БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ НОРМАЛЬНОЙ РАБОТЫ ТЯЖЁЛЫХ РЕЖИМАХ.
И об эффектах полноценно можно говорить только при нормальной мощности видеокарты которой доолжно хватать для этих эффектов.
Так что производительность при ЧЁМ !!! Это уж точно.
Иначе теряется смысл в самих эффектах.
Многие из которых применены будут полноценно только в будущем и именно в игровых продуктах.А не в виде эксперементов!


И там есть тест на дальность По скринам всё понятно вроде.
Old Post 26-11-2004 20:09 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
EagleSH
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Netherlands/
Написал: 13 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #97090
Народ, что вы тут дискуссию развели, реально оцените, графа в халве ГАВНО (текстуры размытые, рук на руле нету, это вообще уже наглость у Валве, чтоб такую фигню за ГОД нам подсунуть, даже в Thief 3 смотришь вниз ноги видишь, тут нет, короче отстой полнейший. на данный момент рулят три гамы: 1-е место делят DOOM 3 и FarCry на втором MOHPA), а вот геймплэй СУПЕР.
Old Post 26-11-2004 20:22
EagleSH отсутствует Посмотреть данные 'EagleSH' Отправить Приватное Сообщение для 'EagleSH' Найти другие сообщения 'EagleSH' Добавить EagleSH в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 10:48.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены