* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : 3D стерео-режим. Started at 20-01-2010 16:26 by TOP-ic Visit at https://forum.nashalife.ru/showthread.php?threadid=53114 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : TOP-ic Date : 20-01-2010 16:26 Title : 3D стерео-режим. Не знаю, как давно это все работает, но я только сейчас узнал, что на современных видеокартах можно играть в стерео-режиме, в частности Л4Д и Л4Д2. Иной раз достигаются очень интересные эффекты. Для игры требуются всего-лишь 3D-очки(Красно-синие). Интересно, кто-нибудь играет в данном режиме? [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s003.radikal.ru/i203/1001/fe/410d514e2edb.jpg[/IMG][/URL] [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i065.radikal.ru/1001/e3/1bca00294561.jpg[/IMG][/URL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Gruzin Date : 20-01-2010 16:32 Я где-то о таком видел.... Насколько я помню, для этого нужен специальный монитор и спец. очки... "При обычнов взгляде без очков, изображение раздваивается, но в очках раздвоение играет роль 2х картинок для 2х по отдельности глаз, так формируется 3D картинка... Закрыв один глаз в очках, 3D изображение пропадает..." Как-то так... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Observer Date : 20-01-2010 16:37 Вау, прямо как в 3D кинотеатрах, я бы попробовал) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : synteco Date : 20-01-2010 17:02 Первый раз пробовал играть в этом режиме году где-то в 2005-м. Нужно установить спец.драйвер дополнительно к видео драйверу, потом включить этот режим в настройках видеокарты и одеть стереоскопические очки. Раньше этот эффект поддерживали не все игры, сейчас наверно уже все. Он достигается тем, что изображение на экране делится на 2 спектральных типа - синий и красный. Один глаз видит только синее изображение, другой только красное и человеку кажется, что изображение приобретает объем из-за того, что каждый глаз смотрит под своим углом. Действительно, как написали выше, одноглазым людям или людям с плохим зрением этот эффект недоступен, разве только сделать специально разноцветную оптику. Но мне не очень понравилось. Красиво конечно. Реально кажется, что некоторые предметы выходят за пределы экрана и приближаются к тебе. :D Но то ли от привычки играть в обычном режиме, то ли не знаю от чего, но сильно напрягаются глаза и быстро устают. Буквально после 15мин игры кажется, что играл без перерыва несколько часов. Сейчас у NVidia есть более продвинутые технологии и очки не обычные сине-красные, а специальные "крутые". Подробнее здесь: [url]http://www.nvidia.co.uk/object/GeForce_3D_Vision_Main_uk.html[/url] З.Ы. Кстати Top-ic, ты выложил эти скриншоты напрасно, потому что не имея очков, оценить эффекты невозможно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : WindowzVist Date : 20-01-2010 17:20 Нужен монитор 120 гц и энвидиевские 3D очки))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : TOP-ic Date : 20-01-2010 17:32 У меня обычные бумажные 3D-очки, были в комплекте с каким-то DVD-диском. В принципе играть можно. Только сейчас увидел, что на тех скинах, на которые я дал ссылки, ощущается дискомфорт, в игре не так. Скорее всего это из-за сжатия jpeg`а. У меня видео 8800 GTS, драйвер от 11.01.10 ver.8.17.11.9621, в панели управления Nvidia есть установки 3D-режима. Там все и включается. Стоит отметить, что данный режим включается автоматически при запуске поддерживаемого приложения. И еще. У меня обычный жк. монитор. А вообще, этот 3D-режим идентичен с обычным предложением анаглифных фотографий. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Katiphus Date : 20-01-2010 17:36 Те скрины которые выложил [b]TOP-ic[/b] я попробывал, да и вообще играть я тоже пробывал в L4D с стереоскопией, может в L4D было бы классно играть с 3D Nvidia очками но в Анаглифе картинку в L4D не настроить, либо то что в дали расползается и двоится, либо то что вблизи, и в итоге получается УГ. Вот например WoW (World of Warcraft) там в Анаглифе нормально. P.S Я могу сказать что не для всех игр Стереоскопия в Анаглифе хороша. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : TOP-ic Date : 20-01-2010 17:40 [b]Katiphus[/b], а по мне, так наоборот в первой части комфортней картинка выглядит, чем во второй. )) ЗЫ Попробуй настрой изображение "горячими кнопками" ctrl+F3 и ctrl+F4 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Katiphus Date : 20-01-2010 17:51 [b]TOP-ic[/b] В том и дело что пробывал (ток у мну Radeon 5850 и приходилось ставить прогу iZ3D). Подгонял, подгонял и выходило что либо то что в дали глаза раздражало либо то что вблизи, а прицел вообще не видно было т.к. он плоский. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : TOP-ic Date : 20-01-2010 18:08 Сейчас "покурил" интернет. Оказывается для того что-бы полноценно играть в 3D-режиме, как уже писали, нужен специальный монитор с разверткой 120 Гц. и 3D vision очки от Nvidia. Стоимость этого комплекта ~25 т.р. Мда. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Tartuga Date : 20-01-2010 18:37 Ребят, я работал (и играл) с 3D Vision, моим глазам не понравилось. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Katiphus Date : 20-01-2010 18:47 Да кароче nVidia опять ломят цены на каую-то хрень которая еще не всем по корману и не всем нравится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : synteco Date : 20-01-2010 18:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от TOP-ic [/i] [B]У меня обычные бумажные 3D-очки, были в комплекте с каким-то DVD-диском. В принципе играть можно. Только сейчас увидел, что на тех скинах, на которые я дал ссылки, ощущается дискомфорт, в игре не так. Скорее всего это из-за сжатия jpeg`а. У меня видео 8800 GTS, драйвер от 11.01.10 ver.8.17.11.9621, в панели управления Nvidia есть установки 3D-режима. Там все и включается. Стоит отметить, что данный режим включается автоматически при запуске поддерживаемого приложения. И еще. У меня обычный жк. монитор. А вообще, этот 3D-режим идентичен с обычным предложением анаглифных фотографий. [/B][/QUOTE] Согласен, в современных драйверах этот режим включен по умолчанию. Я говорил про 2005-2006 год, когда и stereo3D и PhysX надо было отдельно устанавливать и настраивать. И анаглиф-очки трудно найти было(мне повезло, тогда открылся новый кинотеатр с 3Dзалом и всем купившим билеты раздавали очки бесплатно :) ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Real Frog Date : 20-01-2010 20:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Katiphus [/i] [B]Да кароче nVidia опять ломят цены на каую-то хрень которая еще не всем по корману и не всем нравится. [/B][/QUOTE] Камрад, вот скажи мне: тебе с ножом к ытсам нВидиа приползла и заставляет насильно покуплять? Не по карману? Не нравится? Не покупай и не используй. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Katiphus Date : 21-01-2010 13:29 А я говорил что собираюсь покупать ? Или что: Я бы купил но мне не по карману. Просто они на всё цены такие бабахают что проще новый комп собрать самому. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : ShuMi Date : 22-01-2010 09:22 Каков спрос, такое и предложение. Цена адекватна. Другое дело, что реально глаза устают за минуту игры. Плюс видеокарточка 2 картинки выводит, а не одну. Нагрузка соответственно больше на видяху. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Фантасмагория Date : 23-03-2010 18:13 Title : где купить 3D очки ? Наборы для сборки 3D очков цена 70 р. с учетом пересылки Готовые 3D очки цена 80 р. с учетом пересылки 3D очки (промышл.сборки) цена 100р. с учетом пересылки Подробности [color=red]вц4@вц.ru[/color] ICQ [color=red]вц[/color]-[color=red]вц[/color]-[color=red]вц[/color] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : 1337_n00b Date : 23-03-2010 18:22 Во ты на них глянь, уже темы стали читать учиться. Минимум названия. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Xendr Date : 23-03-2010 22:07 А можно ли как нибудь по подробней описать процесс включения в игре Left 4 Dead "анаглифного" типа изображения? Заранее благодарен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Tartuga Date : 23-03-2010 22:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Xendr [/i] [B]А можно ли как нибудь по подробней описать процесс включения в игре Left 4 Dead "анаглифного" типа изображения? Заранее благодарен. [/B][/QUOTE] Насколько я понимаю, этот режим включается не в самой игре, а в настройках видеокарты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : OLmer Date : 24-03-2010 11:53 А разве такая деятельность как предложенная мусье [b]Фантасмагория[/b] не запрещена на НЛ ? ЗЫ: режим этот полная хрень, мне не понравилось, нирекомендую такое 3D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : totktonada Date : 24-03-2010 12:13 Нормального 3Д нет ещё даже в кинотеатрах, так, распиаренный обрубок. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Xendr Date : 24-03-2010 18:12 Вот накопал немного инфы. Качаем драйвер [url=http://www.iz3d.com/driver]отсюдова[/url] естесно устанавливаем, игнорируя ошибку в конце установки.Далее открываем саму программу.В окне программы в подменю DirectX нажимаем на вкладку iZ3D (в рамочке) и в появившемся списке списке выбираем пункт: Anaglyph (free).Запускаем игру, при этом на переднем плане появится диалоговое окно. Если у кого-то проблемы с английским языком, нажимаем букву "N" либо "Y" (когда "Y", то жмем её).в диалоговом в правом и вверхнем углу будут появлятся картинки. Когда появится первая, Вас попросят настроить деление картинки (будет написанно "Shift" + "Num - "), так вот, зажав все эти три кнопки, Вы увидите что изображение двигается. Если изображение сильно исказилось, вместо "-" (минуса) нажимаем "+".после настройки зажимаем комбинацию клавиш: "Shift" + "*". Информация частично моя, частично с [url=http://pc-shop.dn.ua/index.php?productID=225]этого[/url] сайта. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : M1DWAY Date : 24-03-2010 18:37 Мне вот интересно стало, в чём различие "качества" стерео изображения, если сравнить изображение на мониторе >100гц и обычном 60-85? Либо те кто говорят что они на 60герцовке [b]ОЩУТИЛИ ТРИДЭ ЭФФЕКТ[/b] что-то недоговаривают, либо разница только в красных глазах. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Xendr Date : 24-03-2010 18:44 У меня 100 гц обновление, вроде нормально всё с глазами, довольно весело так играть, не только L4D 2 но еще и в первую часть..но веселей всего в Sexy Beach 3 ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : M1DWAY Date : 24-03-2010 18:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Xendr [/i] [B]У меня 100 гц обновление[/B][/QUOTE] В смысле? У тебя что, монитор обновился? Доп. дрова могут максимум обеспечить поддержку 3D ДЛЯ соответствующих мониторов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Xendr Date : 24-03-2010 19:06 У меня и было 100 герц на мониторе.Это же софт не официальный как никак, мб поэтому поддерживается мой моник? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : M1DWAY Date : 24-03-2010 19:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Xendr [/i] [B]У меня и было 100 герц на мониторе[/B][/QUOTE] Тогда ты крут.:rusteam: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : zafd Date : 28-03-2010 15:46 [s]У меня есть программа iZ3D Driver. Включает стерео эфект во всех играх source и в cod4(Игры которые у меня есть, анаглиф эфект может проявляется во всех играх). Для работы нужны только анаглиф очки.[/s] Ой, сорри за баян. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Страйдер Date : 28-03-2010 17:56 А есть ещё монитор,с очками,от [url=http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?13/06/89]Zalman[/url] по более-менее приемлимой цене.Ещё [url=http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?13/08/11]вот[/url] вот в тему. P.S.Ссылку на залман поправил. :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : mr.Adams Date : 19-04-2010 06:02 Я пробывал анаглифное 3D в L4D2 ощущения интересные, но глаза реально устают. Включается 3Д просто. 1. Работает только в виндоус 7 (можно и в ХР сделать, но там в реестре какието поправки сделать нада чтоб в настойках карты вкладка открылась) 2. Видеокарта Nvidia (у меня 9600 GT) 3. Свежие официальные дрова, и красно - зеленые очки. (можно красно-синие, но там временами картинка будет двоиться) 4. В Win7 заходим в свойства видеокарты, там самая последняя вкладка 3D режим. Ставим галочку использовать 3D в играх. 5. Желательно пройти калибровку 3D режима. Там дадут на выбор 3D Vision и анаглифное 3D. Выбираем 2е, проходим калибровку. 6. На вкладке также есть бегунок регулирующий глубину 3D, пусть стоит по умолчанию с ним потом можно поиграться. 7. Включаем Л4Д2 и с наслаждением портим глазки ))). Монитор под анаглифное 3D канает любой (у меня самсунг 17 дюймов) ЗD режим врубается при запуске игр (почти во всех играх), правда не всегда корректно, но конкретно в Л4Д2 шло все отлично и ничего не двоилось, даже в старенькой Fable Во время игры ощущение что смотришь на действие через небольшое окно с тонким стеклом. В общем интересно но не практично. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://forum.nashalife.ru at 27.05.2024 03:18:45