Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Как вам Metallica?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Класс
92 85.19%
Фигня
13 12.04%
Что это такое?
3 2.78%
Всего: 108 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #765688
Цитата:
Оригинальное сообщение от Freeman43
Заметте..."для кого" писались первые две...и поймете.


а можно расшифровку??

В первой песни он пел про себя, как он был рабом, типа того. Во второй - про свою любовь, в третьей, видимо, про освобождение. Юзал поиск, находил переводы все частей,. но связи так и не уловил конкретной
Old Post 09-09-2008 11:44
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Saint Baal
(Playing god)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Босния и Герцеговина/Сараево
Написал: 20 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #766408
Фу, фу, фу! Стыд и позор! Никакого уважения к легальной продукции!

По поводу альбома. Послушав представленные на их официальном сайте 6 песен, в целом остался под положительным впечатлением. Единственно The Day that Never Comes вызывает довольно смешанные чувства. Как-то слабо, на мой взгляд, вяжутся 2 части песни вместе, как, например, в One или Fade to Black. К остальному особых претензий не испытываю.

UPD: Как оказалось, на сайте уже лежат все песни с альбома, так что я поспешил ознакомиться. Третий Unforgiven действительно слабо похож на предыдущие (хотя структура у него с первым похожая), но сам по себе он довольно-таки неплох. Оставшееся же композиции - все выдержаны на одном качественном уровне. Выделить можно разве единственный новый за долгие годы инструментал в виде Suicide & Redemption.

А так, альбом удался.
Umbrella lives on.

Поправил Saint Baal 06-01-2009 в 21:24

Old Post 11-09-2008 23:11
Saint Baal отсутствует Посмотреть данные 'Saint Baal' Отправить Приватное Сообщение для 'Saint Baal' Найти другие сообщения 'Saint Baal' Добавить Saint Baal в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
xen
(_о_)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: :/Да
Написал: 565 сообщений

Сообщение #767254
Вообще альбомчик весьма крут, только анфогивен новый следовало как-то по-друогму назвать, а то ждал что-то в духи прошлых частей, а получил что-то совсем не то...
Old Post 14-09-2008 19:17
xen отсутствует Посмотреть данные 'xen' Отправить Приватное Сообщение для 'xen' Найти другие сообщения 'xen' Добавить xen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AVToGEN
(R.I.P.)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Uzbekistan/Tashkent
Написал: 555 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #769944
со святого ангера метла уже не кошерна....ну нафиг
Old Post 21-09-2008 16:30
AVToGEN отсутствует Посмотреть данные 'AVToGEN' Отправить Приватное Сообщение для 'AVToGEN' Найти другие сообщения 'AVToGEN' Добавить AVToGEN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Freeman43
(Модератор)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 9263 сообщений

Оценка: 218 Votes 218 чел.

Почетный Писака Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #770096
Цитата:
Оригинальное сообщение от xen
Вообще альбомчик весьма крут, только анфогивен новый следовало как-то по-друогму назвать, а то ждал что-то в духи прошлых частей, а получил что-то совсем не то...

Матерь божья! Это ж Ксен! В рот мне регион!
Цитата:
В первой песни он пел про себя, как он был рабом, типа того. Во второй - про свою любовь, в третьей, видимо, про освобождение. Юзал поиск, находил переводы все частей,. но связи так и не уловил конкретной

Ну вообще весь черный альбом "был написан"...мм...для одного человека.
Покрайней мере как я знаю.
Скорее конечно же не "был написан", а посвещен.
Old Post 22-09-2008 06:48
Freeman43 отсутствует Посмотреть данные 'Freeman43' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeman43' Найти другие сообщения 'Freeman43' Добавить Freeman43 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #770172
Freeman43
Насколько я помнб в непрощенном 1 он нарекает кого-то непрощенным, а потом говорит, что это он сам и есть. Неужели весь альбом хетфилду посвящен
Old Post 22-09-2008 12:30
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #774743
давно хотел спросить, но форум все время не доступен. Кто-нибудь слышит в песне The Judas Kiss фразу : "CAN I PICDEC!!!"
Old Post 07-10-2008 11:16
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Demolition
(Junior Member)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Е-бург
Написал: 43 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #799683
Хаха! Я тут последний раз был 638 дня назад, не знаю, каким боком вспомнил про этот форум Тогда, я помню CS:HL увлекался больше, чем Металликой... Но время идёт - человек меняется))) Теперь в сторону последней - явный перевес.... Народ, а бутлеги Метлы тут кто-нибудь собирает???))))
Шел как-то Фримен тихой темной ночью по темной улице вдоль темного, высокого забора. Вдруг он услышал с другой улицы крики и выстрелы....
- NOCLIP, - перекрестился Гордон и на всякий случай перешел по другую сторону забора...
Вдруг очередь просвистела прямо на его головой.
- oh, my GOD!, - сказал Фримен и поспешил покинуть это место...
Old Post 15-12-2008 19:56
Demolition отсутствует Посмотреть данные 'Demolition' Отправить Приватное Сообщение для 'Demolition' Найти другие сообщения 'Demolition' Добавить Demolition в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
C.Smoke
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: Russian Federation/
Написал: 15 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #804590
Как раз вчера сделал над собой усилие и переслушал их дискографию, давно скачанную.

Честно говоря, не по мне такая музыка. Ранние альбомы похожи на коммерческий вылизанный хардкор (аха, то, что называют классическим thrash-металом ) Альбомы среднего периода - неплохи... В общем-то, имхо, баллады Метлы - лучшее, что они сделали. А вот Ст. Ангер мя напугал... В страшном сне не мог представить, что такие тру-металлисты позволят себе играть Ню-метал
Old Post 28-12-2008 23:18
C.Smoke отсутствует Посмотреть данные 'C.Smoke' Отправить Приватное Сообщение для 'C.Smoke' Найти другие сообщения 'C.Smoke' Добавить C.Smoke в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Demolition
(Junior Member)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Е-бург
Написал: 43 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #805075
C.Smoke
Стангер, согласен, - шняга... А с первых альбомов ты видать одну песню послушал секунды 2-3, не больше... В сумме, со всех трёх... Т.к. Kill'em All, Ride The Lighting и Master Of Puppets - это действительно те вещи, когда Метлы были еще совсем пацанами, и не заморачивались на всякое дерьмо, вроде коммерции... и хард-кора.. Причём "коммерческий вылизанный", ну ты подобрал слова))) А ты в курсе, какой "metal" был популярен в Америке в те годы?? - Motley Crue и им подобное глэм-дерьмо в спандексах и с химией на башке. Так что Kill'em All 1983 года - это дейстительно начало всех начал Thrash Metal'a, т.к. в то время никто так не играл, и не один бы нормальный продюссер не взял бы их для коммерциализации и набития карманов зелёным веществом.
Шел как-то Фримен тихой темной ночью по темной улице вдоль темного, высокого забора. Вдруг он услышал с другой улицы крики и выстрелы....
- NOCLIP, - перекрестился Гордон и на всякий случай перешел по другую сторону забора...
Вдруг очередь просвистела прямо на его головой.
- oh, my GOD!, - сказал Фримен и поспешил покинуть это место...
Old Post 30-12-2008 10:22
Demolition отсутствует Посмотреть данные 'Demolition' Отправить Приватное Сообщение для 'Demolition' Найти другие сообщения 'Demolition' Добавить Demolition в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #805147
О вкусах не спорят
Old Post 30-12-2008 15:21
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
TonY60
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: Русь-мать... ее ети/Красногорск
Написал: 11 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #805190
Цитата:
Оригинальное сообщение от Creed11 metallica рулит до 91 альбома, а дальше лажа. имхо.

Согласен.
To Live Is To Die - почти без слов, но очень мощно.
Реальная лажа - S&M за исключением Noleaf Clover, да и та в "радиоформате".
Цитата:
St.Anger вообще уже не Метла, а какой то Нью Металл(ика)

+1. И это тоже.
Не фанат, просто интересно.

Поправил TonY60 30-12-2008 в 18:15

Old Post 30-12-2008 18:07
TonY60 отсутствует Посмотреть данные 'TonY60' Отправить Приватное Сообщение для 'TonY60' Найти другие сообщения 'TonY60' Добавить TonY60 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #805274
Не могу согласится, тот факт, что я уже 2 года, когда куда-нибудь иду слушая плеер, и в 9/10 случаев в нем играет Metallica. Все альбомы, и меня до сих пор торкает от каждого альбома, и каждый вызывает эмоции. Ни SlipKnot, SoD, GodSmack, MegaDeath, Children of Bodom, Maximum The Hormone и прочие металл группы меня так долго не затягивают, хотя безусловно группы хорошие и есть отличные песни.

По поводу 91 года, уже пора понять, что метла в каждом альбоме что-то новое пробует, это называется творчество, люди. Играли бы они в одном стиле все 20 лет, вот это и была бы капитализация, зарабатывать на проверенном, при этом ничего нового не пробывать. И никакой нью металлики не было, хетфилд и ларс никуда еще не уходили.
Old Post 31-12-2008 00:10
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Demolition
(Junior Member)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Е-бург
Написал: 43 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #806886
Roger Wilco
Понимаешь... Они уже зарабатывают одним брэндом Metallica. Да, творчество. Да, что-то новое. Даже если они слабают что-нибудь в стиле "руки вверх", фанаты примут и скажут - "гениально, прогрессивно, ультраклёво - группа не стоит на месте, группа движется вперёд..!" И в чём будут правы, и те, и другие. Но только это уже будет не MetallicA, а что-то другое. Ну как можно называть St.Anger металликой, когда на протяжении всего альбома не звучит ни одного соло??? Да, Ларс и Джеймс не уходили... Но уходил кое-кто другой важный... И до него тоже кое-кто уходил в далёком 86 году, а группа, как химическое вещество - замена одного реактива приводит к образованию абсолютно нового вещества. P.S. Я не спорю о вкусах, я лишь высказываю своё мнение
Шел как-то Фримен тихой темной ночью по темной улице вдоль темного, высокого забора. Вдруг он услышал с другой улицы крики и выстрелы....
- NOCLIP, - перекрестился Гордон и на всякий случай перешел по другую сторону забора...
Вдруг очередь просвистела прямо на его головой.
- oh, my GOD!, - сказал Фримен и поспешил покинуть это место...
Old Post 04-01-2009 20:16
Demolition отсутствует Посмотреть данные 'Demolition' Отправить Приватное Сообщение для 'Demolition' Найти другие сообщения 'Demolition' Добавить Demolition в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #806898
Цитата:
Оригинальное сообщение от Demolition
Roger Wilco
Понимаешь... Они уже зарабатывают одним брэндом Metallica. Да, творчество. Да, что-то новое. Даже если они слабают что-нибудь в стиле "руки вверх", фанаты примут и скажут - "гениально, прогрессивно, ультраклёво - группа не стоит на месте, группа движется вперёд..!" И в чём будут правы, и те, и другие. Но только это уже будет не MetallicA, а что-то другое. Ну как можно называть St.Anger металликой, когда на протяжении всего альбома не звучит ни одного соло??? Да, Ларс и Джеймс не уходили... Но уходил кое-кто другой важный... И до него тоже кое-кто уходил в далёком 86 году, а группа, как химическое вещество - замена одного реактива приводит к образованию абсолютно нового вещества. P.S. Я не спорю о вкусах, я лишь высказываю своё мнение


Главное, чтоб музыка вставляла, St. Anger в моей случае эту задачу выполняет А остальное не так уж и важно. Метла, не метла. Главное, чтоб музыка нравилась Вот это правильно
Old Post 04-01-2009 21:15
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 12:05.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены