Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Sirrus
(Gunfreak. Просто gunfreak.)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Russian Federation/
Написал: 374 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #322303
Цитата:
Оригинальное сообщение от Gun57
Ладно, не придерайтесь к словам.


вы тоже.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Gun57 Дрозд - не аирсофт, и стреляет он не плассмасками, а сталью.[/B]


и? я свою "плассмаску" на дрозд не поменяю.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Gun57 Насчёт незаконной модернизации, это да. Но если не менять внешний вид, а просто увеличить мощность (замена ствола, газовой камеры) и имея при себе паспорт "слабого" дрозда, вас никто не арестует и даже не заподозрит.[/B]


его ТТХ выйдут за пределы разрешенных? если да - это уже преступление. а лопухи кто не проверяет - лопухи.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Gun57 ну и что ? Этож хотя бы не плассмасомёт.[/B]


зато моим убить нельзя. и выглядит он как настоящий, а не как утюг.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Gun57 Я ж не говорю, что у него вдруг огонь из ствола появится при стрельбе. Просто скорость пули, громкость и проникающая способность будет не хуже чем у у пистолета-пклемёта "American-180"[/B]


а вы его видели, этот А-180? слышали как он стреляет? смотрели на его проникающую способность? или попенкера обчитались?

Цитата:
Оригинальное сообщение от Gun57 Он продаётся без лицензии, т.к. у него 7,5ДЖ - это предел для безлиценщиков.[/B]


ну и? ну продается, дальше что? значит все усиляющие апгрейды все равно выводят его за разрешенные рамки.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Gun57 Он легендарен среди эирганнеров и любителей оружия. По телеку про него конечно же не говорят на поле-чудесах [/B]


каких любителей? среди моих знакомых любителей оружия этого чуда техники нет... но среди них нет и эйрганнеров.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Gun57

На кроликов пробовали охотиться и с обычным дроздом уж поверь - убить то можно, вот только какой расход аммуниции !

кошмар! вы что их портупеями что ли закидываете?. аммуниция в нашем языке это отнюдь не боеприпасы.
Главное - вовремя подкрепиться!
Old Post 31-01-2006 00:21
Sirrus отсутствует Посмотреть данные 'Sirrus' Отправить Приватное Сообщение для 'Sirrus' Найти другие сообщения 'Sirrus' Добавить Sirrus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gun57
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 174 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #322672
Цитата:
кошмар! вы что их портупеями что ли закидываете?. аммуниция в нашем языке это отнюдь не боеприпасы

Ну... я ж просил не придераться к словам... Я ж общаюсь в основном с иностранцами. Вот мы и говорим ammo, ammunition. ( 9x19mm ammo и т.д.).

Цитата:
его ТТХ выйдут за пределы разрешенных? если да - это уже преступление. а лопухи кто не проверяет - лопухи

Согласен. Но факт есть факт. Менты и "лапухи", как вы их называете даже не задумываются, что какой-то там сороковой дрозд у двадцатого в списке владельца что-то там превышает. Они и проверять то не будут.
Цитата:
и? я свою "плассмаску" на дрозд не поменяю.

Ну, я очень рад за вас. Либо вы играете в страйк бол и не собираетесь менять свою волыну, либо .... либо не знаю.
Знаете Хард бол ? Так вот тоже самое, что страйк бол, только используют такие вещи как Дрозд, МР-654к и т.п.
Если б я в него бы играл, я тоже ни на что не менял.
Цитата:
зато моим убить нельзя. и выглядит он как настоящий, а не как утюг.

вот только не надо говорить, что Дрозд как утюг. Это оскорбление в мой адресс. Если так, то у него хотя бы ствол не 6мм как у плассмасок, а с расширением под 10мм !
Old Post 31-01-2006 16:18
Gun57 отсутствует Посмотреть данные 'Gun57' Отправить Приватное Сообщение для 'Gun57' Найти другие сообщения 'Gun57' Добавить Gun57 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sirrus
(Gunfreak. Просто gunfreak.)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Russian Federation/
Написал: 374 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #323613
Цитата:
Оригинальное сообщение от Gun57
Ну... я ж просил не придераться к словам... Я ж общаюсь в основном с иностранцами. Вот мы и говорим ammo, ammunition. ( 9x19mm ammo и т.д.).


я тоже в основном с ними (А по работе у меня такие словечки не проскакивают). но тем не менее. вы же не называете пистолет револьвером, магазин обоймой, ствол дулом, капсюль капсулой и т.п.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Gun57
Согласен. Но факт есть факт. Менты и "лапухи", как вы их называете даже не задумываются, что какой-то там сороковой дрозд у двадцатого в списке владельца что-то там превышает. Они и проверять то не будут.


дык газовый и стартовый теоретически тоже можно превратить в боевое... дальше что? ваш дрозд как был так и будет пневматикой.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Gun57
Ну, я очень рад за вас. Либо вы играете в страйк бол и не собираетесь менять свою волыну, либо .... либо не знаю.
Знаете Хард бол ? Так вот тоже самое, что страйк бол, только используют такие вещи как Дрозд, МР-654к и т.п.
Если б я в него бы играл, я тоже ни на что не менял.


нет, в страйк не играю. просто купил, чтоб повесить на стенку и иногда поперфорировать картон в пределах рабочего места. в хардбол это извините или для идиотов или для экстремалов, кому с голой жо не страшно съехать на ней по камням с горы. я не экстремал. но менять свою "пластмаску" (кстати, я тоже считаю это оскорблением в свой адрес!) на какое-то МуРло-654к или трост не собираюсь... хотя ИЖ-38 и МуРло у меня есть.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Gun57
вот только не надо говорить, что Дрозд как утюг. Это оскорбление в мой адресс. Если так, то у него хотя бы ствол не 6мм как у плассмасок, а с расширением под 10мм !


а пластмасска оскорбление в мой и в адрес тысяч страйкболистов всея планеты!

а при чем тут расширение под 10 мм? в МуРле тоже можно было внешнюю часть рассверлить под 9, дальше что? будем меряться калибрами? а у меня в детстве была винтовка, которая пуляла шариками для пинг-понга... какой там калибр? о! а вы "дрозд, дрозд"...
Главное - вовремя подкрепиться!
Old Post 02-02-2006 02:36
Sirrus отсутствует Посмотреть данные 'Sirrus' Отправить Приватное Сообщение для 'Sirrus' Найти другие сообщения 'Sirrus' Добавить Sirrus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gun57
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 174 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #323891
Ладно, не будем называть Страйболльное оружие плассмасками, а Дрозд утюгом.
Кстати чем "Жесткая пневматика" хуже чем "Мягкая пневматика" ? Всегда считал наоборот.
Цитата:
на какое-то МуРло-654к или трост не собираюсь... хотя ИЖ-38 и МуРло у меня есть.

Цитата:
а пластмасска оскорбление в мой и в адрес тысяч страйкболистов всея планеты!

Мдааа... это оскорбления для всех эйр ганнеров. Устроим массовую дуэль ?
МЫ возьмём дрозды и мр654к, а вы берите свои пл.... свои крутые там М4А1 или там какие-нибудь desert eagle'ы ...
Представь себе это мясо ... по десять тысяч человек с каждой стороны...
ЭХ МЯЧТЫ ...
Old Post 02-02-2006 15:30
Gun57 отсутствует Посмотреть данные 'Gun57' Отправить Приватное Сообщение для 'Gun57' Найти другие сообщения 'Gun57' Добавить Gun57 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sirrus
(Gunfreak. Просто gunfreak.)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Russian Federation/
Написал: 374 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #324156
Цитата:
Оригинальное сообщение от Gun57
Ладно, не будем называть Страйболльное оружие плассмасками, а Дрозд утюгом.
Кстати чем "Жесткая пневматика" хуже чем "Мягкая пневматика" ? Всегда считал наоборот.


чем хуже? при стрельбе друг по другу она не катит... не, если вы конечно мазохист или хотите повыпендриваться, что дескать "у нас все чувствуется" - валяйте. но смею заверить - из моей М4 чувствуется не хуже (а если кто захочет сжулить - его проблемы), только последствий для здоровья меньше. и на настоящее похоже тоже больше. еще что-то забыл сказать точно... вспомню - скажу...


Цитата:
Оригинальное сообщение от Gun57
Мдааа... это оскорбления для всех эйр ганнеров. Устроим массовую дуэль ?
МЫ возьмём дрозды и мр654к, а вы берите свои пл.... свои крутые там М4А1 или там какие-нибудь desert eagle'ы ...
Представь себе это мясо ... по десять тысяч человек с каждой стороны...
ЭХ МЯЧТЫ ...


детский сад, штаны на лямках... больше сказать нечего. хотите стрелять друг в друга - валяйте. я не хочу. калечить кого-то нириальна крутой пнивматекой калибра .117.
Главное - вовремя подкрепиться!
Old Post 03-02-2006 01:50
Sirrus отсутствует Посмотреть данные 'Sirrus' Отправить Приватное Сообщение для 'Sirrus' Найти другие сообщения 'Sirrus' Добавить Sirrus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gun57
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 174 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #324279
Цитата:
калибра .117.

ещё одно оскорбление Такого мелкого калибра нету, а есть .177
Цитата:
детский сад, штаны на лямках...

Да ладно вам, это ж шутка.
Цитата:
только последствий для здоровья меньше. и на настоящее похоже тоже больше

Насчёт здоровья - да, а насчет внешнего вида - не совсем. Есть MP-654k, Аникс Beretta 9000, Скиф, Colt 1911, револьверы Smith&Wesson, среди винтовок есть тоже свои красавцы, которые не отличишь от настоящих - Gamo G-1200...
Old Post 03-02-2006 10:53
Gun57 отсутствует Посмотреть данные 'Gun57' Отправить Приватное Сообщение для 'Gun57' Найти другие сообщения 'Gun57' Добавить Gun57 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
SF_Leon
(Любитель пострелять ;))

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: Россия-мать/Питер
Написал: 182 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #351667
Gun57, извини, что так поздно отвечаю на пост от 30-12-2005

Я сужу по личному опыту. Я стрелял и переделывал видов 6 разных винтовок и пистолетов, начиная от галимых пружинных, заканчивая СО2 и ПЦП.

Дульная энергия - 7.5 - это барьер, разрешенный по закону. У той же мр-512 при простой замене пружины, энергия составляет около 15Дж. У стандартных 5.5 винтовок, производства Англии, дульная энергия уходит за 40.

Скорость пули. На моей мурке она составляет до 250 тяжелой пулей. Я уже писал выше, что при такой скорости, винтовка пробивает 1.5см дерева. Дульная энергия у этого образца немного меньше 30. Конечно она переделанная, притом полностью.

Тот же Британский Вебли-Патриот 5.5 пробивает 1мм стали на вылет (с 20м) и 2см сухой доски (с метра).

Пистолет А-3000 Скиф, после небольшой переборки, доводки клапана и ствола выдает средней пулей до 170м\с с нового болона. Мы специально проверяли это дело на хронометре. Про его пробивные способности я особо не помню, ибо эксперементы не ставились. Но точность отличная. На 25 метров можно стрелять вполне успешно.

Это что касается мощности.

А теперь о практическом применении. Не знаю, как вам, а мне пневмат нужен для тренировки точной стрельбы. И уж простите, но Дрозд никогда не покажет точности, которую показывает мурка или В-П, и даже А-3000.
Дрозд - это игрушка, чтобы побаловаться. А если вам нужно действительно интересное оружие, то переделанная мурка вполне подойдет.

А еже ли вам нужно оружие для самообороны... я посмотрю на тебя, когда ты будешь пытаться спрятать под одежду эту "дуру" (я о Дрозде). Реалиями надо жить, читать тесты и статьи. А не цепляться за красивые картинки и мегакрутые возможности типа стрельбы очередями.

И уж давайте не будем вмешивать сюда страйкбольное оружие, ибо это совсем другой класс.
"Я знаю, отчего бегу, но не знаю, чего ищу." Монтень.
aFk.Cu6up9k

Поправил SF_Leon 18-03-2006 в 15:12

Old Post 18-03-2006 15:02
SF_Leon отсутствует Посмотреть данные 'SF_Leon' Отправить Приватное Сообщение для 'SF_Leon' Найти другие сообщения 'SF_Leon' Добавить SF_Leon в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
/dev/null
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 104 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #370817
Цитата:
Оригинальное сообщение от Uragan_Lex

Ты послушай, что о рогатках народ рассказывает! Уууу! Токо успевай уши для лапши подставлять - а я с ними разбирался до упора, мерял скорости, энергии, сколько чего пробивает - смешные там циферки, синяк поставить или легкое сотрясение мозга (гайкой на 18) - вот и все, на что способна любая супер-пупер рогатка. Даже двухступенчатая конструкция рогатки (патент еще не взял ), с усилем тяга в 24 кг не смогла разогнать 20 граммовый шарик больше, чем до 63 м/с - на этой скорости удельная энергия всего ~30 дж/см2.


Я видел рогатку, стрелявшую шариком от шарикоподшипника (довольно крупного размера). Она с 2-3 метров раскалывала кирпич на куски.

Повторю высказывание с другой ветки: не надо гнаться за скоростью!
E = mv*v/2

Из того, что есть под рукой трудно добиться сильного увеличения скорости. А вот увеличения массы поражающего элемента добиться гораздо легче. Пример:
m = 0,1 (100 грамм)
v = 50 m/s
E = 125 Дж
P = m*v = 5 - отдача примерно как у автомата
Резиновый жгут 50 м/с обеспечит с напрягом. Сжатый воздух - легко.
Old Post 19-04-2006 06:49
/dev/null отсутствует Посмотреть данные '/dev/null' Отправить Приватное Сообщение для '/dev/null' Найти другие сообщения '/dev/null' Добавить /dev/null в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #370828
>>Я видел рогатку, стрелявшую шариком от шарикоподшипника (довольно крупного размера). Она с 2-3 метров раскалывала кирпич на куски.

я своим собсным кулаком могу кирпич расколоть... а то и два...

Для того, чтобы разогнать 100 гр до 50 м/с на резине (!!!) нужно брать жгуты с усилием тяга килограмм 200.

Замечу, самые лучшие рогатки с трубчатым латексом (усилие тяга 11 кг) могут разогнать до скорости 55 м/с только 2 гр. стальной шарик, 10 гр - уже не более 45 м/с, 20 гр - 36 м/с, 40 гр - 30 м/с - мерял. Это показатели самых лучших резин, жгут из аптеки вообще больше 40 м/с не может выдать даже с самым легким грузом.

итого - для разгона 100 гр. до 45 м/с нужно 110 кг тяги резиновой. Не реально ни в коем разе - я например больше 36 кг тянуть не могу - и то специальный захват для пятки использовал.

Проще говоря - большую массу резиной метнуть не реально ,пока не сделаешь механизм вроде арбалета с редуктором для взвода этих 110 кг - и это всего 45 м/с. Не надо идти путем мощьности - точнее им не получиться идти в данном случае. Лучше почитайте, какую скорость стрелам придавал средневековый лук и ... много думать почему он считаеться смертельно опасным оружием (вполне заслуженно) а рогатка - нет.

НЕТ мифам о рогатках .
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.

Поправил Lex4art 19-04-2006 в 07:30

Old Post 19-04-2006 07:22
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
/dev/null
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 104 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #370832
Цитата:
Оригинальное сообщение от Uragan_Lex
Хехе, для того, чтобы разогнать 100 гр до 50 м/с на резине (!!!) нужно брать жгуты с усилием тяга килограмм 200.
...
Проще говоря - большую массу резиной метнуть не реально ,пока не сделаешь механизм вроде арбалета с редуктором для взвода этих 110 кг .

НЕТ мифам о рогатках .


Почему бы так и не сделать. Кстати, 110 кг запросто взводятся обычным рычагом (так на арбалетах сделано - для них 110 кг - мелочь)

А ту рогатку я видел - там было два жгута с каждой стороны и кирпич от нее раскалывался - это я хорошо помню. Никаких более конкретных параметров я не знаю, но думается мне, что если бы из нее таким шариком попали по голове, то мало бы не показалось.

/dev/null добавил 19-04-2006 в 07:33:14:
Кстати, какие параметры выдает гарпунное ружье?
Old Post 19-04-2006 07:30
/dev/null отсутствует Посмотреть данные '/dev/null' Отправить Приватное Сообщение для '/dev/null' Найти другие сообщения '/dev/null' Добавить /dev/null в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #370842
Рогатка с двумя жгутами - есть, усилие тяга соотв. 22 кг (те же трубчатые жгуты там), скорости соотв чуть больше. Насчет шариком по голове - можно, но только по стоячим мишеням. В Америке даже серийный убица был - убивал из рогатки. Только в контексте самообороны - никатит. 40-45 метров в секунду (или 30-35м/с для 40гр шарика) - это не та скорость, от которой сложно увернуться на дистанции да и достаточно закрыть голову чем либо (хоть и рукой) и дойти до стрелка и выбить ему моск . Кроме головы - все остальное синяки. Перезарядка рогатки слишком долгая, зимой стрелять плохо (резина лопаеться), требуетсья обе руки занимать и т.п. - нет, в таком контексте это не оружие, а просто вмеру опасная игрушка.

Гарпунные ружья: усилие тяга на них очень не рогаточное (40 -100 кг), скорости (гарпуны есть под сотню грамм весом) - до 40 м/с , но они (подводные ружжа такой мощьи) длинной метра полтора и гарпун тоже 1.5 м . Примерно как у средневекового лука (до 50 м/с у рядового лучника). Вот мы и подходим к вопросу "почему при сопоставимых скоростях рогатка не оружие, а лук и подводное ружо - очень даже оружие"
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 19-04-2006 07:45
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
/dev/null
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 104 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #370843
А масса стрелы у ружья какая? Я его только на картинках да в фильмах про Неистребимого Суперагента видел (но это не тот источник, коему можно доверять )

Про луки и арбалеты у меня есть неплохая книга - в частности из нее я узнал, что к концу эры арбалетов были экземпляры с усилием до 1600 кг - этакий вариант средневекового противотанкового ружья
Old Post 19-04-2006 07:49
/dev/null отсутствует Посмотреть данные '/dev/null' Отправить Приватное Сообщение для '/dev/null' Найти другие сообщения '/dev/null' Добавить /dev/null в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #370845
масса стрел лука - окло 20-25 гр. Т.е. "дульная энергия" лука - всего каких то 40-50 дж, хватает чтобы человека на вылет пробить.

Масса гарпунов у подводных ружей - от 30 гр и далее до 150 (!) - но "дульная энергия" все равно выше сотни дж не получаеться. Впрочем там скорости у самых тяжелых гарпунов низкие - 25-30 м/с, но под водой это не критично особо... дальность прямого выстрела под водой - 5-7 м, впрочем человека один фиг прошьет и так.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.

Поправил Lex4art 19-04-2006 в 07:59

Old Post 19-04-2006 07:54
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
/dev/null
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 104 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #370849
150 г - нехило!

А у луков и более тяжелые стрелы были.
И раз уш мы вспоминаем про древнее оружие - весьма интересным вариантом представляется праща. Хотя и лук и пращу в качестве оружия самообороны будет сложновато использовать в современных условиях - полтора метра лука в карман не сунешь .

А вот духовую трубку с отравленными стрелами - очень даже можно. Если конечно удастся их изготовить. Для их производства нужно иметь доступ к миорелаксантам (производные кураре, например), а этим похвастаться могут далеко не все. Еще проблема духовой трубки в том, что для проявления эффекта от стрельного яда требуется какое-то время, за которое вас вполне могут отправить в страну великих охотников.

/dev/null добавил 19-04-2006 в 08:09:05:
Вообще, мы как-то отклонились от первоначальной темы - надо бы отдельную создать
Old Post 19-04-2006 08:05
/dev/null отсутствует Посмотреть данные '/dev/null' Отправить Приватное Сообщение для '/dev/null' Найти другие сообщения '/dev/null' Добавить /dev/null в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 22:30.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены