* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Наушники + колонки Started at 26-01-2012 16:13 by GunWoman Visit at https://forum.nashalife.ru/showthread.php?threadid=56528 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : GunWoman Date : 26-01-2012 16:13 Title : Наушники + колонки [s]Поцоны[/s] Ребята, помогите! У меня раньше были обычные колонки и обычные наушники с микрофоном, и всё это работало одновременно. Потом я купила новый корпус для PC и все запчасти переставила в него, и с тех пор колонки перестали работать если подключены наушники. Но дальше всё ещё сложнее. Сегодня купила новые наушники (с микрофоном, если чё), но у них подключение USB. И колонки я поставила другие, с саббуфером и тремя колонками (левая, центральная и правая). Проблема, конечно же, сама не решилась. Я погуглила, но везде говорят "поройся в настройках Realtek, настрой входы". Но как я входы настрою, если наушники USB? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : PAshok Date : 26-01-2012 16:37 передняя панель может неправильно подключена... [size=1][i]PAshok добавил [date]1327592359[/date]:[/i][/size] к юсб ушам должен драйвер быть, который звук нуюсб выводит, реалтек тут непричем. Колонки можно выдернуть и снова воткнуть реалтек их может по новой определить -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Research Date : 26-01-2012 16:49 GunWoman, судя из конфига компьютера, звуковая карта стандарта HDA, а в корпусе выходы на переднюю панель имеют 2 входа: AC97 и HDA, нужно проверить какой из них подключен к материнке. А все дальше - дела софтовые. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : GunWoman Date : 26-01-2012 17:39 Колонки уже работают нормально, но только не вместе с наушниками. Драйвера для этих наушников нету. Передняя панель? я всё сзади подключаю. Осталось только узнать как сделать так, чтобы и колонки и наушники работали вместе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Research Date : 26-01-2012 17:46 Дело в том что USB-наушники определяются как отдельное устройство вывода звука, соответственно нужно в плеере включить второе устройство вывода - наушники, тогда будет работать вместе (хотя я не понимаю зачем это нужно :) ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : x-8973 Date : 26-01-2012 17:51 У меня к материнке подключен HDAudio-шлейф с передней панели. Итог - при втыкании наушников в разъемы на "морде" системника колонки отключаются. Однако Диспетчер Realtek HD может отключить эту функцию. Для этого запускаем диспетчер, переходим на вкладку "Звуковые входы/выходы", жмем гаечный ключ в разделе "Аналоговый", в появившемся окне снимаем галку "Отключать звук на задней панели при подключении наушников в переднее гнездо". Итог - колонки и наушники работают в паре. USB-наушники это, в принципе, выделенная USB-звуковая карта с обыкновенными наушниками. После установки драйверов в системе должно появиться еще одно дефолтное звуковое устройство. Тогда переключение колонки/наушники производим изменением звукового устройства по умолчанию. Однако не все программы сразу видят изменения устройств. Поэтому чаще всего придется перезагрузить игру/плеер, чтобы звук пошел через другое устройство. Исключение - AIMP, он не зависит от дефолтных настроек системы и выводит звук на то устройство, которое указано в его настройках. [size=1][i]x-8973 добавил [date]1327597125[/date]:[/i][/size] Одновременный вывод звука на два устройства (USB-наушники и колонки) невозможен, так же как невозможна одновременная работа интегрированной и дискретной видеокарт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : GunWoman Date : 26-01-2012 18:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от x-8973 [/i] [B]Одновременный вывод звука на два устройства (USB-наушники и колонки) невозможен, так же как невозможна одновременная работа интегрированной и дискретной видеокарт. [/B][/QUOTE] Ты уверен? T_T Я подключила обычные наушники, и тоже не работают вместе. [b]Research[/b] я хочу музыку слушать в колонках, а играть в наушниках. А постоянно выключать наушники, когда хочу послушать музыку, это непрактично. Вход расшатается в конце концов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : x-8973 Date : 26-01-2012 18:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B]Ты уверен? T_T [/B][/QUOTE] Бился я как-то с двумя звуковухами... Ничего в итоге не получилось, приходилось разъемы переключать... Пока не купил новое железо, а с ним - Realtek HD. Поэтому все же рекомендую полазить по его настройкам со старыми наушниками наперевес. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : GunWoman Date : 26-01-2012 18:19 Ладно, я ещё попробую что-нибудь сделать. Спасибо всем! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Research Date : 26-01-2012 18:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от x-8973 [/i] [B][size=1][i]x-8973 добавил [date]1327597125[/date]:[/i][/size] Одновременный вывод звука на два устройства (USB-наушники и колонки) невозможен, так же как невозможна одновременная работа интегрированной и дискретной видеокарт. [/B][/QUOTE] Неправда, не знаю на счет AIMP-а, но в KMplayer есть такая опция: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : x-8973 Date : 26-01-2012 18:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Research [/i] [B]Неправда, не знаю на счет AIMP-а, но в KMplayer есть такая опция [/B][/QUOTE] Хм, не знал. Был не прав, исправлюсь) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : KorDen Date : 26-01-2012 19:53 Если стоит Windows 7 (а при таком конфиге XP делать нечего), то все же разруливается в параметрах звука (смотри скриншот), вот например у меня скажем так "USB-Гарнитура" в виде джойстика XBOX - правой кнопкой и выбираешь что тебе нужно. И да, как уже сказали, многие программы умеют настраиваться отдельно через что звучать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : GunWoman Date : 26-01-2012 21:24 KorDen, всё дело в том, что мои наушники система не распознаёт как наушники, а как ещё одни колонки. Если зделать так, как на скриншоте, то будут работать только наушники. Колонки работают только если наушники отключить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Research Date : 26-01-2012 21:34 [b]GunWoman[/b], вот я одного не понимаю, вы слушаете музыку например, на колонках и наушниках одновременно? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : GunWoman Date : 27-01-2012 01:23 Ноу, мне музыка нужна в колонках только. Потому что я не нахожусь за компом в это время. Но я уже частично решила проблему. Прсто буду в настройках звука выключать наушники каждый раз, когда мне нужны колонки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : KorDen Date : 27-01-2012 06:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B]KorDen, всё дело в том, что мои наушники система не распознаёт как наушники, а как ещё одни колонки. Если зделать так, как на скриншоте, то будут работать только наушники. Колонки работают только если наушники отключить. [/B][/QUOTE] Так ведь не важно как система распознает, это все равно аудиоустройство. А если надо сделать только музыку и что-то еще на колонки - как уже сказали, но с неольшим дополнением - ставишь настройки звука по умолчанию на наушники (и не важно что они отображаются как колнки, параметры от этого не меняются - у мння выход на HDMI тоже был изначально как колонки, и ты видишь что я переделал). А уже программы-плееры настроить на прямой вывод на обычные колонки - главное чтобы они не были отключены в настройках (то есть устройство по умолчанию и устройство связи по умолчанию - наушники, но колонки не должны быть именно отключены.) Скажи чем ты пользуешься для музыки - можно будет сказать что настроить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : GunWoman Date : 27-01-2012 12:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KorDen [/i] [B]Так ведь не важно как система распознает, это все равно аудиоустройство. А если надо сделать только музыку и что-то еще на колонки - как уже сказали, но с неольшим дополнением - ставишь настройки звука по умолчанию на наушники (и не важно что они отображаются как колнки, параметры от этого не меняются - у мння выход на HDMI тоже был изначально как колонки, и ты видишь что я переделал). А уже программы-плееры настроить на прямой вывод на обычные колонки - главное чтобы они не были отключены в настройках (то есть устройство по умолчанию и устройство связи по умолчанию - наушники, но колонки не должны быть именно отключены.) Скажи чем ты пользуешься для музыки - можно будет сказать что настроить. [/B][/QUOTE] Я пользуюсь VLC Player. Но если сделать так, как ты говоришь, то в колонках будет тольоко музыка. А, скажем, если я что-то делаю и хочу услышать когда мне в стиме/скайпе пришло сообщение? В любом случае уже не важно, решение с включением/выключением наушников в настройках меня устраивает :) Но всё равно спасибо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : KorDen Date : 27-01-2012 15:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B]Я пользуюсь VLC Player. Но если сделать так, как ты говоришь, то в колонках будет тольоко музыка. А, скажем, если я что-то делаю и хочу услышать когда мне в стиме/скайпе пришло сообщение? В любом случае уже не важно, решение с включением/выключением наушников в настройках меня устраивает :) Но всё равно спасибо. [/B][/QUOTE] Ну например в скайпе есть настройка отдельно "звонить навсе устройства" - голос будет идти через наушники, но звук звонка будет и на колонках. А вот стим - тут попроблематичнее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Extrimal Date : 09-03-2012 13:35 Добрый день, установил Виндовс 7, колонок у меня нет, всегда на наушниках сидел, в общем проблема в том что виндовс распознает наушники как динамики и соответственно звук есть но намного тише,по сравнению с ХР. И нигде нет(не нашел) чтоб можно было принудительно выставить наушники как в ХР можно было(((, как с этим бороться? Скачал уже дрова на материнку, не помогло -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Research Date : 09-03-2012 13:41 [b]Extrimal[/b] В настройках аудио укажите оба динамика как full-range. А какая звуковая-то? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Extrimal Date : 09-03-2012 14:02 Встроенная, мать ASUS P5Q PRO -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Research Date : 09-03-2012 15:46 Установите последние драйверы от Realtek. У меня на ноуте такой же звуковой кодек, все нормально с наушниками. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Extrimal Date : 09-03-2012 16:30 А то что винда воспринимает их как динамики эт нормально? Звук есть,, но вроде как тише чем в ХР, лан поиграюсь с дровами, спс -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Research Date : 09-03-2012 16:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Extrimal [/i] [B]А то что винда воспринимает их как динамики эт нормально? Звук есть,, но вроде как тише чем в ХР, лан поиграюсь с дровами, спс [/B][/QUOTE] Для стандартного драйвера нормально, а в самом контрол центре риалтековского драйвера можно выбрать наушники. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Extrimal Date : 09-03-2012 18:15 В том-то и дело что в контрол центре они попросту отсутствуют [url]http://s52.radikal.ru/i138/1203/49/c7bd437f1de7.jpg[/url] [url]http://s018.radikal.ru/i506/1203/5d/a3cd559ce67b.png[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Research Date : 09-03-2012 19:47 В общем это не важно, насколько я помню, наушники это или колонки звуковая плата определить не может. Я думаю что все дело в опции "Виртуальный объемный звук" Оно достаточно сильно портит стереозвук. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : PAshok Date : 09-03-2012 20:10 выключи все улучшайзеры, поставь широкополосные динамики и на вкладке дополнительно поставь максимальновозможный формат воспроизведения -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Research Date : 09-03-2012 20:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PAshok [/i] [B]на вкладке дополнительно поставь максимальновозможный формат воспроизведения [/B][/QUOTE] Насчет этого можно поспорить. Рекомендуют ставить 16bit/44100Hz так как большинство музыки выпускают в таком формате. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Extrimal Date : 09-03-2012 20:59 Спасибо, за советы) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : INTERACTiVE [h] Date : 10-03-2012 08:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PAshok [/i] [B]выключи все улучшайзеры, поставь широкополосные динамики и на вкладке дополнительно поставь максимальновозможный формат воспроизведения [/B][/QUOTE] Максимальный ставить не всегда уместно. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Research [/i] [B]Насчет этого можно поспорить. Рекомендуют ставить 16bit/44100Hz так как большинство музыки выпускают в таком формате. [/B][/QUOTE] Настройка зависит от возможностей звуковой карты и выхода звука, а не только от формата музыки и звука. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : PAshok Date : 10-03-2012 09:13 [quote]Максимальный ставить не всегда уместно.[/quote] только в том случае если какие-либо приложения не хотят в таком режиме работать... [quote]Насчет этого можно поспорить. Рекомендуют ставить 16bit/44100Hz так как большинство музыки выпускают в таком формате.[/quote] Однако разница заметна даже на дешевых АС -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : INTERACTiVE [h] Date : 10-03-2012 11:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PAshok [/i] [B]только в том случае если какие-либо приложения не хотят в таком режиме работать...[/B][/QUOTE] Работать как раз будет 99% программ. А вот звук исказится в 90% из них. [B][QUOTE]Однако разница заметна даже на дешевых АС[/B][/QUOTE] Что подразумевается под "разницой"? Звук должен играть в таком формате, в котором он записан в том числе и для игры. Всё остальное будет звучать иначе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : PAshok Date : 10-03-2012 11:52 [quote]Работать как раз будет 99% программ. А вот звук исказится в 90% из них.[/quote] у меня в этот 1 процент попала AvP -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : KorDen Date : 10-03-2012 16:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Extrimal [/i] [B]В том-то и дело что в контрол центре они попросту отсутствуют [url]http://s52.radikal.ru/i138/1203/49/c7bd437f1de7.jpg[/url] [url]http://s018.radikal.ru/i506/1203/5d/a3cd559ce67b.png[/url] [/B][/QUOTE] В диспетчере реалтека нажми справа по картинке разъема, в который у тебя воткнуты наушники, там можно будет выбрать что подключено и как использовать разъем. У реалтека есть единственная прелесть - каждый разъем можно очень легко переназначить - друг обычно когда подключает акустику 7.1 и кабель от гитары (получаются как раз все 6 заняты =) ) к компу, втыкает все как попало (неудобно стол стоит, и смотреть куда что проблемотично), а потом тыкая в каждый разъем, выбирает что куда подключено. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Extrimal Date : 10-03-2012 17:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KorDen [/i] [B]В диспетчере реалтека нажми справа по картинке разъема, в который у тебя воткнуты наушники, там можно будет выбрать что подключено и как использовать разъем. У реалтека есть единственная прелесть - каждый разъем можно очень легко переназначить - друг обычно когда подключает акустику 7.1 и кабель от гитары (получаются как раз все 6 заняты =) ) к компу, втыкает все как попало (неудобно стол стоит, и смотреть куда что проблемотично), а потом тыкая в каждый разъем, выбирает что куда подключено. [/B][/QUOTE] Да это хорошо когда 5.1 или 7.1 , но вся проблема в том что у меня наушники и там их выбрать все равно нельзя))) нету в списке) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Research Date : 10-03-2012 19:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Настройка зависит от возможностей звуковой карты и выхода звука, а не только от формата музыки и звука. [/B][/QUOTE] Конечно, это понятно, поэтому ставить стандартную частоту дискретизации 48000Гц не надо, потому что ресемплинг будет проходить дважды, а это - лишние искажения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : INTERACTiVE [h] Date : 10-03-2012 21:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Research [/i] [B]Конечно, это понятно, поэтому ставить стандартную частоту дискретизации 48000Гц не надо, потому что ресемплинг будет проходить дважды, а это - лишние искажения. [/B][/QUOTE] Для последних и, возможно, предпоследних версий звуковой X-Fi можно ставить 48к для записей в 44.1к. На 99% компьютерных колонок разницы не услышать, ну если только в низах я слышал что-то, а так нужно иметь очень богатое воображение чтобы услышать критичную разницу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Research Date : 10-03-2012 22:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Для последних и, возможно, предпоследних версий звуковой X-Fi можно ставить 48к для записей в 44.1к. На 99% компьютерных колонок разницы не услышать, ну если только в низах я слышал что-то, а так нужно иметь очень богатое воображение чтобы услышать критичную разницу. [/B][/QUOTE] Даже в мониторных наушниках среднего уровня разница ощутима. На колонках да, на моих незаметно, но музыку я чаще в наушниках слушаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : INTERACTiVE [h] Date : 11-03-2012 06:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Research [/i] [B]Даже в мониторных наушниках среднего уровня разница ощутима.[/B][/QUOTE] Звуковая какая? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : concretor Date : 11-03-2012 07:45 Я слушаю музыку на grado sr 80i плюс creative x-fi titanium hd. Мне большего не надо=)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Research Date : 11-03-2012 10:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Звуковая какая? [/B][/QUOTE] ADI Soundmax AD2000B. В принципе в моем случае нет разницы, звук выводится на внешний декодер по оптике. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : INTERACTiVE [h] Date : 11-03-2012 11:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Research [/i] [B]ADI Soundmax AD2000B. В принципе в моем случае нет разницы, звук выводится на внешний декодер по оптике. [/B][/QUOTE] Сторонние железки я не слушал, говорил конкретно про эталонную X-Fi. На ней для 44.1к можно ставить хоть 48к, хоть даже 92к - разница будет минимальна, если вообще будет, но во втором случае всё же будет заметнее. Там же есть опция автоматического выбора частоты звуковой для проигрываемого звука - в результате чего проблема ручного выбора частоты полностью отпадает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://forum.nashalife.ru at 13.05.2024 10:45:02