* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Игровые сервера Team Fortress 2 Наша-Life (вопросы/пожелания) Started at 05-03-2009 00:08 by ham13 Visit at https://forum.nashalife.ru/showthread.php?threadid=49506 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : ham13 Date : 05-03-2009 00:08 Title : Игровые сервера Team Fortress 2 Наша-Life (вопросы/пожелания) Хотелось бы обратится к админам, так сказать, публично. Сервера периодически падают, чесс слово, на пару минут. И с мап-циклом непонятное творится. Вроде как есть два сервера "стандарт" и "новые карты". Но есть путаница: и там, и там появляются карты в это определение не подходящие. И на новом серваке появлятеся 2форт или дастбол. И на "стандарте" появляется голд раш... Хотелось бы, чтобы на стандарте были только самые первые карты (классика ? :) ), на "только новые карты" добавить новые junction и egypt и убрать "классические". Или может сделать "стандарт дефолтным"? То есть все доступные официальные карты. Еще мона отметить периодически лагания (у всех игроков). Обычно идет волнами, когда играется нормально а когда по полчаса колбасит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : [CMB]Advisor Date : 06-03-2009 17:13 Надо уменьшить макс число игроков до 24. Когда 15 на 15 о командной игре речи быть не может (как на RTS), одно мясо ИМХО -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Sherlok Holms Date : 06-03-2009 20:29 А я не могу играть на сервах НЛ только из-за sv_minrate 20000. Сеть не позволяет. Был бы рад уменьшению этой переменной до 10000. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : [CMB]Advisor Date : 07-03-2009 11:23 И что-то сервера зачастили падать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Roger Wilco Date : 08-03-2009 19:10 Уберите нах этот автобалнс, ненавижу когда меня кидает к лузерам за 5 секунд до их поражения -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Russian Vodka Date : 17-03-2009 12:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]Уберите нах этот автобалнс, ненавижу когда меня кидает к лузерам за 5 секунд до их поражения [/B][/QUOTE] Ну обычно туда кидает по большей части "отцов",болтающихся внизу таблицы. Что касается серверов,то они походу вообще сдохли. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Roger Wilco Date : 17-03-2009 12:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Russian Vodka [/i] [B]Ну обычно туда кидает по большей части "отцов",болтающихся внизу таблицы. Что касается серверов,то они походу вообще сдохли. [/B][/QUOTE] ну так если только подключился. А сервера работают, вчера полные были -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Russian Vodka Date : 17-03-2009 12:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]ну так если только подключился. А сервера работают, вчера полные были [/B][/QUOTE] ну так если только подключился,то и проблемы не вижу.Раньше(после выхода сабжа) вот такие проблемы были.Можно было отыграть несколько раундов,быть первым в списке и потом обнаружить,что тебя перекинуло в другую команду. То,что сервера работают - отрадно,но 30 слотов...увольте!Мясо на мясе не прельщает.22 или 24 слота - самое то. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : ham13 Date : 24-03-2009 04:35 Сервера последнюю неделю жутко лагает!!! Alkov!!! Выйди, покажись!!! Сделай что нибудь! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Rost777 Date : 15-04-2009 12:17 Скажите айпи сервера? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : OLmer Date : 15-04-2009 15:20 Странно... я как ни загляну всё ПУСТО :\ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Gescom Date : 19-06-2009 16:51 Уберите из ротации на сервере в 24 слота фейлейную карту Junction.Уже который раз замечаю,что до этого полный сервак на этой карте быстро редеет и нередко остается вообще пустым. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : ham13 Date : 24-06-2009 04:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gescom [/i] [B]...фейлейную карту...[/B][/QUOTE] А чо не так? Мне лично карта нравится... Кстати, народ, а вы заметили, что админы стату обновили? [url]http://stats.steamgames.ru/hlstats.php?game=tf[/url] Респект админам!!! :cool: :rulzzz: :alc: :wow: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : ham13 Date : 16-07-2009 06:50 Верните назад возможность осталять спреи!!!! Плз!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : OLmer Date : 16-07-2009 10:46 Да кстати, некоторые умники весьма активно их используют для так называемых "психических атак". Вроде проецирования на стену турели третьего уровня или снайпера. Так забавно порой наблюдать как команда противников на них реагирует :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : |CMB|Adviso® Date : 17-07-2009 12:35 Помню играл на 2форте за снайпера, так с другой стороны поставили такой "психический" спрей снайпера, так я хоть и знал что спрей, но всеравно почти каждый раз когда выходил дергался на него:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : |CMB|Adviso® Date : 28-07-2009 16:23 Как по мне, так неплохо было бы, если предведущая карта не попадала в голосование, а то голдраш\бадландс\голдраш\чёнить другое\голдраш итд задалбует >< -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : ham13 Date : 15-08-2009 00:20 Сервера глючат. В последнее время подлагивают. Вчера после неклассвого апдейта отвалилось голосование, первый сервак вырубился а на пайлоаде слетел мапцикл. Админы - ждем ремонта. :)))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Cheaterok Date : 15-08-2009 07:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ham13 [/i] [B]Сервера глючат. В последнее время подлагивают. Вчера после неклассвого апдейта отвалилось голосование, первый сервак вырубился а на пайлоаде слетел мапцикл. Админы - ждем ремонта. :)))) [/B][/QUOTE] Голосование отвалилось вроде из-за несовместимости СоурсМода и обновлённой ТФ2. Так что тут не админов нужно ждать, а обновлённой версии SM. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Imperialist Date : 15-08-2009 10:46 Предлагаю сделать два сервера по 24 слота каждый — на одном поставить карты режимов pl_, koth_ и tc_; — на другом карты режимов cp_ и ctf_, как и сейчас. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : ham13 Date : 15-08-2009 12:08 2Cheaterok: голосование отваливается на сорс-серверах потому что при апдейте заменяется файл "gameinfo.txt" оригинальным. Именно через него цепляется метамод, на который обычно цепляются все моды. Я в своей локалке пару серверов держу, так что уже столкнулся с таким. В винде решается просто : в батник апдейта дописывается строка по копированию правильной версии "gameinfo.txt" из резервной папки в каталог сервака. Думаю НЛ-сервера стоят на линухе, а как там делается я не в курсе. А ваще надо админам черкнуть что такая ботва с серваками. Или ваще тут на обсуждать, чего на хоца от серверов и глосовать по различным параметрам (мапциклы, моды, настройки, слоты и пр.) А потом выложить для админов в виде четкого и понятного: "чего хотят массы". Надо всем играющим тут сказать чтобы отписывались в этой теме. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Slow Date : 15-08-2009 16:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Imperialist [/i] [B]Предлагаю сделать два сервера по 24 слота каждый — на одном поставить карты режимов pl_, koth_ и tc_; — на другом карты режимов cp_ и ctf_, как и сейчас. [/B][/QUOTE] Или так, или на одном серевре всё симметричное (сp_badlands, cp_fastlane, cp_granary, cp_well, cp_yukon, ctf_2fort, ctf_sawmill, ctf_turbine, ctf_well, koth_nucleus, koth_sawmill, koth_viaduct, plr_pipeline, ну и пусть tc_hydro, хотя она не симметричная). А на втором всё, что связано с атакой/защитой (cp_dustbowl, cp_egypt, cp_gravel pit, cp_junction, cp_steel, pl_badwater basin, pl_gold rush, pl_hoodoo). Также такая просьба уже выражалась: запретить в голосовании предыдущие карты, а то на первом голд раши и бэдвотеры с редкими вкраплениями hoodoo, а на втором dustbowl, gravel pit, dustbowl, steel, dustbowl, что-то ещё, dustbowl... И всё-таки хотелось бы выразить желание на создание третьего сервера с ареной, хотя не знаю, будет ли он популярен, но очень хочется сыграть на арене с уже знакомой компанией. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Sherlok Holms Date : 15-08-2009 17:58 Slow, полностью поддерживаю насчет голосовалки. Со списком карт идея тоже хороша. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : ham13 Date : 16-08-2009 00:00 Лично мне режим арена не понравился совсем. А еcли глянуть статистику Вальвы: [url]http://www.steampowered.com/status/tf2/tf2_stats.php[/url] [url]http://www.steampowered.com/status/tf2/public_graphs/avgtimeroundminutes.png[/url] можно увидеть что режим оказался фейлом. Играют на этих картах очень мало. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Agreend Date : 16-08-2009 07:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Slow [/i] [B]Или так, или на одном серевре всё симметричное (сp_badlands, cp_fastlane, cp_granary, cp_well, cp_yukon, ctf_2fort, ctf_sawmill, ctf_turbine, ctf_well, koth_nucleus, koth_sawmill, koth_viaduct, plr_pipeline, ну и пусть tc_hydro, хотя она не симметричная). А на втором всё, что связано с атакой/защитой (cp_dustbowl, cp_egypt, cp_gravel pit, cp_junction, cp_steel, pl_badwater basin, pl_gold rush, pl_hoodoo). Также такая просьба уже выражалась: запретить в голосовании предыдущие карты, а то на первом голд раши и бэдвотеры с редкими вкраплениями hoodoo, а на втором dustbowl, gravel pit, dustbowl, steel, dustbowl, что-то ещё, dustbowl... И всё-таки хотелось бы выразить желание на создание третьего сервера с ареной, хотя не знаю, будет ли он популярен, но очень хочется сыграть на арене с уже знакомой компанией. [/B][/QUOTE] На счёт третьего сервера согласен. А вот даст и голд на один сервер это безумие. Слишком много среди нас любителей этих карт, только они и будут, даже если [QUOTE]запретить в голосовании предыдущие карты[/QUOTE] Поэтому поддерживаю в этом вопросе Imperialist'а -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Imperialist Date : 16-08-2009 18:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Agreend [/i] Поэтому поддерживаю в этом вопросе Imperialist'а[/QUOTE] Я про это в этой теме не говорил, но, впрочем, я действительно за запрет на голосование за предыдущую карту. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : ham13 Date : 17-08-2009 02:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Imperialist [/i] [B]Я про это в этой теме не говорил, но, впрочем, я действительно за запрет на голосование за предыдущую карту. [/B][/QUOTE] Присоединяюсь. Мои пожелания по серверам 1. арены фтопку 2. свободных мест - 24 (12Х12) на всех серваках. 3. Смена карты по rtv должна дать доиграть до конца раунда. 4. нельзя голосовать за последние две карты. 5. Верните спреи (это часть фана) 6. симметричные карты (2форты, гранари, турбины) вывести в один сервак. 7. что-то сделать с оптимизацией (чесс слово серваки подлагивает) 8. voteban+votekick. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Teod Date : 17-08-2009 10:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ham13 [/i] [B]Присоединяюсь. Мои пожелания по серверам 1. арены фтопку 2. свободных мест - 24 (12Х12) на всех серваках. 3. Смена карты по rtv должна дать доиграть до конца раунда. 4. нельзя голосовать за последние две карты. 5. Верните спреи (это часть фана) 6. симметричные карты (2форты, гранари, турбины) вывести в один сервак. 7. что-то сделать с оптимизацией (чесс слово серваки подлагивает) 8. voteban+votekick. [/B][/QUOTE]Присоединяюсь ко всему перечисленному , кроме шестого пункта. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Эдвайсор Date : 17-08-2009 15:06 [QUOTE]Я про это в этой теме не говорил, но, впрочем, я действительно за запрет на голосование за предыдущую карту.[/QUOTE] Есть мнение, что вот кто это написал: [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от |CMB|Adviso® [/i] [B]Помню играл на 2форте за снайпера, так с другой стороны поставили такой "психический" спрей снайпера, так я хоть и знал что спрей, но всеравно почти каждый раз когда выходил дергался на него:) [/B][/QUOTE] [size=1][i]Эдвайсор добавил [date]1250520234[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ham13 [/i] [B]Присоединяюсь. Мои пожелания по серверам 1. арены фтопку 2. свободных мест - 24 (12Х12) на всех серваках. 3. Смена карты по rtv должна дать доиграть до конца раунда. 4. нельзя голосовать за последние две карты. 5. Верните спреи (это часть фана) 6. симметричные карты (2форты, гранари, турбины) вывести в один сервак. 7. что-то сделать с оптимизацией (чесс слово серваки подлагивает) 8. voteban+votekick. [/B][/QUOTE] За, кроме 3го и 6го пунктов -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Slow Date : 17-08-2009 16:31 Напрасно вы так об арене, режим был плохим, когда у вас весь раунд стояла надпись "Если вы проиграете этот раунд, то будете скучать, смотря как другие играют следующий, а следующий раунд буднт невероятно долгим". А сейчас, когда эту глупую настройку можно убрать режим стал очень хорошим. Не всю жизнь-то на голд рашах и дастбоулах играть. Хотя, если созданный третий серевер не будет популярным, тогда конечно смысла в нём нет... Просто жалко, что те, кому режим нравится не могут на нём поиграть, ибо он не нравится большинству.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Teod Date : 17-08-2009 17:14 Я за отдельный арена-сервер хотябы потому , что на ней можно почти нормально играть , имея небольшое количество народа. Игра 4 на 4 или 5 на 5 в других режимах - жуткий дисбаланс , а на арене - интрига , с постоянным жонглированием классами и большей зависимостью результата от личного умения каждого конкретного игрока. Хотя командная игра и какая-никакая тактика тоже никуда не деваются. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : SilverAura Date : 20-08-2009 19:49 согласен с вышеперечисленными постами, однако из мап цикла стоит убрать следующие карты: ctf_2for, ctf_well, cp_junction. Так как большая часть людей уходит с сервера, а чат заполняется rock the vote... Поэтому не вижу в этом смысла. На счет мап цикла на серверах. Полностью согласен с Slow'ом. [b]NashaLife # 1[/b]: сp_badlands, cp_fastlane, cp_granary, cp_well, cp_yukon, ctf_sawmill, ctf_turbine, koth_nucleus, koth_sawmill, koth_viaduct, plr_pipeline, tc_hydro. [b]NashaLife # 2[/b]: cp_dustbowl, cp_egypt, cp_gravel_pit, cp_steel, pl_badwater basin, pl_goldrush, pl_hoodoo, + arena_x (samwill или nucleus, так как другие уже морально устарели и не подходят для 12x12 серверов) Да, чуть не забыл!!! Верните 24 слота!!! :rolleyes: И прошу хоть на один денек отрубить криты, чисто ради эксперимента может людям понравится ;) Например завтра. Пожалуйста :angel: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Sherlok Holms Date : 20-08-2009 20:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SilverAura [/i] [B]согласен с вышеперечисленными постами, однако из мап цикла стоит убрать следующие карты: ctf_2for, ctf_well, cp_junction. Так как большая часть людей уходит с сервера, а чат заполняется rock the vote... Поэтому не вижу в этом смысла.[/B][/QUOTE] Поддерживаю, особенно насчет well и junction. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SilverAura [/i] [B]Да, чуть не забыл!!! Верните 24 слота!!! :rolleyes: И прошу хоть на один денек отрубить криты, чисто ради эксперимента может людям понравится ;) Например завтра. Пожалуйста :angel: [/B][/QUOTE] А хорошо б было так поиграть :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Agreend Date : 21-08-2009 08:05 [QUOTE]Да, чуть не забыл!!! Верните 24 слота!!! И прошу хоть на один денек отрубить криты, чисто ради эксперимента может людям понравится Например завтра. Пожалуйста[/QUOTE] Поддерживаю! В целом, всё конечно хорошо, НО! На один сервер дастбол и голдраш? Плохо! Плохо! Не хорошо! Тогда на этот сервер надо запрет голосования не только на предыдущую карту, но и на предпредыдущую. Ведь, опять таки повторюсь, слишком много среди нас любителей даста и голда:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : SilverAura Date : 21-08-2009 09:33 [quote]слишком много среди нас любителей даста и голда[/quote] скорее выбор будет между дастом и гравелом. Потом будет голд и стилл. Это дефолтная комбинация :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Teod Date : 21-08-2009 12:28 Криты убирать не надо , так как они - важная часть механики игры. Но я за 24 слота. Возможно , это поможет раскидать народ на два сервера - а то по крайней мере один почти всегда пуст. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : ham13 Date : 24-08-2009 23:48 Итак, RTV заработало. Не работает только rank , top и иже с ними (HLstatX - управление). [url]http://stats.steamgames.ru/hlstats.php?game=tf[/url] Осталось только слоты изменить на "24" и мапциклы исправить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : SilverAura Date : 25-08-2009 21:24 [quote]и мапциклы исправить.[/quote] просим и дико умоляем сделать мап цикл по выше предложенным вариантам -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Segr Date : 26-08-2009 08:57 Спасибо за ваше участие в судьбе наших серверов. Все замечания и предложения будут обязательно рассмотрены. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : SilverAura Date : 29-08-2009 12:51 а что случилось с сервером #2 ?? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Segr Date : 29-08-2009 14:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SilverAura [/i] [B]а что случилось с сервером #2 ?? [/B][/QUOTE] живой вроде -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Gilermo Date : 29-08-2009 20:46 Первый сервер у нас [payload]. Соответственно там только карты с тележкой. Второй сервер с картами ctf_, cp_, tc_. Теоретически можно запустить третий сервер с картами arena_ и koth_ так, как эти режимы примерно одинаковые - расколбас на маленьких картах. Либо второй вариант. Можно сделать основной мапцикл и дополнительный мапцикл из карт, в который можно поместить идеалогически не подходящие карты для данного сервера. Карты из дополнительного мапцикла доступны только по команде чата nominate. Таким образом эти карты не попадают в голосование за следующую карту до тех, пока какая-то из них не будет номинирована. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Imperialist Date : 30-08-2009 13:01 Мне кажется, оставлять в нынешних условиях один сервер целиком под Payload с его 4-мя картами как-то не очень целесообразно, думаю, нужно туда что-нибудь добавить, к примеру, koth_. На втором же сервере поставить, как и было, все карты режимов cp_ и ctf_, при этом карты ctf_2forts, ctf_well, cp_junction (по многочисленным просьбам, хотя лично я эти карты "самыми плохими в TF2" не считаю) и cp_fastlane (по моему мнению, вот это действительно самая ужасная карта в TF2) поместить в дополнительный мапцикл, то есть чтобы они были доступны только по команде чата nominate. Создавать отдельный сервер для Арены не считаю нужным, так как любителей этого режима не так уж и много, а те, кому он действительно нравится, обычно идут на специальные сервера, где гоняют только Арену. Но, мне кажется, стоит добавить карты режима Арены на какой-нибудь один из серверов в дополнительный мапцикл, чтобы, при желании, всё же можно было поиграть в Арену на TF2 серверах Наша-Life. Также, думаю, на один из серверов стоит поставить в дополнительный мапцикл tc_hydro, чтобы эта единственная в своём режиме карта не осталась "в пролёте". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : ham13 Date : 31-08-2009 07:41 Присоединяюсь: на второй сервак, который сейчас PL добавить KOTH. Пусть будет [pl/koth]. Я по-прежнему категорически против режима "арена". И очень-очень прошу уменьшить кол-во слотов до 24 (12Х12). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Slow Date : 31-08-2009 10:29 Если не создавать третий сервер с ареной, можно карты арены включить в дополнительный мапцикл, а карты других режимов туда переносить не надо, особенно cp_fastlane, это классная карта, даже ненавистная cp_junction (у которой серьёзные проблемы с точкой С) не заслуживает сей кары. Просто напросто серверов с ареной и так очень мало, а уж хороших. так и совсем нет: на одних пинг больше 100, на других lumberyard 24/7 (терпеть не могу сервера, где какая-то карта стоит всё время), третьи - это ксмания, а значит игра без анлоков. Вот и получается, что на арене сыграть хочется, но не можется, а хам может и потерпеть пятнадцать минут игры на арене. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Imperialist Date : 31-08-2009 10:37 Ну, в таком случае, если нормальных Арена-серверов совсем мало, возможно, и стоит создать отдельный сервер для карт этого режима, чтобы и те, кто хочет поиграть на Арене на серверах Наша-Life, имели эту возможность, и тем, кто не любит этот режим, не приходилось "терпеть пятнадцать минут". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : SilverAura Date : 31-08-2009 12:34 3й сервер не надо, а то и так cp/ctf пустует. PL/KOTH - хорошая идея только нужно 24 слота и будет действительно интересно играть -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Gilermo Date : 01-09-2009 23:16 Сделанные изменения на обоих серверах - включены спреи, из голосование за следующую карту вычеркиваются две предыдущие игравшиеся. [b]NashaLife TF2 #1[/b] Добавлены koth карты. Сервер переименован в [pl/koth]. Кол-во слотов уменьшено до 24. [b]NashaLife TF2 #2[/b] Карты ctf_well и cp_junction перенесены в дополнительные карты (по команде nominate). В основной мапцикл добавлена tc_hydro. p.s. Если навести прицел на спрей и подождать в течении 10 секунд, то в чате появится сообщение с ником и steamID игрока, который этот спрей нарисовал. Данная фича для контроля за игроками, которые нарушают [URL=http://ban.steamgames.ru/index.php?p=rules]седьмой пункт правил сервера[/URL]. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Teod Date : 02-09-2009 06:24 А 10 секунд - не многовато-ли? Я думаю , двух-трёх было бы достаточно. А то в игре каждая секунда на счету же. Хотя это мелочи - остальному рад. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Sherlok Holms Date : 02-09-2009 08:24 Наконец-то наши мольбы услышаны. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Segr Date : 02-09-2009 08:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sherlok Holms [/i] [B]Наконец-то наши мольбы услышаны. :) [/B][/QUOTE] Ваши мольбы были услышаны сразу... а вот реализованы, по мере возможностей (к сожалению). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Agreend Date : 02-09-2009 17:47 Спасибо за то что, на первый сервер добавили Царя горы, НО! Играть не возможно, так как любые карты этого режима меняются на любую другую без предупреждения примерно через минуты две-три после начала первого раунда. С картами режима пейлоад всё нормально. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Gilermo Date : 03-09-2009 00:08 Да, есть такое. Мой недосмотр. Извиняюсь. Исправлено (должно быть исправлено). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Agreend Date : 03-09-2009 17:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gilermo [/i] [B]Да, есть такое. Мой недосмотр. Извиняюсь. Исправлено (должно быть исправлено). [/B][/QUOTE] Спасибо, всё работает:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Segr Date : 03-09-2009 19:27 Ну так велком... первый сервер сейчас пустует почему-то -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : SilverAura Date : 05-09-2009 11:11 [quote]Ну так велком... первый сервер сейчас пустует почему-то [/quote] впервые в истории НЛ на двух серверах одновременно играли :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : SilverAura Date : 10-09-2009 13:42 сервер ушел в оффлайн .... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Segr Date : 11-09-2009 07:55 Как, где?.. Все работает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Agreend Date : 11-09-2009 10:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Segr [/i] [B]Как, где?.. Все работает. [/B][/QUOTE] Вчера не работал, даже в списке серверов его не было. Но сейчас вроде бы всё нормально. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : SilverAura Date : 17-09-2009 18:59 для тех еще не знает... [url]http://www.stack.clan.su/news/do_svidanja_r_pulemetchik/2009-09-16-154[/url] Ну что же думаю и я тоже... всем пока. И спасибо за игру. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Teod Date : 17-09-2009 19:22 Я в таком состоянии почти с самого выпуска игры... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Agreend Date : 18-09-2009 03:36 Боже ты мой. Куда ж вы все сразу? Не надо же так категорично. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Cheaterok Date : 22-09-2009 09:45 Предагаю отключить 10 сек критов после захвата флага. Бесит до ужаса! :damn2: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : Sherlok Holms Date : 22-09-2009 10:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Cheaterok [/i] [B]Предагаю отключить 10 сек критов после захвата флага. Бесит до ужаса! :damn2: [/B][/QUOTE] Полностью поддерживаю. И да, мне кажется, или всё-таки на сервере pl/koth можно выбирать предыдущие 2 карты в голосовалке? Писали же, что убрали это. Уже пару раз получалось, что голдраш шел через одну карту. Надо бы сделать наконец. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Agreend Date : 22-09-2009 14:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Cheaterok [/i] [B]Предагаю отключить 10 сек критов после захвата флага. Бесит до ужаса! :damn2: [/B][/QUOTE] Поддерживаю! [QUOTE]И да, мне кажется, или всё-таки на сервере pl/koth можно выбирать предыдущие 2 карты в голосовалке? Писали же, что убрали это. Уже пару раз получалось, что голдраш шел через одну карту. Надо бы сделать наконец.[/QUOTE] Да и на втором сервере тоже надо сделать, а то дастбол через карту тоже не прикалывет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Gilermo Date : 22-09-2009 20:07 Игравшаяся карта появляется в списке голосования только через две карты. Если же раньше, то пишите пожалуйста дату и время, когда это произошло и желательно с какой на какую карту была смена. [QUOTE]Предагаю отключить 10 сек критов после захвата флага. Бесит до ужаса! [/QUOTE] Это какое-то новшество из последних апдейтов? Я не играл пару месяцев, а если играю, то на pl картах. Не пойму о чём речь... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Sherlok Holms Date : 22-09-2009 21:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gilermo [/i] [B]Это какое-то новшество из последних апдейтов? Я не играл пару месяцев, а если играю, то на pl картах. Не пойму о чём речь...[/B][/QUOTE] В Бесклассовом обновлении были добавлены десятисекундные криты для всей команды, захватившей разведданные. Для включения и отключения этих критов используется команда "tf_ctf_bonus_time". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Slow Date : 23-09-2009 17:40 Криты от документов убрать, арену привнести. Или в допмапцикл, или в качестве третьего сервера. А то я первый раз поиграл на watchtower через два с половиной месяца после её выхода, а на offblast через месяц. Хотя очень хотел их испробовать, но где-то игроков нет, где-то пинг высокий, где-то серевры просто глупые... А ещё, играя без Well(ctf) и Junction.... Я понял, что скучаю по этим плохим картам... Их же всё равно на голосовании никто не выберет. Кстати, неплохая идея - поставить в допмапцикл Big King Pack, правда их очень редко выбирают... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : SilverAura Date : 23-09-2009 21:47 [quote]Я понял, что скучаю по этим плохим картам...[/quote] Well(ctf) и Junction курят в сторонке по сравнению с египтом... Ужаснейший дисбаланс. Криворукость создателя отображается во всем, начиная от спавна, заканчивая несбалансированностью первых, да и вторых точек(всех этапов) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Gilermo Date : 24-09-2009 13:11 Переменная tf_ctf_bonus_time исправлена на 0. З.Ы. Благодарю за подсказку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Teod Date : 24-09-2009 13:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SilverAura [/i] [B]Well(ctf) и Junction курят в сторонке по сравнению с египтом... Ужаснейший дисбаланс. Криворукость создателя отображается во всем, начиная от спавна, заканчивая несбалансированностью первых, да и вторых точек(всех этапов) [/B][/QUOTE]Соглашусь. Карта уныла. Единственное её достоинство - антураж. Да и тот , кажется , был использован лишь как оправдание кубизма. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Sabik Date : 26-10-2009 16:15 Что-то [URL=http://img25.imageshack.us/img25/6647/cheatz.jpg]не так[/URL] сегодня было на нашалайфе с режимом внезапной смерти. Но ведь не каждый день бегаешь за скаута с пулеметом, 300 хп и при этом скорость все равно скаутская, да и двойные прыжки тоже :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : Agreend Date : 27-10-2009 02:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sabik [/i] [B]Что-то [URL=http://img25.imageshack.us/img25/6647/cheatz.jpg]не так[/URL] сегодня было на нашалайфе с режимом внезапной смерти. Но ведь не каждый день бегаешь за скаута с пулеметом, 300 хп и при этом скорость все равно скаутская, да и двойные прыжки тоже :D [/B][/QUOTE] Поддерживаю. У всех была скорость и вообще все хар-ки передвижения как у скаута, а оружие осталось того класса, за который играл до этого. У меня даже появился рекорд лечения за скаута :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : Gilermo Date : 28-10-2009 10:24 Да, подобная ошибка была возможна из-за изменений в плагине. На данный момент устранена. Во время режима sudden death все игроки должны становиться скаутами. Из вооружения только биты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : Cheaterok Date : 28-10-2009 13:35 Только что упали сервера. До этого наблюдались жуткие лаги. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : Slow Date : 18-12-2009 13:36 Уже давно отвалилась голосвалка, да и вообще, всё что с ней связано. А теперь сервера ещё и не обновлены, зайти на них нельзя, потому что возникает ошибка (water particles). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : Teod Date : 18-12-2009 14:14 А ещё по крайней мере на пару дней не помешал бы класслимит хотя бы на 4 каждого. В нормальной игре больше почти не бывает, а сейчас после апдейта многие сервера на 100% состоят из солдов/демонов. А ещё мне почему-то кажется, что названия серверов перепутаны. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://forum.nashalife.ru at 27.04.2024 08:59:33