Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
lama4ok
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: Russia/Spb
Написал: 1177 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Сообщение #328973
"не один человек не способен ощутить разницу между 30 и 75! "
Cерьезно? Мне тебя жалко, оюычно люди чувствуют разницу в 10 фпс, а тут 35 и 70 это сразу бросается в глаза
Old Post 10-02-2006 09:48
lama4ok отсутствует Посмотреть данные 'lama4ok' Отправить Приватное Сообщение для 'lama4ok' Найти другие сообщения 'lama4ok' Добавить lama4ok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
kalyan
(Senior Member)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: eesti/TARTU
Написал: 130 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #328995
Landdropper,готовь бабаны,а лучше снимай кабак бум пить водку за твой счёт.тебя за язык ни кто не тянул
Old Post 10-02-2006 10:26
kalyan отсутствует Посмотреть данные 'kalyan' Отправить Приватное Сообщение для 'kalyan' Посетить домашнюю страничку kalyan Найти другие сообщения 'kalyan' Добавить kalyan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Nas__tradamus
(Модемщик-лицензионщик)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 464 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #329230
Лично для меня редкие падения fps в DOD: S до 35 со средних 70 не столь заметны, как, например, в Counter-Strike: Source. Можно сказать, вообще не заметны.
Так что, от самой игры и от ее динамики многое зависит.

К слову, у меня P4 Northwood 3.0 Ghz (он быстрее Prescott'a в играх), 2x512 ОЗУ и GF FX5900XT (@450/800 Mhz). И я не ощущаю дискомфорта в DoD: S на максимальной графике и разрешении 1280х1024 (правда выключен AA и фильтрация трилениарная и hdr, естественно, нет). В конфиге игры ни чего касательно графики не менял.

С такими же настройками CS: Source у меня выдает 20-40 (иногда скачки до 50 fps .

Странно все это...
Old Post 10-02-2006 15:53
Nas__tradamus отсутствует Посмотреть данные 'Nas__tradamus' Отправить Приватное Сообщение для 'Nas__tradamus' Найти другие сообщения 'Nas__tradamus' Добавить Nas__tradamus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dremor
([КА©КА])

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Российская Федерация/Санкт-Петербург
Написал: 716 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Сообщение #329418
Цитата:
Оригинальное сообщение от Landdropper
По поводу критичных FPS для игры: Готов спорить на любые деньги что не один человек не способен ощутить разницу между 30 и 75!


Во ЛОЛ Всё я немогу, это заставляет потерять равновесие Да прям ваще не чувствую никакой разницы!...No Comment
З.Ы. Вижу разницу между 70-ю и 80-ю ФПС
Landdroper ты показал себя не с лучшей стороны, честно ...А это высказывание меня ваще наповал убило
Анализируй наше и делай ваше!
○█╠KA©KA╣‮‮‮‭‭█○
Old Post 10-02-2006 20:08
Dremor отсутствует Посмотреть данные 'Dremor' Отправить Приватное Сообщение для 'Dremor' Посетить домашнюю страничку Dremor Найти другие сообщения 'Dremor' Добавить Dremor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Nas__tradamus
(Модемщик-лицензионщик)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 464 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #329454
А по-моему в ДоДе не так заметна разница фпс...
Может все зависит от моника (ЖК или не ЖК).... не знаю...
Old Post 10-02-2006 21:04
Nas__tradamus отсутствует Посмотреть данные 'Nas__tradamus' Отправить Приватное Сообщение для 'Nas__tradamus' Найти другие сообщения 'Nas__tradamus' Добавить Nas__tradamus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
drum
(ацкий читОр)))

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 296 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #329544
Хз, я тоже разницы не замечаю, правда скорее между 80 и 40ФПС, правда и моник у меня ЖК...
Не знаешь - молчи, знаешь - помалкивай.
Old Post 11-02-2006 01:03
drum отсутствует Посмотреть данные 'drum' Отправить Приватное Сообщение для 'drum' Найти другие сообщения 'drum' Добавить drum в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
nakalin
(Member)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 51 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #330788
У меня оказываеться был плохо присоеденён кулер...после того как его "вправили" у меня температура проца стала не 75-85 градусов, а 40-45, вот только на количество ФПС это не повлияло, это оказывается у меня лаги были, а теперь лагов нету...и после того как я отключил ХДР у меня ФПС с 20-40 повысились до 50-150.
Old Post 12-02-2006 20:27
nakalin отсутствует Посмотреть данные 'nakalin' Отправить Приватное Сообщение для 'nakalin' Найти другие сообщения 'nakalin' Добавить nakalin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
0rig1N
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Русская/Москва
Написал: 110 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #342672
У меня на 4-м пне ДОДС тормозит из-за ХДР, который я отключил (в КСС тоже самое).
А на селероне все жутко тормозит из-за выстрелов. Нет команды, которая убирает эммитеры (эффекты выстрелов, крови и т.д.)?
Theory Of A Deadman рулит
Chrome Studio
Old Post 05-03-2006 07:06
0rig1N отсутствует Посмотреть данные '0rig1N' Отправить Приватное Сообщение для '0rig1N' Посетить домашнюю страничку 0rig1N Найти другие сообщения '0rig1N' Добавить 0rig1N в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ferg
(Bring Me The Horizon)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1036 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #343244
это все на одной видюхе??
grind or die
Old Post 06-03-2006 10:26
Ferg отсутствует Посмотреть данные 'Ferg' Отправить Приватное Сообщение для 'Ferg' Посетить домашнюю страничку Ferg Найти другие сообщения 'Ferg' Добавить Ferg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Landdropper
(AttentionWhore!)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /Москва
Написал: 2539 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Сообщение #343435
Цитата:
Оригинальное сообщение от Dremor
Во ЛОЛ Всё я немогу, это заставляет потерять равновесие Да прям ваще не чувствую никакой разницы!...No Comment
З.Ы. Вижу разницу между 70-ю и 80-ю ФПС
Landdroper ты показал себя не с лучшей стороны, честно ...А это высказывание меня ваще наповал убило


Цитата:
Оригинальное сообщение от lama4ok
"не один человек не способен ощутить разницу между 30 и 75! "
Cерьезно? Мне тебя жалко, оюычно люди чувствуют разницу в 10 фпс, а тут 35 и 70 это сразу бросается в глаза


Цитата:
Оригинальное сообщение от kalyan
Landdropper,готовь бабаны,а лучше снимай кабак бум пить водку за твой счёт.тебя за язык ни кто не тянул


Ну вы ребята меня извеняйте - но так лохануться как вы это надо умудрится!
Вам наверное есть оправдание - вы в школе учитесь (в крайнем случае в гуманитарном вузе!)

Итак, небольшое лирическое отступление:
Человеческий глаз - уникальный оптический прибор!
и он обладает некоторыми объективными(т.е. общими для всех здоровых людей) свойствами такими как: разрешение, контрастность, порог чувствительности и яркости, инертностью и т.д. Вот об инертности здесь и пойдет речь! Инертностью глаза называется наименьший интервал времени между двумя событиями которые глаз различает как раздельные! Т.е. все сигналы принятые глазом за интервал инертности, глаз не различает как раздельные и усредняет! Весь вопрос в том какова инертность глаза человека! Многочисленные научные эксперименты показывают что инертность у здорового человека не превышает 0,04 секунды. Это значит что за секунду человек раздельно воспринимает максимум 1/0,04=25 различных картинок(в данном контексте мы имеем дело с кадрами).
Если вы спосбны рассуждать логически то ту же поймете что для глаза нет никакой разницы между 30 и 1000 кадров в секунду т.к. он будет воспринимать только 25 отдельных кадров!
На физиологии глаза построена такая немаловажная штука в нашей жизни как телевидение! Или может быть вы будете утверждать что на телевизоре картинка не достаточно плавная??? А ведь он выдает 24-25 кадров в секунду(FramePerSecond)!
З.Ы. В следующий раз задумайтесь прежде чем проявлять свою безграмотность!
З.З.Ы. Что там насчет водки???
В контакте со мной!
В футбол играют одни нубы... у них есть четыре флага но они даже не пытаются взять фулкэп....
Новости DoD:S!
Old Post 06-03-2006 17:47
Landdropper отсутствует Посмотреть данные 'Landdropper' Отправить Приватное Сообщение для 'Landdropper' Посетить домашнюю страничку Landdropper Найти другие сообщения 'Landdropper' Добавить Landdropper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #357031
Landdropper - кхе, на телевизоре картинка во первых не достаточно плавная (при том что там не 24-25, а примерно условных 50 "фпс" - черезстрочная разверстка) - это малозаметно когда в кадре ходят люди, но вот когда сама камера двигаеться с "достаточной" скоростью - вылезает недостаток даже 50 "черезстрочных фпс". Если же взять чистые 25 фпс - то сразу станет видно, что этого мягко говоря нашему глазу маловато (тренированный глаз до сотни фпс может змечать разницу - т.е. шаг в 10 фпс от 90 до 100 может быть замечен очень внимательным человеком). Во время начала кинематографа 24 кадра в секунду были признаны МИНИМАЛЬНО достаточной скоростью, при которой типичные сюжеты в кино ТОГО времени (тогда редко что то двигалось быстрей 40 км/ч, а сама камера всегда стояла неподвижно) смотрелись как что то более-менее реалистичное - т.е. их на глаз определили, эти 24 фпс... небыло тогда ни данных по времени реакции сетчатки глаза ни вообще данных о скорости обработки сигнала глазом.

Норма для хорошего игрока - 75 фпс, я на 50ке обычно живу - терпимо.

Если кому хочеться посмотреть, что такое 25 фпс - запустите любой уровень хл2/ксс, где ваша видюха выдавала раньше 60 и более фпсов, наберите в коносли fps_max 25 и покрутите мышой резко туды-сюды - вот там и увидите что такое лаги и как это мало - 25 кадров в секунду...

Uragan_Lex добавил 27-03-2006 в 13:08:24:
>>Многочисленные научные эксперименты показывают что инертность у здорового человека не превышает 0,04 секунды.

Ключевая фраза - НЕ ПРЕВЫШАЕТ. О минимальном времени реакции инерции глаза данные ты не привел. А ведь замечу - глаз воспринимает информацию многоступенчато - т.е. сначало он замечает изменение (время реации - очень маленькое, бо просто и путь импульса короткий), потом происходит первичная обработка нервных импульсов мозгом (можно определить контур перемещаемого обьетка) - время реакции чуть больше, потом еще немного анализируеться воспринятое - цвет, яркость и т.п - еще больше требуеться времени... уж не помню на каком месте идет восприятие фактуры и доставание из памяти человека свойств наблюдаемого обьекта.

Какая из ступеней реакции глаза нужна в кино и какая - в игре?

Uragan_Lex добавил 27-03-2006 в 13:53:43:
Да, еще один простейший опыт: выставите на своем мониторе частоту обновления 60 гц (т.е. 60 FPS и откройте чтонибудь белое на весь экран. Даже глядя центральным зрением на монитор можно заметить какое то мерцание; а ведь наше периферическое (боковое) зрение хоть и не четкое, зато быстрей реагирует на движение - посмотрите куданибудь в сторону от экрана цетральным зрением, но так чтобы экран попадал в поле бокового зрения - вы четко увидите мерцание 60 гц (и даже 75 и даже может 85 ! гц - (еще нервное волокно быстрей реагирует в предварительно возбужденном состоянии, медленней - при усталости). Официальная норма частоты обновления ЭЛТ экрана компьютера (где люминофор имеет очень малое время затухания, в отличие от ТВ) - 85 гц, т.е. 85 фпс, но даже этого может быть маловато!
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.

Поправил Lex4art 29-03-2006 в 07:19

Old Post 27-03-2006 12:58
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
zzz123
(Junior Member)

Зарегистрирован: Sep 2004
Проживает: Russian Federation/
Написал: 56 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #366372
50 или 100 герц в телевизоре - это не колличество кадров в секунду, а частота пробегания луча по экрану.
60 герц на мониторе - примерно то же самое, к колличеству кадров в секунду не имеет отношения.
Но для качественной картинки нужно, что бы так называемое колличество FPS в игре совпадало с частотой обновления монитора. Поняти "вертикальная синхронизация" все должны были слышать. (это в части мониторов ЭЛТ, про ЖКТ не вкурсе, там какие то свои герцы).
мочи козлоу
Old Post 11-04-2006 11:48
zzz123 отсутствует Посмотреть данные 'zzz123' Отправить Приватное Сообщение для 'zzz123' Найти другие сообщения 'zzz123' Добавить zzz123 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Daemon05
(Человек с базукой)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Первопрестольная
Написал: 255 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #366609
ну у меня бывало 17 фпс
и ничего, играю
↑ ИМХО

i believe i can fly.

Чтобы увидеть сон, нам требуется кетамин. Ощущение праздника дает календарь. Армагеддон наступит, когда встанут заводы.

Join [JCG]: Jedi Council Guardians
Old Post 11-04-2006 19:00
Daemon05 отсутствует Посмотреть данные 'Daemon05' Отправить Приватное Сообщение для 'Daemon05' Посетить домашнюю страничку Daemon05 Найти другие сообщения 'Daemon05' Добавить Daemon05 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Darth_Klimius
(Dark Lord of the Sith)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 222 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #366650
Со старой видюхой и оперативой бывало и до 5 опускалось, ничё, играл. А щас ниже 60 фпс не опускается (раньше было GeForce 6600GT, оператива 512, а щас GeForce 7600GT и оператива 1024 )
Dark Side of the Force is a pathway to many abilities, some consider, to be unnatural. (с) Darth Sidious

Поправил Darth_Klimius 11-04-2006 в 20:08

Old Post 11-04-2006 20:04
Darth_Klimius отсутствует Посмотреть данные 'Darth_Klimius' Отправить Приватное Сообщение для 'Darth_Klimius' Найти другие сообщения 'Darth_Klimius' Добавить Darth_Klimius в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Landdropper
(AttentionWhore!)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /Москва
Написал: 2539 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Сообщение #367275
То Ураган:
По порядку:

1) Про черезстрочную развертку я знаю. За секунду телевизор показывает тебе нечетные а затем четные строки 25 кадров... И у тебя получается как раз ....25 кадров поскольку эти строки глаз усредняет в единый кадр... логика у тебя странная.
2) Меня полностью устраивает картинка телевизора и подобных глюков уверен нет- потому что телевизор "не знает" когда поворачивается камера снимающая фильм, тем более поворачивается она резко или нет, он рисует тот сигнал который к ниму на вход приходит. Это же очевидно.
3) Инертность зрения человека не может так сильно отклоняться от среднего уровня- физиологический факт. максимальный люфт порядка 20 процентов - то есть примерно от 20 до 30 фпс... Откуда ты ТАКИХ внимательных взял непонятно...
И уж в чем я сильно сомневаюсь что ты эту информацию взял из какого либо научного источника...
4) Не стоит путать телевезор и компьютер когда ты резко водишь мышкой то компьютер должен за тот же интервал времени обработать значительно бОльшее число информации(пиксели, шейдеры и т.д.) вследствие чего ФПС падает.
5) Многоступенчатость восприятия изображения тут не причем, ты по определению инертности не можишь заметить изменения происходящие за время меньшее времени инертности...
6) Ну и про герцовку ты вообще непонятно зачем написал. Если уж на то пошло то когда ты расфокусированным взглядом смотришь на монитор, то видишь бегающие полосы явно не 60 и уж конечно не 100 раз в секунду. Этот эффект легко понять если представить что глас воспринимает как вспышку большее число максимумов по сравнению с минимумами освещенности экрана. А для полосы наоборот.

Так что тебе не повезло, если тебе не доступен для комфортного просмотра телевизор. попробуй убедить в своей правоте остальные 6 миллиардов человек которым он более чем доступен...
В контакте со мной!
В футбол играют одни нубы... у них есть четыре флага но они даже не пытаются взять фулкэп....
Новости DoD:S!
Old Post 12-04-2006 22:55
Landdropper отсутствует Посмотреть данные 'Landdropper' Отправить Приватное Сообщение для 'Landdropper' Посетить домашнюю страничку Landdropper Найти другие сообщения 'Landdropper' Добавить Landdropper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 14:32.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены