* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Как сделать, чтобы монитор 16:9 показывал как 4:3 Started at 24-09-2006 12:16 by GreenGo Visit at https://forum.nashalife.ru/showthread.php?threadid=30678 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : GreenGo Date : 24-09-2006 12:16 Title : Как сделать, чтобы монитор 16:9 показывал как 4:3 У меня wide screen, с разрешением 1440*900, а я хочу, чтоб экран позывал в обычном соотношении 4:3, например в разрешении 1024*768 Можно ли как-то обрезать активную область по центру экрана? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Lolmen Date : 24-09-2006 13:44 Можно механически в панели экрана сжать выводимую видимою область. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : GreenGo Date : 24-09-2006 20:40 В настройках монитора нет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Я это Я Date : 25-09-2006 11:36 Можно задать только пользовательское разрешение экрана как на рисунке, или в проигрывателях задавать в каком разрешении крутить фильмы, большинство проигрывателей позволяют выбирать такое разрешение.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : GreenGo Date : 25-09-2006 15:50 Это тоже не поможет, любое разрешение растягивается на весь экран Мне нужно, чтоб старые приложения, типа 2д игр и т.п. не поддерживающие вайд скрин и оконный режим отображались нормально -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : ModeZt Date : 25-09-2006 20:48 потыкался по настройкам - по вертикали удаётся обрезать, а вот по горизонтали никак. мне с моим монитором ( 1280х1024 LCD ) и своей видеокартой ( интегрированная GF6100 - только аналоговый выход ) это не удалось. если подключить мон через DVI, то там соответствующие опции появляются. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Я это Я Date : 26-09-2006 08:18 Можно еще поменять видимую область на самом мониторе(в его настройках), или попробывать для конкретных программ установить режим совместимости через свойства. И еще в настройках монитора или видюхи возможно есть опция растягивать во весь экран, так отключите. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : GreenGo Date : 27-09-2006 10:50 2 Я это Я не... любое шаманство с настройками разрешений не помогает. Тут, скорее всего, нужно как-то хитро действовать через драйвера монитора, чтоб отключить(или ужать) активную область экрана по краям 2 ModeZt [IMG]http://www.suchhotline.ru/p/51/images/cables-to-go-2m-dvid-mm-dual-link-digital-video-cable.jpg[/IMG] Это DVI ? У меня такого нет :( Попробую взять где-нидь переходник -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : ModeZt Date : 27-09-2006 19:35 да, на картинке разъем DVI. ( вот еще картинки: [url]http://en.wikipedia.org/wiki/Dvi[/url] ) если входа DVI нет на мониторе, то никакие переходники не помогут. если выхода DVI нет на видеокарте, то это очень странная видеокарта ;) [size=1][i]ModeZt добавил [date]1159382219[/date]:[/i][/size] многие игры, кстати, можно в оконном режиме запустить. это выход. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : GreenGo Date : 27-09-2006 19:59 На мониторе нет =( А насчет оконного режима, я же выше уточнил... Например у СтарКрафта и Фаллаута 1-2 нет такого режима -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Я это Я Date : 28-09-2006 08:27 GreenGo, неужели у тебя в самом маниторе нет возможности регулировки видимой области экрана? Может там просто стоит режим "Авто" и не видны опции ручной настройки? Странновато.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : GreenGo Date : 28-09-2006 16:36 [url]http://img150.imageshack.us/img150/8966/img2635es3.jpg[/url] Вот все что есть -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Я это Я Date : 29-09-2006 07:34 Это регулировка положения на экране, а должен быть еще и размер, мне нижний ряд кнопок ничего не говорит, кроме выхода разумеется, какие регулировки производят они? [size=1][i]Я это Я добавил [date]1159511953[/date]:[/i][/size] И напиши точно, какой монитор. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : GreenGo Date : 29-09-2006 07:57 Уверяю тебя - там нет Нижние кнопки слева на право: 1. Настройка отображения самого окошечка меню (время задержки на экране и все такое) 2. Автоконфиг 3. Информация о текущих настройках подключения монитора 1440*900 Н70khz V75hz analog input 4. Сброс всех настроек по-умолчанию 5. Выход из меню =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Я это Я Date : 29-09-2006 08:13 Автоконфиг только одна функция - провести автонастройку, или включение и выключение этого режима? И назови наконец точное название модели манитора. Да и в настройке отображения окошечка регулировок, нет случайно расширенного режима с большим количеством регулировок? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : GreenGo Date : 29-09-2006 22:12 Только автонастройка Модель Acer AL1916W -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Я это Я Date : 30-09-2006 12:12 [url]http://www.findx.ru/?aid=29844[/url] "Подключив Acer AL1916W к компьютеру и перегрузив систему для того, что бы она смогла определить новый тип монитора, и соответственно, новое разрешение. После изменения разрешения в драйвере видеокарты, монитор автоматически произвел автоматическую подстройку, что, в последствии не раз повторялось при запуске игр в других разрешениях. Этот факт не мог не радовать, так как позволил избегать процесса подстройки параметров каждый раз, когда происходит изменение разрешения. В случае необходимости вы всегда сможете подстроить в ручном режиме практически любые параметры монитора, в том числе и температуру цвета, где имеется два предустановленных и один пользовательский режимы." Нужно убедиться, что установлен родной драйвер монитора, и где то в настройках драйвера должно быть переключение на пользовательский режим, там и нужно искать, к сожаление я в интерненте не нашел фирменной инструкции... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Filosof Date : 02-12-2006 19:55 У меня ACER AL2051W и тоже не могу решить подобную проблемы. К сожалению, драйверов для моника нет. А вот у моего друга есть широкий Benq, и там есть настройки меню моника, чтобы отображалось изображение с черными полосами по бокам :/ П. С. У меня есть и цифровой вход, но все равно все растягивается :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : ModeZt Date : 02-12-2006 20:45 [b]Filosof[/b] если nVidia, то [URL=http://img152.imageshack.us/my.php?image=mones5.png]так[/URL]. для ATi аналогичная настройка в Control Center есть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Filosof Date : 02-12-2006 22:24 [b]ModeZt[/b], спасибо!!! Я у тебя в боольшом долгу! Проси царевну-дочь и полцарства впридачу! :) :bis: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://forum.nashalife.ru at 10.05.2024 05:08:18