Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2953 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Exclamation 
[SteamVR] Half-Life: Alyx
Сообщение #1112781
Сегодня компания Valve анонсировала через Twitter новую игру во вселенной Half-Life для Steam-совместимых систем виртуальной реальности, которая будет называться Half-Life: Alyx.

Более подробная информация будет представлена в ближайший четверг.

Добавлено (та самая более подробная информация):

Трейлер игры:


Краткий текстовый разбор данного трейлера от [DSL]StalceR'а на HL-Inside.

С точки зрения сюжета игра будет являться приквелом Half-Life 2 (то есть хронологически происходить между событиями первого Half-Life и HL2) , а главным героем-протагонистом станет Аликс Вэнс (Alyx Vance), являющаяся одним из ключевых персонажей HL2. Местом действия игры станет также знакомый по оригинальному HL2 и HL2: Episode One город, который инопланетные захватчики Combine прозвали City 17 (и, возможно, ещё и его окрестности, как было в оригинальном HL2).

Геймплейные видео:
1. Subway (Подземка) – демонстрируется перемещение телепортацией.
2. Xen Infestation (Зараза из Ксена) – демонстрируется перемещение ходьбой протагониста.
3. Combine Shootout (Перестрелка с Комбайнами) – демонстрируется перемещение рывками.
4. 9 минут игрового процесса от IGN – демонстрируются такие способы перемещения, как телепортация и передвижение ходьбой протагониста в сторону направления ведущей руки.

Текстовый разбор (со скриншотами) вышеуказанных геймплейных видео от [DSL]StalceR'а на HL-Inside.

5. 13 минут геймплея от IGN с комментариями разработчиков игры Робина Уокера (Robin Walker) и Кори Питерса (Corey Peters).

Комментарии на тему вышеуказанного видео от [DSL]StalceR'а на HL-Inside.

Игровой движок: Source 2
Анонсированная дата выхода игры: 23 марта 2020 года
Режимы игры по количеству игроков: только однопользовательский режим
Заявленная продолжительность сюжетной кампании: приблизительно 13-15 часов (аналогичная продолжительности оригинального Half-Life 2)

Минимальные системные требования:
Операционная система: Windows 10
Процессор: Core i5-7500 / Ryzen 5 1600
Оперативная память: 12 GB ОЗУ
Видеокарта: GTX 1060 / RX 580 - 6GB VRAM

Для игры необходим шлем виртуальной реальности!

Поддерживаемые модели шлемов виртуальной реальности:
Valve Index
HTC Vive
Oculus Rift
Windows Mixed Reality


Игра будет поддерживать различные модели VR-контроллеров.
Но некоторые дополнительные внутриигровые функции будут доступны только при использовании контроллеров Valve Index (на русском языке)!
Комментарий на эту тему от Бронвин Граймс (Bronwen Grimes), разработчика из компании Valve (на сайте UploadVR).

Страница игры в магазине Steam (доступен предзаказ).

Официальный сайт игры: на английском языке, на русском языке.


Дополнительная официальная информация:

2019 г.

Ноябрь

Интервью с разработчиками игры (видео на YouTube) от Джеффа Кили (Geoff Keighley).
Краткий пересказ данного интервью от [DSL]StalceR'а на HL-Inside.
Полная текстовая версия данного интервью на русском языке на HL-Inside.


Статья "Всё, что нам известно о Half-Life: Alyx" с официальной информацией от Грега Кумера (Greg Coomer) и из прочих источников (на сайте PC Gamer, статья продолжает дополняться редакторами сайта PC Gamer новой актуальной информацией об игре по мере её появления).
Мини-интервью с Робином Уокером (Robin Walker) на тему Half-Life: Alyx (на сайте IGN).
Мини-интервью с Девидом Спейрером (David Speyrer) на тему Half-Life: Alyx (на сайте The Verge).
Мини-интервью с Кристин Фелан (Christine Phelan) на тему Half-Life: Alyx (на сайте Rock Paper Shotgun).
Предоставленный Valve для прессы набор скриншотов Half-Life: Alyx (на сайте Rock Paper Shotgun).

Декабрь

Интервью с Робином Уокером (Robin Walker) на тему Half-Life: Alyx (на сайте The Verge).
Перевод данного интервью от [DSL]StalceR'а на HL-Inside.

Журналисты с YouTube-канала Tested, приглашённые в офис Valve, тестируют Half-Life: Alyx на 8 устройствах виртуальной реальности.
Стабилизированное видео геймплея Half-Life: Alyx из вышеуказанного материала.

2020 г.

Январь

Анонс AMA-интервью с разработчиками Half-Life: Alyx плюс новый официальный арт с Аликс, решающей головоломку (в Twitter-аккаунте Valve).

AMA-интервью сотрудников Valve, работающих над Half-Life: Alyx, пользователям сайта Reddit ("AMA" – от "Ask Me Anything", то есть "Спроси меня о чём угодно").
То же AMA-интервью в классическом дизайне Reddit.
Перевод данного AMA-интервью и его краткий пересказ от [DSL]StalceR'а на HL-Inside.


Февраль

Анонс даты выхода Half-Life: AlyxTwitter-аккаунте Valve).

Март

Репортаж британской телерадиокомпании BBC о разработке Half-Life: Alyx, снятый в офисе Valve.

Интервью с Робином Уокером (Robin Walker) на тему Half-Life: Alyx (на сайте Game Informer).
Перевод данного интервью от [DSL]StalceR'а на HL-Inside.

Интервью Нормана Чана (Norman Chan) с Робином Уокером (Robin Walker) и Грегом Кумером (Greg Coomer) на тему Half-Life: Alyx на YouTube-канале Tested (записано ещё в декабре 2019 г.)
Подробный пересказ данного интервью на русском языке от Ефима Гугнина (на сайте DTF).

Сотрудники Valve Керри Дэвис (Kerry Davis), Тристан Ридфорд (Tristan Reidford) и Джейн Энг (Jane Ng) рассказывают IGN о разработке гравитационных перчаток в Half-Life: Alyx

Прочие полезные ссылки:

Раздел о Half-Life: Alyx на HL-Inside.
FAQ по Half-Life: Alyx на HL-Inside от [DSL]StalceR'а.
Тема обсуждения данного FAQ по Half-Life: Alyx на форуме.
Old Post 19-11-2019 00:00
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #1112784
It's something!

С одной стороны, я дико рад, что мы имеем первую за 12 лет игру по вселенной от самих Valve. С нетерпением жду четверга. Сиквел? Приквел? ...квел?

С другой стороны, за эти годы я настолько перегорел ожиданием (ребята из Crowbar Collective тоже внесли огромную часть, кстати), что самому странновато достаточно сдержанно реагировать на эту новость.

Хочу посмотреть, что там сами Valve навертели в своем хваленом VR. Действительно ли это игра? Или очередной парк развлечений по мотивам Half-Life?

В любом случае, предсказываю мод в первую неделю, который даст поиграть с клавомышью, если такая функция не будет вшита сразу.
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 19-11-2019 00:59
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roa
(I`M GOD)

Зарегистрирован: Oct 2013
Проживает: Россия/Россия
Написал: 15 сообщений

Сообщение #1112785
Спасибо всем тем, кто дожил!
prepare for unforeseen consequences
Old Post 19-11-2019 02:40
Roa отсутствует Посмотреть данные 'Roa' Отправить Приватное Сообщение для 'Roa' Найти другие сообщения 'Roa' Добавить Roa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2953 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #1112786
Если честно, до последнего думал, что всё, что говорят про грядущий Half-Life VR – это лишь слухи, и та самая флагманская игра для систем виртуальной реальности от Valve будет игрой из новой серии и с совершенно новой вселенной, в рамках которой никаких игр ещё не выходило (если честно, приблизительно такие мысли у меня были ещё с весны 2016 года, как минимум).

Но Valve всё же решили рискнуть и выпустить в качестве своей первой флагманской VR-игры новый Half-Life. Что же, лишь время покажет, станет ли такой ход очередным большим успехом Valve (дефицита которых компания не испытывала в былые годы), либо ещё одним провалом (вот, тому же Artifact прошлого года выпуска нисколько не помогло то, что данная игра является частью вселенной сверхпопулярной DOTA 2).
Old Post 19-11-2019 03:30
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raz89679
(The Nightrunner)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: Россия/Новосибирск
Написал: 1287 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #1112787
Кто бы что ни говорил, а я рад.
Если будет только для VR, то сам не смогу поиграть, к сожалению, но все равно хочется вернуться в эту вселенную
Это я

Любимые фильмы:
Freier Fall
Transamerica
Juste une question d'amour
Prometheus ♥
Titanic
V for Vendetta
Old Post 19-11-2019 03:45
Raz89679 отсутствует Посмотреть данные 'Raz89679' Отправить Приватное Сообщение для 'Raz89679' Посетить домашнюю страничку Raz89679 Найти другие сообщения 'Raz89679' Добавить Raz89679 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Siberian
(...)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Russia/Novosibirsk
Написал: 2296 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1112789
а что делать тем,кто не имеет VR и не хочет его?
forza ferrari
Old Post 19-11-2019 06:38
Siberian отсутствует Посмотреть данные 'Siberian' Отправить Приватное Сообщение для 'Siberian' Найти другие сообщения 'Siberian' Добавить Siberian в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #1112790
Цитата:
Оригинальное сообщение от Retro
С другой стороны, за эти годы я настолько перегорел ожиданием (ребята из Crowbar Collective тоже внесли огромную часть, кстати), что самому странновато достаточно сдержанно реагировать на эту новость.


Такие же ощущения, сам от себя не ожидал, что настолько равнодушно восприму новость.
Наверное, потому, что у меня нет VR, да и не предвидется быть. Или потому что игра очевидно будет не долгожданным продолжением, а какой-нибудь короткой ни на что не претендующей аркадкой на три часа. Или потому что анонсирована игра столь буднично, будто и для самих Valve готовящийся показ/выход первой за 12 лет игры в серии - рутина. Или потому, что Valve уже давно не те, и наверняка просто пытаются срубить денег на узнаваемом бренде...
Но в целом я скорее рад, что серия хотя бы не полностью мертва. Хоть и не питаю надежд на что-то вменяемое от данного проекта, жду от него максимум

Цитата:
Оригинальное сообщение от Retro
очередной парк развлечений по мотивам Half-Life
Автор MODs-Inside
Old Post 19-11-2019 07:08
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Том Кранис
(Телефон)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Таиладн/
Написал: 73 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #1112791
Если только для VR, то вообще пофиг.
Теория Краниса заключается в том, что если в глаз засунуть кран, то ничего не случится.
Old Post 19-11-2019 07:18
Том Кранис отсутствует Посмотреть данные 'Том Кранис' Отправить Приватное Сообщение для 'Том Кранис' Посетить домашнюю страничку Том Кранис Найти другие сообщения 'Том Кранис' Добавить Том Кранис в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[iBoT]
(Галалунг!)

Зарегистрирован: Mar 2010
Проживает: /
Написал: 54 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1112792
Это так странно возвращаться на старые форумы по вселенной, которую столько ждал и которая наконец-то сдвинулась с мертвой точки. Рад видеть, что фанбаза живее, чем у некоторых более свежих франшиз.

В любом случае я рад. Да, уже не чувствуется тот адреналин (видимо реально постарел), но все равно новость почему-то греет. Даже несмотря на эксклюзивность(?) для VR, хотя могу прекрасно понять тех, кто недоволен. Единственное но — наверное полноценному продолжению с цифрой 3 я бы радовался куда больше, да и эффект долгого ожидания сыграл свою роль. Теперь же, даже если они когда-нибудь покажут HL3, это будет немного не то.

Но можно порадоваться за МакВикера, вот уж кто испытал весь спектр эмоций, который бы испытал я годы назад.
Old Post 19-11-2019 07:53
[iBoT] отсутствует Посмотреть данные '[iBoT]' Отправить Приватное Сообщение для '[iBoT]' Найти другие сообщения '[iBoT]' Добавить [iBoT] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Siberian
(...)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Russia/Novosibirsk
Написал: 2296 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1112793
ну если выйдет что-то вроде лост коста,то норм в принципе
forza ferrari
Old Post 19-11-2019 08:25
Siberian отсутствует Посмотреть данные 'Siberian' Отправить Приватное Сообщение для 'Siberian' Найти другие сообщения 'Siberian' Добавить Siberian в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Том Кранис
(Телефон)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Таиладн/
Написал: 73 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #1112794
интересно а там будет кляйнер и ламар?
Теория Краниса заключается в том, что если в глаз засунуть кран, то ничего не случится.
Old Post 19-11-2019 09:34
Том Кранис отсутствует Посмотреть данные 'Том Кранис' Отправить Приватное Сообщение для 'Том Кранис' Посетить домашнюю страничку Том Кранис Найти другие сообщения 'Том Кранис' Добавить Том Кранис в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1112795
Я ждал этого в Азкабане 12 лет.jpg

А если серьезно, я рад, что хоть какое-то движение, как и теперь на форуме Ждать новую часть перестал давно, но теперь с интересом буду следить, может игра выйдет действительно хорошей.
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 19-11-2019 10:04
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Planet Dust
(Got Glint?)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 184 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #1112796
Ну, впринципе, а почему нет? Даже если это будет простенькая аркада для ВР, то это так или иначе имеет ну хоть какое-то отношение к Half-Life. Покупать не буду, ни игру, ни VR-комплект, может быть у товарища погоняю.

P.S. Но продажи думаю все равно будут низкими и провальными.

Поправил Planet Dust 19-11-2019 в 10:22

Old Post 19-11-2019 10:17
Planet Dust отсутствует Посмотреть данные 'Planet Dust' Отправить Приватное Сообщение для 'Planet Dust' Найти другие сообщения 'Planet Dust' Добавить Planet Dust в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #1112797
Цитата:
Оригинальное сообщение от Planet Dust
P.S. Но продажи думаю все равно будут низкими и провальными.


У неё наверняка и бюджет не настолько большой, чтобы она провалилась.
Автор MODs-Inside
Old Post 19-11-2019 11:30
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
-= R.$cum =-
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Беларусь/Гродно
Написал: 346 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #1112799
"Где же я буду в тот момент, когда анонсируют новый HL" - эта мысль меня посещала изредка, за этот десяток с лишним лет, пока сохранялось молчание.

На данный момент у меня есть жена, любимый кот и недавно появился обожаемый щенок породы корги. Я научился платить коммуналку, открыл и закрыл несколько кредитов. Узнал, что такое жить вдвоём на одну зарплату. У меня есть моя старушка-машина, за последний год всё больше пробывшая на стоянке у дома, чем на ходу. Она меня немного бесит, но она мне нравится и я хочу довести её до ума. Всё это случилось со мной и кажется, что так всегда и было. А на самом деле ведь ещё совсем недавно, в 2004 году я бежал домой трепетно прижимая к себе коробочку от софтклаба с 5 CD внутри, на которых было "самое настоящее счастье". Я понимал, что не смогу поиграть в эту игру, потому что мне ни за что не разрешат просидеть столько часов со включенным dial-up модемом, чтобы скачать обновления на казавшийся таким ненужным Steam, но на душе было радостно. (Впрочем потом я всё же всё обновил и получил свой первый счёт за домашний телефон на 100$ и те самые мощные звездюли от отца). Всё это очень сильные и приятные воспоминания... Воспоминания, на которые сейчас накладывается ещё и ощущение беззаботности и отсутствие чувства ответственности. Играй себе, радуйся за подвиги Гордона Фримена.

"Где же я буду в тот момент, когда анонсируют новый HL" - сегодня я опять вспомнил эту мысль, после того как прочёл на 4pda заголовок новости об анонсе Half-Life: Alyx. Я сидел в туалете моего офиса, раздумывая о том, что нужно доделать пару задач к концу месяца, купить патрубок воздуховода, свозить пса на вакцинацию. "Хм, новый HL. Походу в этот раз на самом деле. В виртуальной реальности. Что же, пройду на Ютубе".

А коробочка от Софтклаба до сих пор лежит дома у родителей

Поправил -= R.$cum =- 19-11-2019 в 13:08

Old Post 19-11-2019 12:58
-= R.$cum =- отсутствует Посмотреть данные '-= R.$cum =-' Отправить Приватное Сообщение для '-= R.$cum =-' Найти другие сообщения '-= R.$cum =-' Добавить -= R.$cum =- в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 18:42.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены